Ответить
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 октября 2008 09:03

    А хоть один кетаец на Европу-Америку-Азия прошел и продается :spy: ?

    Или по-прежнему по гандурасам потиху впуливаются

    .
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 1 октября 2008 09:13

    Shura1,

    Грейт Волл в Италии продавался(-ется)...

    http://www.eurasiamotor.com/

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 октября 2008 09:20

    satori, зопесали. Вопрос два - где краш-тесты ЕвроНКАП ? Кмк без них разговоры о продаже кетайцев в цивилизованнх странах - туфта...

    .
  • Igorr Member
    офлайн
    Igorr Member

    385

    17 лет на сайте
    пользователь #91122

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 1 октября 2008 15:14

    ОК, мая плакаль, я лучше подремонтирую новую машинку, благо стоит недорого, поэксплуатирую ее по полной, а на сэкономленные 7-15 К куплю еще если надо такой же корч, на котором ездите Вы. Ура!

    А ZX как-раз единственный из китайцев в штатах и продается, правда стоит он там адекватно-13500, а самая главная безопасность-в голове, никакие ремни и подушки дебилам не помогут. Пример прошлого года: мой заказчик купил у нас нулевую А8 за 100К, через пол-года по дороге в москву не разъехался с лосем, и НИ ОДНА из его 12 подушек не сработала, сам еле выжил, машинка и щас стоит в котеджном городке за библиотекой, до сих пор ждет немцев на исследование причин БЕЗОПАСНОСТЬ! А рамник он и в африке рамник.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 октября 2008 15:46

    Igorr, не дай бог кому принять на себя лося :( Как бы рама тут еще хуже не сделана, ведь здесь и вылезет буйным цветом из чего-как-и кем она сделана и что-из-чего-кем к ней прикручено

    .
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 1 октября 2008 15:50

    Пример прошлого года: мой заказчик купил у нас нулевую А8 за 100К, через пол-года по дороге в москву не разъехался с лосем, и НИ ОДНА из его 12 подушек не сработала, сам еле выжил

    Да-да-да, а нафиг им всем срабатывать если у машины не зафиксировалось ускорение опасное? Лось 400-500кг, ауди А8 за 100к - 2 тонны, столкнет и не заметит. Разве что лось копытами в лобовое влетел, и подушки бы его не остановили. + на 99% уверен заказчик непристегнут был :roof:.

    Не рассказывайте сказки про безопасность в голове и плохие ауди.

    У говеного рамника при ударе кузов слетает с рамы (срезает болты), и водителя натыкает на руль как мясо на шампур.

    Shura1:

    satori, зопесали. Вопрос два - где краш-тесты ЕвроНКАП ? Кмк без них разговоры о продаже кетайцев в цивилизованнх странах - туфта...

    А как же там Сантаны продаются да дефендеры допотопные? На 50 км/ч в час сертификационный тест прошел, фары светят нормально, СО нормально - айда на рынок.

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 1 октября 2008 16:21

    Igorr, интересно, как голова поможет от вылетевшего на тебя со встречки?

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 октября 2008 16:26

    Вот человек немного в теме

    http://www.pusto.ru/vaz-newpart/2598743.html

    .
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 1 октября 2008 16:45
    Shura1:

    Вот человек немного в теме

    http://www.pusto.ru/vaz-newpart/2598743.html

    Тру. У самого дома бритва Браун мейд ин Чайна. Пашет аки часы.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 октября 2008 17:44

    Yra_007,

    просто до конца надо почитать, и всё поймете о китайских внедорожниках. вот сайт о джипе котором идёр речь http://www.chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=18

    мама дорогая.. это жесть

    я конечно догадывался что все плохо, но чтобы на столько!...

    крепление втулок стаба вырывает с мясом

    полесные хабы разваливаются - помогает только замена на ручные типа AVM

    подвеской подшипник кардана надо менять сразу

    подшипник натяжителя ремня кондея сыпется

    бензобаки текут сразу же

    кузов красят пьяные дети в пятницу вечером

    всё пластмассовое с первыми морозами трескается и крошится в труху (трескаются даже задние фонари)

    блоки фар плавятся от штатного дальнего света

    патрубки текут все и сразу, по дефолту

    текут радиаторы

    сальники еще в кетае ставят на глаз и из того что попадется под руку - текут

    АКБ как и дешевые кетайские батарейки - кончаются за пару мес... у счастливчиков даже взрываются под капотом

    косяки по электрике даже не буду перечислять, но вот это не могу не упомянуть - просто пять

    зыж и при этом ЗЧ "нету и не будет"

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Igorr Member
    офлайн
    Igorr Member

    385

    17 лет на сайте
    пользователь #91122

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 1 октября 2008 23:30

    А вы лучше по форумам лэнд роверов и патфайндеров за 50К полазийте, посравнивайте, поприкидывайте, просчитайте их попадалово, особенно почему люди через 5К пробега мечтают избавиться от испанского патфайндера за 50К

    а еще сходите посмотреть краску на последней кэмри-у моей сестры такая и тоже черная-ржу не могу, лак царапается от ногтей под дверными ручками и при пробеге 9К четверть капота в микроскольчиках от трассы. ЗЫ а батя ездит на старенькой 17-летней королле-она ему по кайфу, проста и надежна как танк и краску хрен процарапаешь

    а китаец у меня для работы, говен, цемента-песка и работает на все 100, брать под это л200, бт или навару неразумно, да и на выходные у меня есть сааб 9-5 2,3т харман кардон и прочее

    А кроме веток "жалуйтесь на машину сюда" есть еще много других, тоже почитайте, может другие цитаты приведете

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 2 октября 2008 07:58

    а китаец у меня для работы

    ИМХО, тем более фтопку. Дзяшовая, но стоящая в ожидании з/ч рабочая машина - это неправильно.

    PS Купите себе T5

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 октября 2008 11:25

    Igorr,

    лучше по форумам лэнд роверов

    есть одна разница.... купившие нулевого лендровера и фанаты кетая все же немного отличаются

    превые от перегоревшей лампочки пишут машина говно и бегут ругатся с диллером или покупать другую

    а фанаты кетая когда у них в ебенях разваливается полмашины, они едут домой на такси, потом на след день эвакуэтор, потом месяц на приколе в оживании з/ч и потом они пишут, "но в целом машина супер"...

    как говорится вроде и похоже, но есть ньюанс

    А кроме веток "жалуйтесь на машину сюда" есть еще много других, тоже почитайте, может другие цитаты приведете

    есть еще ветка "Вопрос-ответ. Эксплуатация и ремонт ЛМ." но там примерно тоже самое что и в той что я привел

    а в остальных ветках кроме "но в целом машина супер" ничего и нету, да и по количеству сообщений они в и сумме далеко меньше чем одна только с жалобами

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Igorr Member
    офлайн
    Igorr Member

    385

    17 лет на сайте
    пользователь #91122

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 2 октября 2008 23:26

    Дэк вы усе молодцы, няма базару, сворачиваю тему, неинтересно однобокое суждение, сходите на Hover-club.by, пообсирайте там, машинки по ходовой одинаковы, адью!

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 октября 2008 08:25

    Igorr, не приниай так близко к сердцу. Просто у нас народ избалован бэу машинами приличного качества за цену кетайца. А если бы пошлин не было, как в литве какой, то покупатель кетайца точно в красную книгу жил бы. А в Раше хавают, т.к. там все хавают в т.ч. из-за еще больших пошлин...

    .
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 3 октября 2008 12:47

    Shura1, в Раше ещё и рынок 1.6 млн. проданных новых машин. И растёт темпами большими чем у нас. Поэтому берут всё.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 3 октября 2008 13:52

    Почитал форумы, отзывы. Некоторые моменты, например

    машина пол года,за это время поменял правый рычаг,неделю тому назад накрылся левый крепеж блки стабилизатора изза чего надо менять левый рычаг, а запчастей нет надо ждать пока привезут запчасти, хотя делать 5 минут при наличии сварки(говорят по гарантии нельзя варить)

    очень хорошо демонстрируют качество автомобиля... у старушек-не-китайцев 80-х-90-х годов рычаги десятилетиями ходят(имею в виду силовыые части), а тут... прыгнул на кочке-стабилизатор отвалился... качнуло в колее-жгут проводов отрезало... мрак... и на такой машине можно работать, наматывая стотыщвгод? к ней же надо еще одну иметь, иначе работа остановится.

    Если сразу после покупки где-то подварить, где-то подкрасить, где-то проводку переложить, наверное, получится более-менее... для бывших владельцев жигулей может это и здорово и прилично, только ж к сожалению гарантия такого вмешательства не потерпит.

    По Ховеру меньше таких нареканий, кстати.

    Прайсом и ценами (московскими) на GW Hover и Safe вообще удивлен. Есть практически всё (если прайс не врет). Ценник гуманный.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 3 октября 2008 14:09

    HeadHunter, а вот поясни мне, зачем, покупая новую афту че-то в ней варить, переделывать и тд.?

    Ну зачем..я этого не понимаю.

    Да, я сам лично просчитывал вариант покупки нового китайца, порыл форумы и понял - не мое.

    Я для себя нашел более оптимальный вариант авто - корея+лицензионнный немецкий мотор. Машине 4 года, полгода, как ушла с гарантии.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 3 октября 2008 15:22

    Dmitry_B,

    а вот поясни мне, зачем, покупая новую афту че-то в ней варить, переделывать и тд.?

    поясняю

    тебе-незачем, мне-незачем, а

    для бывших владельцев жигулей может это и здорово и прилично

    ... и привычно

    :)

  • Yra_007 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yra_007 Junior Member Автор темы

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #136410

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 октября 2008 17:55

    Короче, я купил, пока пробег 500км, сказать нечего, пока доволен

    По вопросам звоните 644-45-00