Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 5D Mark II

Ответить

зеркальная камера, байонет Canon EF, матрица Full frame (полный кадр) 21.1 Мп, без объектива (body)

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 15 ноября 2008 13:59
    mountman:

    Честно говоря удивляет, что вопросу "видео в фотоаппарате" уделяется столько внимания.. :conf:

    В этом и весь фокус, Все судачат о видео, которое мало кому нужно, зато о реальных проблемах аппарата почему то молчат...

    Valve Linux Team
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 15 ноября 2008 17:06

    S.u.S.E., и какие же у фотоаппарата за 2.700 у.е. проблемы?... :lol: :)

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 15 ноября 2008 21:25

    Rescator,

    А что, цена в 2700$ - индульгенция от всех проблем? :lol:

    Проблем у нового пятака полно:

    Во первых - совершенно лажевый автофокус. :ass: Никакого сравнения с великолепным модулем автофокуса в Nikon D300/D700/D3

    Установить слабенький автофокус трехлетней давности в фотоаппарат за 2700$..... :roof:

    Во вторых - хлипкий корпус камеры. Никакого сравнения с защищенными корпусами в Nikon D300/D700/D3 :)

    Продолжать можно еще долго: тут попроще, там похлипче, здесь пожиже......

    Единственное что есть в этой камере это мегапуксели и видео.

    И здесь мне очень импонирует позиция компании Nikon - вместо нафик не нужного видео и мегапуксельных матриц,

    Nikon разработала великолепный полнокадровый сенсор, самый малошумящий на данный момент, и практически совершенную систему автофокуса.

    Поймите, я раньше и сам сидел на Canon и был доволен, но начиная с определенного момента Canon начал сдавать,

    а Nikon пошел в наступление, блестяще решив свою проблему Full Frame, и я не разу еще не пожалел о переходе на Nikon. Сплошной восторг. :super:

    Весной планирую перейти на Full Frame, и естественно это будет Nikon D700 в связке с потрясающим Nikkor AF-S 14-24mm f/2.8G ED N :love:

    И кенону тут нечего противопоставить.....

    Как то вот так вот.

    :D

    Valve Linux Team
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 16 ноября 2008 17:44

    Чёрт побери... я каждый раз задумываюсь, почему я всё ещё пишу на этих форумах, трачу своё время...

    Ладно.. буду страраться уделять этому меньше времени, т.е. без перевода:

    Во первых - совершенно лажевый автофокус. Никакого сравнения с великолепным модулем автофокуса в Nikon D300/D700/D3

    Установить слабенький автофокус трехлетней давности в фотоаппарат за 2700$.....

    Вы сравнивали?

    Во вторых - хлипкий корпус камеры. Никакого сравнения с защищенными корпусами в Nikon D300/D700/D3

    http://www.dpreview.com/previews/canoneos5dmarkII/page5.asp

    действительно хлипкий...

    Продолжать можно еще долго: тут попроще, там похлипче, здесь пожиже......

    ну так продолжайте.. пока я весомых приемуществ перед d700 не вижу...

    Пока тут 12Мп D700 тупо проигрывает 22Мп HD-Video 5D Mk2.

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 16 ноября 2008 19:10
    Rescator:

    Чёрт побери... я каждый раз задумываюсь, почему я всё ещё пишу на этих форумах, трачу своё время...

    Действительно, зачем вы суда заходите? живите себе спокойно в своем воображаемом мире, где всё спокойно и вообще "как надо" :lol:

    Вы сравнивали?

    Естественно, а вот вы судя по всему лично не сравнивали обе системы, иначе б не говорили такую чушь.

    С тем что в пятаке лажевый автофокус, согласны все владельцы пятаков которых я знаю лично, и все согласны что автофокус никона гораздо круче.

    А в новом пятаке установлен тот же модуль автофокуса, соответственно такой же хреновый. :znaika:

    Достаточно попробовать снимать серией на следящем автофокусе, как например попугай летает по комнате, или нечто в подобной динамике. Будет полная :ass:

    Я со своими друзьями, владельцами пятаков, специально проводил такой тест, и у всех у них реакция была в стиле "ни х... себе !".

    Многие владельцы пятаков поэтому и фокусируются только по центральной точке, ибо так хоть как то можно работать.

    Соответственно качество автофокуса в пятаках за 2700$ аналогично Nikon D40 за 500$, и там и там - центральная точка. :lol: :ass:

    Неспособность Canon разработать нормально работающий модуль автофокуса, привела даже к отзыву третьих марков. И с тех пор ничего не изменилось.

    пока я весомых приемуществ перед d700 не вижу...

    Так и я невижу весомых преимуществ пятака перед D700, о чем спорим то? :lol:

    Пока тут 12Мп D700 тупо проигрывает 22Мп HD-Video 5D Mk2.

    Ха! ну вот и всё становится на свои места, я ж и говорил, что мегапуксели и видео это единственное что есть в новом пятаке.

    Жаль что вы неспособны смотреть в суть вещей, а оцениваете камеры исключительно по их TTX.

    Знаете, вы немного ошиблись в выборе камеры, вам нужен PowerShot SX1, TTX там - загляденье, и мегапуксели и HD видео, всё что вам нужно,

    И если бы Canon умудрился "загнать" вам SX1 за 2700$, было б вообще замечательно, ибо согласно вашей логике у камеры за 2700$ проблем быть в принципе неможет. :roof: :lamer:

    Берегите себя.

    :D

    Valve Linux Team
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 16 ноября 2008 20:38

    С корпусом разобрались... Магниевый сплав, вставки для усиления, прорезиненные отсеки и защита башмака... 3 минуты под средним дождём - без проблем.

    Автофокус... автофокус...

    Теперь про него.

    Не стоит говорить, что автофокус у 5D Mk2 такой же, как и у 5D... это глупо. Прогресс не стоит на месте.

    Для автофокуса взята система, аналогичная 40D, оптимизированная под FF и с отдельным процессором фокусировки и замера.

    Тесты:

    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1032&thread=29589248&page=8

    The same as 40D....

    Надёюсь всё понятно из графиков.

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 16 ноября 2008 20:45

    Конечно... автофокус D3 получше, чем у 40/50D.... а у D700 и 40D сравним...

    но простите, говорить о провале Canon как минимум абсурдно и глупо. Особенно если учесть, что почти 100% профессионалов (не репортажников) в большинстве случаев снимают используя центральную точку фокусировки...

    Репортажники выбирают 1D Mk3... D3... D2h and others...

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 16 ноября 2008 20:47

    Ликбез:

    1. Корпус - норма. Для 2700 вообще сказка...

    2. Автофокус норма. Для 2700 и фотоаппарата не имеющего статус "Репортажный" - класс...

    Какие ещё преимущества (остались) у d700 и неоспоримы?... Имитатор полёта : ) ...

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 16 ноября 2008 21:49
    Rescator:

    С корпусом разобрались...

    Еще даже и не начинали, с автофокусом бы разобраться.

    Для автофокуса взята система, аналогичная 40D, оптимизированная под FF

    А что, автофокус в сорокете - эталон? :lol:

    Про автофокус 40D можете мне не рассказывать, я именно с него и перешел на Nikon D300, так что я знаю как он работает не по наслышке.

    И при чем здесь график скорости фокусировок? :molotok: :lamer:

    Мы ведь говорим об попадании в фокус, его "цепкости" и точности. :znaika:

    Конечно... автофокус D3 получше, чем у 40/50D.... а у D700 и 40D сравним...

    Это вообще жесть, поймите что и в D3 и в D700 и в D300 стоит один и тот же модуль автофокуса - Nikon Multi-CAM3500

    Как один и тот же модуль автофокуса может одновременно быть хуже и лучше чем в 40D? :molotok: :lamer:

    Короче, вы конкретно не в "теме", лично не сравнивали обе системы и совершенно не владеете вопросом, посему дальнейшая дискуссия с вами - бессмысленна.

    Вы типичный тиаретег начитавшийся TTX и рекламных проспектов. :lamer:

    :D

    Valve Linux Team
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 16 ноября 2008 22:10

    1. Заметьте... я ещё ни разу не перешёл на личности. Вы уже успели полить меня грязью на чём свет стоит... хотя совершенно не знаете, кто я такой и чем занимаюсь.

    2. Если Вас не устраивают графики, то как я могу относиться к Вашим заявлениям о том, что автофокус у 5D Mk2 плохой, если Вы его даже в руках не держали...

    3. Вы любите Nikon. Советую Вам ограничится этой фразой.

    4. У меня есть и Canon и Nikon. В зависимости от запросов съёмки я выбираю один из них... но решающим фактором в любом случае является оптика.

    Теперь перехожу на личности:

    Вы профессиональный фотограф?.... Если да, подкрепите это своими фотографиями....

    Я не уверен, что найду там что-либо достойное.

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 16 ноября 2008 22:22

    Это вообще жесть, поймите что и в D3 и в D700 и в D300 стоит один и тот же модуль автофокуса - Nikon Multi-CAM3500

    Как один и тот же модуль автофокуса может одновременно быть хуже и лучше чем в 40D?

    Короче, вы конкретно не в "теме", лично не сравнивали обе системы и совершенно не владеете вопросом, посему дальнейшая дискуссия с вами - бессмысленна.

    Вы типичный тиаретег начитавшийся TTX и рекламных проспектов.

    Я не просто так прямо под графиками привёл ссылку.

    Пройдите и прочтите...

    Если не знаете английский, напишите я переведу.

    Для того, чтобы было интересно читать, переведу первую фразу:

    Как вы видите, Nikon D300 и Nikon D700, которые вроде как обладают одинаковыми модулями автофокуса, имеют поразительно разные показатели....

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 16 ноября 2008 22:25

    Теперь о "споре":

    Уважаемый S.u.S.E., в нашем "споре" Ваши доводы это: я знаю, я держал, я сравнивал, я уверен. Хотя 5D Mk2 вы не видели даже на витрине магазина...

    Мои доводы: Это графики тестов (где и как это возможно) и официальная информация...

    Если отбросить Ваши личные впечатления, мне всё равно кажется, что пока в нашем споре у Nikon D700, кроме "имитатора полёта" :wink: преимуществ нет.

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 16 ноября 2008 22:28

    Rescator:

    С корпусом разобрались...

    Еще даже и не начинали, с автофокусом бы разобраться.

    Ну так что там с корпусом не так... : ) :rotate:

  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 16 ноября 2008 22:44

    Rescator, я смотрю афтору нравится смайлики ставить. В пятаке смайлов нет. это еще один минус.

    S.u.S.E., почитав вши вопли, складывается впечатление. что в вас сидит злой дух никона, который глаголет вам - уничитожь Сапоп и всех кто в это религии.

    Так же я понял, что если человек не может снять попугая летающего по комнате, то он ничтожество.

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 16 ноября 2008 22:59

    Ах вот зачем имитатор полётов на D700.... летать за попугаями и отстреливать.... !!!!

    :lol:

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 16 ноября 2008 23:10

    Rescator,

    1. Заметьте... я ещё ни разу не перешёл на личности. Вы уже успели полить меня грязью на чём свет стоит...

    Да ни в одном глазу, вам что то померещилось, я даж ниразу вам не "тыкнул" :roll: Сорри если чем обидел - я не специально. :shuffle:

    хотя совершенно не знаете, кто я такой и чем занимаюсь.

    Да мне если честно - все равно кто вы такой, просто когда для человека основной характеристикой аппарата является цена, и судя по фразам:

    Конечно... автофокус D3 получше, чем у 40/50D.... а у D700 и 40D сравним...

    этот человек не владеет технической стороной вопроса, то и отношение к таким людям становиться несерьезным. Ничего личного.

    2. Если Вас не устраивают графики, то как я могу относиться к Вашим заявлениям о том, что автофокус у 5D Mk2 плохой, если Вы его даже в руках не держали...

    Зато довольно много снимал на первый пятак, а автофокус там одинаковый.

    3. Вы любите Nikon. Советую Вам ограничится этой фразой.

    Не учите меня жить, лучше помогите материально. (c) Москва слезам не верит. :)

    но решающим фактором в любом случае является оптика.

    В принципе согласен, поэтому и говорил вам об Nikkor AF-S 14-24mm f/2.8G ED N, аналогов у Canon что то невижу.

    Вы профессиональный фотограф?

    Нет, и рад что не стеснен рамками денег и заказов.

    Но фотографией занимаюсь всю жизнь. Мог бы легко стать проф фотографом но считаю что это убивает искусство.

    Кто то сказал правильную фразу о том, что художник должен быть голодным, тогда он творит. Это применимо и к фотографии.

    Перевод же фотографии на финансовые рельсы, приводит к штампам в работе когда нужно отрабатывать гонорар.

    Чтоб в этом убедиться, достаточно посмотреть работы большинства свадебных бомбил.

    Теперь о главном:

    Поймите, я не за Nikon и не против Canon, просто на данный момент Nikon определенно "на коне" а у Canon застой.

    А когда некоторые ламо говорят подобное:

    PavelPHOTO:

    Многие его называют убийцей Никона

    становится уже не смешно.

    Ну допустим сбудется мечта идиота, он завтра проснется и узнает что Nikon - банкрот.

    На радостях он бросится в магазин за свежим 5D Mk III а от уже не 2700$ а 10000$ :molotok:

    Жаль таких людей которые не могут смотреть дальше своего носа.

    Нам всем выгодно сперничество производителей, и даже ярым поклонникам Canon выгодно чтоб Nikon продолжал отвоёвывать долю у Canon( сейчас примерно 49 на 46% в пользу Canon)

    Тогда Canon начнет "чесаться" а не просто добавлять мегапуксели.

    И давайте зароем топор войны, больше камер хороших и разных! :beer:

    :D

    Valve Linux Team
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 17 ноября 2008 00:03

    Зато довольно много снимал на первый пятак, а автофокус там одинаковый.

    не-а : )....

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 17 ноября 2008 00:03

    Нет, и рад что не стеснен рамками денег и заказов.

    Но фотографией занимаюсь всю жизнь. Мог бы легко стать проф фотографом но считаю что это убивает искусство.

    Кто то сказал правильную фразу о том, что художник должен быть голодным, тогда он творит. Это применимо и к фотографии.

    Перевод же фотографии на финансовые рельсы, приводит к штампам в работе когда нужно отрабатывать гонорар.

    Чтоб в этом убедиться, достаточно посмотреть работы большинства свадебных бомбил.

    Ответил в личку...

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 17 ноября 2008 01:03

    Rescator,

    Любезный, вы могли бы излагать свои мысли в одном сообщении? Так читать и отвечать удобнее.

    не-а : )....

    Ну и черт с вами, знаете поговорку про божью росу?

    Допустим вы правы, и в новом пятаке стоит модуль автофокуса от 40D, но и он по полной сливает Nikon Multi-CAM3500, так что хрен редьки не слаще.

    Просто вам нужно было признать в самом начале, что автофокус в пятаках хуже чем у D700. И всё. Идеальных камер не бывает. Даже за 2700$ :wink:

    Ответил в личку...

    Я отвечу здесь, если вы не против.

    Я не помню кто это сказал, но согласен с этим на 1000%, особенно в отношении свадебных бомбил. Они трудяги и заслуживают уважения, но тем не менее.....

    Все они со временем начинают применять одни и те же приемы, и фотографировать молодых в одних и тех же местах.

    Именно об этом я и говорил, начинается просто рутина, отрабатывание гонорара. Пусть и профессионально.

    Такой фотограф ничем не отличается например от токаря, оба профессионалы и оба делают изо дня в день одно и тоже. И здесь уже нет искусства.

    Свадебный фотограв обязан выдать результат, и именно это убивает в нем художника.

    У него нет права на ошибку. Свадьбу ведь не переиграешь из за того что фотограф встал не с той ноги и лажанулся?

    Я же могу себе позволить себе просто снимать в своё удовольствие, и отсняв за "выход" кадров 500 отобрать из низ 3-5 действительно интересных.

    А могу и не отобрать, и нет проблем, т.к. результат не проплачен.

    Всё это применимо и к музыкантам. Все мы любим ранних Битлов, а посмотрите на Элвиса в начале карьеры, и когда он был уже очень богат.....

    Valve Linux Team
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 17 ноября 2008 01:22

    Чесн... уже лень что-то писать...

    Всем приятных сновидений. :super: