Ответить
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 21 сентября 2008 23:55

    мне очень интересно, кто ставит оригинальные запчасти на своих железных коней.

    на дорогие авто ставят. Ставят там, где ресурс оригинала-неоригинала отличается в разы, а цена - на пару десятков %.... А если, например, оригинальная з\ч ходит 50.000км и стоит 500$, а хорошая копия 35-40, а стоит 250$, то смысл брать Оригинал? ;)

  • Yra_007 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yra_007 Junior Member Автор темы

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #136410

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 сентября 2008 00:04

    Короче, следите за темой, была не была, в среду оплачеваю, в течении недели обещают газ + немножко фарша поставить. Если всё без проишествий, то через 2 недельки немножко обкатаю, а потом устрою тест драйф на полную, и буду отписываться по всем нюансам. Должен же быть кто первым в Могилёве:znaika:

    По вопросам звоните 644-45-00
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 22 сентября 2008 00:08
    Yra_007:

    Короче, следите за темой, была не была, в среду оплачеваю, в течении недели обещают газ + немножко фарша поставить. Если всё без проишествий, то через 2 недельки немножко обкатаю, а потом устрою тест драйф на полную, и буду отписываться по всем нюансам. Должен же быть кто первым в Могилёве

    если не в РБ :-)))

    Ждем полный фотоотчет и первые впечатления))) Ну и не забывайте полную Калькуляцию выкладывать по эксплуатации))

    ЗЫ не забудьте сразу к Зиме подготовить - обработать динитролом)

  • Yra_007 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yra_007 Junior Member Автор темы

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #136410

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 сентября 2008 11:32

    если не в РБ ))

    Я когда 2 недели назад был в салоне, то 2 машины с полным фаршем уже ждали своих хозяев. Поэтому я думаю я не первый по РБ. Что касается Калькуляции, не вопрос, всё учту и отпишусь

    По вопросам звоните 644-45-00
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 23 сентября 2008 15:45

    Чуть позже найду фотки - выложу с моторшоу, где на новом Лендмарке скол возле люка бензобака и уже ржавчина пошла, а так же из швов обивки нитки торчат, я думаю там и в других местах такое же качество. Но что меня убило - щель между задним сидением и кузовом - кулак пролезет. Если уж и копировали они с митсу, то хоть бы качественно.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 23 сентября 2008 16:07

    китайского автопрома пока еще не существует. говорить о нем можно будет когда китайские машины будут сертифицированы в Европе, пока они настолько далеки от этого что нужно лет эдак 5 чтобы они хотя бы копировать научились достойно, а когда научатся копировать их европейское лобби с японскими братьями начнет щемить, вполне спаведливо, на предмет нарушения авторских прав и след лет пять уйдут на поиски консенсуса. китайцы кстати и рады бы лицензию на производство какого бмв клона купить, но с такими желаниями их еще на пороге отстреливают, понимая что даже скопировать они толком не смогут, а вот известный бренд опорочить запросто.

    хотя для тех кто хочет сейчас получить море "оригинальных" решений (к примеру некоторые китайские производители используют мешки с песком в качестве звуко изоляции), абы как слепленную машину из говно-железа преград нет.

  • vintere Member
    офлайн
    vintere Member

    299

    18 лет на сайте
    пользователь #38957

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 сентября 2008 16:23

    Быстро и просто

    http://zhlobam.net/r/2788/id/503

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (23 сентября 2008 19:15)
    Основание: 2.9.3

  • Yra_007 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yra_007 Junior Member Автор темы

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #136410

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 сентября 2008 18:38

    Быстро и просто

    http://zhlobam.net/r/2788/id/503

    Почитал, отзывы просто до конца надо почитать, и всё поймете о китайских внедорожниках. вот сайт о джипе котором идёр речь http://www.chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=18

    По вопросам звоните 644-45-00
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 23 сентября 2008 21:49

    гниль почти из салона - беда китайцев. уже видел отчеты с фотками двух сервисменов - разбирались годовалые китайцы, под внешней обшивкой все было ржавое!!!

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Yra_007 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yra_007 Junior Member Автор темы

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #136410

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 сентября 2008 11:17

    гниль почти из салона - беда китайцев

    Тема называется Китаец "Landmark" и я хочу слышать только о этой машише, что касается всех остальных китайских авто, то создайте отдельную ветку и полевайте их там

    По вопросам звоните 644-45-00
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 24 сентября 2008 11:25

    Енотец, дайте ссылки на отчеты. А то из оперы "новые Тойоты одноразовые, на 5 лет, потом под пресс".

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 сентября 2008 11:38
    dzikiihell:

    ставишь Газ и получаешь + 1-2 литра на 100км

    Хм

    +15-20% от бенза

    .
  • Igorr Member
    офлайн
    Igorr Member

    385

    17 лет на сайте
    пользователь #91122

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 29 сентября 2008 23:17

    Многое здесь написаное бред и ересь. Никто не защищает китайцев, сам пользую недавно купленный пикап от этой конторы. До этого был форд эскейп 3.0 лимитед 2006г., брал в 2006 с пробегом 3000миль, с царапинами как на дюранго. Жрет 18 по городу а внутри как мой китаец, вкл.китайскую мультимедиа. А как посмотришь снизу немного побуксовав по даче за голову хватаешься-бампер оторвался, резинки двери воду пропускают, там-сям,побуксовал, заехал в лужу-диск торм.повело и т.д. Многие считают людей, купивших китайцев психопатами или китайскими шпионами, а ведь закончили делать нормальные крепкие и долговечнае авто в конце 90-х, все идет сейчас одноразовое, как раз на 3-5 лет, поэтому хорошо полазив по рынку 8-10 летних патрулей-паджеро за 20-24К, оставим их для богатых дядей понторезов, имеющих возможность достойно и грамотно их обслуживать. А это не дешево, у меня много джипов рамных было, знакомо. Что мне лично нравится в моем китайце-новый авто проверенной конструкции, любые запчасти с паджеро спорт,л200 на некрасова БЕЗ проблем, обслужить всегда можно, только и остается оптика да кузов китайский. А так, как уже ранее писали, мне тоже шмар катать не надо, а пробеги в месяц ок 3-5тыс. Будем посмотреть, не будьте так категоричны.

  • Igorr Member
    офлайн
    Igorr Member

    385

    17 лет на сайте
    пользователь #91122

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 29 сентября 2008 23:21

    обещают газ + немножко фарша поставить

    Тоже буду ставить газ, чуть позже, сколько обошелся? Что за фарш?

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 29 сентября 2008 23:55

    Roman4x4, http://www.autoreview.ru/archive/2008/15/crash_byd/

    внимательно рассмотри например фотки

    http://www.autoreview.ru/archive/2008/15/crash_byd/costr/IMG_2431_1024.jpg

    http://www.autoreview.ru/archive/2008/15/crash_byd/costr/IMG_2303_1024.jpg

    и это на абсолютно новой машине!!!!

    кроме того, есть свидетельство знакомого ремонтника, которому мне рассказывать фуфло - резона никакого.

    Yra_007, я никого не "полеваю", я просто даю объективную информацию.

    Откровенно говоря, мне глубоко пофигу, кто какого корча себе купит. Хоть табуретку жестяную с педальным приводом. :P

    PS. справедливости ради - есть свидетельства ремонтеров о уже начинающих подгнивать 3х летних французах :shuffle:

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 30 сентября 2008 09:30

    Енотец, Особенно "понравились" цифры нагрузок на шею и голову :cry::cry::cry: На китайцах в 2-3 раза выше чем на тойоте-хендай..... Как же люди экономят на своей жизни....

    ЗЫ швы и ржавчина просто шокировали

  • Yra_007 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yra_007 Junior Member Автор темы

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #136410

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 сентября 2008 12:25

    Енотец, Я так и не увидел ржавого LandmarkА, я понимаю, он тоже китаец, но не не забывай что любая машина кусок железа, повторюсь ещё раз, машину покупаю максимум на 2-3 года, и так по кругу.

    По вопросам звоните 644-45-00
  • Igorr Member
    офлайн
    Igorr Member

    385

    17 лет на сайте
    пользователь #91122

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 30 сентября 2008 23:20

    Самое смешное, что американские и ипонские машинки таиландской сборки состоят на 50% из китайских деталек. И наоборот китайские машинки состоят на 50-70% из брендовых ипонских и амер. запчастей. Лендмарк: абс, ебд-дельфи; панель приборов, магнитола-сименс; колонки-панасоник; глушитель-волкер; рама создана при участии киа; кондиционер-поставщика тойоты; резина, ремни, сальники-америк.; мотор-покупной мицубиши(на ховер сами собирают моторы); аккумулятор-варта. Так кто есть кто?

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 1 октября 2008 00:18

    Igorr, а собирается это все в Китае с жесткой экономией на кузове, системах безопастности и всем где можно хоть что-то недоложить...

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 1 октября 2008 00:28
    Igorr:

    Самое смешное, что американские и ипонские машинки таиландской сборки состоят на 50% из китайских деталек. И наоборот китайские машинки состоят на 50-70% из брендовых ипонских и амер. запчастей. Лендмарк: абс, ебд-дельфи; панель приборов, магнитола-сименс; колонки-панасоник; глушитель-волкер; рама создана при участии киа; кондиционер-поставщика тойоты; резина, ремни, сальники-америк.; мотор-покупной мицубиши(на ховер сами собирают моторы); аккумулятор-варта. Так кто есть кто?

    На первых партиях с панели приборов пленка не снималась вообще (ее просто невозможно было отодрать)!!! Для примера залезте в тест-драйвовый серебристый лендмарк:super: Резина? Смешно! КЕтайского пр-ва - рисунок напоминает нашу белшину. Мотор один в один как и у ховера - собираемый в китае по лицензии! Смешно было смотреть как на новых машинах (тока с СВХ) уже на некоторых были подтеки на этих вартах. После увиденного варту в жизни у нас не куплю, т.к. кЕтайцы освоили уже и ее:super: Разбирая дверь, что-то не заметил надписи панасоника на динамиках, а вот косячки с стеклоподъемниками гарантированы 100%. Честно скажу надписи на глушаке не заметил, но на машине с 15000-20000 он был ржавый. А уж про кривые воздушные фильтра и непонятно какого качества приводные ремни (стояла коробка на офисе) я и говорить не буду. Моя плякает видя супер-пупер лендмарки в городе. А как светят передние противотуманки! Такое ощущение, чо их можно вместо дальнего включать на зло всем встречным.:cry: А как проходится сертификация... А чтоб совсем не расстраивать, не буду говрить как все сделано под передней панелью (тросовое управление печкой). А как красиво торчит уплотнитель между лобовиком и передней панелью:super: Но, скорей всего, заботливые менеджеры его уже отодрали, чтоб глаз не мозолил. А вы бы видели их заводской испытательный полигон:cry::cry::cry: Все молчу молчу....

    Per Aspera Ad Astra!