Ответить
  • pretty.nasty Member
    офлайн
    pretty.nasty Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1196881

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 6 июня 2014 17:56
    Miskarena2014A:

    pretty.nasty:

    Miskarena2014A, это не важно кто сказал... я вам говорю... как есть...инфа достоверная :znaika:

    Если он наймет профессиональных адвокатов и выплати все хоть по 1 доллару , то в этом случае его не посадят!!

    вопрос кто возьмет этот 1$

  • Miskarena2014A Neophyte Poster
    офлайн
    Miskarena2014A Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1213119

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 июня 2014 18:00
    zhikharm3:

    Miskarena2014A:

    pretty.nasty:

    Miskarena2014A, это не важно кто сказал... я вам говорю... как есть...инфа достоверная :znaika:

    Если он наймет профессиональных адвокатов и выплати все хоть по 1 доллару , то в этом случае его не посадят!!

    А кто у него будет брать по $1 ? Кому это нужно? должен вернуть всю сумму, а не $1

    А ему даже не нужно вам их в руки отдавать, он положит на расчетный счет и ВСЕ!! это юридические издержки ,и таких случаев было очень много!!! если он покажет свою платежеспособность не важно в каком это размере будет ,то тогда ему будет трудно что то предъявить !!

  • Aspe Senior Member
    офлайн
    Aspe Senior Member

    1154

    17 лет на сайте
    пользователь #68010

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 6 июня 2014 18:01 Редактировалось Aspe, 1 раз.

    Сочувствую вам всем, сам был в похожей ситуации пару лет назад . Пожелаю Удачи и найти свои машины.

  • Miskarena2014A Neophyte Poster
    офлайн
    Miskarena2014A Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1213119

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 июня 2014 18:05
    Aspe:

    осудят. Только не по этим пунктам, а пот ст 209 п.3 - Уверен переквалифицируют из 4 пункта в третий . типа это все он задумал, а падельников обманул, возьмет все на себя Довнар дабы уменьшить статью , дадут 3 года ему, конфисковать будет нечего деньги уже попрятаны и поделены. Суд обяжет выплачивать эти миллионы долларов , он выйдет по амнисти через 10 месяцев, устроится фиктивно на работу будет выплачивать всем потерпевшим в Белорусских рублях с переводом в эквивалент по одному доллару, пару месяцев повыплачивает и исчезнет с припрятанными деньгами через рашку с поддельными паспортами. Как писали Люди выше , он знал на что идет оценил риски и заплатит один год своей жизни за пару лямов $. Как бы не писали но наши суды самые " неподкупные " , Хороший адвокат + Судья " неподкупный " = $ и потеря 10 месяцев жизни для пыли в глаза Потерпевшим. Этот Алгоритм Действий крупных мошенников с связями уже не первый раз наблюдал. остается надеяться , что этому делу дадут сильную оглазку и прокуратура возьмется по полной. Пока Дело Довнара остется загадкой . P.S. Сочувствую вам всем, сам был в похожей ситуации пару лет назад . Пожелаю Удачи и найти свои машины.

    Я совершенно с вами согласен!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Такие схемы есть во всех странах !! но размер наказания не сопоставим с размером прибыли)

  • Aspe Senior Member
    офлайн
    Aspe Senior Member

    1154

    17 лет на сайте
    пользователь #68010

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 6 июня 2014 18:20 Редактировалось Aspe, 1 раз.
    Miskarena2014A:

    Aspe:

    осудят. Только не по этим пунктам, а пот ст 209 п.3 - Уверен переквалифицируют из 4 пункта в третий . типа это все он задумал, а падельников обманул, возьмет все на себя Довнар дабы уменьшить статью , дадут 3 года ему, конфисковать будет нечего деньги уже попрятаны и поделены. Суд обяжет выплачивать эти миллионы долларов , он выйдет по амнисти через 10 месяцев, устроится фиктивно на работу будет выплачивать всем потерпевшим в Белорусских рублях с переводом в эквивалент по одному доллару, пару месяцев повыплачивает и исчезнет с припрятанными деньгами через рашку с поддельными паспортами. Как писали Люди выше , он знал на что идет оценил риски и заплатит один год своей жизни за пару лямов $. Как бы не писали но наши суды самые " неподкупные " , Хороший адвокат + Судья " неподкупный " = $ и потеря 10 месяцев жизни для пыли в глаза Потерпевшим. Этот Алгоритм Действий крупных мошенников с связями уже не первый раз наблюдал. остается надеяться , что этому делу дадут сильную оглазку и прокуратура возьмется по полной. Пока Дело Довнара остется загадкой . P.S. Сочувствую вам всем, сам был в похожей ситуации пару лет назад . Пожелаю Удачи и найти свои машины.

    Я совершенно с вами согласен!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Такие схемы есть во всех странах !! но размер наказания не сопоставим с размером прибыли)

    Наше законодательство совсем не лояльно, Украдешь мешок картошки, получишь 10строгоча , обманешь на миллионы по головке погладят , это я о лене перерабатывать статьи , уже сколько лет говорят об одних и тех же статьях и не собираются их менять , особо крупные квалифицировтаь можно от 1000 баз. велечин = это 130млн бел.руб.- меньше 13 тыс $ , а они обманули на миллионы Долларов - это спарведливо если они получат ту же статью и срок такой же что и машеники обманувшие на 13 тыс $ ? считаю надо перерабатывать Кодекс, потому что желающих обманывать и продавать наркотики очень много стало. А наказание за это выгоднее чем ходить на работу 10 лет и честно работать.

  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 6 июня 2014 18:28 Редактировалось Х.З., 1 раз.

    Простите, а рожи этих перекупов у вас прямо таки и вызывали доверие что вы машины отдали?
    Я приезжал к перекупам и договаривался за свою машину, НО параллельно продавал ее САМ. Они предложили мне сумму, но я лишь поржал и сказал чтобы шли на***й с таким ценником. И вообще страхуйте перед продажей на автокаско. Оформляйте угон и получите компенсацию, если такая петрушка происходит. И давно уже были придуманы GPS-маячки. Вы почему-то о безопасности думаете в последний момент. Главное ж бабло, да.

    <br />
  • Miskarena2014A Neophyte Poster
    офлайн
    Miskarena2014A Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1213119

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 июня 2014 18:31
    Х.З.:

    Простите, а рожи этих перекупов у вас прямо таки и вызывали доверие что вы машины отдали?
    Я приезжал к перекупам и договаривался за свою машину, НО параллельно продавал ее САМ. Они предложили мне сумму, но я лишь поржал и сказал чтобы шли на***й с таким ценником. И вообще страхуйте перед продажей на автокаско. Оформляйте угон и получите компенсацию, если такая петрушка происходит. И давно уже были придуманы GPS-маячки. Вы почему-то о безопасности думаете в последний момент. Главное ж бабло, да.

    Скупой платит дважды)))) в нашей стране это постоянно))

  • Aspe Senior Member
    офлайн
    Aspe Senior Member

    1154

    17 лет на сайте
    пользователь #68010

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 6 июня 2014 18:35
    Х.З.:

    Простите, а рожи этих перекупов у вас прямо таки и вызывали доверие что вы машины отдали?
    Я приезжал к перекупам и договаривался за свою машину, НО параллельно продавал ее САМ. Они предложили мне сумму, но я лишь поржал и сказал чтобы шли на***й с таким ценником. И вообще страхуйте перед продажей на автокаско. Оформляйте угон и получите компенсацию, если такая петрушка происходит. И давно уже были придуманы GPS-маячки. Вы почему-то о безопасности думаете в последний момент. Главное ж бабло, да.

    Согласен со всем кроме каско, Страховая вправе отказать в выплате страхового случая если такой не наступил , в принцепе машины есть и приобретены на законных основания , в правилах если не будет прописано, что возьмещают за мошенничество, то страховая посочувствует вам. Тут много юридических тонкостей , страховая вам скажет досвидос так как вы добровольно передали документы и ключи так называемым угонщикам. Мы не видели ДОГОВОРА составленным между Автохаусом и Клиентами , может только догадываться и сочувствовать.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Miskarena2014A:

    Х.З.:

    Простите, а рожи этих перекупов у вас прямо таки и вызывали доверие что вы машины отдали?
    Я приезжал к перекупам и договаривался за свою машину, НО параллельно продавал ее САМ. Они предложили мне сумму, но я лишь поржал и сказал чтобы шли на***й с таким ценником. И вообще страхуйте перед продажей на автокаско. Оформляйте угон и получите компенсацию, если такая петрушка происходит. И давно уже были придуманы GPS-маячки. Вы почему-то о безопасности думаете в последний момент. Главное ж бабло, да.

    Скупой платит дважды)))) в нашей стране это постоянно))

    И совет страховать на каско первый год когда купил, а не когда продаете, так как продавец может через некоторое время к вам нагрянуть с дубликатом.
    Miskarena2014A Здесь скупых нет , здесь люди по каким то причинам не в сила заниматься продажей, я например когда получил травму ,а перед этим снял для самосттоятельной продажи , снял с учет , так как были нужны деньги на строительство , в итоге от моего имени так как я был с травмой, отогнали в атохаус+ подкупила возможность быстрой продажи + возможность дать будущему владельцу кредит для моего авто а мне деньги. Давайте будем объективными хоть человек и по натуре своей субъективен. Причин для того что бы самому не продавать маишну Уйма. Но и обманщиков тоже много . от банкоф заканчивая ларьками.

  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 6 июня 2014 18:49 Редактировалось Х.З., 3 раз(а).

    Aspe, да, понимаю. Лучше понадеяться на быстрое и легкое бабло, чем пару раз сходить и оформить официальные бумажки. Да что там ходить: позвоните любому страховому агенту и он вас проконсультирует. Ключи бог с ними, но документы зачем отдавать? Он без них не договориться о продаже? Учтите господа и даммы, счет справка стоит копейки и если у вас "на руках" есть машина на транзитах, ключи от нее (не обязательно) и обрезанный техпаспорт, то вы можете спокойно переоформить машину на себя законно как владелец. У нас в стране такой закон. И против вас никто ничего не моет противопоставить. У нас такая страна, и в подобных случая кидают не только в автобизнесе, но и в здравоохранении, строительстве, недвижимости и банковских услугах. У кого бумажки - тот и правит. Кто у вас, люди, отрафировал чувство собственничества и безопасности я хз.

    И еще что забыл дописать. Существует закон гор и его никто не отменял. Довнар сел за решетку для того чтобы вы его не порвали с горяча, а не потому что жаждет искупить вину. Денег в беларуси уже давно нет.

    Причин для того что бы самому не продавать маишну Уйма.

    Извините меня, но причина одна - лень.

    P.S.: читая онлайнер и слушая вас, народец, я больше прихожу к мысли что могу неплохо заработать и жить в свое удовольствие даже в этой стране. Задумывайтесь больше о том что вы делаете, а не на бабло ведитесь. Я всем пострадавшим очень сочувствую и желаю благополучного решения вопроса. Просто не переживайте, этот человек более несчастен чем вы раз взял на себя такой груз. Постарайтесь найти выходы из ситуации которые больше зависят от вас а не от других.

    <br />
  • Miskarena2014A Neophyte Poster
    офлайн
    Miskarena2014A Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1213119

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 июня 2014 19:06

    Короче ребята вывод один ,вас всех конечно жалко ,но факт остается фактом , вы сами отдали им ваши личные авто !! и все повелись на хорошие условия!!!

  • Aspe Senior Member
    офлайн
    Aspe Senior Member

    1154

    17 лет на сайте
    пользователь #68010

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 6 июня 2014 19:10

    Х.З., Есть на чем думать. Но вы занимаете позицию только ту что все кто идет в ХАУСЫ лентяи , лохи ведущиеся за легкими деньгами . Если б мы с вами сидели за столом интересный получился бы спор даже не спор, а рассуждение так как и я от части с вашими словами согласен. в других странах работает тема хаусов и у нас работает есть честные есть вредители, я вам писал о своей личной беде, так как я физически не мог подняться на ноги но авто нужно было продать. и продал успешно, а вот второй раз нарвался но решил тоже проблему спустя пары месяцев. Скажет так через честных хаусов вариантов продать машину прибавляется от того что машину паказывают 7 дней в неделю будущему продавцу и на охраняемой стаянке плюс возможность продать машину человеку у которого нет денег , то есть через кредитную линию так как честные хаусы работают с банками успешно. Вообще чем руководствуется продавец автомобиля? чо бы он не стал НЕДВИЖИМОСТЬЮ и скорее его продать. не сюдите а лучше подержите людей которые покупали машины за честно заработанные дньги

  • Miskarena2014A Neophyte Poster
    офлайн
    Miskarena2014A Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1213119

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 июня 2014 19:15
    Aspe:

    Х.З., Есть на чем думать. Но вы занимаете позицию только ту что все кто идет в ХАУСЫ лентяи , лохи ведущиеся за легкими деньгами . Если б мы с вами сидели за столом интересный получился бы спор даже не спор, а рассуждение так как и я от части с вашими словами согласен. в других странах работает тема хаусов и у нас работает есть честные есть вредители, я вам писал о своей личной беде, так как я физически не мог подняться на ноги но авто нужно было продать. и продал успешно, а вот второй раз нарвался но решил тоже проблему спустя пары месяцев. Скажет так через честных хаусов вариантов продать машину прибавляется от того что машину паказывают 7 дней в неделю будущему продавцу и на охраняемой стаянке плюс возможность продать машину человеку у которого нет денег , то есть через кредитную линию так как честные хаусы работают с банками успешно. Вообще чем руководствуется продавец автомобиля? чо бы он не стал НЕДВИЖИМОСТЬЮ и скорее его продать. не сюдите а лучше подержите людей которые покупали машины за честно заработанные дньги

    Знаешь когда иногда видишь в автохаусах машина которые дороже чем 100 тысяч,напрашивается вопрос а как же люди заработали на эту машину в нашей стране!! и этот автохаус не исключение!!

  • Aspe Senior Member
    офлайн
    Aspe Senior Member

    1154

    17 лет на сайте
    пользователь #68010

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 6 июня 2014 19:21

    Miskarena2014A, я за мир в всем мире , НА таких машинах не все наркобароны и обманщики, И радоваться что их обманули и кинули типа такие же ,ну не правильно ведь ,наверно машины и за 10тыс и меньше 10 тыс были. Простые рабочие в чем виноваты , а те кто заработал на авто за 100тыс, без обид но есть люди у которых голова варит хорошо и могут заработать честным трудом своего МОЗГА.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Желаю всем удачи И не потерять из-за этого свое здоровье, это железяки само собой образуется , жизнь на этой не заканчивается и не гробте себя из-за этого кидалы только этого и ждут. Будьте спокойны . А на железяку можно еще заработать. Но гадав наказать НАДО Удачи еще раз вам . Мне пора

  • Miskarena2014A Neophyte Poster
    офлайн
    Miskarena2014A Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1213119

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 июня 2014 19:24

    Aspe! я не спорю на счет обычных людей,их жалко вдвойне!! я живу не далеко от этой стоянки, и часто туда заезжал смотрел машины, и скажу честно ,дорогих машин было гораздо больше чем дешевых Бентли или Мереседес S класс там ни когда не кого не удивлял!!

  • MimoProbegala Junior Member
    офлайн
    MimoProbegala Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1245937

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 июня 2014 19:35

    Я дико извиняюсь, сталкивалась с аналогичной ситуацией по долевому строительству. По нашумевшей стройке во главе с Демчуком который таки сел в декабре 2012. Так вот на сколько я знаю по 209 нет не УДО ни амнистий, если выплатит всем пострадавшим только тогда УДО можно получить. Исправьте если ошибаюсь.
    По поводу Вашего дела, знаю нескольких пострадавших у которых хватит сил не пустить это дело на самотек.

    P.S. Мой знакомый вышел на перекупа который купил его автос помощью гугла, но у него был редкий авто. если кому-то интересно как пишите в личку расскажу.

  • RedNada Member
    офлайн
    RedNada Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #120663

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 6 июня 2014 19:37

    Народ,как зовут менеджера с которым вы заключали договор???Возможно знаю где он живет

  • pretty.nasty Member
    офлайн
    pretty.nasty Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1196881

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 6 июня 2014 19:40

    RedNada, его зовут Павел

  • XalesiaX Member
    офлайн
    XalesiaX Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #356977

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 6 июня 2014 19:46
    Dremlyawiy:

    Напишите вины своих машин, что бы новые покупатели не купили их. а сообщили куда полагается.

    Ребята, кто-нибудь Ford Fiesta отдавал в автохаус? Я хочу сейчас себе приобрести и теперь боюсь попасться на ворованную. Давайте организуем ветку с винами ваших авто. Так будет и вам проще машины свои найти, и честному покупателю не нарваться на мошенника
    И все же,если был Ford Fiesta у кого-то, скиньте вин на всякий случай плиззззз!!!!.

    Alesia2009@gmail.com
  • shivaki Member
    офлайн
    shivaki Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #452438

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 6 июня 2014 19:47 Редактировалось shivaki, 1 раз.
    Aspe:

    Miskarena2014A, я за мир в всем мире , НА таких машинах не все наркобароны и обманщики, И радоваться что их обманули и кинули типа такие же ,ну не правильно ведь ,наверно машины и за 10тыс и меньше 10 тыс были. Простые рабочие в чем виноваты , а те кто заработал на авто за 100тыс, без обид но есть люди у которых голова варит хорошо и могут заработать честным трудом своего МОЗГА.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    :super:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    RedNada:

    Народ,как зовут менеджера с которым вы заключали договор???Возможно знаю где он живет

    Знаю точный адрес....бывал дома у него...у Павла...

  • RedNada Member
    офлайн
    RedNada Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #120663

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 6 июня 2014 19:49

    Никита,был такой?