Ответить
  • belsinvest Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    belsinvest Neophyte Poster Автор темы

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #142698

    Профиль
    Написать сообщение

    27
  • ZedSolig WoT Club
    офлайн
    ZedSolig WoT Club

    5920

    14 лет на сайте
    пользователь #220000

    Профиль
    Написать сообщение

    5920
    # 1 сентября 2011 17:17

    Коротко и объективно о том, что я знаю о кирби:
    - по роду моей деятельности ко мне часто обращаются с вопросом "как вернуть пылесос"
    - после беглого осмотра представленного "сертификата соответсвия" выясняется, что кирби сертифицируется как "система ухода за домом" и поэтому не обязан соответствовать требованиям, предъявляемым к пылесосам (в сертификате указаны только госты по электробезопасности и электромагнитной совместимости).
    - уровень шума (проверено только на двух попавшихся мне пылесосах) составил 88-90дБА при норме 80.

    Маеш гонар, маеш рацыю, але ж, хлопец, ці маеш яйцы?
  • andrey4601 Neophyte Poster
    офлайн
    andrey4601 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #450797

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 сентября 2011 14:59

    Видел сертификат на Кирби в Республике Беларусь. Заявитель - индивидуальный предприниматель, партия - 5000 штук, даже если закупочная цена у них по 1000$, то стоимость ее 5 млн $. Есть в стране валюта! :))
    Для обеспечения сервиса и гарантии на такие объемы, например Самсунг, открывается сеть гарантийных мастерских по республике. А тут все просто: ИП и ООО. Думайте!

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 6 сентября 2011 15:06

    andrey4601, :100500:
    Что такое 5000 штук в маштабах страны? В америке по 700 за полный комплект со всеми массажно-фибро-шлиф насадками...

  • andrey4601 Neophyte Poster
    офлайн
    andrey4601 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #450797

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 сентября 2011 16:06

    Unblooder
    Я про гарантию 30 лет со стороны одного ИП и ООО, это нормально для такой дорогой техники?

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 6 сентября 2011 16:20 Редактировалось Unblooder, 2 раз(а).

    Гарантия у нас по законодательству не может быть более 3 лет. Все остальные 27 лет это бесплатное сервисное обслуживание. О чем кстати, кирбистуны, на демонстрации не говорят. А вот теперь подумайте, чем они окупят свои сервисные работы? Правильно! Большой стоимостью комплектующих, т.к. за это нужно будет заплатить, ведь бесплатно они их могут предоставить только во время трехгодичной гарантии! Да, и необходимо учесть, что всякие валики, счетки и т.п. подпадают под расходной материал, который уже не подпадает под гарантию...

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    P.S. > Кому, все-таки, впарили сей мегадевайс и Вы хотите его вернуть - можете воспользоваться моим опытом

  • andrey4601 Neophyte Poster
    офлайн
    andrey4601 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #450797

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 сентября 2011 17:16

    Unblooder,
    Спасибо, текстовка хорошая!
    Только добавил больше ссылок на статьи ГК и Закон о защите прав потребителей
    Кстати, и по сертификату возникли вопросы. СТБ 60335 применим к изделию полностью, а не только в части 1, как в сертификате. А там еще много непаханого, например нет соответствуюжей маркировки на вращающихся узлах (основная и турбощетка) Наверное в привычных пылесосах таких открытых узлов нет и в процессе сертификации это просмотрели

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Unblooder,
    А где сказано, что не более 3-х лет? Видел только, что не менее, чем дает изготовитель

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 6 сентября 2011 17:31
    andrey4601:

    А где сказано, что не более 3-х лет?

    Законодательство у Нас такое, да и в гарантийном талоне на пылик было написано, что гарантийный срок 3 года.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18765

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18765
    # 9 сентября 2011 14:17

    Unblooder, вы не правы. Регламентируется только минимальный срок гарантии.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 24590sniper Senior Member
    офлайн
    24590sniper Senior Member

    1350

    16 лет на сайте
    пользователь #102761

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 14 сентября 2011 23:54

    Прекрасный, прекрасный, прекрасный пылеотсос! И не верьте тем беднякам и дуракам, которые его хают! За 2 месяца использования этого прекрасного, прекрасного пылеотсоса, мои родители избавились от моли, мышей, тараканов, крыс, соседских котов, астмы, подагры, желтухи, краснухи, воспаления среднего уха, кори, чумы, брюшного тифа, гадких соседей и сибирской моровой язвы!!! У них улучшились слух, нюх и память, открылся 3-й глаз, и сросся закрытый перелом. Их жизнь стала прекрасной и удивительной, она наполнилась новым смыслом и старыми воспоминаниями. Купите и Вы себе этот чудо-новаторский продукт, не жалейте денег, не будьте жлобами! Что деньги против великолепного, несравненного, уникального и непревзойдённого KIRBY???!!! — Пыль, да и только!

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 15 сентября 2011 00:03
    andrey4601:

    даже если закупочная цена у них по 1000$

    Их розница в штатах 500 баксов.

    Предлагали работу кирбисты эти. Курьер, зп от 1000... :D Приехал туда, как услышал "кирби"- сразу вышел из кабинета :molotok:
    На лурке классно про кирби описывается, да и на ютубе немало роликов на эту тему.

  • pekingese Senior Member
    офлайн
    pekingese Senior Member

    724

    20 лет на сайте
    пользователь #17610

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 24 сентября 2011 23:19 Редактировалось pekingese, 1 раз.

    del

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 25 сентября 2011 00:19

    Вспомнил ещё свою историю. Дело было возле гиппо. Подошел прыщавый пацанчик и предложил заполнить анкету, типа розыгрыш бесплатной уборки этим пылесосом. Я тогда повелся, даже обрадовался, что выиграл. Убедительно сцуки говорили так... :weep: Но они ко мне так и не приехали. То у них не получалось, то не по пути ехать было, то им подавай всю семью на демонстрацию и тп. И мне что-то в голову взбрело "познакомится" с этим пылесосом в интернете :D . После очередного звонка я сказал, что у нас квартира сгорела :D

  • pekingese Senior Member
    офлайн
    pekingese Senior Member

    724

    20 лет на сайте
    пользователь #17610

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 26 сентября 2011 23:50 Редактировалось pekingese, 1 раз.

    del

  • MORYCHOK Senior Member
    офлайн
    MORYCHOK Senior Member

    1065

    17 лет на сайте
    пользователь #70933

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 29 сентября 2011 00:07

    arturina, у меня в ходе демонстрации свет рубанулся, только пятки увидел в пороге :lol:

  • активность Member
    офлайн
    активность Member

    221

    12 лет на сайте
    пользователь #461281

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 29 сентября 2011 17:18
    belsinvest:

    Я убедился что отстаем мы от цивилизации на много десятков лет. Нам бы только шквакру да чарку.

    доля разума есть в этом утверждении

  • AleXander1tut Senior Member
    офлайн
    AleXander1tut Senior Member

    4833

    14 лет на сайте
    пользователь #185513

    Профиль
    Написать сообщение

    4833
    # 5 октября 2011 02:54
    NightMare:

    Вся суть в турбо-щетке. В остальном - очень посредственный аппарат, сетевая торговля. Имхо, как и рэйнбоу не стоит своих денег.

    Я сделал тот же вывод :beer:

    mts: 8029 862-33-87
  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 14 октября 2011 15:46

    Прочитал первых 5 страниц и последних 2. Если что-то важное пропустил, то сообщите.
    Итак. Проработал недолго в этой фирме в СПБ. Скажу сразу, что в сравнении с обычным пылесосом аппарат меня впечатлил. Большенство отзывов или критики здесь на форуме, по-большему счету, ерунда, потому что даже конструктивные особенности искажены до нельзя. Я вдаваться не буду, меня интересует результат. У меня дома обычный пылесос советских времен, в тесте на сравнение я понял насколько он бесполезен. Первый раз увидел технику, которая может что-то вычистить. Цена - это звиздец, я себе такой не куплю за столько. Но вопрос к знающем: подскажите пылесос, чтоб нормально можно было убираться дома? Хочу выкинуть свой старый и купить нормальный. Кроме Кирби ничего не знаю, но его пока покупать не хочу, т.к. дорого. Просто работая с этой техникой у меня открылись глаза, что нужно убираться дома. По поводу клещей - не знаю, что используют в Минске на демонстрациях, но в Питере использовали платочки черные. Так вот если сравнить грязь, к примеру, с ковра и грязь с матраса, то цвета разные: на 1-й серый, на 2-й белый. Для того, чтобы рассказать, что именно это такое использовали пару тестов с подпаливанием и т.д. Забегу вперед - это не живые клещи, это то что от них осталось - трупы, дерьмо, ну и часть нашей кожи и пыль. Если кто-то скажет "ну и хрен с ним" - мне по боку, я оттуда ушел, материальной выгоды в этом не имею, но дышать этим, мне кажется, не прикольно, особенно, когда ты спишь, и организм пытаеться отдохнуть.
    P.s. Тут и про Кёрхер писали и про другие марки - на самом деле, есть какие-нибудь сравнительные тесты пылесосов? Заинтересован в покупке новой техники, просто.

    @bortnikau
  • синдром Junior Member
    офлайн
    синдром Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #237887

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 октября 2011 16:54
    mrmagic:

    трупы, дерьмо

    да разработайте уже наконец себе нормальную легенду-методичку, а то как дети малые...

  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 14 октября 2011 18:05

    синдром, мне не понятен ваш негатив.

    @bortnikau
  • a-xm Senior Member
    офлайн
    a-xm Senior Member

    550

    14 лет на сайте
    пользователь #222200

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 27 октября 2011 19:57 Редактировалось a-xm, 2 раз(а).

    Были вчера и у нас эти красавцы с кирби. Правда когда звонила мне девочка - я так и не понял до конца что для чего они хотят мне продемонстрировать, занят был на работе. Приехали. Всё как тут описывают. Впечатлило конечно сколько всего высосали из ковра. Вот только потом я подумал - какого хера вся пыль из ковра бордового оттенка (ковёр в красно-коричневых тонах). Я так думаю - всё таки часть ворса он "срезает". А то как-то странно - пыль под цвет ковра.
    пару раз пылесос плюнул пылью откуда-то, то ли не так что-то поставлии то ли что - не знаю. Один раз конкретно завонял ремень. Мотивировали тем что не так поставили насадку. Вообще в плане продуманности аппарат странный. Коробка с кучей приблуд, которые непонятно как там лежат.
    От покупки конечно отказался. 3К он не может стоить по определению. Так и оказалось в итоге. :D
    Далее - по разговору я понял что без этой турбомегащётки этот аппарат ничего не сможет нормально сделать. Так что все дополнительные приблуды можно забыть. Ну и там побелка, шлифовка, массаж и т.д. - гы, улыбнуло.

    Короче 2-3 листа можно за него отдать. Вытаскивает гагно он конечно нехило. Но больше - нах-нах-нах.

    Да и как я понял - надо просто купить турбощётку - и по сути будет примерно тоже.

    Ессно они как увидели мой древний простой гнусмас - радости ихней не было предела. Ессно чистили мы его не вчера. :shuffle:

    В общем не могу сказать что аппарат полное фуфло. Чистит он конечно толково как мне показалось, по крайней мере песок весьма наглядно высосал из коврика, в отличие от моего самсунга.
    Но, за 3000 денег он должен:
    не просто тихо работать, а просто шептать, нежно напевая любимую мелодию;
    вес должен быть меньше, материалов сейчас всяких хватает. 21-й век таки;
    конструктивно должен быть проще и понятнее. если уж кибриоты что-то не так сделали и ремень начал вонять, то что говорить о простых юзерах;
    большинство насадок убрать из комплекта, и соответственно стоимость снизить;
    очень громоздкий, в условиях наших квартир чистить будет сложно, не везде подлезешь, кстати этот аргумент продавцы оспорить не смогли, предложили передвигать мебель при уборке (гы-гы). Отличное решение при такой стоимости агрегата;
    не сматывающийся шнур - ну это в натуре смех просто; Ну сломается через 5-10лет и что?
    фонарик... хм, нафига....
    цена! при закупочной в Америке ощутимо меньше косаря, втюхивать в 4-5 раз дороже - ну это просто беспредел.

    Это то что первое пришло на ум.

    Ну и как вегда в таких случаях - внушение, зомбирование и т.д. грамотная маскировка недоработок и непродуманных моментов, очень навязчивый способ продать. Правильно поставленные вопросы, загоняющие в тупик, в смысле подводящие к ответу - ДА. Ну и страшилки про здоровье действуют конечно. Короче всё расчитано на неграмотного и непродуманного покупателя со слабым характером, который идёт на поводу своих эмоций. Ну и потом начинается конретный прессинг на счёт покупки. Навязчивые вопросы сколько вы готовы заплатить сразу и сколько вы готовы платить в месяц и т.д. Т.е. изначально вопрос покупать или не не ставится. А я прессинг не люблю. :molotok:
    Ну а когда пошли сказки про волшебный кредит, бонус в виде бесплатных дополнительных насадок (потому что именно сейчас тут съехались главные вицепремьеры компании и ваще чуть ли не сам КИРБИ восстал из мертвых что бы приехать в РБ) - сразу стало всё понятно и даже противно.

    Про фильтра я так и не понял, но их фильтра не пропускают гадость, а другие пропускают. Что там за они - не знаю. Но кружки нарезать можно из чего угодно.

    Короче чувство двоякое. Сам аппарат в плане как пылесос - похоже весьма неплох. Но всё остальное....терзают меня смутные сомнения. Покупать не буду точно, но о том что надо полумать о пылесосе получше чем тот что у нас сейчас.

    пысы: за 3000 я могу столько ковров наменять, что никакой кирби не нужен будет. :rotate:

    Может сумбурно, но как есть.

    Совет тем кто не пробовал - пусть приедут почистят вам что-нибудь. Мне и ковёр и тахту пропылесосили.

    Менеджерам - парни, вот меньше всего мне хотелось наблюдать как вы чистите пылесос у меня на ковре, протираете там всё и т.д. Это вообще ни в какие ворота.