Ответить
  • JimCrow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JimCrow Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 26 мая 2003 12:09

    Для выбора эллиптических тренажеров используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Кто пользовался, посоветуйте какой лучше взять? Или проще вело?

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 6 июля 2023 13:33

    Некропостинг, но вдруг...
    Есть тренажер Infiniti Q21, куплен в далеком 2012-м, уже 11 лет получается ему.
    Перестал измерять скорость - несколько лет назад, но я забил и вот только сейчас разобрал. Посмотрел, подергал контакты туда-сюда и вроде как заработал, хотя есть ощущение что магнит, установленный в колесе (заднем) уже не такой сильный (неодимы теряют от 0.1 до 2 процентов в год - так что он вполне уже мог устать) - там 15мм на 7мм - и вот вопрос, а как найти какой силы он должен быть? Вряд ли станет лучше если слишком мощный, еще датчик (холла или просто геркон?) умрет.

    И второй вопрос - как понять ЧТО именно надо смазывать внутри? Там ремни и втулки - литиевую смазку наверное и... но что именно мазать и в каком количестве как-то соображалки не хватает ;)

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 6 июля 2023 14:32

    Скорее всего геркон + магнит, вряд ли что-то умное поставили. И то и другое можно найти в продаже свободно. я бы в подшипники не лез, если работают (ну может легкодоступные втулки бы обслужил). Пропылесосил внутри, проверил, чтобы все соединения были затянуты. Можно еще ремень кондиционером пройтись.
    З.Ы: я не мастер, просто в свой смартоп недавно лазил.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 6 июля 2023 16:07
    -Krab-:

    Скорее всего геркон + магнит, вряд ли что-то умное поставили. И то и другое можно найти в продаже свободно. я бы в подшипники не лез, если работают (ну может легкодоступные втулки бы обслужил). Пропылесосил внутри, проверил, чтобы все соединения были затянуты. Можно еще ремень кондиционером пройтись.
    З.Ы: я не мастер, просто в свой смартоп недавно лазил.

    Так я и хочу именно пройтись чисто сервисно: протереть и смазать. Но не знаю что ;) В машине, например, понятно что вот втулки в суппорте надо, тормозные диски нет (хе-хе!). А тут вроде как инженерия понятна с бОльшего, но где надо подмазать, а где это только пыль соберет или повредит - не могу до конца понять

  • an_2000 Member
    офлайн
    an_2000 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #424224

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 7 июля 2023 09:54

    Добрый день.
    Интересует мнение по данной модели: https://sst.by/ellipticheskij-trenazhyor-everyfit-ex9p/?ysclid=lj ... f549516639
    Нужен для домашних тренировок. Есть ли смысл на него ориентироваться? Подкупает складная конструкция. Или посоветуйте что-нибудь аналогичное по параметрам.
    Спасибо.

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 11 июля 2023 09:20

    alex_poehali,смазывать по-хорошему все, что трется в процессе эксплуатации. Для пары металл/металл, металл/резина, резина/резина свои смазки. от этого и отталкивайтесь. По поводу грязюки, я бы не парился. Пыль и шерсть это не песок и стружка. Единственное, я для себя решил, что подшипники бы лучше с резиновыми пыльниками (RS), а не металлическими(ZZ).

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    an_2000, складной тренажер - лишнее препятствие на пути к тренировке :) да и на надежность понижается

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 11 июля 2023 23:06

    Чем меньше подвижных деталей, тем лучше. Мой тренажер капец какой шумный стал. Пришлось перебрать полностью. И не все оказалось можно разобрать.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 6 октября 2023 11:52

    У кого в пользовании Spirit by Hasttings XE330 - отзовитесь в ЛС пож.
    Чет мне кажется что мой сдал давать меньше нагрузку ( или может я так окреп). В общем хотелось бы сравнить