Ответить
  • 2956442 Neophyte Poster
    офлайн
    2956442 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2956442

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 ноября 2022 09:59
    Avanturist:

    2956442:

    Ещё раз его уже не принимают, а предлагают сделать платную экспертизу в их сервисе

    :lol:
    Это очередное ноу-хау от 5 элемента - "платная экспертиза в их сервисе" ?? )))
    Делайте всё проще: в документе о продаже должны быть данные гарантийных сервисных центров (может даже и несколько быть, не один), несёте туда, и просите дать заключение по той же батарее. Если она уже убита в хлам, и если СЦ порядочный (к сожалению, некоторые есть и иные, типа Кенфордбела...), вам выдадут заключение о состоянии батареи. Если там будет, к примеру, указано, 30-40% ёмкость (не говоря уж о более худших словах), тогда делаете копию такого заключения и с ним в 5 элемент.
    Такой документ они уже никак не смогут отвергнуть и не принять, съехать на "свою" экспертизу у них точно не получится.
    А далее уже просите разрыв ДКП и возврат средств, а не очередной ремонт

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Да, если телефон дорогой, и сервисных центров гарантийных в документах будет указано несколько, не поленитесь, почитайте отзывы о том или ином гарантийном сервисном центре. И сделайте вывод, куда лучше отнести на экспертизу

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    А что такое "платная экспертиза в сервисе!!! при ещё НЕ истекшем!! гарантийном сроке (правильно понял??)" - это вообще не понять. Тупо "на лоха".

    Получается основная гарантия ещё не истекла, но как сказали в 5 элементе это не основная гарантия, а ремонт после мех повреждения и тут только действует защита + их

    Но телефон опять ушёл в их сервис с проблемой которую ну вообще ни как не ожидал встретить
    Так как писал выше что разбит был экран и задняя крышка, её так же заменили
    И она просто отклеилась и отвалилась
    Посчитали что в 5 элемент мы уже сдавали этот телефон 3 раза и вот 4ый с крышкой
    По их экспертизе конечно смех, да она платная, да она в их же сервисе, но на вопрос сколько она будет стоить ответили от 100 руб, а там как пойдёт может и 300 может и 600 , а может и 900 рублей, это дословно слова их сотрудника

    Интересно книгу предложений и жалоб у них вообще проверяют ?))))
    При очередном возврате в ремонт, была отдельная очередь кто ждал книгу жалоб что бы написать туда наверное слова благодарности )))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19563

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19563
    # 22 ноября 2022 19:27
    2956442:

    Получается основная гарантия ещё не истекла, но как сказали в 5 элементе это не основная гарантия, а ремонт после мех повреждения и тут только действует защита + их

    Если вы сказала, что батарея убита в хлам - это не основная гарантия? )))
    Если проблема с батареей, то остальное уже не так важно, на одном этом можно выехать на возврат денег за товар.

    "Механическое повреждение" - это тоже вилами по воде писано. Я вот снова сдал электрочайник. Если в первом случае просто перестал включаться, то в этот раз уже другой фокус - кнопка включения-выключения перестала фиксироваться.
    Сильные 2 женщины, отнюдь уже не молодые, видимо, такие "механические повреждения" )) устраивают, что кнопки не выдерживают
    Посмотрю, что будет по итогу. Плюс к тому же слегка где-то стал подтекать, ибо к концу кипячения на кругу образовывалось немного жидкости. Чисто по этому моменту обращаться не думали, ну а когда уже кнопка стала глючить, то тут уже без вариантов.

    Добавлено спустя 20 секунд

    2956442:

    При очередном возврате в ремонт, была отдельная очередь кто ждал книгу жалоб что бы написать туда наверное слова благодарности )))

    :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Не удивительно, если покупателей держат за идиотов, навязывая платные экспертизы в их сервисах

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19563

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19563
    # 29 ноября 2022 22:41

    18 числа сдавал чайник (кнопка включения - выключения перестала нормально фиксироваться, плюс периодические протекания были замечены, на основании образовывалась вода после работы чайника)
    25 пишу в чат, узнать, как дела с товаром.

    Описание: В процессе диагностики\обслуживания Планируемая дата завершения: 25.11.2022
    На данный момент нет решения от сервисного центра. В магазин товар поступит 29,11

    Странно, конечно, что там диагностировать неделю, по-моему такое должно быть очевидно за 1 день....

    Связываюсь сегодня, 29-го. Ну мало ли, может СМС не пришла, всякое бывает.

    В процессе диагностики\обслуживания, Поступит в магазин, 29.11.2022

    Говорю, так уже 29 (а сообщение писалось в районе 6 вечера, как бы СЦ уже давно должны были бы отправить товар и забыть)) и вижу

    Если сообщения не было или звонка, то значит, что еще не поступил

    Очень интересно, конечно, что там можно колдовать больше недели с дефектом кнопки, как минимум ))) да и с лёгкой протечкой чайника

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 29 ноября 2022 22:44
    Avanturist:

    Очень интересно, конечно, что там можно колдовать больше недели с дефектом кнопки, как минимум ))) да и с лёгкой протечкой чайника

    ... вы думаете что единственные в сервисном?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19563

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19563
    # 29 ноября 2022 22:48 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    slon2003:

    вы думаете что единственные в сервисном?

    Ну я думаю, что не завал товарами там, что прям недели не хватает на осмотр пятиминутный))
    Был бы там заявлен дефект, который надо "ловить", проявляющийся время от времени, разговор был бы иной. А так всё очевидно сразу

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 29 ноября 2022 23:13 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Avanturist:

    slon2003:

    вы думаете что единственные в сервисном?

    Ну я думаю, что не завал товарами там, что прям недели не хватает на осмотр пятиминутный))
    Был бы там заявлен дефект, который надо "ловить", проявляющийся время от времени, разговор был бы иной. А так всё очевидно сразу

    ... все у вас свободно и быстро... открыть, определить неисправность, заменить кнопку, поправить или заменить уплотнитель, собрать... явно не 5 минут, плюс если нет кнопки/уплотнителя, то время на поставку кнопки...
    И весь регион по гарантии, явно не один чайник в день, который пойдет по остаточному принципу...
    Смогут отремонтируют и вернут...
    З.ы. это все летняя история с чайником знакомой? :)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19563

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19563
    # 30 ноября 2022 00:32
    slon2003:

    заменить кнопку

    А про это речи не шло. Подтвердить, что неисправна, и так как товар на гарантии, то возврат средств при невозможности замены товара аналогичным

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    slon2003:

    это все летняя история с чайником знакомой?

    Нет, это уже другой))) Две хрупеньких женщины пользуются раз 5 на день (то есть даже меньше, чем в некоторых семьях по 3-4 человека гоняется чайник за день - месяц) и вот то одно, то другое ))

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 30 ноября 2022 09:24
    Avanturist:

    slon2003:
    заменить кнопку

    А про это речи не шло. Подтвердить, что неисправна, и так как товар на гарантии, то возврат средств при невозможности замены товара аналогичным

    так цитируйте дальше, это при условии стоимости ремонта более 30%...

    Avanturist:

    slon2003:
    это все летняя история с чайником знакомой?

    Нет, это уже другой))) Две хрупеньких женщины пользуются раз 5 на день (то есть даже меньше, чем в некоторых семьях по 3-4 человека гоняется чайник за день - месяц) и вот то одно, то другое ))

    ... тефаль голд... с середины 90х.... тфу тфу...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19563

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19563
    # 30 ноября 2022 19:04

    Продолжение. Сегодня уже 30 число, а не 29. Связываюсь в чате 5 элемента, что слышно. Получаю ответ, что всё ещё в диагностике :lol:
    И дальше самое интересное - говорю, что очень хочется узнать название СЦ, который 1.5 недели диагностирует неисправную кнопку включения-выключения )
    И тут гениальный ответ, что.....

    :lol:
    Далее следует моё удивление, как это так, потребитель не может знать, куда направлен его товар, следует

    якобы я могу узнать данную информацию в магазине, в который сдавал товар.

    Ну поскольку магазин в шаговой доступности от дома ))), конечно, мне была интересна развязка )))
    Обращаюсь в магазин. Сначала работник делает какой-то запрос, ожидая ответа в ближайшее время. Но через полчаса, когда уже минуло 6 вечера, перезванивает, и говорит, мол, сегодня, 30, ответа нету. И накормили меня очередным "завтра" )))
    Возвращаюсь, всё-таки пытаюясь узнать название такого "хорошего" СЦ, и в ответ получаю.....
    "МЫ ЗНАТЬ ТУТ НЕ МОЖЕМ, НАШЕ ДЕЛО ПРИНЯТЬ И ОТПРАВИТЬ НА СКЛАД, А ОТТУДА УЖЕ КУДА НАПРАВЯТ"
    :trollface:

    Вот так вот, ложь на лжи, и ложью погоняет.....
    Убедился ещё раз, что если с мелочёвкой тут такой трэш происходит (в некоторых магазинах товароведы убедились бы в неисправной кнопке и сразу бы вопрос был решён, а не тянулся бы 2 недели), то с какими дорогими и серьёзными товарами тем более выбор надо делать в пользу какой-то другой торговой сети. Но точно не 5 элемента....

    Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд

    P.S. На подкол, что нехорошо заниматься обманом покупателей, и что в магазине не предоставили необходимую информацию, уже ответ, что, магазин, оказывается, МОГ!! ОБЛАДАТЬ НЕОБХОДИМОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

    :lol:
    Хотя в первом сообщении под спойлером далеко не сомнительно, а утвердительно звучит, что у магазина есть необходимая информация и я могу её узнать. Безо всяких сомнений вроде "может"

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 30 ноября 2022 21:16 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Avanturist:

    что у магазина есть необходимая информация и я могу её узнать.

    ... что могу сказать, вы не сталкивались с крупными сетями... менеджеры знают и делают только маленькую свою работу... они приняли и передели в гарантию, в программе оформили... Дальше тупо смотрят на статус в программе и больше...
    Это как в анегдоте: "к пуговицам вопросы есть?"...
    А таваровед в универмаге да, есть... товаровед может только подтвердить что зависает кнопка. Но отдав в сервис они могут востановить и отдать вам... и по ЗПП дает им выбор. Смогут вернут чайник, не смогут деньги или новый чайник.
    А если еще сц увидит что кнопку механическим ударом например повредили, или вареньем залили, то вообще отработали на 5+ сняв с гарантии и ремонта.
    З.ы. и чайник с ПРС?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19563

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19563
    # 1 декабря 2022 01:09 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).

    slon2003, Всё зависит от сети / магазина и желания / нежелания решать вопрос оперативно.
    Например когда-то купил зимнюю! обувь на Отико, была такая обезбашенность. Смотрю, что-то спустя несколько дней стало натирать ногу. Пощупал, загнулось что-то сбоку. Подумал, что отстал кусок кожи изнутри. Даже принимавшая в магазине ничего не увидела странного.
    А потом мне звонят, и, оказывается, что это... СТЕЛЬКА!! таким чудным образом ёрзала туда-сюда по ботинку )))) на сколько размеров она должна быть меньше, вы понимаете, чтобы загнуться выше пятки? ))) и вот она загнулась и натирала ногу!
    НО! Как вы понимаете, поскольку продавец "купляйце беларускае", то... виноват оказался Я ))) что "неправильно сушу обувь" ! О как!!
    Не производитель виноват, что стельку на 2-3 размера меньше положил (в толстых носках я не разобрал тот момент), не ОТК виновато, что пропустило такую лажу, а я виноват, что неправильно сушу зимнюю обувь. Конечно, никакого брака, "всё хорошо", пара обуви полетела в мусоропровод, а я забыл до конца своих дней о производителе Отико.....

    И другой пример, с Мегатопом. Прошло более года!!! (то есть не 30-60 дней, когда там общая гарантия распространяется на дефекты), и у меня чуть выше подошвы лопнул кусок замши. Как бы не подошва (на которую. 2 года гарантии), но, сказали, что если действительно производственный дефект, то на любой 2 года даётся. Сначала спросил в магазине поблизости, производственный брак это или нет, показав проблему, сказали ,что да. Поехал уже на другой конец города, в магазин, где покупал, там товаровед посмотрела, и даже вопроса ни одного не задала, и ни на какую "экспертизу" не стала отправлять, заполнил заявление и получил деньги назад.

    Вот как тут с обувью "почувствуйте разницу", точно также и с чайниками, и со всем остальным....
    Если бы было то, что вы описываете - кнопку механическим ударом вынесли, или ещё чем-то там залили - то мне бы не позвонили через час после публикации тут подробностей и не сообщили, что можно завтра приходить забирать деньги. А за первых пару дней отфутболили бы))
    И кнопка не зависала, как вы думаете, а просто стала "гулять" туда-сюда, без надёжной фиксации. Я не электрик, да и то было понятно, что это брак...

    p.s. Да, ещё для сравнения можно привести пример со светодиодными лампочками. В один магазин приносишь, не выдержавшую гарантию (не включающуюся) - сразу!! делают возврат, убедившись, что не включается, безо всяких вопросов. А в другой магазин приносишь, и говорят "надо заключение экспертизы" )))
    Вроде бы законодательство одно, лампы светодиодные явно никто ещё не ремонтирует )), но вот в одном случае, в одной сети, всё решается сразу, а в другой раздувается бюрократия.

    Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд

    slon2003:

    З.ы. и чайник с ПРС?

    Сразу не понял расшифровку)) в ветке прочитал )) расширенный сервис? Нет конечно же! Ибо практика показывает, что с чайниками те, которые нормальные, качественные, и способны выдержать хотя бы 1 год гарантии, выдержат и 3 и 5 лет .и более.
    А сыпятся в основном те, которые и полгода не очень выдерживают (этот выдержал месяца 4 где-то, если не считать, что подтекать начал в 2 раза раньше, но просто по подтёку обращаться не стали, ибо это могли признать "незначительным" дефектом, хотя это электротовар, и тут тоже как посмотреть) , а предыдущий, который перестал включаться, выдержал месяцев 7...
    Я уже знакомых из магазина подкалываю, такая значит энергетика из-за покупателей, что техника быстро выходит из строя :rotate:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 декабря 2022 10:07)
    Основание: 3.5.18 "когда-то купил зимнюю! обувь".... СМ.НАЗВАНИЕ ВЕТКИ

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 1 декабря 2022 08:43

    Avanturist, я смотрю вам с покупкой товаров не везет))))))))) не вылазите с сервисных центров...и по гарантии все сдаете..то с техникой косяки..то с обувью)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 декабря 2022 09:22 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Avanturist:

    Сразу не понял расшифровку)) в ветке прочитал )) расширенный сервис? Нет конечно же!

    Тогда чего тут в ветке мусорим?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Avanturist:

    Вот как тут с обувью "почувствуйте разницу", точно также и с чайниками, и со всем остальным....

    ... сравнили мягкое с теплым... когда визуально видно и нельзя отремонтировать. И когда можно сделать и вернуть покупателю.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19563

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19563
    # 1 декабря 2022 14:43
    slon2003:

    сравнили мягкое с теплым... когда визуально видно и нельзя отремонтировать. И когда можно сделать и вернуть покупателю.

    А как будто визуально не была видна вылетевшая кнопка включения))
    Сделать такое - распотрошить полчайника. Понятно, что на такое СЦ не идут. И тут не пошли. Вернули деньги.
    Мог бы согласиться в претензиях по длительной диагностике, если бы заявлено было, что слегка протекает чайник. Там, да, в магазине сразу не увидишь, это надо действительно тестировать. Но вылетевшая кнопка включения была видна любому.....

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 декабря 2022 15:34 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Avanturist:

    slon2003:

    сравнили мягкое с теплым... когда визуально видно и нельзя отремонтировать. И когда можно сделать и вернуть покупателю.

    А как будто визуально не была видна вылетевшая кнопка включения))
    Сделать такое - распотрошить полчайника. Понятно, что на такое СЦ не идут. И тут не пошли. Вернули деньги.
    Мог бы согласиться в претензиях по длительной диагностике, если бы заявлено было, что слегка протекает чайник. Там, да, в магазине сразу не увидишь, это надо действительно тестировать. Но вылетевшая кнопка включения была видна любому.....

    Для тех кто в танке, кнопку могут заменить по гарантии и вернуть как отремонтированный и все. И это право магазина.
    И по своему анализу в другую ветку, тут про ПРС

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 21 января 2023 21:15

    5 элемент - это какой-то сюр.
    Сделала заказ на позицию. Заказ приехал в магазин. Сходила, проверила. Не устроили баги. Работник забрал заказ обратно. Даже предложил перезаказать другой экземпляр сразу. Перезаказали.
    Через пару дней звонят из 5 элемента с вопросом: "Почему не забираете заказ?" Объяснила.
    Пришел 2й экземпляр. Проверила. Похоже, баг модели, а не устройства. Отказалась от заказа.
    Прошло пару дней. Опять звонят с вопросом: "Чего не забираете?"
    Цирк :molotok:

  • kycepa Neophyte Poster
    офлайн
    kycepa Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1327644

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 февраля 2023 23:58

    Купил кронштейн для телевизора (выдвижной), ели отрегулировали механизм оказался полное говго, чтобы выровнять надо основание крепить к стене криво, ну да ладно не столь критично,,,, ноооо как только начинаю выдвигать телевизор он сразу же перекашивается, причём в разных положения некоторых даже очень критично!!!! Хочу вернуть товар, проблем не будет с возвратом???? По сути я Визуально то определить проблему пока не повесил на стену никак не мог!!!!!

  • d-mixacb Junior Member
    офлайн
    d-mixacb Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #481925

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 апреля 2023 13:19 Редактировалось d-mixacb, 2 раз(а).

    Добрый день. Покупал кофемашину (Jura E) в 5м Элементе, сознательно оплатил расширенную гарантию. Нареканий по обслуживанию нет. Пользуюсь уже 2 года. Задался вопросом сервисной чистки внутренних частей кофемашины. Прочитал комментарии вот сижу и думаю: а надо ли мне отдавать на сервисную чистку мой аппарат? сколько времени будут чистить и не заменят ли мне работающие части на что либо другое??? Спасибо за ответы.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1448

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 2 апреля 2023 13:32
    d-mixacb:

    не заменят ли мне работающие части на что либо другое???

    Хороший вопрос :D :lol:
    Особенно, если вы его зададите тем, кто этим занимается. Так сказать подадите им идею (если они ещё сами до этого не додумались :D )

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 2 апреля 2023 15:52
    d-mixacb:

    не заменят ли мне работающие части на что либо другое???

    Это не айфон, да и детали, что бы вам поставить взамен ваших, ещё пойди найди.