Ответить
  • 5_элемент Junior Member
    офлайн
    5_элемент Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2186040

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 ноября 2017 15:53
    2341688:

    Во-первых, консультанты то ли сами не в курсе, что в договоре написано (в частности, п. 4.3.4), то ли просто умело впаривают, что ПРС распространяется на все-превсе случаи, где обычная гарантия говорит "нет". Во-вторых, в сервисном центре положили болт на просьбу сохранить данные или как минимум позвонить и предупредить, что это невозможно (специально указывал этот момент в заявлении о ремонте). Хотя первый раз телефон сломался ещё до истечения обычной годовой гарантии. Во второй раз - уже во время ПРС. При этом хотелось бы отметить, что подменный фонд совсем, ну вот совершенно не соответствует т.н. "сходным характеристикам": тот старый, побитый жизнью телефон с трудом позволял даже просто зайти в телефонную книгу, не говоря уже о каких-то приложениях, которые могли висеть минутами. По истечении заявленного срока экспертизы и ремонта (недели две) сотрудники почему-то просто забывают перезвонить и сказать, что же всё-таки устройством, ждать ещё или можно уже забирать и т.п. Приходится звонить самому или заходить в магазин лично. В итоге (с задержкой ещё примерно в неделю) выяснилось, что негарантийные случаи всё же на самом деле есть, и мой как раз попал в этот список. В официальном сервисном центре сказали, что они даже платно не могут отремонтировать.
    И да, сумму за ПРС можно вернуть, если он не понадобился, но только в виде купона, которым можно оплатить до 50% новой покупки (и нужно успеть это сделать в течение 10 дней после истечения расширенной гарантии). Но! Если случай попадает под пункт 4.3.4, то можно сказать деньгам "прощай". Ибо то, что в СЦ провели экспертизу, уже считается использованием. Т.е. эта экспертиза по факту стоила почти полтора миллиона старых рублей.
    Итог: деньги на ветер, потерянное время и нервы.
    Ах да, в обычном платном ремонте почистили пару контактов и заменили батарею. И всё работает. Интересно, до официальщиков такой прогресс ещё не дошёл?

    Добрый день.
    Приносим Вам свои искренние извинения!
    Будем очень благодарны, если Вы сообщите на email 275@5element.by более подробную информацию: модель телефона, адрес магазина, в который Вы обращались за проведением проверки качества товара, дату Вашего обращения в магазин, ФИО и уникальный номер Программы Расширенного Сервиса.
    Заранее благодарим Вас за обратную связь.

    Свои вопросы и предложения вы можете отправить на 275@5element.by
  • dimikby Neophyte Poster
    офлайн
    dimikby Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1330629

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 ноября 2017 14:42

    Приветствую. Подскажите как отказаться от ПРС на холодильник Самсунг, расторгнуть договор? Спс. Дмитрий

  • Davinci Senior Member
    офлайн
    Davinci Senior Member

    1191

    22 года на сайте
    пользователь #154

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 27 ноября 2017 22:04

    dimikby, им сейчас не до вас ИМХО, у них сайт лежал начиная с пятницы (на колл-центре мне так по телефону и подтверждали), они проср@ли все интернет распродажи чёрной пятницы, субботы, воскресенья и понедельника и теперь рвут наверное волосы в одном месте. Хотел холодильник у них купить, купил в итоге в 21м веке.

    Добавлено спустя 11 минут 12 секунд

    вот пример 5го элемента: https://forum.grodno.net/index.php?topic=375281.0

    Не всё так просто, как кажется.
  • 2362436 Neophyte Poster
    офлайн
    2362436 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2362436

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 декабря 2017 15:01

    Ребята! Люди добрые)))
    Может кто-то собирается делать покупку на сумму до 900р и даже больше.
    Возьмите меня пожалуйста с собой.
    У меня голяк по деньгам, осталась только карта покупок ( это типо халва)
    Я могу ею оплачивать почти во всех магазинах города Могилёв.
    Но наличные оттуда снять нельзя.
    А мне за квартиру, за аренду нужны наличные.
    И вам не сложно и разницы никакой, а мне поможете.

  • MJM Junior Member
    офлайн
    MJM Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2185622

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 декабря 2017 22:46 Редактировалось MJM, 1 раз.

    ...

  • Miskinboy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Miskinboy Senior Member Автор темы

    3868

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3868
    # 12 декабря 2017 23:44 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.
    Nykos:

    А можно спустя год расторгнуть договор ПРС и забрать пропорционально сроку часть денег?))

    За это не скажу, а вот если вы оплатили ПРС на какой-то период и по окончании этого периода ПРС не использовался, то вроде как деньги можно вернуть по заявлению. Можно или нет вернуть часть суммы не знаю.

  • AP_Photo Neophyte Poster
    офлайн
    AP_Photo Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #940565

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 декабря 2017 19:54

    Здравствуйте! Может кто что знает еще насчет ит-сервиса? Покупали телефон за 200 р, ну и консультанты начали вешать лапшу на уши насчет этого сервиса, что будет установлен лицензионный антивирус и еще какие-то программы. И это будет стоить не больше трех рублей. Я повелась на этот бред, когда уже оформляли все документы, то увидели,что откуда-то взялись лишние 50 р.а не заявленных 3р. Ну может там Те три рубля и вышли, но про стоимость услуги(или выполненной работы) ,которая вышла в 50 р за одного касперского и пленку, никто даже и речи не вел. Нужно было сразу на месте с этим разбираться, а я решила, что там и гарантия будет на год и все такое..типо каско... Пришли домой, начали разбираться Со всем и сделали вывод, что 50 р Мы выкинули просто зря.гарантия На месяц, касперский На год,(и То я представляю как телефон бкдет глючить из-за него.). Пленку и ту криво наклеили. Очень обидно то, что консультанты так надувают людей. А люди им доверяют. Можно было хотя-бы сказать, что услуги То еще платные, да еще и на сколько. А не всего каких-то 3 р. Я сама виновата в этом, не узнала больше, и сразу не начала разбираться. Но может можно как-то вернуть ту сумму и убрать этого касперского? За такие деньги он мне не нужен. Но уже поздно. Наверное. (((

  • 5_элемент Junior Member
    офлайн
    5_элемент Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2186040

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 23 декабря 2017 14:44
    AP_Photo:

    Здравствуйте! Может кто что знает еще насчет ит-сервиса? Покупали телефон за 200 р, ну и консультанты начали вешать лапшу на уши насчет этого сервиса, что будет установлен лицензионный антивирус и еще какие-то программы. И это будет стоить не больше трех рублей. Я повелась на этот бред, когда уже оформляли все документы, то увидели,что откуда-то взялись лишние 50 р.а не заявленных 3р. Ну может там Те три рубля и вышли, но про стоимость услуги(или выполненной работы) ,которая вышла в 50 р за одного касперского и пленку, никто даже и речи не вел. Нужно было сразу на месте с этим разбираться, а я решила, что там и гарантия будет на год и все такое..типо каско... Пришли домой, начали разбираться Со всем и сделали вывод, что 50 р Мы выкинули просто зря.гарантия На месяц, касперский На год,(и То я представляю как телефон бкдет глючить из-за него.). Пленку и ту криво наклеили. Очень обидно то, что консультанты так надувают людей. А люди им доверяют. Можно было хотя-бы сказать, что услуги То еще платные, да еще и на сколько. А не всего каких-то 3 р. Я сама виновата в этом, не узнала больше, и сразу не начала разбираться. Но может можно как-то вернуть ту сумму и убрать этого касперского? За такие деньги он мне не нужен. Но уже поздно. Наверное. (((

    Добрый день.
    Приносим Вам свои искренние извинения!
    Для того, чтобы полностью разобраться в данной ситуации очень просим Вас сообщить на email 275@5element.by следующую информацию: адрес магазина, модель и дату приобретения товара.
    Заранее благодарим Вас за обратную связь.

    Свои вопросы и предложения вы можете отправить на 275@5element.by
  • f_Faust Member
    офлайн
    f_Faust Member

    206

    6 лет на сайте
    пользователь #2227762

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 25 декабря 2017 16:38
    Miskinboy:

    если вы оплатили ПРС на какой-то период и по окончании этого периода ПРС не использовался, то вроде как деньги можно вернуть по заявлению. Можно или нет вернуть часть суммы не знаю.

    Кто уже деньги возвратил таким способом - напишите, как это было сделано.

  • OZZY1234 Junior Member
    офлайн
    OZZY1234 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #418316

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 января 2018 18:41

    Купили пылесос с ПРС. После года эксплуатации сломалось крепление на колбе. Когда долплачивали за ПРС сказали, что все не гарантийные случаи они ремонтируют за свой счет. Сдали в магазин. Нам на замену товар не предложили, пока неделю спустя сами не потребовали товар на замену. Уж месяц прошел, а концу ремонта нет. Заимствованный пылесос польше шумит, чем убирает. Кароч одно название от него. По закону должны чз 14 дней вернуть, хотя в условиях ПРС прописали 21 день. Когда вернут - не знают.. поедем завтра выяснять в чем причина и когда вернут наш товар. А их замену вернем - смыс что стот в кладовке - пыль собирает. Кстати по тому же закону просрочка сроков ремонта 1% от стоимости, по их условиям 0.15%.
    По итогу, мы пришли к выводу, что это их дополнительный заработок. Не добросовестно они исполняют свои обязательства. Больше за ПРС мы не доплачиваем.

  • f_Faust Member
    офлайн
    f_Faust Member

    206

    6 лет на сайте
    пользователь #2227762

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 8 января 2018 22:51

    OZZY1234, так требуйте возмещение хотя бы этот 1% за просрочку сроков ремонта. Пусть поднапрягутся немного.

  • wildzzz Member
    офлайн
    wildzzz Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #393981

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 24 января 2018 12:04

    Что светит покупателю. Делайте ставки... Телеку ещё нет месяца, есть на три года Защита+. Телек благополучно свалил кот в итоге матрица с трещиной, звук есть телек показывает одной половиной... Ситуация...

  • MarinaSB Neophyte Poster
    офлайн
    MarinaSB Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2218694

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 января 2018 20:49

    У подруги телевизор LG, такая-же ситуация, поменяли матрицу. Сказали если бы Samsung или Sony. Ремонтировать не было бы смысла, выдали бы купон на 80% от покупки..

  • 2294910 Neophyte Poster
    офлайн
    2294910 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2294910

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 января 2018 12:33

    22.01.2017 В магазине по адресу просп. Дзержинского 104 (ТЦ Титан) был куплен мобильный телефон Samsung Galaxy S8. Консультант не проверил телефон на предмет каких-либо дефектов, а вручил его нам и сказал расписаться. Из-за глянцевого корпуса и бликов от ламп мы не рассмотрели на торце телефона глубокую царапину. Обнаружили её только вечером дома. На следующий день приехали в магазин чтобы объяснить ситуацию и попросить заменить бракованный товар. На нашу просьбу зав. магазином Л. Ж. Савицкая отреагировала жёстко обвинив нас в том что это мы поцарапали телефон. Попытки объяснить что телефон не роняли, не царапали, даже не включали ни к чему не привели. Общение было весьма жёстким, постоянно чувствовалось обвинение что мы мошенники и пытаемся кого-то обмануть. Когда стало понятно, что договориться миром не выйдет, мы начали настаивать на экспертизе чтобы доказать что мы ничего с телефоном не делали. Пришлось весьма долго уговаривать зав. магазином Л.Ж. Савицкую что мы хотим сделать экспертизу. Она твердила что это бесполезно и основываясь на её многолетнем опыте таких заводских браков не бывает. После долгих уговоров, телефонных звонков кому-то от сотрудников магазина - разрешение на экспертизу Л. Ж. Савицкая дала (хотя по закону о защите прав потребителя не должно было быть с этим проблем).
    Впечатление крайне негативное. Хотелось сделать подарок, по итогу получили большую проблему и споры с магазином. Далее ждёт экспертиза. В своей правоте уверены. С телефоном ничего не делали. Будем бороться до конца.

  • 24590sniper Senior Member
    офлайн
    24590sniper Senior Member

    1350

    16 лет на сайте
    пользователь #102761

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 25 января 2018 13:16
    2294910:

    22.01.2017 В магазине по адресу просп. Дзержинского 104 (ТЦ Титан) был куплен мобильный телефон Samsung Galaxy S8. Консультант не проверил телефон на предмет каких-либо дефектов, а вручил его нам и сказал расписаться. Из-за глянцевого корпуса и бликов от ламп мы не рассмотрели на торце телефона глубокую царапину. Обнаружили её только вечером дома. На следующий день приехали в магазин чтобы объяснить ситуацию и попросить заменить бракованный товар. На нашу просьбу зав. магазином Л. Ж. Савицкая отреагировала жёстко обвинив нас в том что это мы поцарапали телефон. Попытки объяснить что телефон не роняли, не царапали, даже не включали ни к чему не привели. Общение было весьма жёстким, постоянно чувствовалось обвинение что мы мошенники и пытаемся кого-то обмануть. Когда стало понятно, что договориться миром не выйдет, мы начали настаивать на экспертизе чтобы доказать что мы ничего с телефоном не делали. Пришлось весьма долго уговаривать зав. магазином Л.Ж. Савицкую что мы хотим сделать экспертизу. Она твердила что это бесполезно и основываясь на её многолетнем опыте таких заводских браков не бывает. После долгих уговоров, телефонных звонков кому-то от сотрудников магазина - разрешение на экспертизу Л. Ж. Савицкая дала (хотя по закону о защите прав потребителя не должно было быть с этим проблем).
    Впечатление крайне негативное. Хотелось сделать подарок, по итогу получили большую проблему и споры с магазином. Далее ждёт экспертиза. В своей правоте уверены. С телефоном ничего не делали. Будем бороться до конца.

    Удивительные люди... Вам экспертиза что должна показать? Что это царапина? Это коню понятно что царапина. Царапина это механика, механика гарантией не покрывается. Время, когда была сделана царапина экспертиза не установит. Дальше что?
    Заплатите за экспертизу и будете жить дальше с царапиной. И ни да кокого конца бороться не придется. А то, что вы купили товар не осмотрев-ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ваша вина.

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 25 января 2018 19:42

    Расскажу про то, как нам ездят по ушам. Заказывал через сайт товар из категории крупной бытовой техники с самовывозом из магазина. На данную категорию товаров гарантия уже много лет дается минимум на 3 года. Меньше не даёт ни один производитель. Мне так хотели продать допсервис, что сообщили, что гарантия год + 2 года сервиса. Но я могу получить дополнительные 2 года гарантии, если оплачу допсервис. Как вам такой финт?

    Я отказался. Забрал свою гарантийку и ушел.
    Наутро позвонил с претензией по поводу обслуживания в интернет-магазин. Меня выслушали и позже перезвонили (как я понял, есть некий отдел контроля качества обслуживания). Я предложил прекратить ездить по ушам людям и при попытке продажи допсервисов доносить до клиентов достоверную информацию, а не плести всякий бред, который в целом является нарушением законодательства в части информирования покупателя о товарах и услугах. Долго извинялись дежурными фразами и говорили, как это неприемлемо для их компании - они стремятся предоставлять качественный сервис и все дела... А потом мне предложили в качестве извинений за такой инцидент бонус - аж 10 рублей на бонусный счёт. Очень щедрое предложение, от которого я отказался...

    Обещали проводить более глубокое и качественное обучение сотрудников по вопросу выпаривания допсервисов.

    Отсюда возник вопрос: я резервируются товар на сайте, мне в качестве сопутствующего товара сайт предлагает закинуть в корзину допсервис. Раньше на старом сайте без проблем можно было найти полные условия. Здесь этот тот ещё квест - полный текст я так и не нашел. Т.е. по факту клиент не может знать заранее, что он приобретает.

    И ещё вопрос к представителям. Цитата из описания одной из программ допсервисов:

    Механические повреждения производятся однократно с учетом условий и ограничений, установленных Договором возмездного оказания услуг по Программе «Защита +».

    Кто и какие производит повреждения? Что за некорректная формулировка? Из этого текста как бы следует, что кто-то приедет и исходя из только ему ведомых условий нанесет механические повреждения. Но только один раз. Хотелось бы под описанием данного товара видеть полный текст договора, а не вот этот вот околонаучный бред

  • f_Faust Member
    офлайн
    f_Faust Member

    206

    6 лет на сайте
    пользователь #2227762

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 25 января 2018 22:48

    tsotso, отличный пример. Спасибо, что все так описали.
    От нашей безграмотности все это.

  • Codre Senior Member
    офлайн
    Codre Senior Member

    938

    14 лет на сайте
    пользователь #209952

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 26 января 2018 17:16 Редактировалось Codre, 2 раз(а).

    tsotso, там же у них написано, что "Защита+" распространяется на то, если внутрь техники попали насекомые, грызуны и продукты их жизнедеятельности. Но в полном договоре написано, что отказ от ремонта при попадании во внутрь жидкостей и веществ. Мышка залезла в стиралку и насс... помочилась на электронику - это посторонние вещества, жидкость, или продукты жизнедеятельности? Будут делать анализ жидкости с целью определения? :))

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 26 января 2018 20:55

    Беда в том, что мне не хватило образования найти полные условия этой программы... А они, как я считаю, должны быть сразу в описании товара

  • f_Faust Member
    офлайн
    f_Faust Member

    206

    6 лет на сайте
    пользователь #2227762

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 января 2018 21:19

    Codre, для выявления таких вот мышек и существует экспертиза.