Ответить
  • set_by Junior Member
    офлайн
    set_by Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #136416

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 июня 2014 16:19

    Мой автомобиль нашелся, сам приехал в РОВД... С хозяина взяли расписку и отпустили, т.к. Авто на учете. Зам. Начальника УР пояснил, что автомобили, которые на учете не изымают. Так ли все на самом деле?

    А по поводу ущерба, не согласен. 300 заявлений умножаем на 20 000 ( средняя цена авто, даже скорее минимальная), получается 6 000 000!!! А на самом деле сумма более существенная...

    Все потерпевшие, предлагаю назначить место и время для собраний, на которых можно будет поделиться результатами своей деятельности, направленной на решение вопроса и потерпевшим не из Минска проще можно контролировать ситуацию. Хотя бы раз в неделю. Например, среда 18:00, Лобанка 94.

  • manan500 Junior Member
    офлайн
    manan500 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1246658

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 июня 2014 16:49

    я несколько лет назад был в такой ситуации. только на другой стороне- купил такую тачку. хозяин просто подал в суд на признание сделки недействительной и возврат авто. судья просто спросил покупал ли я у хозяина авто? видел ли при подаже? нет, значит тачка хозяину, а мне сказали подавать в суд на того кому я платил что бы вернуть деньги неизвестно за что, так как он никто по техпаспорту. всем надо идти в суды и забирать машины.

  • Татьян Junior Member
    офлайн
    Татьян Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #676361

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 7 июня 2014 16:56

    и вы вернули свои деньги?

  • manan500 Junior Member
    офлайн
    manan500 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1246658

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 июня 2014 17:08

    нет. сидит и на нем ничего нет

  • Татьян Junior Member
    офлайн
    Татьян Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #676361

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 7 июня 2014 17:40

    ооо сочувствую

  • azyr007 Junior Member
    офлайн
    azyr007 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #269846

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 июня 2014 18:26

    видал на стоянке в фрунзенском рувд изъятые авто. все на транзитах (из того что запомнилось :хамер, бмв 5 в новой будке,кэмри)

  • set_by Junior Member
    офлайн
    set_by Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #136416

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 июня 2014 22:04

    На следующей неделе пойду к юристу за консультацией. Стоит ли на данном этапе подавать в суд... Дело в том, что при обращении в суд надо платить пошлину 10% от стоимости авто. Не хочется просто так и попасть еще на деньги...

  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 7 июня 2014 22:05 Редактировалось Х.З., 3 раз(а).

    Aspe, я понимаю что машину не продашь когда есть временные физические ограничения. Но можно доверить это другу/подруге/жене/зятю. В общем любому близкому человеку. Я хотел сказать, что отдавать техпаспорт левому человеку верх идиотизма (я прошу простить за брань). В любом договоре, в любой счет справке вы должны САМИ поставить свою подпись как продавец. Вот в этот момент вы можете прихватить с собой техпаспорт чтобы передать его новому владельцу в обмен на деньги. И никак по другому.
    Когда я сам покупал себе машину, то вышло так что я просто обменял деньги на саму машину, ключи и техпасспорт. Не было договоров, не было ничего. Я только когда уже праздновал получение номеров смекнул что я то мог так оформить любую машину имея на руках только обрезанный техпаспорт.

    <br />
  • set_by Junior Member
    офлайн
    set_by Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #136416

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 июня 2014 22:07

    Да, на парковки РОВД есть машины и на номерах. Правды добиться до сих пор не могу. Даже запрет на отчуждение не наложили до настоящего времени. Заявление написано 2-го числа, а сотрудники уверяли, что запрет наложат в течение 3-х суток.

  • artur244 Neophyte Poster
    офлайн
    artur244 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1184419

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 июня 2014 03:30

    Кто подскажет как узнать, машина которая покупалась на АС7 фигурирует в каких либо историях или нет ?

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 8 июня 2014 09:47

    Народ все хай и сочувствую что попали.
    Самое смешное эта тема уже работает лет 5 наверное.
    Так же работают ИП по продаже дверей (кинули знакомых на предоплату 50%) и еще чел 100 и все, деньги возвращать собираются на словах а это не пошенничество - типа подвел поставщик дверей. От обязательств не отказываешься - значит не мошенник, это просто форс-мажор а в договоре про это нет что и как.
    Такие схемы у половины ИП и ООО, а почему? в законе есть дыра! Если бы при коллективной заяве оказывается не исполнение - сразу уголовное дело и арест всего. Далее с концискацией в пользу пострадавших, отдыв ПОЖИЗНЕННО лицении и юр лица + штраф. ПРи этом я бы разрешил проверку документов кто на кото что переоформлял за последние 5 лет и это дело тоже возврат. Вот какой нужен закон!
    Не будет повода - не будет таких соблазнов!

    Предлагаю вам коллективное письмо катать в Администрацию, к примеру ТОЗИКУ пусть наконец займется нормальными делами, а не популистскими и раздращающие фразы кидает.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • ffddssaa Neophyte Poster
    офлайн
    ffddssaa Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #898358

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 июня 2014 12:55

    эти мошенники продали одному барыге мерседес вито тёмного цвета. машина почти каждый день находится на продуктовом рынке "максимус" что на ул. Есенина. нового владельца зовут Владимир. он с женой торгует на этом рынке зеленью. может авто и не криминал, но моё дело рассказать., т.к. этот Владимир близкий друг директора - мошенника.

  • shivaki Member
    офлайн
    shivaki Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #452438

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 8 июня 2014 13:00
    Rhezus:

    TreX:

    нада была самому прадавать через пасредникав лохи прадают

    в 8 словах допустить 6!! ошибок...

    И это без учета отсутствующих знаков препинания))))

  • Лахматый Senior Member
    офлайн
    Лахматый Senior Member

    531

    18 лет на сайте
    пользователь #44485

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 8 июня 2014 15:43

    всем удачи!!!!

  • МаксимXXL Junior Member
    офлайн
    МаксимXXL Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #755376

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 июня 2014 18:31
    Dremlyawiy:

    Напишите вины своих машин, что бы новые покупатели не купили их. а сообщили куда полагается.

    А смысл, если на стоянке "галя"? Нынешние владельцы посмотрят на эти WIN и пульнут "свое" авто в Россию и тогда ищи-свищи.
    Желаю положительного исхода этой эпопеи.

    Добавлено спустя 2 секунды

    Dremlyawiy:

    Напишите вины своих машин, что бы новые покупатели не купили их. а сообщили куда полагается.

    А смысл, если на стоянке "галя"? Нынешние владельцы посмотрят на эти WIN и пульнут "свое" авто в Россию и тогда ищи-свищи.
    Желаю положительного исхода этой эпопеи.

    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.
  • GOLDSHOP Member
    офлайн
    GOLDSHOP Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #202632

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 8 июня 2014 18:59
    chrysler98:

    Народ все хай и сочувствую что попали.
    Самое смешное эта тема уже работает лет 5 наверное.
    Так же работают ИП по продаже дверей (кинули знакомых на предоплату 50%) и еще чел 100 и все, деньги возвращать собираются на словах а это не пошенничество - типа подвел поставщик дверей. От обязательств не отказываешься - значит не мошенник, это просто форс-мажор а в договоре про это нет что и как.
    Такие схемы у половины ИП и ООО, а почему? в законе есть дыра! Если бы при коллективной заяве оказывается не исполнение - сразу уголовное дело и арест всего. Далее с концискацией в пользу пострадавших, отдыв ПОЖИЗНЕННО лицении и юр лица + штраф. ПРи этом я бы разрешил проверку документов кто на кото что переоформлял за последние 5 лет и это дело тоже возврат. Вот какой нужен закон!
    Не будет повода - не будет таких соблазнов!

    Предлагаю вам коллективное письмо катать в Администрацию, к примеру ТОЗИКУ пусть наконец займется нормальными делами, а не популистскими и раздращающие фразы кидает.

    такая же схема в автохаусе на гурского 11а автосити бывший форд (юнион моторс,юнион сити) прошло уже 2 суда, но судебные исполнители московского района без всякого интузиазма сказали, что забрать сваи деньги невозможно у старой фирмы денег нет, они на на этом месте открыли новую фирму, а это уже другой субъект хозяйствования и арестовать расчётный счёт нельзя.
    ОБИДНО, ЧТО ЛЮДИ РАБОТАЮТ ПРЕЖНИЕ В ДАННОЙ ФИРМЕ, А ИХ КРЫШИ ИХ ПОКРЫВАЮТ НА ВСЕ 100%.

  • Turbik Senior Member
    офлайн
    Turbik Senior Member

    2410

    15 лет на сайте
    пользователь #149887

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 8 июня 2014 23:12 Редактировалось Turbik, 2 раз(а).
    kuprsw13:

    на сегодня по Афельдару Павлу очень верная информация! До сих пор он не рассчитался с людьми ! Сумма его долга значительная.Схема та же:бросает людям копейки... и рассказывает сказки...а то и совсем сбрасывает звонки...игнорирует и всё!

    этот афельдар так же кинул кучу народу три года назад и меня тоже. до сих пор ни копейки. милиция, прокуратура, суды -всё бесполезно. схема была иная. пригон авто, предоплата 100%. теже обещания теже завтраки по сей день. я даже как то не удивился когда узнал что он сдесь замешан. страшный человек.

    Добавлено спустя 13 минут 47 секунд

    "Как я ранее и писал, все началось более трех лет назад....и пели они очень складно, даже периодически какие-то там бумаги по продаже недвижимости предоставляли...мол деньги скоро будут, не парься....самое интересное, что у всех потерпевших немного отличаются рассказы данных предпренимателей....они уже сами запутались, что и кому говорить....хоть бы блокнот завели и туда записывали...."
    всё верно. у Афельдара три года как одна и таже песня что его кинул литовский партнёр и что он сам пострадал. есть даже письменные расписки и показания в ровд и прокуратуре.

    Добавлено спустя 6 секунд
  • zhikharm3 Member
    офлайн
    zhikharm3 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #308839

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 9 июня 2014 09:48 Редактировалось zhikharm3, 1 раз.

    Ребята, если кто-то вдруг ищет BMW X5 e70, темно-серого цвета... подскочите в деревню Старое село, Ехать:
    - по Раковской трассе, до круговых, поворачиваем в сторону Дзержинска
    - первый поворот налево, будет деревня Старое село, самый первый огромный, 3-х этажный дом.
    Во дворе вчера вечером стоял Икс, а на номер был надет черный пакет, мне показалось подозрительным, если кто-то разыскивает такую машину, подскочите, гляньте.

  • 7773ic7 Junior Member
    офлайн
    7773ic7 Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #340851

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 июня 2014 10:29

    всем привет. в дек 13 года мне позванили с этого автохауса и предложили приехать на оценку моего пассата 09г, я подъехал и мне предложили хор деньги, но через 60 дн, если конечно не продастся раньше. я обрадовался по началу, так как за время пока продавал сам это 3 мес и не одного звонка, но когда он сказал что машина им нужна прямо завтра, меня это насторожило и вспомнив про МММ я отказался. Желаю всем удачи, возможно есть смысл написать список автом, с явными знаками отличия от других, а лучше ВИН код, что бы люди которые будут перепокупать ваши авто завтра а может и сегодня уже ВИДЕЛИ СПИСОК

  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 9 июня 2014 11:55 Редактировалось colorit78, 2 раз(а).
    7773ic7:

    а лучше ВИН код, что бы люди которые будут перепокупать ваши авто завтра а может и сегодня уже ВИДЕЛИ СПИСОК

    и чтобы люди, которые имеют "палёные" авто могли увидеть эти ВИН-коды и начать действовать (спрятать, разобрать, перепродать)?

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★