Ответить
  • belsinvest Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    belsinvest Neophyte Poster Автор темы

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #142698

    Профиль
    Написать сообщение

    27
  • MORYCHOK Senior Member
    офлайн
    MORYCHOK Senior Member

    1065

    17 лет на сайте
    пользователь #70933

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 18 июля 2012 16:45 Редактировалось MORYCHOK, 1 раз.

    в воде была ржавчина, соли и яды

    в какой воде? в вашей из под крана (колодца, колонки)? или покупная заказная (в бутылях) ?
    фото приборчика можно?
    происхождение их образца - очистили при вас или принесли готовый
    чего то их образец какой то желтоватый - слева, если не смотреть на осадок, почище будет

    Это вот это они продают?

  • денисик Member
    офлайн
    денисик Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #368168

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 18 июля 2012 21:02
    MORYCHOK:

    в воде была ржавчина, соли и яды

    в какой воде? в вашей из под крана (колодца, колонки)? или покупная заказная (в бутылях) ?
    фото приборчика можно?
    происхождение их образца - очистили при вас или принесли готовый
    чего то их образец какой то желтоватый - слева, если не смотреть на осадок, почище будет

    Это вот это они продают?

    воды были мои образцы из под крана, она же кипяченая и бутилированная, их образец естественно был принесен ссобой, гарантии что он получен через фильтр нет, сказал, только что у них в офисе стоит и оттуда налил. Фото приборчика пока нет, мож пощерстить нет найду, пока не нашли показать . образец их да, в принципе желтей, тогда когда тестили, то на моих образцах был а пена , на его воде только чуть пожелтела. К сожалению ваша ссылка не открылась, продают вот его http://catalog.onliner.by/blufilters/bluefiltersnl7/
    к счастью для нас , сегодня поехали и сдали этот фильтр, пытались нас убедить что мы не хотим долго жить, но убедить не получилось, вернули залог и порвали при нас договор и акт приемки, надеюсь в будущем быть более внимательной к покупке техники, особенно той, в которой нужно разобраться :o

    В равной мере всем предоставляется, сам не сможешь, само, брат, не сможется. +375 29 6735276 велк
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 18 июля 2012 23:01

    Приборчик до ужаса простой. Его можно из обычных батареек сделать, только ждать дольше :). И результат наводит столько ужаса, что становится страшно как мы эту воду вообще пьём :)


    Помнится как бабулькам в деревне продавали фен для волос в качестве чудесного аппарата от всех болезней...

  • MORYCHOK Senior Member
    офлайн
    MORYCHOK Senior Member

    1065

    17 лет на сайте
    пользователь #70933

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 19 июля 2012 10:08

    их образец естественно был принесен ссобой, гарантии что он получен через фильтр нет, сказал, только что у них в офисе стоит и оттуда налил

    ну развод на лицо
    другое дело, если бы при вас очистили воду и проверили приборчиком, тогда да можно было както поверить, а так :-?

    К сожалению ваша ссылка не открылась

    да, мою ссылку забанили, видимо усмотрели рекламу, хотя ничего такого не предпологал
    моя ссылка вела на фильтерс.бай, продают тож самое что и в каталоге на онлайнере тока за 495 ойро
    и компания другая, явно не кирби :-?

  • денисик Member
    офлайн
    денисик Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #368168

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 20 июля 2012 13:00
    Митяика:

    Приборчик до ужаса простой. Его можно из обычных батареек сделать, только ждать дольше :). И результат наводит столько ужаса, что становится страшно как мы эту воду вообще пьём :)


    Помнится как бабулькам в деревне продавали фен для волос в качестве чудесного аппарата от всех болезней...

    мда, приборчик именно этот :-?

    MORYCHOK:

    что и в каталоге на онлайнере тока за 495 ойро

    хммм, у них скидка все лето была на именнно этот фильтр, я позвонила на след день, сказали как раз вчера закончились.........и что то мне показалось что именно эта ж контора :insane:
    Я пишу здесь , чтоб кто то как я тоже не лоханулся, пусть моя ошибка поможет кому :roll:

    В равной мере всем предоставляется, сам не сможешь, само, брат, не сможется. +375 29 6735276 велк
  • surgeon103 Member
    офлайн
    surgeon103 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #194004

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 20 августа 2012 00:11 Редактировалось surgeon103, 1 раз.

    Фильтры для воды bluefilters. Менеджеры данной компании занимаются шарлатанством, демонстрируя процесс электролиза воды в целях определения качества воды, унижая и оскорбляя производителей бутилированных питьевых вод. Ниже информация для тех, кого уже обманули или еще обманут. Думаю будет полезна.
    Так называемый «экспресс-анализ» представляет собой демонстрацию процесса электролиза воды. Визуальная экспертиза – это сильный аргумент. Шарлатаны берут водопроводную или очищенную питьевую воду и предлагают оценить качество воды используя якобы современный прибор для определения химического состава воды. При этом после завершения работы «чудо» прибора – на дне емкости с водой, выпадает осадок или хлопья. Со слов продавцов, чёрными хлопьями выпадают тяжёлые металлы, синий цвет дают нитраты, нитриты и пестициды. А рыжий цвет показывает наличие в воде металлической ржавчины. Некоторые «горе - испытатели» объявляют о наличии в воде тяжёлых металлов, другие – радиации, третьи о загрязнении воды ещё чем-нибудь… Привлекательной такую картину не назовёшь. На самом деле «современным прибором» является обычный электролизатор воды, или как его еще называют «цветной тестер», а процесс называется электролизом воды. Этот «чудо – прибор» показывает наличие или отсутствие в воде растворимых солей. Принцип работы довольно прост. В воду помещают два электрода – катод и анод. После того как через воду прошёл электрический ток, в стакане появился осадок. Осадок в виде коричневых хлопьев - это гидроокись железа из электродов, корродирующих при электролизе. Под действием тока, ионы растворенных в воде солей бьют в материал электрода, выбивая отдельные атомы, которые потом реагируют со средой. Как правило электроды изготавливаются из различных металлов: медь, алюминий, железо, платина. Но под действием процесса электролиза - всё растворяется. Даже графитовые электроды распадаются на черные хлопья, но в отличие от металлических, просто выпадают в осадок, вода остается чистой, без всяких цветных солей.
    Демонстрируя работу прибора на дистиллированной воде, не содержащей ничего, кроме молекул Н2О, отмечается отсутствие визуальных изменений, что, по словам «экспериментаторов», говорит о «высоком» качестве воды. Это утверждение абсолютно не отвечает действительности. Дистиллированная вода не пригодна для употребления ни людьми, ни животными, ни растениями. В природе в виде чистой жидкости с формулой Н2О вода никогда не встречается. Применяют её в фармацевтике для приготовления растворов лекарств или в аккумуляторах для разбавления электролита. Иными словами, человек, имеющий понятие о физиологической полноценности солевого состава воды, никогда не пил бы воду, демонстрируемую как «хорошую».
    Любая вода, за исключением химически чистой (дистиллята, обратноосмотической), оставит осадок при электролизе. Это правда. Это нормально. Такая вода физиологически полноценна.

    «Чудо-прибор» не имеет никакого отношения к определению качества питьевой воды, так как не устанавливает ни качественно, ни количественно, ни один из компонентов, входящих в её состав. Он не сертифицирован и не применяется ни в лабораториях, ни на производстве. А вот оценить химический состав воды по цвету осадка при электролизе – это под силу только шарлатанам, использующим электролиз в своем сомнительном бизнесе. Количественная и качественная оценка этого осадка может проводиться только компетентными инстанциями – лабораториями, СЭС, НИИ, имеющими оборудование и полномочия для подобных исследований. Результаты этой оценки достоверно и авторитетно покажут нам, стоит ли эту воду пить. Существуют утверждённые и закреплённые в законодательном порядке методы контроля содержания в воде токсичных элементов, радионуклидов, нитратов и других веществ. Все эти анализы выполняют специалисты в аккредитованных лабораториях.

  • MrJack_SOAD Junior Member
    офлайн
    MrJack_SOAD Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #301683

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 декабря 2012 21:18 Редактировалось MrJack_SOAD, 2 раз(а).

    Столкнулся я с этими "фильтрами для очистки воды" Вluefilters 29 ноября... Позвонили где то в обед, девушка быстро и непонятно стала что то втерать про исследования качества воды, которую пью, что мол кто то из моих друзей посоветовал (кто так и не сказали). Вообщем в 18.00 ко мне домой приедет "специалист" с "приборами" для измерения качества воды. Подумал: ничего страшного, измерит и уедет...
    Так вот, около 18 пришел такой мужичок - "специалист", сразу начал располагать к себе и потихоньку развешивать лапшу мне и моей девушке. Показал картинки труб в разрезе, сказал что в промышленных масштабах производить качественную чистую воду не реально... И.... Конечно опыты... Про них уже писали выше.... Глядя на осадок в стакане, на самом деле задумываешься о приобретении фильтра для очистки воды. Путем хитроумных махинаций я уже как бы и согласен... Но все-равно как то стремновато... Пока "специалист" еще что то там втирает, беру планшет читаю про Вluefilters в интернете, кстати о названии фирмы-продавца ни слова (вот почему на данную статью наткнулся только после того, как в договоре увидел название ООО "РЛК ГРУПП";). Ничего особенного про Вluefilters не нашел... Но все-равно с опаской делаю залог 100 000 бел.руб. (вообще первоначальный взнос 1 млн. бел. руб.)... остальное, говорю, дам при подписании бумаг по кредиту в офисе... Делают мне отсрочку 3 дня... "Специалист" аж прыгает от радости, мол помог я ему, у него якобы аттестация и моя покупка является решающим аргументом... Уезжают.
    Я более доскональна рассматриваю "фильтр". Название bluefilter встречается только на коробке, в которую накиданы другие коробки с различными частями "фильтра" уже без никаких опознавательных надписей... Какая-либо документация напрочь отсутствует. (((((( Тогда решил тщательней проштудировать пространства internet, и наткнулся на данную статью... БОЛЬШОЕ СПАСИБО АВТОРАМ!!! В этот же день было готово заявление по образцу... И на следующий день заказным письмом направлено в офис фирмы... выходные тишина... И о чудо... Звонит сам Зам.директора, говорит: "зачем такое большое письмо? Можно было просто подъехать к нам в офис, мы отдали задаток, и забрали бы фильтр." Я сказал что не очень заинтересован куда-либо ехать и волочь еще и "фильтр". после недолго втерания всякой ерунды разговор был завершен, и вечером должен кто-то заехать и все забрать... в течении дня по этому вопросу мне еще 3 раза звонили разные люди... Я всем говорил одно и тоже, что буду дома в 20.00, приезжайте, забирайте! В итоге: около 20.00 приехал... Кстати тот же который и привозил мне его. Сразу деньги, потом акт передачи, доп.соглашение, акт осмотра (в пустые графы РЛК-шник вписал, что товар в надлежащем состоянии) и... последним подсовывает мне заявление (не моё, что я писал), в котором типа я прошу расторгнуть договор ввиду невозможности выплаты полной суммы!!!!! Я ему говорю: "Я не буду это подписывать, мое заявление я вам направил по почте. Ваш зам.директора с ним ознакомлен. В нем все изложено почему я хочу расторгнуть договор." он мне начинает втирать, что мол это стандартное заявление и все его подписывают... Вообщем нехотя он забирает эту бумажку и обещает переделать ее и заехать завтра, ну или на днях...
    Я: " Да, звоните.... Конечно конечно..." И выпроваживаю из квартиры...!!! Надеюсь они понесли большие затраты чем я (заказное письмо и распечатка заявления - 3 500 бел.руб.)...
    P.S. при подписании договора я указал контакты друзей, и они узнав что да как решили поразводить этих РЛК-шников... Даже дистиллированную воду купили.... Так не приехали в назначенное время... Учуяли, блин.

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 7 декабря 2012 14:12 Редактировалось kj, 3 раз(а).

    В статье весьма подробно расписано шарлатанство на фильтрах воды:
    http://reporter.delfi.lv/news/comments/ostorozhno-vodyanye-sharla ... 424&page=1

    Хочу предостеречь жителей Латвии от необдуманной покупки по завышенной цене системы фильтрования воды. С недавних пор В Риге агенты прямых продаж одной из фирм по производству водяных фильтров, демонстрируя химический эксперимент, искаженно трактуют его результаты и недобросовестно вынуждают купить свидетелей аттракциона водяные фильтры за 450 латов. Их аналоги в розничной сети стоят порядка ста латов.
    Звонок в дверь. На пороге прилично одетый молодой человек. Вежливо здоровается, с порога объясняет, что ничего не собирается вам продавать. Предлагает провести бесплатное исследование питьевой воды (возможен также вариант, когда с вами заранее свяжутся по телефону и обговорят время проверки). Так безобидно начинается аттракцион, целью которого является убедить человека купить комплект достаточного эффективного, но ненужного ему оборудования. к тому же по цене в три-четыре раза выше его доступных в розничной сети аналогов.

    Рассмотрим поэтапно все шоу, а следом также детально разберем, где и в чем нас пытаются обмануть.

    Сначала "добрые люди", пришедшие в к вам в гости, проводят короткий опрос, введение в историю водопровода, краткий обзор влияния воды на организм человека. Демонстрируют ужасное состояние среза водопроводной трубы - той, что, якобы, несет воду в вашу квартиру.

    Затем для проверки качества воды вас просят предоставить несколько образцов, обычно это вода из крана и с некоторыми вариациями несколько образцов из доступных в продаже бутилированных вод. В моем случае, помимо водопроводной присутствовала недорогая питьевая вода и весьма известная минеральная вода без газа. Со своей стороны "проверяющий" предлагает жидкость из новой PET-бутылки без маркировки, утверждая что это вода, прошедшая, через некий чудо-фильтр. Тестируемые воды разливаются в одинаковые стаканчики и получают листики с указанием происхождения.

    Далее "проверяющий" извлекает первый чудо-прибор, так называемый, TDS-metr (на фото).Показывает красочную инструкцию, из которой следует, что прибор предназначен для измерения "количества примесей" в воде и там же мы видим таблицу "евро-норм по содержанию примесей в питьевой воде". Таблица информирует о соответствии показаний прибора состоянию воды и "содержание примесей" более 200 указанно как почти смертельное!

    Измерение индексов прибором показывает следующее. "Содержание примесей" в образцах: вода из крана и питьевая вода из бутылки - около 100, минеральная вода - 560! И лишь образец из сумки "проверяющего" показывает 6 единиц. Согласно таблице лишь он пригоден к употреблению.

    На втором этапе проверки "проверяющий" достает второй чудо-прибор (на фото выше), который с его слов "отделяет примеси от воды", включает его в розетку и поочередно воздействует на образцы. Вода из крана и питьевая вода становятся ржавыми, в них образуются хлопья (фото 1 ниже); минеральная вода приобретает черно-синий цвет и выкидывает темные хлопья (фото 2 ниже); и лишь вода, якобы прошедшая очищение чудо-фильтром остается практически неизменной.

    Тут же изумленным свидетелям эксперимента предлагается цветовая таблица из которой однозначно понятно, что минеральная вода содержит нитраты, пестициды и весь спектр прочей отравляющей дряни, а водопроводная и бутылочная питьевая воды содержат избыток ржавчины, которая оставит негативный след в наших почках.

    Испуганному зрителю, который переполнен мыслями про ужасное качество потребляемой воды и шокирован воображаемыми последствиями для здоровья протягивается "рука помощи" проверяющего - начинаются совместные поиски выхода из зловещей ситуации.

    Для начала "проверяющий" показывает "очень научную таблицу" где указанны все методы очистки воды, к которым мы могли прибегнуть без его помощи, но оказывается, что они все до одного либо неэффективны, либо крайне дороги. Выхода нет? Остаток жизни придется пить отравленную воду? Не волнуйтесь! Работодатель "проверяющего" позаботился о вас и разработал "уникальную чудо-систему очистки воды" и готов установить ее вам всего лишь за 460 латов. Более того - будет приложена гарантия на 5 лет и обещается 50 лет бесплатного сервисного обслуживания...

    Звучат фанфары, люди спасены! Мы радостно покупаем "так нужную" нам систему, даже если наш скудный бюджет и не позволяет нам этого. Ведь речь идет о здоровье нас и наших близких, на нем экономить нельзя!

    Вот только все это не более чем ловкое манипулирование доверчивым человеком.

    Как правило, трубы, ведущие к крану в вашей квартире или доме не столь ужасны, как на картинке. Но обратите внимание - на все ваши вопросы по существу(кто проводил исследования, принцип действия прибора, номер документа ЕС и т.п.) вы не получите ответа, кроме как: "об этом чуточку позже" или "это официальные данные, можете потом проверить".

    TDS-метр - прибор для измерения общей минерализации воды (содержание солей, растворенных в воде мг на литр). Принцип его работы основан на измерении электропроводности воды. ЕС не регламентирует общую минерализацию питьевой воды, тем ни менее Всемирная организация здравоохранения рекомендует к употреблению воду с содержанием солей в пределах 100-1000 мг на литр. Таким образом, вода из крана и недорогая питьевая весьма пригодны к употреблению. Минеральная вода с содержанием 560 мг на литр соответствует среднеминерализованной воде и также допускается к употреблению, а вот образец "проверяющего" скорей всего дистиллированная вода, которая по ряду причин не годится для ежедневного питья.

    Но раз вода пригодна к употреблению, откуда страшный цвет и зловещие хлопья после проверки вторым чудо-прибором? Все просто - второй прибор проводит реакцию электролиза в воде. Хлопья, которые мы видим, это результат отделения ионов метала от железного электрода аппарата. В минералке, богатой солями, ионы, вступая в реакцию, образуют новые вещества, которые обуславливают цвет хлопьев. Другими словами - страшные хлопья не выделены из исследуемой воды, а образованы распадом электродов прибора в электропроводящей среде (грубого говоря, припрятаны в рукаве). В образце "проверяющего" реакция не идет в силу низкой проводимости этой воды.
    Но если у вас все же есть причины установить фильтр на воду, то стоит обратить внимание, что сначала "проверяющий" критикует все методы очистки воды, а затем предлагает приобрести у него систему, собранную из тех же компонентов, но с патентованным названием и несоизмеримо лучшим эффектом. Так например "обычный угольный фильтр" из красивой таблицы очищает воду только от неприятного запаха и бессилен перед пестицидами и нитратами, а вот "наша-чудо-угольная-кассета" очистит воду практически от всех примесей, включая пестициды! Ну и тому подобные аналогии.

    Пятилетняя гарантия и 50 лет сервисной поддержки - звучит красиво, но... после детального изучения компонентов системы выяснилось, что состоит она из семи "чудо-кассет", трубочек для последовательного их соединения, накопительного бачка и краника. "Чудо-кассеты" нужно с периодичностью 2-6 месяцев менять за свой счет и гарантия распространяется, собственно, на краник, трубочки и бачок и только при условии своевременной замены фильтров (чудо-кассет), которые (внимание!) можно приобрести только у поставщика системы. В отличии от комплектующих к аналогичным системам, которые находятся в свободной продаже в строительных магазинах.

    50 лет сервисной поддержки фигурирует, судя по всему, только в рекламном материале. "Проверяющий" затруднился ответить, каким образом фирма намеревается обеспечить эту поддержку и куда обращаться за расходными материалами, если фирма уйдет с латвийского рынка, как например Hobby Hool или Asko.

    Анализ предложений в данном сегменте на латвийском рынке показал, что без спешки и получив консультацию, аналогичную систему можно приобрести начиная от 89 латов, а средняя цена составила порядка 130 латов.

    Подтверждение моих "разоблачающих" высказываний можно найти в учебнике химии. Ну а цены на бытовые фильтры узнать в любом сантехническом магазине.

    Посмеяться напоследок и научиться общаться с лохотронщиками :)

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • 1979feliz Junior Member
    офлайн
    1979feliz Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #479225

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 декабря 2012 23:32

    Сегодня нам тоже провели показательные выступления с гидролизом воды.Но получить желаймый результат не удалось так как была в наличии дистилированная вода которая показала теже результаты что и супер очищенная вода. И катекорический отказ о принятии решения прямо сейчас.

    Vel. 80293171285
  • SerGav Member
    офлайн
    SerGav Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #168041

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 19 февраля 2013 00:19

    каюсь,физика была мной прокурена с 5-по 9 класс,но когда "ихсперт" достал чудо прибор и начал с озабоченным видом засовывать в воду из под крана и родниковую,и с грустным лицом показал мне результат 150 и 500 ,меня чуть не разобрал смех.

    Нафик НИИ,нафик оборудование и специалисты (сто раз проверявшие родник санатория "крыница" ),если есть китайский прибор за секунду определивший что вода ужастна!))
    далее последовал физико-химический опыт с изминением цвета жидкостей)тут уже мне стало скучно.Мат части,для аргументированного спора не хватало,и в чем "фишка " фокуса я не знал,но логически я понимал,что если все жители района попьют ,эту бурую жидкость хоть месяцок,в живых остануться еденицы и мне с моим новым фильтром придеться гулять по заснеженой но увы безлюдной,урбанистической пустыне.

    Чисто субъективное мнение-для наивных пенсионеров и молодых мамок,любящих яркое шоу)
    Хотя,мне показалось,что их оборудование-вреда нанести не может.
    Ну а каждый,пусть решает сам)

  • AhKakKlassnenko Member
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 23 февраля 2013 21:12

    SerGav, сразу видно, что Вами, как Вы и признаётесь, "физика была прокурена с 5-по 9 класс", да и изучение русского языка - тоже.

    В какой это момент и в каких это трудах НИИ отрицает электролиз?? Наверное разрешая и одобряя изучение данного процесса в школе и вузах? Сходите хотя бы для начала в школьную библиотеку)))

    SerGav, Вы пишете, что "тут уже мне стало скучно";) Да, конечно, порог усталости мозга у каждого разный... У кого-то это возникает при просмотре формул для запуска корабля в космос. Жаль, что Вас в такое состояние "отключки" вводит простой "физико-химический опыт"

  • Sho_OteR Senior Member
    офлайн
    Sho_OteR Senior Member

    834

    14 лет на сайте
    пользователь #182598

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 18 марта 2013 12:49

    А вот в нашем случае до яркого шоу не дошло. Оператор девушка названивала беспристанно с целью узнать,когда можно приехать. Мыпару раз соглашались, но они непоявились. Правдо звонили, извинялись. И сегодня звонит опять дама, ей вежливо говорят, мол спасибо, ваши услуги нам не нужны! на что оператор перекривляла звонившего, выругалась нецензурной бранью и еще чтото ляпнув кинула трубку. Перезваниваем, подымает и слышим "вообщето мы занята, если тебе наши услуги не нужны, то и не чего сюда звонить, понятно!? " Теперь трубку не берут! Всеми силами нахожу в интернете их номер, подымает некая начальница колл-центра, которая долга иупорно втирает мне что на разных телефонах, разные девушки и они меняются, пытаясь впарить что у них телефоны многоканальные. Я говорю что эту сказку я слушать не буду. Мне нужен результат, она отвечает мы примем меры. Вообщем ничего путнего так от нее и недобился. Взял юр.адрес. Думаю писать письмо им или сразу в суд. Я так понимаю на велкоме при определенном запросе запись разговора можно получить!? Да и у них же ведь колл-центр, значит все должно писаться.
    Может кто что-нибудь посоветует!? Или подскажет куда можно позвонить обратиться!?

    live
  • Funkey_mitra Neophyte Poster
    офлайн
    Funkey_mitra Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #396129

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 апреля 2013 00:12

    Сейчас у них еще одна фишка, они дарят вместе с фильтром НЛ-7 еще фильтр для душа стоимостью якобы 600 т.р. (официальная стоимость 39 евро http://www.censored.spam/filtry_stiralnoj_mashiny_posudomoechnoj.html). Этот фильтр находится на офисе, но они его так же вписывают в акт приема-передачи, что может вызвать трудности с возвратом.

  • Льюис Member
    офлайн
    Льюис Member

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #72753

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 июня 2013 21:10

    А где находится их офис? Какой у них график работы?

  • MORYCHOK Senior Member
    офлайн
    MORYCHOK Senior Member

    1065

    17 лет на сайте
    пользователь #70933

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 8 июня 2013 02:27

    Льюис, Как бы, гугл и служба справки всё раскажет

  • Льюис Member
    офлайн
    Льюис Member

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #72753

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 14 июня 2013 22:30

    Вернул это УГ. Сперва сопротивлялись принимать, потом пару ругательств и приняли.

  • qaskad Junior Member
    офлайн
    qaskad Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #637380

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 августа 2013 13:43

    Следующим оказался я )) Никогда бы и подумал , что вот так запросто в своём же доме могут развести ...) Попал с фильтром . Всё как и предыдущих постах , не буду долго описывать - всё и так уже всем ясно ) . Вопрос только с актом приёмки - передачи : там тоже вписан фильтр для душа . Получается , что я принял две еденицы товара : сам фильтр и фильтр-насадку для душа . Но его типа должен был привезти установщик . Как быть при обратной передаче товара ? Может кто уже сталкивался . Спасибо всем неравнодушным !!!
    P.S. А для верности , я всё таки написал обращение в комитет госконтроля . Пока не знаю чем всё закончится - но думаю , что хоть на одну банду заезжих гастролёров станет меньше . Результаты моего общения с комитетчиками выложу позже . Всем успехов , и не теряйте бдительность !

  • SerGav Member
    офлайн
    SerGav Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #168041

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 15 сентября 2013 14:38
    AhKakKlassnenko:

    SerGav, сразу видно, что Вами, как Вы и признаётесь, "физика была прокурена с 5-по 9 класс", да и изучение русского языка - тоже.

    В какой это момент и в каких это трудах НИИ отрицает электролиз?? Наверное разрешая и одобряя изучение данного процесса в школе и вузах? Сходите хотя бы для начала в школьную библиотеку)))

    SerGav, Вы пишете, что "тут уже мне стало скучно";) Да, конечно, порог усталости мозга у каждого разный... У кого-то это возникает при просмотре формул для запуска корабля в космос. Жаль, что Вас в такое состояние "отключки" вводит простой "физико-химический опыт"

    Зайко,я понимаю,агрессивный маркетинг,и творчестский подход,во втюхивании втридорого некой бесполезной мути,но на наглой лжи ,серезные конторы не строят свой бизнес
    Рано или поздно,когда вашу контору закроют,лично Вам ,хочу пожелать не пойти по уголовной статье за мошенничество,за ваши илюзионистские изыски)

  • nikel88 Neophyte Poster
    офлайн
    nikel88 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #208629

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 ноября 2013 14:52
    Льюис:

    А где находится их офис? Какой у них график работы?

    Главный офис в Минске: ст. метро Спортивная, ул. Дунина-Мартинкевича 2, корпус 1, офис 7.

    Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды

    Откликнулась эта "контора" на моё резюме в интернете, в общем прошёл я собеседование, потом была вторая часть собеседования. Таких циркачей и шарлотанов я ещё не видел, девушка которая вела нам лекцию "поделилась", что людей которым всё равно что они пьют (имеется ввиду воду, не прошедшую фильтрацию их фильтрами) 1 % из 100 и она их называет "хрю-хрю" )))) Мне аж как то даже не по себе стало, вот такой вот психологический ход, чтобы никто из присутствующих ничего не возразил, ведь никто не хотел бы оказаться "хрю-хрю". На этой лекции лилось много необоснованной "воды", по поводу качества воды и прочей "лапши" :D Трюк с электролизом естественно присутствовал.. Создают много значимости своей компании, мол "почему должны взять именно вас". Девушка сказала, что всем присутствующим "кандидатам" обязательно перезвонят и скажут, берут они вас или нет. Быстро осознав куда я попал, к тому же был опыт "такой работы" у моего друга, я уже сразу решил, что не буду тут работать. Короче перезванивает мне эта же девушка, что вела лекцию в 21:30, меня очень позабавил её ответ, сейчас напишу дословно как всё было))
    -Девушка: Здравствуйте, извините что поздно, ну что вы думаете по поводу завтра, готовы обучаться?
    -Я: Вы знаете, я подумал, пожалуй откажусь от вакансии..
    (Дальше самое интересное, ответ достойный циркача из дешёвого театра)
    -Девушка: Ну вы знаете и хорошо, что мы оба пришли к такому выводу, до свидания.
    Вывод: Даже из этого короткого телефонного разговора, понятно с кем мы имеем дело. Никакого уважения и "защитная реакция" вместо человеческого ответа. Выкрутилась даже в последний момент, чтобы быть в выигрышном положении....

  • uborki.by Neophyte Poster
    офлайн
    uborki.by Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #984116

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 декабря 2013 20:33 Редактировалось uborki.by, 1 раз.

    Заказывайте химчистку ковров и мебели у проверенных клининговых компаний. Выбор велик. Только спросите, каким оборудованием они пользуются. Профессиональные клинеры Вам не будут предлагать оборудование для химчистки. У них другая задача - химчистка. Да! Именно сделать хорошую химчистку ковров, мебели или матрасов. Это оборудование ВАМ НЕ НУЖНО, дешевле химчистку заказать. Керхер в приоритете был и останется всегда. Спросите, какими моющими средствами пользуется клининговая компания. Попросите белорусские сертификаты на их моющие средства. Это обеспечит безопасность Вам, Вашим близким и домашним животным. Это минимальные требования. Все остальное развод на деньги и провокации.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (10 декабря 2013 23:46)
    Основание: п.п. 3.1.2