Ответить
  • BatteryFree Senior Member
    офлайн
    BatteryFree Senior Member

    968

    13 лет на сайте
    пользователь #295332

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 14 июня 2014 17:12

    Х.З., Придумайте отметку, например надпись "в угоне". И если нашли свою машину - сразу ключами по краске царапайте на видном месте пометку. Так будет проще найти свою машину (перекрасить все не получится) и упредить покупателей что она ворованная. Царапины на кузове надо делать чтоб не засекли. Или на стекле лобовом.

    Хороший метод, а о людях ты подумал которые так же стали жертвами как и вы? и тоже положили деньги на покупку авто, так же честно, и трудясь их зарабатывали чтобы купить автомобиль, так нет, только думаешь о своей проблеме и как поцарапать чей то авто, ТАК Чем ты лучше этого Автохауса , подумай вначале что эти люди так же жертвы как и ты , а может даже и хуже , так как ты ее продал из за ненадобностью а люди их купили потому что нуждались в авто!

    мое мнение такое ---------- найденное авто возвращают владельцу истинному , а новому покупателю возвращают деньги , а возвращает ГАИ у которого авто прошло осмотр при постановке на учет, ведь это вина ГАИ , денег у них не мало , пошлину берут + берут за Осмотр и постановку на учет. И это будет самое верное решение , и все будут удовлетворены ,а гаи проще деньги вернуть в казну чем одному белорусскому рабочему их заработать снова

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 14 июня 2014 22:36
    BatteryFree:

    деньги , а возвращает ГАИ

    ага, гаи.. возвращает :lol:
    самому -то не смешно было такое писать? :lol:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • BatteryFree Senior Member
    офлайн
    BatteryFree Senior Member

    968

    13 лет на сайте
    пользователь #295332

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 15 июня 2014 17:03

    Rhezus, читай начало абзаца ------- написано моё мнение

  • Dremlyawiy Neophyte Poster
    офлайн
    Dremlyawiy Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #532679

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 июня 2014 19:46 Редактировалось Dremlyawiy, 1 раз.

    Добрый день. Планирую брать fors c-max. Может что был владельцем данного авто. Хотелось бы проверить вин. Напишите в личку вин, если вы являлись таковым владельцем.

  • BatteryFree Senior Member
    офлайн
    BatteryFree Senior Member

    968

    13 лет на сайте
    пользователь #295332

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 15 июня 2014 22:14

    да щас вообще паника с авто , я сам свой продал , теперь боюсь брать узнал только недавно об этом, хз остаётся брать у друзей чтоли) авто
    но как вариант брать не на транзитах, а на учете и при хозяине авто и все впринципе

  • Suhiwork Junior Member
    офлайн
    Suhiwork Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #402310

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 июня 2014 12:44

    Опачки народ, живу на федорова, узнал местность по фото, был удивлен что этот автохаос...., очередной раз убеждаюсь что касается денег в наше время никому с договором без него доверять нельзя, я лутше все сам...Тут на 100$ каждый второй норовит кинуть, а что говорить о крупных сумм если дела заходят далеко...

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 16 июня 2014 12:59

    заезжал на максимум где-то в середине апреля. сразу бросилась в глаза движуха возле хауса, куча свежих дорогих машин на всей стоянке хауса и вокруг него на стоянке максимуса. людей тоже не мало - суета кругом. еще тогда подумал, а откуда у них такая торговля идет, что столько дорогих машин по периметру и людей, сам то точно знал, что рынок чуть живой - а тут такая картина перед глазами встала. сразу подумал что может переезжают куда, а ннет кто-то пригонял машины, кто-то забирал, кто-то показывал. очень меня тогда эта картина удивила, как так? откуда купцы? откуда такое движение автомобилей? ничего ж не продается ...
    а вот оно что оказалось

  • uss17 Neophyte Poster
    офлайн
    uss17 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1234763

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 июня 2014 00:19

    Всем привет. С моим авто такая же проблема. Недавно увидел все эти новости. 21 числа по договору должны вернуть деньги за машину. Но уже все и так ясно что их не будет. Подскажите с чего начинать. Куда обращаться? Где следующее собрание пострадавших владельцев?

  • gaf171 Junior Member
    офлайн
    gaf171 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #292584

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 июня 2014 09:04

    Вам нужно идти во Фрунзенское РОВД и писать заявление.Там всё подскажут.

  • 147261 Member
    офлайн
    147261 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #147261

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 июня 2014 09:34

    Может сразу в СК заявление? Дело-то уже туда передали.

  • gaf171 Junior Member
    офлайн
    gaf171 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #292584

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 июня 2014 22:15

    395-75-23

  • uss17 Neophyte Poster
    офлайн
    uss17 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1234763

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 июня 2014 14:45

    Спасибо за инфо. Скажите, что говорят, когда вызывают в следственный комитет, что рассказывают и что спрашивают??? Ранее в форуме писали о коллективной жалобе - эта тема еще в силе? Если да, то как присоединиться ко всем остальным? Заранее спасибо....

  • Bevs Junior Member
    офлайн
    Bevs Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #402326

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 июля 2014 16:42 Редактировалось Bevs, 1 раз.
    MischaiSwetik:

    Кто-нибудь может назвать фамилию ИП, выписывавшего счет-справки?

    ????

  • лера1101 Junior Member
    офлайн
    лера1101 Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1278855

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 1 июля 2014 21:11 Редактировалось лера1101, 1 раз.

    ...

  • alexobyanov Neophyte Poster
    офлайн
    alexobyanov Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #646329

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 июля 2014 18:19

    почему никто не думает о новых владельцах!!! забрать у них авто и все тут... что за бред. покупали машину как добросовестные покупатели. вот почему старые владельцы не думали кому они свои авто отдают, да еще и на транзитах... Какая вина новвх владельцев, что вы так пишите забрать авто и все тут. авто арестованы следователями и находятся на ответственном хранении новых владельцев. и случай как вызвать эвакуатор не прокатит. это будет кража

  • Remont_telefonov Senior Member
    офлайн
    Remont_telefonov Senior Member

    2596

    15 лет на сайте
    пользователь #139126

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
    # 13 августа 2014 10:51

    Купил авто по счет-справке в мае 2014 года, поставил на учет без проблем. В июне узнаю, что авто в розыске в базе ГАИ, НО на штрафстоянку ее ставить не нужно, можно ездить, заперт на снятие с учета и выезд за пределы РБ.
    Оказывается эта машина одна из тех, которые были реализованы через автохаус "Auto7Company". Схема была такая первый владелец сдает на комиссию авто в автохаус, автохаус быстро и дешево перекупу, потом выходит я покупаю ее у перекупа. Автохаус деньги первому владельцу не отдал, но это со слов владельца, никаких бумаг нет, была черная бухгалтерия. В принципе все легально для меня. Я законно ее приобрел.
    Интересует, что сейчас будет, могут ли конфисковать авто?
    Еще раз спасибо за ответы!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 13 августа 2014 12:03
    Remont_telefonov:

    Купил авто по счет-справке в мае 2014 года, поставил на учет без проблем. В июне узнаю, что авто в розыске в базе ГАИ, НО на штрафстоянку ее ставить не нужно, можно ездить, заперт на снятие с учета и выезд за пределы РБ.
    Оказывается эта машина одна из тех, которые были реализованы через автохаус "Auto7Company". Схема была такая первый владелец сдает на комиссию авто в автохаус, автохаус быстро и дешево перекупу, потом выходит я покупаю ее у перекупа. Автохаус деньги первому владельцу не отдал, но это со слов владельца, никаких бумаг нет, была черная бухгалтерия. В принципе все легально для меня. Я законно ее приобрел.
    Интересует, что сейчас будет, могут ли конфисковать авто?
    Еще раз спасибо за ответы!

    в счет-справке подпись владельца есть о продаже ?

  • Remont_telefonov Senior Member
    офлайн
    Remont_telefonov Senior Member

    2596

    15 лет на сайте
    пользователь #139126

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
    # 13 августа 2014 22:42 Редактировалось Remont_telefonov, 1 раз.

    Adventurer, нет((( это обычный перекуп, посредник между автохаусом и мной. В счет-справке перекуп.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 14 августа 2014 08:00
    Remont_telefonov:

    Adventurer, нет((( это обычный перекуп, посредник между автохаусом и мной. В счет-справке перекуп.

    ну тогда о каком законно может речь вестись ?

  • Remont_telefonov Senior Member
    офлайн
    Remont_telefonov Senior Member

    2596

    15 лет на сайте
    пользователь #139126

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
    # 14 августа 2014 10:57
    Adventurer:

    Remont_telefonov:

    Adventurer, нет((( это обычный перекуп, посредник между автохаусом и мной. В счет-справке перекуп.

    ну тогда о каком законно может речь вестись ?

    Ясно( То есть другими словами, после суда сделку признают не законной и тачку забирают??? 15.000у.е. в никуда... :o