Ответить
  • belsinvest Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    belsinvest Neophyte Poster Автор темы

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #142698

    Профиль
    Написать сообщение

    27
  • синдром Junior Member
    офлайн
    синдром Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #237887

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 июня 2011 10:38
    Lavazza79:


    Kirby ?

    Да, да, kirby.

    Низя его купить через инет. Через инет это "серая" техника или вторичный рынок. Только через домашнюю демонстрацию.

    Ну, конечно, только через домашнюю демонстрацию, иначе как еще можно впарить семье, бабушке, одинокой даме эту "чудомультисистему" со всеми "мегаполезными" насадками....

    Так может вы ответите за livsi7, чем он так хорош? (ссылка ваша как-то не убедительна).

  • Lavazza79 Member
    офлайн
    Lavazza79 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #283636

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 30 июня 2011 00:26

    вообще хрень с этим кирби-продают только на демо....раз он такой ах....енный-чего же в магазины и на рынках нету??

    Как ты думаешь будет ли продаваться на полке магазина пылик за 3 к ? )) Канешна нет. Ведь покупатель ничего не знает что может эта техника. Чтобы он это узнал - для этого и существует домашняя демо. Наш совковый человек шугается прямых продаж, на западе это норма.

    смешно-дайте в руки китайцам-может и лутше сделают,

    Может и сделают - только патенты и технологии у америкосов и эту корову они сами доить будут. ))

    И конкретно вам вопрос: какой автомобиль юзаете? Китайский?

    вещь неплохая,но......цена......просто атом..

    Уникальные вещи не могут дешево стоить. Если не можешь себе позволить - не приобретай.

    .мой друг вчера побыл там на обучении-сегодня не пошёл-уж слишком скотская работа,но........ вся инфа по демо осталась....почитал-тихий ужас,реально пошаговое пособие разводу

    В науке маркетинга есть такое понятие "мерчандайзинг". На грубом примере - товары в ближайшем супере расставлены отнюдь не случайно. Возьмите любой супер, и вы увидите, что: товары повседневного спроса - хлеб, молоко, сахар - расположены в удаленных друг от друга углах зала. Т.е. купив хлеб и наравляясь за яйцами вам непременно придется пройтись через салаты и шницели. На уровне глаз стоят более дорогие товары, выше - чуть дешевле, за самыми дешевыми приходится нагибаться. Возле касс всегда лежат всякие маленькие вкусности или предметы, которые никогда на помешают чтобы были дома в запасе - фотопленка, бритвенные лезвия и т.д. Это целая наука, и изучает она то, как повернее заставить нас снять с полки товар, за которым мы, в общем-то, не приходили, и положить в свою корзинку. эта практика втюхивания в суперах работает, и ещё как!Самому знающему покупателю не выдержать атаки своего ребёнка,хватающего сладости с полок и у кассы и расположенных точно на уровне его ручёнок.

    Согласно твоей теории, эти действия являются "психологическими приемчиками", стало быть суперы являются лохотронами в чистом виде и всех владельцев суперов надо посадить, а добро раздать честным, порядочным гражданам. так?

  • Lavazza79 Member
    офлайн
    Lavazza79 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #283636

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 30 июня 2011 00:38

    Ну, конечно, только через домашнюю демонстрацию, иначе как еще можно впарить семье, бабушке, одинокой даме эту "чудомультисистему" со всеми "мегаполезными" насадками....

    Можно и так конечно смотреть на это дело ) А можно и так как написано на оф сайте корпорации - "Мы твердо верим, что каждый покупатель должен иметь возможность испытать систему в домашних условиях. И это – самый лучший способ увидеть превосходную работу системы по уходу за домом Kirby." Все зависит от точки зрения ))

    Так может вы ответите за livsi7, чем он так хорош? (ссылка ваша как-то не убедительна).

    С удовольствием )).

    Лично для меня они таковы:

    - Кирби чистит весь ковер (глубинная чистка) - все другие пылесосы которые работают по принципу принудительного всасывания чистят только поверхность - оставляя в ворсе грязь.

    - 30 лет срок эксплуатации

    - многофункциональный.

    - легко работать.

    - уникальная сухая фильтрация.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 30 июня 2011 00:46

    Наш совковый человек шугается прямых продаж, на западе это норма.

    на западе прямые продажи это продажи производителем через интернет , ходящие по домам коммивояжёры впариватели у них там ещё больше ассоциируются с лохотроном чем у нас - так как у них это с 50 годов прошлого века процветает

    Может и сделают - только патенты и технологии у америкосов и эту корову они сами доить будут.

    какие патенты и технологии в пылесосе - его китайцам передрать до винтика займёт месяц от силы , только никто не передирает так как нахрен этот неуловимый джо никому не упал

    Уникальные вещи не могут дешево стоить. Если не можешь себе позволить - не приобретай.

    а уникальные ли - или такое же всё сомнительное как и всё в этом бизнесе типа гербалайфа , амвея или цептера ???

    Никогда такого не было и вот опять !
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 30 июня 2011 10:44

    Дуремар, +1 Китайцы не стыдясь Российский Миг и Су передрали,а тут Кирби-космические технологии.

    Lavazza79,

    - Кирби чистит весь ковер (глубинная чистка) - все другие пылесосы которые работают по принципу принудительного всасывания чистят только поверхность - оставляя в ворсе грязь.

    Мне вот интересно,чем это он чистит таким уникальным?У многих производителей есть такие щётки,и ещё надо доказать ,что Кирби придумали такую технологию.

    Может хватит заявлять все преимущества голословно,может кто хоть документик какой выложит?

    Удалено
  • Lavazza79 Member
    офлайн
    Lavazza79 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #283636

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 30 июня 2011 16:52

    на западе прямые продажи это продажи производителем через интернет

    Как это через интеренет это прямые продажи? как пользователь может попробовать попользоваться прибором через интернет? или испытать на своих вещах? что то ты путаешь.

    какие патенты и технологии в пылесосе - его китайцам передрать до винтика займёт месяц от силы

    Китайские кирби я слышал есть. Но это все штучно. Наладить серьезное производство никто невозьмется - защита интеллектуальной собственности (патенты) это не пустой звук в цивилизованном мире.

    только никто не передирает так как нахрен этот неуловимый джо никому не упал

    Дам статистику: по России продается около 10 к кирби в месяц. Никому не упал? ))

    а уникальные ли - или такое же всё сомнительное как и всё в этом бизнесе типа гербалайфа , амвея или цептера ???

    Мне вот интересно,чем это он чистит таким уникальным?

    Вот для того чтобы ответить на эти вопросы и существуют домашниее демонстрации )) Закажите себе на дом - приедут и покажут - или очкуете что загипнотизируют? ))

    У многих производителей есть такие щётки

    нет таких щеток - просто НЕТ. Ты путаешь со щетками петбраш. это совсем другое. другой принцип работы.

    Может хватит заявлять все преимущества голословно

    Как можно описать слепому красный цвет? Так и тебе что то сложно тут доказывать и объяснять. Посмотри в живую - потрогай руками и сам убедись.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 30 июня 2011 17:36

    Lavazza79, меньше красивых слов.А вот кучу мегапатентов я бы обозрел.Один такой наблюдал у Кирби.Отмечу,что патенты имеют такую особенность как старение технологии.И если Кирби заратентовал что-то,то на сегодня многое уже давно потеряло актуальность.Они бы ещё колесо запатентовали и был бы им ещё один плюс для развода.В США можно запатентовать хоть собственные сопли,поэтому и ставлю наличие патентов и ноу-хау у Кирби под вопрос.

    Пока никто ещё не ответил,как пылесос ,при меньшей мощности может делать своё дело лучше,чем другой, но помощней на треть.За счёт супермегащёток и насадок ?Одни слова.....

    Как можно описать слепому красный цвет? Так и тебе что то сложно тут доказывать и объяснять. Посмотри в живую - потрогай руками и сам убедись.

    Не надо мне описывать.Мне хватит ссылочки на перечисление патентов и описание их,а уж в них я и сам разберусь.

    Удалено
  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 30 июня 2011 21:19

    Lavazza79,

    Китайские кирби я слышал есть. Но это все штучно. Наладить серьезное производство никто невозьмется - защита интеллектуальной собственности (патенты) это не пустой звук в цивилизованном мире.

    Китайцы боевые истребители успешно копируют плюя на всякие там законы и патенты, а тут какой-то пылесос.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 30 июня 2011 22:18
    Energetic:

    Lavazza79,

    Китайские кирби я слышал есть. Но это все штучно. Наладить серьезное производство никто невозьмется - защита интеллектуальной собственности (патенты) это не пустой звук в цивилизованном мире.

    Китайцы боевые истребители успешно копируют плюя на всякие там законы и патенты, а тут какой-то пылесос.

    Китайцы всё копируют не стесняясь начиная от одежды и заканчивая самолётами, даже дизайн легковушек спокойно сдирают с мировых брендов, и все попытки засудить их пока что не увенчались успехом.

    З.Ы.: пришли недавно как-то к мамане 2 подруги, рассказывали, что к ним приходили кирбисты с демонстрацией чудо-пылесоса, впечатлений от демонстрации у тёток навалом, много им лапши на уши навешали про сапрофитов и прочую муть. И эти подруги дали кирбистам наш телефон, но я сказал мамане, чтобы она их отфутболила, что она и сделала. Не хватало чтобы, ещё ко мне пришли эту фигню впихивать.

    Кстати, у нас на подъезде регулярно вешают объяву о платной уборке квартир, оборудование у них профессиональное и уникальное - кирби, аж 5 (!!!) степеней фильтрации...

  • Lavazza79 Member
    офлайн
    Lavazza79 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #283636

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 30 июня 2011 23:48

    Пока никто ещё не ответил,как пылесос ,при меньшей мощности может делать своё дело лучше,чем другой, но помощней на треть.За счёт супермегащёток и насадок ?Одни слова.....

    Ты сам ответил на свой вопрос )) Мощность всасывания не имеет никакого значения, важен принцип работы. Тебе сложно на словах объяснить. Поэтому и небуду ))) Надо видеть.

    Oran_Gutang:


    З.Ы.: пришли недавно как-то к мамане 2 подруги, рассказывали, что к ним приходили кирбисты с демонстрацией чудо-пылесоса, впечатлений от демонстрации у тёток навалом, много им лапши на уши навешали про сапрофитов и прочую муть. И эти подруги дали кирбистам наш телефон, но я сказал мамане, чтобы она их отфутболила, что она и сделала. Не хватало чтобы, ещё ко мне пришли эту фигню впихивать.

    Да не сцы ты - это прикольно ))

    Мне хватит ссылочки на перечисление патентов и описание их,а уж в них я и сам разберусь.

    google тебе в помощь епта ))) Там все есть ))

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 1 июля 2011 09:36

    Lavazza79, мне не надо на словах,мне дай список патентов ,а там будет описание.А я уж как-нибудь сам разберусь.

    Все эти сказки про космические технологии и эффект "торнадо" я слушать не смогу,ибо знаю,что этот чудо-эффект,на который вы молитесь находится в карбюраторе авто.

    google тебе в помощь епта ))) Там все есть ))

    Да нету патентов у Кирби и нет никаких ноу-хау.Чего ж ты молчишь,что под патентами скрываются:

    -изменение формы ручки( раз 5 патентовали)

    -цвета ( тоже самое)

    -самая широкая щётка ВНИМАНИЕ на тот момент:super:

    .........

    Один фуфел.Кстати Кирби не может достать пыль из-под газеты вашей чудо щёткой зип-браш.А турбо-щётку на порядок лучше делает Филипс.А вот активная мощность воздушного потока (для насадок) - 120 Вт.Это просто смешно 120 вт в игрушечных пылесосах побольше.

    Итог -все говорят о патентах,но никто не может их предоставить.Только

    google тебе в помощь епта ))) Там все есть ))

    .

    Кирби одобрен аллергологами. Есть ли какое заключение, для обозрения?

    Где и кем доказано,что Кирби чистит лучше? Заключение лаборатории на это дело где увидеть?

    Кирби чистит на глубину 40 см.Где увидеть подтверждение этим словам на бумаге с печатью?

    Как Кирби используя фильтр Хепа 11 может задерживать пыли больше,чем пылесосы с фильтром Хепа 13 ?

    Какая мощность всасывания у Киби и какая мощность двигателя?И как он может работать лучше при на порядок меньшей мощности?

    Какая гарантия на Кирби 30 лет или всё же 3 года?

    Почему отпускная цена на заводе Scott & Fetzer дилерам его отпускают по цене всего около $400 за штуку превращается в то за что его здесь продают.

    Scott & Fetzer -это и есть та компания,которая производит Кирби.

    Очень многие технологии,которыми вы привыкли хвастать у Кирби и вешать лапшу на уши говоря,что они пришли их НАСА и космоса используются давно и многими.Так что это далеко не ноу-хау.

    ...........

    Единственный его плюс-он редко ломается.Но за эти деньги попробовал бы он у меня сломаться.

    Удалено
  • синдром Junior Member
    офлайн
    синдром Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #237887

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 1 июля 2011 15:35
    дваодин:


    Единственный его плюс-он редко ломается.

    И этому "плюсу" есть весьма логическое объяснение: он очень геммороен в эксплуатации. "Счастливые" обладатели со временем им просто перестают пользоваться. А те аппараты, которые продавцы юзают на демонстрациях, летят у них только в путь, даже в процессе этих демок:lol:.

  • Lavazza79 Member
    офлайн
    Lavazza79 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #283636

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 1 июля 2011 22:39

    И этому "плюсу" есть весьма логическое объяснение: он очень геммороен в эксплуатации.

    Откуда знаешь? Ты счастливый обладатель? ))

    А те аппараты, которые продавцы юзают на демонстрациях, летят у них только в путь, даже в процессе этих демок.

    Ложь. За полгода активного использования ни одного косяка у меня. Ты пользователь или так потрындеть?

    Какая гарантия на Кирби 30 лет или всё же 3 года?

    3 года + 27 лет сервиса.

    Какая мощность всасывания у Киби и какая мощность двигателя?И как он может работать лучше при на порядок меньшей мощности?

    В вашем вопросе ответ, вы просто не знаете принцип работы аппарата - вот и недоумеваете что он чистит при малой мощности. Принцип чистки у кирби построен НЕ НА ВСАСЫВАНИИ )) Всасывают обычные пылесосы )) Кирби не всасывает - он чистит.

    Почему отпускная цена на заводе Scott & Fetzer дилерам его отпускают по цене всего около $400 за штуку превращается в то за что его здесь продают.

    про 400 $ откуда инфа? Я думал гдето около 800.....

    Продают его не здесь дистрибьютеры так - его везде так продают. У америкосов около 2к - европа около 5к. Это очень рентабельный бизнес - и продавать его дешевле это просто губить дело. Но это уже личное дело дистрибьютора за сколько его продавать - как размер вашей зарплаты это тоже ваше личное дело.

    Где и кем доказано,что Кирби чистит лучше? Заключение лаборатории на это дело где увидеть?

    Вы чему больше поверите своим глазам или заключениям лаборатории? ))

    Кстати Кирби не может достать пыль из-под газеты вашей чудо щёткой зип-браш.

    Еще не может из под целлофана и из под кожи? Знаешь почему? Потому что в ней используются физические законы, это не волшебная палочка - открою секрет )) Чистка происходит там где пыль и грязь физически могут пройти через поверхность - к примеру клетки ткани, или волокна ворса.

    А турбо-щётку на порядок лучше делает Филипс.

    Следуя вашей логике могу я попросить вас предоставить заключение лаборатории? ))

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 1 июля 2011 23:50
    Lavazza79:

    Принцип чистки у кирби построен НЕ НА ВСАСЫВАНИИ )) Всасывают обычные пылесосы )) Кирби не всасывает - он чистит.

    Ржунимагу:lol: Почитайте сайт kirby.com, там то и дело встречается замечательное слово vacuum. И что же оно значит? А это значит, что внутри чудо-пылесоса стоит электромоторчик, а от него вращение передаётся турбине, а та уж в свою очередь создаёт что? Правильно, вакуум, то бишь пониженное давление, за счёт чего собственно и происходит всасывание пыли (которую поднимает вращающаяся щётка), далее эта пыль проходит через мешок (что-то из пыли в нём даже задерживается), а уж потом на супер-пупер фильтр НЕРА11 (такие фильтры стоят даже на пылесосах за 100 баксов и меньше). Вот и весь принцип работы пылесоса кирби. И чем он отличается от любого другого пылесоса? А ничем, разве что кроме внешнего вида и тем, что этой дурой не пропылесосишь под мебелью и в других труднодоступных местах и на вертикальных поверхностях, ибо из-за габаритов этой дуры фиг куда залезешь.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 1 июля 2011 23:59

    В вашем вопросе ответ, вы просто не знаете принцип работы аппарата - вот и недоумеваете что он чистит при малой мощности. Принцип чистки у кирби построен НЕ НА ВСАСЫВАНИИ )) Всасывают обычные пылесосы )) Кирби не всасывает - он чистит.

    Ну так дайте мне шанс лицезреть патенты и я пойму.Только вот беда-третий раз прошу тыкнуть мне где их глянуть и опять молчок.Это супертайна?Это секртная информация?Если они есть,то хочу их лицезреть и тогда сразу станет ясно что к чему,только думаю и в четвёртый раз вместо конкретного ответа получу кукиш.

    Еще не может из под целлофана и из под кожи? Знаешь почему? Потому что в ней используются физические законы, это не волшебная палочка - открою секрет )) Чистка происходит там где пыль и грязь физически могут пройти через поверхность - к примеру клетки ткани, или волокна ворса.

    Какие законы ,хотелось бы услышать?Если накрыть пыль газетой,а потом сбоку(не на газету)приставить щётку,то пыль кирби не достанет.Всё от того,что пыль он может кое-как засосать непосредственно под щёткой,а мощности в 120 Вт не хватает на что-то большее.Вот и весь закон физики.

    Следуя вашей логике могу я попросить вас предоставить заключение лаборатории? ))

    Если исходить из того,что Филипс никогда не говорил,что делает лучшие пылесосы в мире,то соответственно нет и таких исследований.Если исходить из того,что я видел,то турбощётка сделана на порядок лучше( как говорят Кирбисты"чему вы верите своим глазам ,или ......."

    Всё вода.

    1 Патенты к осмотру.

    2 Заключения к осмотру

    Будут таковые- не дурак разберусь и сам.Если окажется ,что неправ напишу большими буквами здесь же.

    Удалено
  • Lavazza79 Member
    офлайн
    Lavazza79 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #283636

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 2 июля 2011 10:32

    Ну так дайте мне шанс лицезреть патенты и я пойму.Только вот беда-третий раз прошу тыкнуть мне где их глянуть и опять молчок.Это супертайна?Это секртная информация?Если они есть,то хочу их лицезреть и тогда сразу станет ясно что к чему,только думаю и в четвёртый раз вместо конкретного ответа получу кукиш.

    Не хочу давать вам кукиш )) У меня патентов нет, соответственно показать я вам их не имею возможности, но ведь это не значит что их не существует? )) Я всего лишь основываюсь на личном опыте - а перевидал я и потестил уйму пыликов.

    Если исходить из того,что я видел,то турбощётка сделана на порядок лучше

    Главная проблема это поднять пыль из ковра непосредственно в воздух. только у кирби работа турбощетки идет от прямого привода от двигла (там ремень ее крутит). Она вращаясь стучит по ковру и банально пыль выбивает вверх. У остальных турбощетка работает от потока воздуха - сразу падает эффективность. Когда пыль уже в воздухе нетребуется большая мощность чтобы ее всосать - вот почему у кирби малая мощнасть (экономичен) - она ему просто ненужна. Вот и весь секрет ))

    Какие законы ,хотелось бы услышать?Если накрыть пыль газетой,а потом сбоку(не на газету)приставить щётку,то пыль кирби не достанет.Всё от того,что пыль он может кое-как засосать непосредственно под щёткой,а мощности в 120 Вт не хватает на что-то большее.Вот и весь закон физики.

    А, сбоку - я непонял сразу. С боку другая насадка одевается - либо щелевая - либо электро веник - там хитро сопла сделаны - усиливает приток воздуха. Щетка зип браш предназначена для чистки мягких поверхностей. Это не щелевая. Вот на видео смотри:

    Она всем периметром должна быть прижата к поверхности - тогда создается микросреда при которой и происходит глубинная чистка.

  • Lavazza79 Member
    офлайн
    Lavazza79 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #283636

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 2 июля 2011 10:43

    далее эта пыль проходит через мешок (что-то из пыли в нём даже задерживается), а уж потом на супер-пупер фильтр НЕРА11

    Никаких А УЖЕ ПОТОМ - у кирби только мешок - нет больше никаких дополнительных фильтров. Вы хоть кирби видели вообще?

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 2 июля 2011 12:03
    Lavazza79:

    далее эта пыль проходит через мешок (что-то из пыли в нём даже задерживается), а уж потом на супер-пупер фильтр НЕРА11

    Никаких А УЖЕ ПОТОМ - у кирби только мешок - нет больше никаких дополнительных фильтров. Вы хоть кирби видели вообще?

    Моя плакалъ... От смеха:lol:

    Читаем с сайта кирби: http://kirby.com/Portals/Russia/units.html фраза оттуда: "Мощный воздушный поток, соединенный с фильтрующей системой HEPA 11 – мусору и пыли нет места в вашем доме." Неужели вся фильтрация - это только 1 мешок-тряпка, который они называют НЕРА11? Да и вообще сайт никакой, сплошь пыль в глаза и реклама, никакой конкретной информации, ни технических характеристик. Вот к примеру информация о пылесосе с сайта самсунга - всё чётко и ясно, есть его технические характеристики, спецификация и даже принцип работы показан в виде анимации, блин, даже инструкцию можно скачать: http://www.samsung.com/ru/consumer/home-appliances/vacuum-cleaner ... returnurl= Почему кирби так не сделает?

    У всех других нормальных производителей фильтр НЕРА - это отдельный сменный узел, а то даже и не один. С чего это они фигнёй маются, придумывая эти фильтры, если можно ограничиться одним мешком как кирби?

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 2 июля 2011 12:18

    Lavazza79, в том то и беда,что Кирби преподносят как супертехнологичный пылесос с кучей возможностей,которых нет у других.А на самом деле все "запатентованные технологии",которые и придают этому Кирби такой эффект нигде не представлены на обозрение.Вроде и суперщётки с эффектом торнадо и мощность не нужна большая-а это только на словах.Никто не может подтвердить это экспертными заключениями.На словах он и чистит лучше и убирает,а на деле-нет тому доказательств,кроме как слово менеджера.И зная,что продают они и как продают,это слово я бы поставил под большое сомнение.

    А турбощётка-какая разница что её вращает : воздух,ремень,пар,вода......Главное,что принцип один и тот же и нет разницы большой чем вращать.

    В общем Кирби- это развод на деньги и получение мнимой статусности.Если оно вам надо-покупайте,если надо просто чистота в доме-вариантов много и без Кирби.

    Удалено
  • Lavazza79 Member
    офлайн
    Lavazza79 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #283636

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 2 июля 2011 12:31

    2 Oran_Gutang - фильрация кирби это 2 синтетический мешок (внешний) Электростатические микрофильтры способны очищать воздух на 80-99,9 %. Речь идет о задержке частиц более 0,3 микрона. Внутрь вставляется одноразовый ( мешок) Фильтр S-класса способны очищать воздух на 99,97 % при размерах частиц более 0,3 микрона. Внутренний НЕРА 11 with MicroAllergen Technology (это гибрид на основе хепа 11) - запатентован под названием Micron Magic. Он там многослойный - 6 слоев - очень плотный. Изюминка фильтраци в том что пылесборнику не нужно прогонять через себя большие потоки воздуха как обычным пыликам (у них на этом основывается систем охлаждения двигателя (если поставить плотный пылесборник с недостаточной проходимостью воздуха - то двигатель перегреется и сгорит) ) - у кирби независимая система охлаждения двигла - стоит дополнительный вентилятор и независимо охлаждает двигатель. Грубо говоря очищенный воздух после фильтра не попадает на двигатель - поэтому они смогли поставить очень плотный пылесборник - который задерживает мельчайшие частицы.

    Извините если написал сумбурно - к сожалению я не мастер художественного слова )) Если что непонятно - укажите - я попытаюсь разъяснить.