Ответить
  • shaiba-90 Junior Member
    офлайн
    shaiba-90 Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #193804

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 августа 2016 22:26

    Хотел бы уточнить по первому пункту в предыдущем сообщении! Кому не пришел договор!? У меня его в почтовом ящике не было! Звонил в ЖЭС-1, там вообще не знают толком ничего, только что новый подрядчик! Что делать? Соседям пришел договор!!!!!

  • 1739934 Neophyte Poster
    офлайн
    1739934 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1739934

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 сентября 2016 22:54 Редактировалось 1739934, 3 раз(а).

    Создается такое впечатление, что смысла в нашем товариществе нет никакого. Ни один из поставленых перед ними вопросов решен не был. Вроде как какую-то мусорную площадку оборудовали я так понимаю для нашего дома и соседнего (хотя там всего 2 контейнера для сбора мусора), но почему тогда этот огромный мусорный контейнер,который стоит уже больше года никуда не исчезает. Это уже на самом деле смешно. Недалеко от нас построили дом еще позже нашего, но там уже оборудовали и детскую площадку, и мусор есть куда выбрасывать, и парковка двухэтажная. Почему не решается вопрос ни с камерами, ни с детской площадкой, ни с велосипедной или колясочной. Зарплату я так понимаю все получают каждый месяц, но делать ничего никто не собирается.... Надо что-то с этим решать. Уважаемое товарищество, начинайте хоть что-нибудь уже наконец делать

  • 1527241 Junior Member
    офлайн
    1527241 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1527241

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 8 сентября 2016 18:36

    1739934, К сожалению, бесплатно видеокамеры ставить нам никто не будет....Насколько я знаю, денежных средств на видеокамеры собрали очень мало, а ежемесячные членские взносы перечисляют единицы...Не говоря уже о том, какую зарплату (из чего) могут получать председатель и бухгалтер??? Уж не знаю к чему такая безответственность соседей приведет....На собрании голосовали "ЗА", а по факту получилось то, что имеем, а только все ищут виноватых! Давайте, каждый начнет с себя, и уж наверняка и у нас появятся заметные положительные результаты совместной работы жильцов нашего дома и товарищества (таких же жильцов).

  • 1739934 Neophyte Poster
    офлайн
    1739934 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1739934

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 сентября 2016 00:35

    Не просто так многие жильцы не сдали деньги на камеры. Одна из причин этого то, что в прошлый раз после сдачи взноса по факту деньги есть, а работы никакой около года не проводилось. Лично мы не против ни сдавать ежемесячные взносы, ни взнос на камеру, если будет хоть какая-то активность и работа со стороны товарищества. Время идет, а движения никакого нет. Всех все устраивает. И без камер есть много вопросов, которые никак не решаются.Один из них - когда же наконец уберут эту огромный контейнер для строительного мусора????

  • AIgorevich Neophyte Poster
    офлайн
    AIgorevich Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #413749

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 сентября 2016 21:46

    Соседи, давайте будем более ответственными. Да, у нас были деньги, которые разошлись куда-то, по ним вроде как, был или должен быть предоставлен отчёт. Теперь у нас попросили деньги под конкретные цели, так что давайте или двигаться вперёд, или ликвидировать эту затею окончательно, на логической цепочке: деньги потратили, поэтому я не сдам и посмотрю что будет, а через три месяца, выяснить, что ничего не делается, то и дальше сдавать нет смысла - мы далеко не уедем. С чего делать, если денег нет, сами собой не появятся с таким отношением...
    Требовать можно только тогда, когда выполняешь условия своей стороны.

  • 1739934 Neophyte Poster
    офлайн
    1739934 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1739934

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 сентября 2016 18:22

    Я считаю, что просто необходимо провести собрание жильцов и попытаться решить хоть некоторые наболевшие вопросы

  • 1527241 Junior Member
    офлайн
    1527241 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1527241

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 сентября 2016 11:49 Редактировалось 1527241, 1 раз.

    AIgorevich, Полностью с Вами согласна, а отчет был, могу прикрепить фото. А по поводу председателя, я не ручаюсь, что он все делает правильно, но могу сказать, что он не является профессиональным председателем, и когда собирали деньги на видеокамеры, многих расходов он не учел, и весь этот процесс у него не такой быстрый, как у проф. председателей. Все это понимали, когда голосовали, и кандидатов на место председателя больше не было. И еще, может сравнение не очень уместное, но пробыв несколько лет в родительском комитете, сама понимаю, что зачастую работа, которая проделывается ответственными лицами, не видна, но полностью поддерживаю необходимость собрания, с предоставлением детального отчета о проделанной работе и расходах, а также конкретные предложения, сроки по наболевшим вопросам жильцов, и такая же конкретная обоснованная стоимость

  • sveta-2105 Junior Member
    офлайн
    sveta-2105 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1336539

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 сентября 2016 20:37 Редактировалось sveta-2105, 2 раз(а).

    Уважаемые соседи, давайте проясним некоторые моменты.
    1739934, дом, про который Вы пишите (столбик по ул. Сурикова, 3а) построен для очередников (ЖСПК "Преладстрой" ). При проектировании такого строительства обязательно предусматривают и муссорки, и качели, и парковочные места, и прочие объекты благоустройства. Это обязательные условия.
    Наш дом - это долевое строительство. При долевом строительстве взгляды разрешающий инстанций намного проще. Их позиция - мы даем вам место для строительства дома, а дальше свои проблемы решайте сами. Поэтому эти два дома сравнивать не нужно.
    По мусорному контейнеру... Одни жильцы просят оставить, т.к. еще не доделали ремонт, другие просят убрать. Всем угодить невозможно.
    Строительный контейнер в пятницу убрали окончательно, сегодня на мусорную площадку выкатили дополнительно 2 контейнера. Надеюсь свалки не будет.
    Никакой велосипедной и колясочной в помещении товарищества не планируется. Сейчас это помещение сдается в аренду. И это наш единственный источник дохода.
    По зарплате председателя и бухгалтера.... Информация за месяц (получена по телефону от нашего бухгалтера) : доходы от аренды - 504 руб., основные расходы: налоги с аренды - 84 руб., земельный налог и налог на недвижимость - 131,7 руб., э/энергия по местам общего пользования и лифтам - 180-200 руб., комиссия банка - 15-20 руб.
    Рассчитать, сколько остается на счете товарищества не сложно. Учитывая. что взносы по 100 тысяч (до деномин.) никто из жильцов дома ежемесячно не платит, то я думаю всем понятно, что денег на зарплату попросту нет.

    По видеонаблюдению выясню ситуацию более подробно и напишу дополнительно.

  • 1527241 Junior Member
    офлайн
    1527241 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1527241

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 сентября 2016 19:21

    Лично я с марта месяца по сентябрь ежемесячные взносы по 100 000 внесла!

  • AIgorevich Neophyte Poster
    офлайн
    AIgorevich Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #413749

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 сентября 2016 22:17

    я тоже каждый месяц перевожу деньги, так что про "никто из жильцов дома ежемесячно не платит" немного обидно читать...

  • AIgorevich Neophyte Poster
    офлайн
    AIgorevich Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #413749

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 октября 2016 15:22

    Что скажете, соседи, раз почти никто не платит взносы, может и мне не платить?...

  • jkmuffhyb Junior Member
    офлайн
    jkmuffhyb Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #600416

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 17 января 2017 23:02

    Купим трехкомнатную квартиру в доме или обменяем на однокомнатную с нашей доплатой.

  • LunfaK Neophyte Poster
    офлайн
    LunfaK Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2099601

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 марта 2017 19:37 Редактировалось LunfaK, 1 раз.

    del

  • 1757143 Neophyte Poster
    офлайн
    1757143 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1757143

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 апреля 2017 21:07

    интересует почему не работает домофон.?

  • vitalv Junior Member
    офлайн
    vitalv Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #437985

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 апреля 2017 10:45

    Звоните в Жэк и придут сделают. Позвонил днём, сказал не работает домофон. В 22-30 звонок в домофон - сказали сделали.

    Добавлено спустя 31 секунда

    Телефоны наклеены в подъездах на объявлениях.

  • ALE333333666666 Member
    офлайн
    ALE333333666666 Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #275171

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 24 апреля 2017 20:34 Редактировалось ALE333333666666, 1 раз.

    Конечно тишина. Денег собрали и нет ничего. Так думаю, что так как наш 1 млн с каждого пошел на не понятно на что , так и эти деньги разбазарены в никуда, а именно на зарплату бухгалтера, председателя ЖЭС. Скажите, вы бы хотели, ничего не делая получать з/п 3 млн. просто за должность? Вот Вы
    1. перечислили 1 млн.:ни детской площадки ни видеонаблюдения.
    2. ежемесячно перечисляете 10 р. на что?
    3. опять перечислили ?
    +

    Добавлено спустя 26 минут 39 секунд

    Во Фрунзенском районе, при адекватном председателе, сдают товарищество собственников за деньги, ничего не вымогая с жильцов,строят детскую площадку, поставили видеонаблюдение. Знаете, меня поражает Ваше отношение к деньгам. Богатый человек-это то , кто умет считать, экономит деньги?

  • 2095566 Neophyte Poster
    офлайн
    2095566 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2095566

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 мая 2017 13:06 Редактировалось 2095566, 2 раз(а).

    ALE333333666666, У меня такое ощущение, что жильцам вообще плевать на наш дом и его благоустройство…Одни платят, другие даже и не думают, председатель молчит, все как будто хорошо! Лично я плачу ежемесячно по 10 рублей, так как наше товарищество, это юр. лицо, и раз надо оплачивать услуги, значит надо! Но если большая часть жильцов не платит, так может и действительно не надо, у меня деньги совсем не лишние! По поводу расходов, была опубликована расшифровка перечисленных на р/сч денежных средств и статьи расходов, которые не были учтены в то время, когда собирали деньги на видеокамеры, поэтому эти "1 000 000 бел.руб." пошли на другие нужды.

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд

    Информация о сдаче в аренду помещения тоже представлена на сайте. По поводу того, что ничего не делается? А за какие средства? Деньги на расчетный счет, насколько я понимаю, вносят единицы. О зарплате председателя и бухгалтера, говорили на собрании, и все согласились, теперь возмущаетесь, а работать бесплатно, я думаю, мало кто согласится. Вообще конечно, это все неправильно! Думаю, давно пора председателю организовать собрание, обсудить наболевшие вопросы, предоставить всю информацию о нуждах дома, планах, материальных средствах и и.д., чтоб наконец сдвинуться с мертвой точки, и начать действительно облагораживать дом и придомовую территорию!

  • Uljana_ Junior Member
    офлайн
    Uljana_ Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #287230

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 июня 2017 14:37 Редактировалось Uljana_, 1 раз.

    Уважаемые соседи, а куда подевались с пролетов выключатели (2-ой подъезд)???

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    давно пора установить видеонаблюдение!!!!!!!!!!!!

  • vitalv Junior Member
    офлайн
    vitalv Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #437985

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 сентября 2017 22:14

    Выключатели уже давно выдрали. С перил срывали накладки, если всем будет безразлично, то скоро подъезд будет окончательно загажен.

  • 1527241 Junior Member
    офлайн
    1527241 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1527241

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 10 октября 2017 12:13 Редактировалось 1527241, 1 раз.

    Я вообще в шоке от отношения жильцов и председателя!!!!! Думала строю квартиру с интеллигентными людьми, а по итогу, убеждаюсь в обратном.....к сожалению...в подъезд уже зайти страшно!