Ответить
  • Sergik Neophyte Poster
    офлайн
    Sergik Neophyte Poster

    14

    22 года на сайте
    пользователь #287

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 марта 2018 13:18
    yury46:

    Приобрел телефон Huawei Mate 10 Pro. В подарок идет камера. но на время покупки она отсутствовала на складе, сказали позвоним когда появится, но прошло уже больше месяца никто не звонит.
    ???????.

    Что за камера ?

  • yury46 Member
    офлайн
    yury46 Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #673260

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 марта 2018 15:32 Редактировалось yury46, 4 раз(а).
  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 11 марта 2018 08:56

    У меня проблема со стиральной машиной LG. Приобрели год назад в пятом элементе- гарантия 2 года Через год, Начала слезать и вздуваться краска, позвонили по горячей линии, нам пообещали что с нами свяжется мастер. Мастер через 2 дня позвонил, сказал что хочет подъехать сфотографировать, но в итоге решили что я и сам могу сфотографировать повреждения и отправить ему на Вайбер, что я и сделал. Я был уверен что случай гарантийный и тут через несколько дней звонит мастер и говорит что Вам отказано в гарантийном ремонте заводом изготовителем. Я спросил основания для отказа какие, на что мастер сказал что ему таких данных не дают. Я был просто в шоке, через несколько дней мне позвонили с горячей линии и спросили что вы будете делать, я говорю так а что с гарантией, а женщина при этом спрашивает - У вас мастер был, говорю нет, она - понятно, будем разбираться. Прошло еще несколько часов и позвонил мастер говорит, вы отказались от платного ремонта а заявку на бесплатный надо закрыть, что от меня горячая линия хочет, я говорю что не в курсе он ложит трубку и на этом все. Думаю что 5 элемент сотрудничает с мастерскими и специально решают производить ремонт или нет.
    Я ведь не могу знать какие фото отправил мастер на завод и как они по фото вообще что то могут решать.

    Вот и не знаю что делать, случай судя по отзывам не единичный .
    Вот моя машинка и ее повреждения.

    А вот что пишут люди
    Данная машинка находится в эксплуатации 5 месяцев, за это время полностью разочаровались в покупке!
    Начала ржаветь через 2 месяца эксплуатации;
    и фото

    На Российских сайтах тоже встречаются такие отзывы, и выходит всем отказывают - механические повреждения.
    Может кто подскажет что делать ?
    Кстати Пакет Расширенного Сервиса тоже к ней имеется. Но у стиралки еще год своей гарантии.

    Xbox Live: HTCHelter
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 11 марта 2018 13:18

    Bin80, я думаю, что лучше обратиться в общество защиты потребителей, там куда лучше расскажут как действовать и на что можно рассчитывать.

  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2623

    14 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 12 марта 2018 16:27 Редактировалось железнодорожник, 2 раз(а).

    мда, борохолка

    Не Славянин у Славянина лишь в гостях гостя обогрей раздели с ним кров пищу,Но не права на землю и гражданина Честь
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 13 марта 2018 00:42

    железнодорожник, не по теме, но вам в ответ - нынешние тренды запланированного устаревания обусловлены улучшения в программном обеспечении для инженеров, еще лет 20 назад было не так легко просчитать сколько точно отработает та или иная деталь, сейчас же в большинстве программ проектирования (Solid Works к примеру) в пару кликов можно глянуть и все нагрузки, и получить срок усталости материала и тд. и тп.

  • 5_элемент Junior Member
    офлайн
    5_элемент Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2186040

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 марта 2018 12:12
    Bin80:

    У меня проблема со стиральной машиной LG. Приобрели год назад в пятом элементе- гарантия 2 года Через год, Начала слезать и вздуваться краска, позвонили по горячей линии, нам пообещали что с нами свяжется мастер. Мастер через 2 дня позвонил, сказал что хочет подъехать сфотографировать, но в итоге решили что я и сам могу сфотографировать повреждения и отправить ему на Вайбер, что я и сделал. Я был уверен что случай гарантийный и тут через несколько дней звонит мастер и говорит что Вам отказано в гарантийном ремонте заводом изготовителем. Я спросил основания для отказа какие, на что мастер сказал что ему таких данных не дают. Я был просто в шоке, через несколько дней мне позвонили с горячей линии и спросили что вы будете делать, я говорю так а что с гарантией, а женщина при этом спрашивает - У вас мастер был, говорю нет, она - понятно, будем разбираться. Прошло еще несколько часов и позвонил мастер говорит, вы отказались от платного ремонта а заявку на бесплатный надо закрыть, что от меня горячая линия хочет, я говорю что не в курсе он ложит трубку и на этом все. Думаю что 5 элемент сотрудничает с мастерскими и специально решают производить ремонт или нет.
    Я ведь не могу знать какие фото отправил мастер на завод и как они по фото вообще что то могут решать.

    Вот и не знаю что делать, случай судя по отзывам не единичный .
    Вот моя машинка и ее повреждения.

    А вот что пишут люди
    Данная машинка находится в эксплуатации 5 месяцев, за это время полностью разочаровались в покупке!
    Начала ржаветь через 2 месяца эксплуатации;
    и фото

    На Российских сайтах тоже встречаются такие отзывы, и выходит всем отказывают - механические повреждения.
    Может кто подскажет что делать ?
    Кстати Пакет Расширенного Сервиса тоже к ней имеется. Но у стиралки еще год своей гарантии.

    Добрый день, Алеся!
    Мы очень сожалеем, что Вы остались недовольны покупкой.
    Будем очень благодарны, если Вы сообщите на email 275@5element.by более подробную информацию: адрес магазина, модель товара и контактные данные для связи с Вами.
    Заранее благодарим Вас за обратную связь.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    железнодорожник:

    как было хорошо.
    Сделано в СССР + знак качества.
    Made in Japan
    Made in pritend in Gemani
    ни каких проблем, вся техника и электроника работала на столько долго, что по появлению Шинайских подделок и скупкой Шинаем названий Брендов ситуация стала напоминать продажу "тарелок" в фильме "Гений".
    Ни одна мышь, клавиатура дистанционная, флешнакопители, Шинайские так как настоящие капиталистические товары не служат.
    Пример: тёте привезли Японский комбайн кухонный в 1978 году Nationai MK8710 он же - Panasonic, комбайн просто мечта хозяйки. Мне нравилось ходить к Тёте в гости, и наблюдать как она готовится к приёму гостей.
    Прошли годы, на Ждановичах у знакомого Сан Саныча заказал такой комбайн в 1996 году Маме в подарок, = 260$, только - Panasonic MK8710 (буква не помню)....
    Далее Жена очень хотела так как ей тоже нравилось помогать свекрови и моей тёте, подарил жене на Ивана Купалы такой комбайн Panasonic MK8710 P, у всех работает до сих пор. (тётя щётки меняла лет 5 назад).
    Вывод: торговле не выгодно продавать с длительным сроком эксплуатации бытовую технику. Особенно Шинайцам, так как 1 500 000 000 Шинайцев хотят жить хорошо, и 9 000 000 Белорусов должны их кормит. Хотя должно быть на оборот.
    Тот кого меньше должен выпускат товары высшего качества, для потребителей которых численно больше. Индия, Шинай.
    5 Элемент, за последних три года ассортимент у них очень бедный, выглядит это как буд то в наши магазины свезли всё, что в Москве не продалось в прошлом году, позапрошлом году. А цена ......
    Подобрать в одном месте всё необходимое просто не возможно.
    Вывод: кто то выжимает всех в инет лобазы. Правда там тоже в одном месте нет всего искомого.
    Али-баба - экспрес. Кто то нащупал жилу для поборов, и поднял услуги почты, и налог, растоможка и ещё что нибудь придумают, точно напоминает рекетиров 90 годов, которые по ходу предпринимателям меняли условия побора на общак, как говорится бандиты подросли и стали законодателями.
    Купил в 5 Элементе флешку - 32 гб, 09.03.2018, так после одного подключения она стала из 32 гБ = 28 гБ, а после второго подключения из 28 гБ = 23 гБ, на визуализации она заполнена на 18 % а на ней ни чего нет. И форматирование не даёт ни чего. Сколь ко раз говорил себе, не покупай ни чего в 5 Элементе. Вот не был лет 7, занесло.

    Добрый день.
    Приносим Вам свои искренние извинения за возможные негативные впечатления!
    В сети магазинов "5 элемент" существует услуга "Мульти", которая позволяет доставить выбранный Вами товар в нужный магазин в срок от 2 до 7 дней. Отправляясь к нам за online-покупками, Вы попадете в интернет-магазин, в котором представлен ассортимент всех магазинов сети "5 элемент".
    В 1 МБ находиться 1024 Кб. Производители флеш карт или жестких дисков для подсчета памяти на ней используют свою технологию. Разработчики USB-флешек проводят расчет исходя из данных: 1 ГБ это 1000 Мб (хотя на самом деле это 1024 Мб). И для примера у флеш карту на 32 Гб производитель вставляет микросхему емкостью 32 млрд. байт, т.е. 32 млрд./1024/1024/1024 ≈ 29.8 Гб.

    Свои вопросы и предложения вы можете отправить на 275@5element.by
  • f_Faust Member
    офлайн
    f_Faust Member

    206

    6 лет на сайте
    пользователь #2227762

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 25 марта 2018 23:11
    tsotso:

    Если сходить в магазин и поспрашивать консультантов - там сплошь положительный опыт - всем новый телевизоры 4К раздают вмето обычных и домой это всё привозят бесплатно :D

    Ну это понятно. Им же нужно что-то говорить, чтобы продать услугу.

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 19 апреля 2018 22:16

    Программа "Защита +" реально работает.
    Дед Мороз подарил дочери на Новый Год недорогой телефон Prestigio с этой программой.
    Пол-года действует защита от всех повреждений.
    К сожалению, телефон дочь уронила и разбила экран.
    Пошел в магазин, дали подменный телефон, через недели три позвонили, сказали, что ремонт невозможен и дали купон на сумму 80% от цены.
    Мы доплатили 20% и взяли такой же телефон. Ну , и, само собой, программу "Защита +" на него тоже.

  • 5_элемент Junior Member
    офлайн
    5_элемент Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2186040

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 апреля 2018 10:02
    Дзмiтрок:

    Программа "Защита +" реально работает.
    Дед Мороз подарил дочери на Новый Год недорогой телефон Prestigio с этой программой.
    Пол-года действует защита от всех повреждений.
    К сожалению, телефон дочь уронила и разбила экран.
    Пошел в магазин, дали подменный телефон, через недели три позвонили, сказали, что ремонт невозможен и дали купон на сумму 80% от цены.
    Мы доплатили 20% и взяли такой же телефон. Ну , и, само собой, программу "Защита +" на него тоже.

    Добрый день, благодарим за оставленный отзыв! Мы рады, что предложили полезный сервис. Будем рады видеть Вас в магазинах нашей сети снова.

    Свои вопросы и предложения вы можете отправить на 275@5element.by
  • SN406 Member
    офлайн
    SN406 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #224761

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 18 мая 2018 17:15 Редактировалось SN406, 1 раз.

    Развод это, а не гарантия. Потом скажут что неправильная эксплуатация и все,
    как у меня и было!
    Буду писать жалобу!

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 18 мая 2018 19:31 Редактировалось tsotso, 1 раз.

    5_элемент, обратите внимание своих сотрудников на следующие вещи. Так делать нельзя.

    Второй раз покупаю крупногабаритный товар - и второй раз заказываю к нему доставку. Сразу же на договоре доставки внизу печатается акт приема-сдачи выполненных работ. И сразу же в магазине в момент оформления услуги клиентам предлагают в нем расписаться (что означает, что услуга выполнена, товар получен, стороны претензий друг к другу не имеют). При этом товар еще даже не упаковали - он стоит в торговом зале. Это вообще что? В случае, если товар будет поврежден в процессе доставки - как доказать, что товар повредил не я, если все документы о том, что всё хорошо, у вас уже на руках?

    Второй момент. При покупке холодильника мне утверждают, что он проверяется только дома. В магазине крупногабаритная техника не проверяется. Только визуальный осмотр со словами "Товар проверяется на заводе". Только вот нюанс в том, что от завода до полки вашего магазина товар едет иногда сотни и тысячи километров и может быть при этом поврежден. Только настойчивые требования произвести проверку товара так, как я хочу, привели к результату - товар мне включили в сеть.

    Магазин указывать не буду. Просто для информации пользователям форума. В некоторых случаях нужно обращать внимание на то, что дают подписывать и вовремя ставить продавцов на место.

  • 5_элемент Junior Member
    офлайн
    5_элемент Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2186040

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 27 мая 2018 13:43
    tsotso:

    5_элемент, обратите внимание своих сотрудников на следующие вещи. Так делать нельзя.

    Второй раз покупаю крупногабаритный товар - и второй раз заказываю к нему доставку. Сразу же на договоре доставки внизу печатается акт приема-сдачи выполненных работ. И сразу же в магазине в момент оформления услуги клиентам предлагают в нем расписаться (что означает, что услуга выполнена, товар получен, стороны претензий друг к другу не имеют). При этом товар еще даже не упаковали - он стоит в торговом зале. Это вообще что? В случае, если товар будет поврежден в процессе доставки - как доказать, что товар повредил не я, если все документы о том, что всё хорошо, у вас уже на руках?

    Второй момент. При покупке холодильника мне утверждают, что он проверяется только дома. В магазине крупногабаритная техника не проверяется. Только визуальный осмотр со словами "Товар проверяется на заводе". Только вот нюанс в том, что от завода до полки вашего магазина товар едет иногда сотни и тысячи километров и может быть при этом поврежден. Только настойчивые требования произвести проверку товара так, как я хочу, привели к результату - товар мне включили в сеть.

    Магазин указывать не буду. Просто для информации пользователям форума. В некоторых случаях нужно обращать внимание на то, что дают подписывать и вовремя ставить продавцов на место.

    Добрый день!
    Договор об оказании услуг по перевозке груза состоит из трех частей.
    В момент заключения договора подписывается две части: пункты 5.2 и 5.3 – о согласии и ознакомлении с договором и реквизиты сторон, и приложение к договору об оказании услуг по перевозке груза.
    Третья часть – акт оказания услуг по перевозке груза к договору, подписывается в момент получения (доставки) товара. Данный акт находится внизу основного договора.
    Благодарим Вас за отзыв.

    Свои вопросы и предложения вы можете отправить на 275@5element.by
  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 28 мая 2018 07:12
    5_элемент:

    Третья часть – акт оказания услуг по перевозке груза к договору, подписывается в момент получения (доставки) товара. Данный акт находится внизу основного договора.

    2 раза в одном и том же магазине при заключении договора сразу же предлагали подписать и акт в том числе. Т.е. это уже система.

    И как можете прокомментировать момент с отказом в проверке товара? Это тоже норма?

  • yury46 Member
    офлайн
    yury46 Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #673260

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 июня 2018 14:59 Редактировалось yury46, 3 раз(а).

    Магазин лохотрон приобретал вещь к которому шёл подарок.
    Ждал пол года а теперь сказали что его нет и не будет.
    ЛОХОТРОНЩИКИ

    Для наших покупателей – специальные условия:

    не о каком предзаказе речь не идёт как утверждала девушка за стойкай администрации

    "мы пытались найти в других местах"
    ВОТ ТУТ ЕСТЬ

  • ikonovalik Neophyte Poster
    офлайн
    ikonovalik Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2362706

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 июня 2018 16:16

    Купили ноут в 5 элементе с расширенной гарантией на три года.Во время действия расширенной гарантии сломался. В магазине приняли,дали взамен видавший виды ноут.Через три дня позвонили дочке (она сдавала),сказали что не берут в ремонт, потому что крышку снимали. Долго убеждали,что никто ничего не снимал, она знает,что пока действует гарантия - ничего не трогать.Вроде бы убедили. Через неделю второй звонок - ремонтировать не будем, он у вас был залит. И как теперь доказать что мы его точно не заливали.Они делают всё,чтобы отказать в ремонте. Не удивлюсь,если за эту неделю сами его и залили, когда оказалось что ремонт дорогой, сдавайте нам на платный ремонт.
    Вот такая ерунда. Будем платить, только нужно найти хорошую мастерскую.

  • 2493302 Neophyte Poster
    офлайн
    2493302 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2493302

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 июня 2018 20:53

    5_элемент, Остались очень недовольны продавцом-консультантом в Новополоцке, ТЦ "Капитал".

    Приехали забрать заказанный телевизор (08.06.2018), консультант предложил "расширенную гарантию". На наш отказ, консультант совсем не сдерживая себя в выражениях, вроде "скупой платит дважды" и "приходите за новым телевизором через год, так как этот сломается" начал нужную только ему тираду про феноменально выгорающие полосы в матрицах (которые появляются как правило от ударов или неисправных шлейфах, но не суть), и поломках телевизоров через год (хотя модель телевизора, что мы покупали, младше года) чем сильно испортил настроение, еле отвязались от него. Не понимаю, как так можно вести себя с клиентами.

    Понятно, что "расширенная гарантия" это прибавка к премии, но вы хотя бы объясняйте сотрудникам, что значит слово "нет", это же магазин электроники, а не рынок. Теперь не хочется вступать в контакт с вашими консультантами вообще.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1195

    13 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 21 июня 2018 21:25

    Сегодня по ПРС сдавал в ремонт покупку в 5 Элементе. Был в шоке - в целях ускорения ремонта мне предлагали самому везти товар в сервисный центр, потому что из 5 Элемента возят раз в 3 - 4 дня.
    И как оказалось, по ПРС ремонт до 45 суток.

    А когда уговаривали взять ПРС было все чудно - вы нам принесите товар, а мы быстро метнемся и все сделаем и подмену товару дадим и товар вам домой привезем обратно, а если нет точно такого, дадим лучше! Как оказалось, есть список товаров подмену на которые не дают :) Ну и забирать товар после ремонта надо в 5 Элементе самому. Да и возврат даже баллами неиспользованной ПРС вроде как отменили..

  • bobr5655 Neophyte Poster
    офлайн
    bobr5655 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #921815

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 июня 2018 21:59 Редактировалось bobr5655, 1 раз.

    А я у далёким 2012 купил в этом элементе ноут Леново который наглым образом мне по лоховству продали без официального гарантийного талона . Пока я оплачивал продавец написал гарантию на инструкции и сказал что всё у парадку и праблем ня будя . А когда я через три месяца обратился с проблемой с дисководом не читал диски CD . Мне наглым образом заявили что не их стоит Вянда . После это захожу в элемент только посмеяться как разводят жадных на лоха всякими ПРС и Персиками.

  • 5_элемент Junior Member
    офлайн
    5_элемент Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2186040

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 июня 2018 11:38
    M999:

    Сегодня по ПРС сдавал в ремонт покупку в 5 Элементе. Был в шоке - в целях ускорения ремонта мне предлагали самому везти товар в сервисный центр, потому что из 5 Элемента возят раз в 3 - 4 дня.
    И как оказалось, по ПРС ремонт до 45 суток.

    А когда уговаривали взять ПРС было все чудно - вы нам принесите товар, а мы быстро метнемся и все сделаем и подмену товару дадим и товар вам домой привезем обратно, а если нет точно такого, дадим лучше! Как оказалось, есть список товаров подмену на которые не дают :) Ну и забирать товар после ремонта надо в 5 Элементе самому. Да и возврат даже баллами неиспользованной ПРС вроде как отменили..

    Добрый день.
    Ремонт товара по Программе Расширенного Сервиса (ПРС) может занимать от 21 до 45 дней, в зависимости от товара и заключенного договора.
    Более детально ознакомиться с договором ПРС можно на нашем официальном сайте либо позвоним по короткому номеру 275.
    Подменный товар на некоторые категории товара не предоставляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
    Мы очень сожалеем, что Вы остались недовольны посещением нашего магазина и приносим искренние извинения!

    Свои вопросы и предложения вы можете отправить на 275@5element.by