Ответить
  • JimCrow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JimCrow Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 26 мая 2003 12:09

    Для выбора эллиптических тренажеров используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Кто пользовался, посоветуйте какой лучше взять? Или проще вело?

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 13 июня 2012 13:43
    iv99:

    а вот усилие от тормозного механизма

    это вы сопротивление имеете ввиду? Если да, то на 9 у меня ходить ООООЧЕНЬ трудно, дольше 5-7 минут невозможно. У Кеттлеров сопротивление еще сильнее на последних скоростях

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 13 июня 2012 14:17
    iv99:

    я как понимаю от веса маховика зависит плавность хода .. а вот усилие от тормозного механизма... дык вот все что видел неск штук все усилие какоето мизерное ... из тех что продаются до 1000 уе ...

    Конечно перед покупкой надо попробовать что за усилие надо прикладывать на максимальной нагрузке. Но хочу обратить Ваше внимание на то, что это не силовой тренажер, а кардио тренажер. Тут важно время тренировки. Если даже кажется, что прокручивать маховик слишком легко, то через пол часа занятия - будет казаться уже наоборот. Но безусловно, надо брать с запасом на будущее.

    Для фанатов, есть тренажеры с электро-магнитным тормозом. Там максимальная нагрузка очень приличная. Но маховик как таковой отсутсвует, и очень маленькая амплитуда хода.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 17 октября 2012 00:00

    Друзья, что скажете по поводу http://megasport.by/kardiokrosstrener-xna1210ep-2779-product.html этого тренажера? может у кого в пользовании бывал? вообще что за фирма? стоит связываться? рост 188 вес 80 ... есть серьезные травмы колен... может вообще мне данный вид тренажеров запрещен???

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    по ходу откапал информацию, что указанный выше тренажер чистый китаец... а в магазине мне сказали, что фирма американская - и собирается в тайвани)

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 17 октября 2012 09:33

    По поводу колен - это лучше с врачем проконсультироваться. Элипсы довольно щадящие к коленям. Но с травмами не шутят. Сходите может в тренажерку, покрутите часик элипсоид, чтобы проверить свои колени. А касательно модели по ссылке - перед покупкой надо его в деле опробовать. Слишком много нюансов может быть.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 17 октября 2012 10:47

    Yuri K., а на что смотреть конкретно??? не с чем же сравнивать

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 17 октября 2012 16:38

    RusskiRazmer, я бы советовал залезть на собранный тренажер и в режиме минимальной нагрузки - разогнать его, чтобы оценит его на предмет шума (щелчки, стуки, скрипы). Некоторые модели очень шумные.

    Потом поставьте максимальную нагрузку и поработайте на ней минуту. В идеале - у Вас не должно хватать сил чтобы в таком режиме работать. Если кажется что идет легко - то явно не Ваш вариант. Тут нужен задел по нагрузке на будущее.

    Попытайтесь оценить плавность хода - амплитуду - как широко приходится "шагать" и высоты - как высоко приходится подымать ноги. Некоторые тренажеры обладают слишком коротким шагом. Здесь, чем длиннее шаг - тем лучше. Некоторые тренажеры двигаются рывками - в таком режиме - долго не поработаешь. На некоторых моделях приходится в буквально смысле подпрыгивать, что лично мне не нравится

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 18 октября 2012 09:21

    согласна, однозначно надо пробовать живьем, они оч специфичные все, то, насколько комфортно вам на нем будет зависит от ваших физических параметров (рост/вес/длина шага и тыды)
    Если у вас, как у меня проблемы с коленями (у меня диф артроз коленного и дисплазия тазобедренных), подойдет ТОЛЬКО большой агрегат с максимально плавным ходом, чтоб даже намека на скачки не было

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 18 октября 2012 23:12

    Dibrova, хорошо - может вы посоветуете что себе брали? где брали? по чем?
    у меня артроз 2-ой степени... давно уже нет в левом колене ни менисков ни передней крестообразной связки... три операции оставили надежды на здоровую старость в прошлом....так вот теперь не очень часто могу бегать (пока еще могу) - ищу замену...

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 19 октября 2012 17:29 Редактировалось Dibrova, 1 раз.

    RusskiRazmer, я бегать не могу в принципе, два резких шага- прострел в колено или в оба и все, дальше только ползком, то же самое на спуске с лестницы. На тренажере бегаю спокойно, боли в суставах нет, иногда фиксатор на колено надеваю.
    на предыдущей страничке от меня отчетец http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=96301&start=60#p38961958
    ездила в спортмастер, кеттлеры там пробовала, но вот как-то не пошли они мне, некомфортно было в суставах (мот просто неотрегулировано было), потом поехали в спортсилу, что в глобо на уманской, у них там полигон эллипсоидов стоит, тупо подходила к каждому, становилась и шагала, сразу стало понятно, что мелкие не катят, подпрыгивала на них, вот так методом перебора и выбрала тот, что выбрала. Абсолютно довольна, ребята привезли вовремя, собрали шустренько, все работает, потом еще отрегулировала длину шага и высоту педалей, оч важно настроить его грамотно, рекомендуют настраивать педали так, чтобы при шаге ступня находилась в положении носок вверх, пяткой вниз (кто-нить понял, что я написала?) тогда большая нагрузка на мышцу, а не на сустав.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 19 октября 2012 18:39
    Dibrova:

    RusskiRazmer, я бегать не могу в принципе, два резких шага- прострел в колено или в оба и все, дальше только ползком, то же самое на спуске с лестницы. На тренажере бегаю спокойно, боли в суставах нет, иногда фиксатор на колено надеваю.
    на предыдущей страничке от меня отчетец http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=96301&start=60#p38961958
    ездила в спортмастер, кеттлеры там пробовала, но вот как-то не пошли они мне, некомфортно было в суставах (мот просто неотрегулировано было), потом поехали в спортсилу, что в глобо на уманской, у них там полигон эллипсоидов стоит, тупо подходила к каждому, становилась и шагала, сразу стало понятно, что мелкие не катят, подпрыгивала на них, вот так методом перебора и выбрала тот, что выбрала. Абсолютно довольна, ребята привезли вовремя, собрали шустренько, все работает, потом еще отрегулировала длину шага и высоту педалей, оч важно настроить его грамотно, рекомендуют настраивать педали так, чтобы при шаге ступня находилась в положении носок вверх, пяткой вниз (кто-нить понял, что я написала?) тогда большая нагрузка на мышцу, а не на сустав.

    был в глобо - тоже этот понравился, но... в мегаспорте в два раза дешевле - не факт что хуже... безусловно в сравнении вроде как в глобо приятнее ощущения, но может это потому, что я сравнивал не сразу) - а может там менеджер приятнее был)
    вы далеко от Жудро живете?

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 22 октября 2012 15:57

    Yuri K., в теме всего 4е странички, думаю Вам не составит труда найти 2а отзыва на тренажеры которые мне привелось попробовать, один так вообще на 1й страничке

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 22 октября 2012 16:57

    Yuri K., я читал - спасибо! Просто жажда халявы (а я считаю на Жудро ценник сладкий) - не дает остановиться и выбрать тренажер в два раза дороже... вот я и хотел сравнить)

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 22 октября 2012 22:58

    Помнится, перед покупкой своего я какоето время ходил отсматривал тренашеры по объявлениям. Тут тебе и бесплатный тестдрайв и возможность оценить габариты в среднестатистической квартире.

    Кстати - гребной тренажер тоже оказался весьма хорошим снарядом. К сожалению хорошие модели занимают пол квартиры, а дешевые компактные - мне не пошли. Брал на пробу и пришлось продавать.

  • densikil Junior Member
    офлайн
    densikil Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #651907

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 ноября 2012 20:56
  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 21 ноября 2012 08:45

    если только для девочки и то маховика на 9 кг маловато, а вот 24 программы имхо нафиг не нужны, обычный средненький недорогой вариант

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 21 ноября 2012 12:25
    densikil:

    http://www.megasport.by/ergometr-krosstrener-spr-sic144e-2649-product.html
    отличный тренажер

    У меня такой. По началу нормально его воспринимал, но после того как попробовал более профессиональную версию в одном из тренажерных залов, на свой уже не хотелось и залезать :D
    Как говорила, Dibrova,

    сразу стало понятно, что мелкие не катят, подпрыгивала на них

    Dibrova:

    если только для девочки и то маховика на 9 кг маловато, а вот 24 программы имхо нафиг не нужны, обычный средненький недорогой вариант

    По усилию для начинающих вполне нормально. На максимуме даже мне тяжко было, а я мальчик не маленький :D
    А вот программы это да, лишний "фарш". Но тут как кому. Может кому-то веселее каждый день новую программу "проходить" ;)

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 21 ноября 2012 16:13
    BigMan:

    По усилию для начинающих вполне нормально. На максимуме даже мне тяжко было, а я мальчик не маленький

    ну это я недовыразилась, по усилию- да, я именно прыгучесть имела ввиду, ну вы меня поняли :)

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 21 ноября 2012 16:31
    Dibrova:

    BigMan:

    По усилию для начинающих вполне нормально. На максимуме даже мне тяжко было, а я мальчик не маленький

    ну это я недовыразилась, по усилию- да, я именно прыгучесть имела ввиду, ну вы меня поняли :)

    Так точно! :)

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • rivkin_max Member
    офлайн
    rivkin_max Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #159950

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 января 2013 15:27

    История. Купил Body Style TE 551 D в http://www.sst.by. Они позиционировали его как тренажер до 130 кг. За 4 месяца эксплуатации сломался 3 раза. При чем 3-тий через 2 дня после 2-го ремонта. Занимался человек 115 кг. Около месяца всовокупности ремонтировали. При возврате с курсом естественно кинули. На этом потерял около 25$. Когда начал разбираться они уже его продавали до 100 кг.
    Вывод: Body Style шило полное. sst.by - кидают на курсе при возврате. Не покупать.
    Господа. Выбрал устройство: Clear fit VG35. В минске его нет. Кто тут продавцы? За сколько доставите из Москвы и какие условия предложите?

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    densikil:

    http://www.megasport.by/ergometr-krosstrener-spr-sic144e-2649-product.html
    отличный тренажер

    Какой у вас вес? Сколько вы его уже эксплуатируте. Как часто занимаетесь?
    Кстати его в продаже нет :( Говорят звонить в феврале...

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    BigMan:

    densikil:

    http://www.megasport.by/ergometr-krosstrener-spr-sic144e-2649-product.html
    отличный тренажер

    У меня такой. По началу нормально его воспринимал, но после того как попробовал более профессиональную версию в одном из тренажерных залов, на свой уже не хотелось и залезать :D
    Как говорила, Dibrova,

    сразу стало понятно, что мелкие не катят, подпрыгивала на них

    По усилию для начинающих вполне нормально. На максимуме даже мне тяжко было, а я мальчик не маленький :D
    А вот программы это да, лишний "фарш". Но тут как кому. Может кому-то веселее каждый день новую программу "проходить" ;)

    Какой у вас вес? Сколько времени эксплуатируете? Как часто занимаетесь?

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 15 января 2013 16:02
    rivkin_max:

    Body Style TE 551 D

    Ну вот глядя на картинку - не сказал бы что он расчитан на 100+ кг.
    То что рассчитано на 100+ выглядит более массивно