Ответить
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 июня 2014 13:45
    mimedik86:

    Я нашел свой авто, но он уже переоформлен на другого человека. Что делать в такой ситуации? Или уже на возврат машины не надеяться ?

    для вас есть вот это:

    Статья 283. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
    1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
    2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

    Добро торжествует, зло - действует
  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 9 июня 2014 16:56

    colorit78, страницы недоступны

  • х.л.а.п.е.ц. Senior Member
    офлайн
    х.л.а.п.е.ц. Senior Member

    2020

    14 лет на сайте
    пользователь #204969

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 9 июня 2014 17:12 Редактировалось х.л.а.п.е.ц., 3 раз(а).

    Почитал всю тему это жесть, сам занимался в своё время машинами,про автохаус "так это же не бизнесмены это беспредельщики какие то". Однозначно зона икс и не здаваться вплоть до обращения к президенту, только он походу может помочь если все куплены.
    Фильтруем сайты http://www.auto.ru.
    http://www.autogidas.lt, http://www.autoplius.lt, http://www.mobile.de авось где и всплывет ваше авто, также смотрим автомобили с похожей комплектухой, ибо на фото может быть одна машина а по существу ваша. Если нашли машину на сайтах аккуратно чтобы не спугнуть пытаемся выманить вин и после встреча, только так можно как то повлиять.
    Если кому надо помочь я только за, обращайтесь.
    Также смотрим стоянки расположенные возле авторынков (малиновка, ждановичи)

    Кто сегодня не успееет - завтро сильно пожалеет!(Дж.Стэтхэм Карты, деньги, два ствола)
  • MinskZerkala Neophyte Poster
    офлайн
    MinskZerkala Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #878728

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 июня 2014 17:32

    Ребята, если кто-то вдруг ищет Infiniti FX 35 дористайл, белого цвета, без номеров (видать ещё не продали) стоит на ул.Пономаренко, 41 (возле Беларусбанка, автомойки, центр замены масел) уже третью неделю стоит. Удачи Вам всем.

  • SPAWNVENOMOVICH Member
    офлайн
    SPAWNVENOMOVICH Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #578080

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 9 июня 2014 19:36

    Посмотрите ещё на ВOSH на Слободской !

    SPAWNVENOMOVICH
  • shef9 Neophyte Poster
    офлайн
    shef9 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #158082

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 июня 2014 21:02

    Народ,поехал сегодня в Фрунзенское РОВД писать заявление по этой шайке, собрали они там целую группу по расследованию всего этого добра,не принимали заявление пока не пришел какой то их босс не провел совещание и потом приняли,правда про то что его надо регистрировать никто не сказал пока сам не спросил. Решил прокатиться по Притыцкого глянуть по местам скопления авто (спасибо тому кто написал на форуме о том что там можно посмотреть) и нашел свой авто в кармане возле Притыцкого д.89 в кармане (всем советую проехаться по Притыцкого и Сухарево).Вызвал милицию. Ехали до меня чуть больше 5-ти часов!!!! Опечатали,я вызвал эвакуатор и отвезли в РОВД. Долго и без особого желания искали ключи от своей стоянки, эвакуатор стоял 20- мин. Поставил. Там стоят такие же. Начали опрос но потом по звонку свыше остановили,т.к. сказали что он пока не нужен пока НЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!!!!
    И я понял,что с таким желанием и темпами что я увидел ох как нет желания у кого то этим заниматься...

  • gaf171 Junior Member
    офлайн
    gaf171 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #292584

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 июня 2014 21:37

    а машина на каких номерах,транзитные или городские?

  • Teacorporation Senior Member
    офлайн
    Teacorporation Senior Member

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 9 июня 2014 21:45

    Может кто серый Jeep ищет? Месяц в Барановичах стоит. Ездить мешает. На транзитах.

    Oderint, dum metuant
  • shef9 Neophyte Poster
    офлайн
    shef9 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #158082

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 июня 2014 21:47
    gaf171:

    а машина на каких номерах,транзитные или городские?

    транзиты

  • gaf171 Junior Member
    офлайн
    gaf171 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #292584

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 июня 2014 21:51

    На сколько я понимаю,машины сейчас забираются только те,которые сняты с учёта- на транзитных номерах.

  • shef9 Neophyte Poster
    офлайн
    shef9 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #158082

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 июня 2014 22:01
    gaf171:

    На сколько я понимаю,машины сейчас забираются только те,которые сняты с учёта- на транзитных номерах.

    Сегодня спрашивал у милиционера,он сказал если уже не на транзитах то забирать не поедут

  • gesha5555 Neophyte Poster
    офлайн
    gesha5555 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #590538

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 июня 2014 23:02

    Почему ?в чем препятствие

  • Druniya Member
    офлайн
    Druniya Member

    418

    10 лет на сайте
    пользователь #908828

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 10 июня 2014 01:08 Редактировалось Druniya, 1 раз.
    set_by:

    На следующей неделе пойду к юристу за консультацией. Стоит ли на данном этапе подавать в суд... Дело в том, что при обращении в суд надо платить пошлину 10% от стоимости авто. Не хочется просто так и попасть еще на деньги...

    Найди в моих сообщения в профиле, я там писал что и сколько стоит, гораздо меньше чем ты думаешь

  • olga-k-77 Neophyte Poster
    офлайн
    olga-k-77 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1249681

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 июня 2014 10:41
    Turbik:

    kuprsw13:

    на сегодня по Афельдару Павлу очень верная информация! До сих пор он не рассчитался с людьми ! Сумма его долга значительная.Схема та же:бросает людям копейки... и рассказывает сказки...а то и совсем сбрасывает звонки...игнорирует и всё!

    этот афельдар так же кинул кучу народу три года назад и меня тоже. до сих пор ни копейки. милиция, прокуратура, суды -всё бесполезно. схема была иная. пригон авто, предоплата 100%. теже обещания теже завтраки по сей день. я даже как то не удивился когда узнал что он сдесь замешан. страшный человек.

    Добавлено спустя 13 минут 47 секунд

    "Как я ранее и писал, все началось более трех лет назад....и пели они очень складно, даже периодически какие-то там бумаги по продаже недвижимости предоставляли...мол деньги скоро будут, не парься....самое интересное, что у всех потерпевших немного отличаются рассказы данных предпренимателей....они уже сами запутались, что и кому говорить....хоть бы блокнот завели и туда записывали...."
    всё верно. у Афельдара три года как одна и таже песня что его кинул литовский партнёр и что он сам пострадал. есть даже письменные расписки и показания в ровд и прокуратуре.

    Добавлено спустя 6 секунд

    Народ! У кого есть претензии к Павлу Афельдару лично по делам 3-хлетней давности? Знаю, здесь есть такие и не мало! ПРЕДЛАГАЮ: написать коллективное заявление конкретно на него. В прошлый раз ему повезло и он остался безнаказанным. Надеюсь, что в этот раз ему повезет меньше и его посадят!!! Деньги он все равно никому не вернет!

  • gesha5555 Neophyte Poster
    офлайн
    gesha5555 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #590538

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 июня 2014 16:12

    Народ сообщите о дате следующего собрания? :jump:

  • trfim Neophyte Poster
    офлайн
    trfim Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #692177

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 июня 2014 22:07
    gesha5555:

    Почему ?в чем препятствие

    В том что добросовестный покупатель заплатил за него бабло....с чего он должен просто так отдать?

    Добавлено спустя 33 секунды

    gesha5555:

    Почему ?в чем препятствие

    В том что добросовестный покупатель заплатил за него бабло....с чего он должен просто так отдать?

    Добавлено спустя 29 секунд

    gesha5555:

    Почему ?в чем препятствие

    В том что добросовестный покупатель заплатил за него бабло....с чего он должен просто так отдать?

  • Toretto Member
    офлайн
    Toretto Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #121382

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 11 июня 2014 00:16

    Народ, сегодня забрали тачку, покупатели - "опера"...ни слухом, ни духом был про эти аферы...нахожусь в Гродно, на учет не ставил, когда купил в Минске...приезжали и хозяева авто...пока поставили на стоянку Октябрьского РОВД...чел, у которого купил, сказал без базара, подтвердит, что я у него купил и за сколько и когда и за сколько он взял эту тачку в ХАУСЕ...ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ, НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ??? НИ МАШИНЫ, НИ 14500$???????????????? Заранее благодарен за отзывы!!!

  • MischaiSwetik Neophyte Poster
    офлайн
    MischaiSwetik Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1244844

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 июня 2014 06:37

    Покупатель не очень-то добросовестный. Он купил тачку намного дешевле, чем аналогичные, причём купил не у хозяина, а у левого человека, по ксерокопии чужого паспорта.

  • Privetik Senior Member
    офлайн
    Privetik Senior Member

    3593

    16 лет на сайте
    пользователь #94189

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 11 июня 2014 07:47
    MischaiSwetik:

    Покупатель не очень-то добросовестный. Он купил тачку намного дешевле, чем аналогичные, причём купил не у хозяина, а у левого человека, по ксерокопии чужого паспорта.

    так процентов 30 всех авто в Беларуси куплены, когда перекуп (гонщик) пригоняет авто он его растамаживает и регистрирует совершенно на постороннего человека (платя ему за это немного денег) и потом авто на транзитах с ксерокопией паспорта и таможенными документами продается на рынке.

    пс: человек пришел на рынок, купил авто по рыночной цене (стоит оно чаще в пределах средней-максимальной цены по рынку), и откуда он может знать что и как?...
    Вас 300, а может и более человек в "сказки" автохауса поверило и люди есть намного больше знающие и то их обманули, а тут обычный покупатель может прийдя на рынок купить вот такое вот авто.

    Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. /Ж. Лабрюйер/
  • gesha5555 Neophyte Poster
    офлайн
    gesha5555 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #590538

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 июня 2014 13:29
    trfim:

    gesha5555:

    Почему ?в чем препятствие

    В том что добросовестный покупатель заплатил за него бабло....с чего он должен просто так отдать?

    Добавлено спустя 33 секунды

    gesha5555:

    Почему ?в чем препятствие

    В том что добросовестный покупатель заплатил за него бабло....с чего он должен просто так отдать?

    Добавлено спустя 29 секунд

    gesha5555:

    Почему ?в чем препятствие

    В том что добросовестный покупатель заплатил за него бабло....с чего он должен просто так отдать?

    ПОТОТОМУ ЧТО КОГДА Я ПОКУПАЛ АВТО Я ЛИЧНО ОБЩАЛСЯ С ПОКУПАТЕЛЕМ И ХОЗЯЙНОМ ДАННОГО АВТО,а то что продают по ксеракопии паспорта таким ребятам я вообще НЕ ВЕРЮ

    Добавлено спустя 38 минут 36 секунд

    на ул.Саперов7.висит обьява.13числа в 14-00 собрание в актовом зале на 2-м этаже всем пострадавщим от АС7