Ответить
  • belsinvest Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    belsinvest Neophyte Poster Автор темы

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #142698

    Профиль
    Написать сообщение

    27
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 27 октября 2011 20:38
    mrmagic:

    Тут и про Кёрхер писали и про другие марки - на самом деле, есть какие-нибудь сравнительные тесты пылесосов?

    http://gorod.tomsk.ru/index-1280299433.php

    Да, кстати. Попробуйте собрать вашим чудо-пылесосом рассыпанный тонер для лазерного принтера. И расскажите нам о результатах.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • a-xm Senior Member
    офлайн
    a-xm Senior Member

    550

    14 лет на сайте
    пользователь #222200

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 27 октября 2011 21:13 Редактировалось a-xm, 2 раз(а).

    oleg238, Супер ссылка. Я кстати подозревал что часть красно-коричневой пыли с ковра - это ворс.
    Теперь даже перестал сомневаться. Ковёр тоже Брестский и тоже старый. Ещё старше того что по ссылке раза в два наверно, если не в три.

    Вот теперь сомнения отпали. Кирби идёт ровным строем на ЙУХ. За него даже 2-3 листа мягко говоря МНОГО.

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 28 октября 2011 03:08 Редактировалось Митяика, 1 раз.
    a-xm:

    Супер ссылка. Я кстати подозревал

    Кирби

  • a-xm Senior Member
    офлайн
    a-xm Senior Member

    550

    14 лет на сайте
    пользователь #222200

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 28 октября 2011 09:07

    Митяика, Спасибо, эту ссылку читал раньше, но там не было сравнений.

    В общем пора приобрести турбощётку, почистить свой пылесос и не парить себе мозг.

  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 28 октября 2011 12:34

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3032953
    a-xm, присоединяйтесь :)

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 28 октября 2011 15:53
    oleg238:

    присоединяйтесь

    Купил в мае и ни разу не достал это г-но из упаковки :rotate:

  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 28 октября 2011 16:36
    Митяика:

    Купил в мае и ни разу не достал это г-но из упаковки

    А нахрен тогда было покупать?

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 28 октября 2011 18:17

    Да он его не покупал. Это обычный распространитель.

    Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3206775

  • a-xm Senior Member
    офлайн
    a-xm Senior Member

    550

    14 лет на сайте
    пользователь #222200

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 28 октября 2011 22:39 Редактировалось a-xm, 1 раз.
    oleg238:

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3032953

    a-xm, присоединяйтесь :)

    Уже уже... :D Но я думаю лучше тут постить.
    Так что копирую всё сюда для удобства:

    Кирби эффективно работает только с турбощёткой (в этом манагеры сразу признались). Обычная турбощётка может работать как от всасываемого воздуха, так и иметь отдельный электропривод - вторая крутится и молотит похлеще любого кирби. Но более щадяще.
    На демострации кирби у меня дома задымился и завонял ремень, судя по отзывам - не только при мне такое случалось. Привод выполнен просто тупо на ось щётки от оси мотора без направляющих и т.д. Она как я понял деревянная. Стираться будет и ремень и деревяшка (на разработку сего "сложного" механизма ушло 30 лямов зелени судя по словам манагеров :znaika: ). И чем больше - тем чаще менять ремень. в конце концов замена оси (или всей щётки, косарь не меньше судя по общему ценнику :D )

    Так же при смене насадок и режимов из Кирби периодически вылетала откуда-то пыль. Что сконфузило манагеров - это было видно. Меня это напрягло если честно. Да и "пыль" цвета моего ковра тоже заставила задуматься...

    Манагеры не смогли один раз правильно поставить турбощётку. Что говорить о обычных домохозяйках.

    Шумит как реактивный боинг на взлёте. К слову наша старая мясорубка БРАУН наверно и то тише. Явно выше разрешённых норм по шуму. А так как по документам он не пылесос а некий чистящий комплекс (или как там его) - ГОСТ по шуму на него не распространяется. Только общие требования.

    Что он в итоге высосал из кровати - я так и не понял, наверно обивку внутреннюю. Сказки про глубинную очистку пусть оставят при себе манагеры - в инете куча видео где кирби обосралсяи не смог прососать пыль элементарно через футболку, не говоря уже о мифических 35см. Кстати все манагеры называют разные цифры, от 35 до 50см. Вфы парни как-то определитесь уже на какую цифру народ обманывать.
    особо одарённые ещё и пишут про чудо-мотор от харли дэвидсон. Наверно на 95-ом бензине... :rotate:

    После демонстрации пришлось долго проветривать комнату. Напылили нехило. А уж как пели про мегафильтр в системе.

    А ещё мне интересно - это что же получается -вся пыль, песок и т.д. летит напрямую через лопасти турбины? Пескоструйная обработка получается лопастей у неё. Звук был конечно неприятный когда он работал - слышно было хорошо как всё что всасывается - бьёт по лопастям.

    В общем спорная штука. И конечно же, она не стОит и 10% того что за неё просят. А просят за неё охреневшие продавцы в 5-6 раз больше чем в америке.

    На форуме была хорошая ссылка где сравнивали кирби и какой -то другой пылесос, не помню. А так же указали что можно докупить на разницу в деньгах между ними. Очень поучительно. Это я касательно всех этих бесполезных насадок. Потому как все они неэффективны без турборежима. Да и гнущийся шланг, отсутствие телескопа на трубках, и многе другое вообще вызывает серьёзные сомнения. Как можно преподносить недостатки как преимущество?

  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 29 октября 2011 00:46

    а меня кирбисты уже достали по телефону, причем когда перестала отвечать, начали бомбить с разных номеров.
    вот только парочка:
    (033) 340 27 06
    (033) 656 47 77
    я уже думаю в милицию на них заяву написать за злостное хулиганство

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 29 октября 2011 01:01

    а моя благоверная таки позвала их в гости, они все почистили, и она их отправила к подруге. Ведь никто не запрещает пользовать их услуги ничего не покупая.

  • andron1977 Senior Member
    офлайн
    andron1977 Senior Member

    1627

    13 лет на сайте
    пользователь #268733

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 29 октября 2011 12:07

    и комне вчера приходили, пол часа грузили какой он надежный и супер прочный, потом он поднял его за ручку и пылесос грохнулся на пол, а ручка осталась у него в руках :lol:

  • Orange_K Senior Member
    офлайн
    Orange_K Senior Member

    3800

    19 лет на сайте
    пользователь #29545

    Профиль
    Написать сообщение

    3800
    # 31 октября 2011 20:15

    Народ, кто ищет работу не попадитесь, это эти письки прячутся теперь тут - http://jobs.[censored]/employer/751747
    для начала открываем вакансии - им требуется много кто и водитель и мерченайзер и курьер и о боже мой сам менеджер )) но описания столь разных вакансий почему то одинаковые и зп. странно. а ничего странного просто это одна и та же профессия под разными названями - "продавец пылесоса". точнее даже втюхиватель
    по телефону - никаких подробностей о работе, обещают рассказать все на собеседовании. кому не хочется зря терять время и палить топливо - обращайте внимание на это. почти все лохотронные объявки так работают, не только кирби
    вот кстати и магазинчик ООО "РЛК-инвест" http://kirby.deal.by/
    слава аллаху у меня чутье на эти шарашкины конторки, вовремя просек что к чему время не потратил, топливо не сжег )) серьезным конторам не впадлу поговорить 5-10 минут по телефону и ответить на вопросы о вакансии. и если уже на этом этапе что-то не устраивает - зачем ехать ?

  • NoNick-1 Member
    офлайн
    NoNick-1 Member

    250

    13 лет на сайте
    пользователь #376554

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 3 ноября 2011 12:14

    Приходили и к нам пару месяцев назад. Пока ездили по ушам жене, я в другой комнате тусовался. Хотел фильм посмотреть, но когда это чудо техники заработал, я чуть с дивана не рухнул! У нас где-то валялся старый советский пылесос - так он тише работает.
    Задвигал, он конечно долго, все ужасы про клещей и всякую дрянь. Но ни одна такая сказка, без официальной документации не стоит 3 косаря.
    Кстати, потом мне мой знакомый рассказывал, как к ним один раз зашел такой кирбист. Сравнивал какой пылесос лучше работает. У знакомого Бош. Ну провел он сразу Бошем, потом Кирби - грязь налицо. Пока кирбист задвигал его жене про достоинства чудо-юдо аппарата, знакомый сгонял поменял мешок для сбора пыли и невозмутимо пропылесосил то место, где поработали Кирби - дерьма было столько же.
    ЗЫ Недавно, смотрел сериал "Преступная империя" - сериал об Америке времен сухого закона. Так вот там в одной серии чувак дарит жене пылесос. Поймал себя на мысли, что вылитый кирби - такая же ревущая махина. А ведь лет-то сколько прошло - по ходу почти за век у них нихрена и не поменялось.

  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 9 ноября 2011 15:51
    oleg238:

    mrmagic:

    Тут и про Кёрхер писали и про другие марки - на самом деле, есть какие-нибудь сравнительные тесты пылесосов?

    http://gorod.tomsk.ru/index-1280299433.php
    Да, кстати. Попробуйте собрать вашим чудо-пылесосом рассыпанный тонер для лазерного принтера. И расскажите нам о результатах.

    У меня нет этого пылесоса, так что не могу.
    Что больше всего вызывает жалость у будущего владельца Кирби, кроме потраченных денег, это сколько времени и сил нужно потратить, что бы собрать все приблуды в коробку =)

    @bortnikau
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 9 ноября 2011 22:18

    Я купил обычный Samsung 1300 Watt за 70$ made in Korea. Работает 5-й год, даже мешок не сменил ибо многоразовый.
    Ковры пылесосит на ура, шумит правда.
    А у Кирби даже шланга нет, ничо особо кроме пола и не и попылесосить. а с ценой 3000$ пусть идут....

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 9 ноября 2011 22:48

    paparazzo, пусть идут продавцам Рейнбоу втюхивают)))

  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 ноября 2011 19:36

    Кирби это обычный развод, пылесос по цене авто, пусть не дорогого,Можно пригласить, пусть дома пропылесосит, покупать то не обязательно.

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • plazma87 Neophyte Poster
    офлайн
    plazma87 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #486912

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 ноября 2011 12:30

    Бедные старички, которые в силу своей неграмотности и доверчивости подписывают кредитный договор на покупку этой чудо - техники. Жалко их до слёз!

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 14 ноября 2011 12:58

    Помнится, как старичкам продавали фен (втридорога) в качестве чудо-штуки для прогрева суставов.