Ответить
  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 12 октября 2008 13:41

    кстати, на фото, приведенном выше, мы видим хрущобы, которые после дальнейшего строительства лишились солнца в своих окнах, и своего двора.

    Каждый видит то, что хочет увидеть! Этот дом стоит на очень большом расстоянии от этих многострадальных хрущеб, к тому же не напротив них а чуть дальше.

    Солнца в окнах хрущеб нет потому что оно светит совсем с другой стороны! А вот как раз темно во дворе, потому что эти самые хрущебы и отбрасывают на весь двор тень.

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 12 октября 2008 14:00

    Обсуждение из конструктивного сдвинулось в сторону "исторического центра", который "уничтожают". Страшные хрущевки в районе Золотой горки - это не исторический центр даже в мечтах самых ярых приверженцев конструктивизма. Этот архитектурный ужас надо снести и извинится перед жителями за многолетние измывательства над их эстетическим восприятием.

    Город не может быть городом без плотно прилегающих друг к другу домов - точка. Хочешь счастья, простора и вежливых соседей - живи в gated community.

    Но это не отменяет необходимости думать головой при проектировании домов. Например, по какой причине к-р "Беларусь", который весь из себя супер-пупер-мультиплекс сделали без большой парковки (подземной, рядомстоящей - любой) для меня большой вопрос - ведь еще бы и денег срубили заодно.

    Я вот только одного не пойму и это удивляет уже меня. Вы что же, одобряете то, что происходит в Киеве и Москве? да там противно стало вообще находиться, так исторический центр новостройками испохабили! я уже не говорю об удобстве жителей.

    Люди, живущие в легендарной киевской Троещине особо не возмущаются тем, что на маршрутке до центра 1,5 часа езды - так как прекрасно знают, на что подписывались при съеме/покупке квартиры в том районе. Город есть город.

  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 12 октября 2008 14:15
    And750:

    Цитата: Ну, если бы построили современные дома с бесплатными подземными гаражами по количеству квартир, и тем, кто живет в 2-этажках давали эквивалентную жилплощадь в этих домах, то возражающих было бы немного, я думаю. Но кто ж так сделает... +1 вот так и надо делать

    вот ответ на все возмущения по поводу сноса "исторических" хрущей

    короче - дайте грошей

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 24 октября 2008 08:11

    united,

    Город не может быть городом без плотно прилегающих друг к другу домов - точка. Хочешь счастья, простора и вежливых соседей - живи в gated community.

    Вот пример иного подхода

    Поселок тракторостроителей в ожидании масштабной реконструкции. Она будет проходить в несколько этапов. На сегодняшний день готов и утвержден Мингорисполкомом проект детальной застройки его северной части - в границах улиц Клумова, Кошевого и Щербакова. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщил главный архитектор проектов УП "Минскпроект" Марк Сумятер.

    Эта часть Минска имеет определенную историческую ценность и представляет собой сложившийся в середине ХХ века архитектурный ансамбль, который нельзя нарушать высотными зданиями, поэтому дома будут возводить максимум в 7 этажей. Тем не менее общая площадь жилья здесь увеличится почти на 150 тысяч квадратных метров.

    ...

    Общая площадь территории комплексного освоения ~ 121,0 га.

    Основные направления освоения территории:

    строительство многоэтажных жилых домов 144,0 тыс. м кв. общей площади с объектами общественного и обслуживающего назначения со сносом морально и физически устаревших существующих 2-этажных зданий и выносом предприятий, не соответствующих регламентам генерального плана г. Минска;

    ремонт или реконструкция существующих и сохраняемых зданий; в том числе зданий вдоль ул. О.Кошевого, составляющих архитектурный ансамбль;

    формирование инженерной инфраструктуры, улично-дорожной сети.

    Кстати, главный архитектор проектов УП "Минскпроект" Марк Сумятер очень толковый дядька и добился своего в борьбе с желающими застроить весь Минск высотными домами

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 24 октября 2008 11:55

    ублин.. а я уже почти уговорил себя на стеклопакеты... опять начинаеццо.. А сносить планируецца тока 2-этажные, или мое трехэтажное строение (д10) тоже уберут? Людей как полагаеццо куданить в раен лошицы?

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 24 октября 2008 15:03

    DiMB,

    ублин.. а я уже почти уговорил себя на стеклопакеты... опять начинаеццо.. А сносить планируецца тока 2-этажные, или мое трехэтажное строение (д10) тоже уберут?

    Внимательно читаем написанное выше

    со сносом морально и физически устаревших существующих 2-этажных зданий

    Людей как полагаеццо куданить в раен лошицы?

    Нет - в возводимые на месте 2-х этажек 5-7 этажные дома

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 24 октября 2008 16:00
    united:

    Город не может быть городом без плотно прилегающих друг к другу домов - точка. Хочешь счастья, простора и вежливых соседей - живи в gated community.

    Сомнительное утверждение. Уплотнение застройки приведет только к скорейшему погружению город в пробку.

    Поднимите руки кто этого сильно желает? Москва кстати отличный пример, сносят игровые площадки - пихают дома, смотрел на лужок - смотри в окно как сосед жопу чешет. Были пятиэтажки - построили 18 этажные дома. Из района все выезды в часовой пробке.

    Бабло побеждает зло.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7678

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7678
    # 24 октября 2008 17:44

    Mischka, город - это же для бедных ...

    Баляць маи крылля!
  • Mr.Taunt Junior Member
    офлайн
    Mr.Taunt Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #148778

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 марта 2009 23:51

    Пришла бумага о сносе 3х этажного сталинского дома Золотая Горка 10.

    Хотя планировали реконструировать и достраивать.

    Блин, неужели выселят в лошицу?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 27 марта 2009 08:19

    Mr.Taunt,

    Пришла бумага о сносе 3х этажного сталинского дома Золотая Горка 10.

    Хотя планировали реконструировать и достраивать.

    Бумага о сносе и сам снос, особенно в нынешнее время - разные вещи. Проблем будет много с расселением, особенно неприватизированных квартир. Подробности http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1000008

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 27 марта 2009 11:57

    по какой причине к-р "Беларусь", который весь из себя супер-пупер-мультиплекс сделали без большой парковки (подземной, рядомстоящей - любой) для меня большой вопрос - ведь еще бы и денег срубили заодно.

    Первоначально парковку думали сделать:

    http://bdg.by/news/news.htm?67461,1

    Но вроде из-за метро - не получилось