Тема закрыта
  • ShuriK07 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member Автор темы

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 18 сентября 2008 22:40

    Не знаю почему никто не затрагивает эту тему?! Может я её не нашёл, то направте меня плиз... Так вот, стандартная ситуация: чел продает моцик, а хозяин хз где, но есть его телефон. Как сделать шоб меньше нервотрёпок было с поездками? Счас же вроде новые правила ввели преоформления, хотя я толком не знаю. Можно ли у нотариуса оформить довереность с хозяином, чтоб я мог сам продать этот моцык (типа сам себе)? Или может через дарение проще буит? Кто сталкивался, подскажите плиз!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (19 сентября 2008 09:59)
    Основание: пункт правил 2.8.1, 2.14

  • Daidorogy Member
    офлайн
    Daidorogy Member

    311

    15 лет на сайте
    пользователь #141135

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 19 сентября 2008 09:26

    Ты позвони хозяину, объясни ситуевину, вообщето это в его интересах переоформить мацик.

    Пример. Мой знакомый давным-давно продал мотоцикл, года 3 назад, без переоформления, тоесть заключил устную сделку купли-продажи(тогда еще можно было так делать по закону, до дикрета президента об отчуждени транспортнх средств). В итоге месяц назад ему пришло извещение из страховой организации, выплатить ущерб в 2,5млн., гражданину такомуто. Нынешний хозяин врезался в какуюто машину. Вот ему и пришло извещение как собственнику ТС. Владелец мацика отказывается платить, и вообще съезжает ссылаясь что это мацик не его, а он взял прокатиться. По закону, ответственность должен теперь нести собственник. Будет суд, придется доказывать факт продажи мотоцикла, чтобы в судебном порядке сумму ущерба вычли у виновника ДТП и нынешнего владельца.

    Убидительно? ;)

Тема закрыта