Ответить
  • JimCrow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JimCrow Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 26 мая 2003 12:09

    Для выбора эллиптических тренажеров используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Кто пользовался, посоветуйте какой лучше взять? Или проще вело?

  • Anastasya Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasya Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #178841

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 августа 2009 16:42

    кстати, и цены там приемлемы, по крайней мере считают не по какому-то странному курсу, а по Нацбанку, сам и посмотришь на сайте, когда надумаешь чего приобрести

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 24 августа 2009 13:14

    Миниотчет после недели использования Эллипсоида http://megasport.by/products.php?id=1533

    Не развалился и ничего не отвалилось :) Шаг конечно коротковатый - но меня устраивает. Тем более с более длиным шагом тренажер занимал бы больше места (а он и так показался немаленьким). При занятии части тела ни за что не задевают, аппарат работает бесшумно - ничего не скрипит. Есть 16 программ тренировки, 16 уровней нагрузки. Можно задать 2 пользовательские программы (если занимается 2 человека - очень удобно). Есть одна программа (16-ая) которая исходя из снятых с пользователя параметров (пульс, жир и т.д.) высчитывает программу для занятия - занятная штука. Пока занимаюсь по расчитанной компьютером 16 программе. Есть еще функция Recovery - после занятия меряет (в течении минуты) насколько быстро восстанавливается пульс и выдает результат. Пока доволен.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 9 сентября 2009 11:37

    В отпуске 2е недели гонял на тренике который к розетке подключается. Сильно похожий на такой но чутка другой.

    Плохо было - что амплитуда хода была очень маленькой.

    Мой домашний намного большую амплитуду дает. Он вообще хоть и выглядит карликом, но конструкция так продуманна что достаточный ход получается.

    Вентилятор был - мелочь а приятно.

    14 уровней нагрузки - было вери гуд. Я свой уже перерос. А тут на 14 уровне еле еле справлялся.

    Компьютер - зло. В той модели что была у меня - нельзя тупо его включить и бегать с одной и той же нагрузкой сколько захочешь. Надо выставлять конечные результаты - время, калори и дистанцию. И эта сволочь остановиться когда один из показателей будет достигнут. А на мою норму, мне его приходилось запускать по новой 2а раза чтобы часик отзаниматься. Т.к.у него максимум 60 минут и 990 калорий. И считает он их как-то быстро.

    Интересный режим - в котором задаешь постоянную мощность (треник типа еще высчитывает мощность в Ватах). В этом режиме чем быстрее крутишь - тем меньше нагрузка, чем медленнее - тем больше нагрузка. Но из-за постоянного изменения нагрузки - было не комфортно - в топку этот режим.

    На ручках есть переклюки - нагрузка, режимы и что-то еще. Удобно, но есть тупость. В том режиме что я использовал - при переключении нагрузки - она сперва сбрасывается на ноль, а потом уже включает что заказывал. Т.е. при переходи с 13 на 14 уровень, ты весь в мыле крутишь педали, и вдруг - тыдыц - на ноль сбросилось - и ноги сами побежали с бешенной скоростью (попробуйте на элипсе погонять на приличной нагрузке - а потом выставьте минимум - почувствуете что ноги сами бегут). Ритм короче уже поломался, и тут врубается опять нагрузка. Не кошерно!

    В общем он рассчитан на использование заложенных в него программ - ну типа можно нагрузку задавать привязано ко времени. Но я лично заранее не знаю как мне сегодня пойдет.

    Короче девайс красивый, добротный - но для девочек. Кнопочку нажал и он дальше по программе гоняет.

    Но в отпуске не смотря на ужасный зажор, в котором я был - почти ничего не набрал.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11159

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11159
    # 17 мая 2010 10:20
    Yuri K.:

    По началу туго шло...

    PS

    Замечательное свойство элипсоида - после тренировки ничего не болит и мышцы не ломит. Хотя обащая усталость конечно есть. Помнится по лестнице еле подымался в первые месяцы.

    А результатоми я вот тут хвастался... Оно того стоило

    http://static.forum.onliner.by/files/200902/___5729695.jpg

    Жму руку! :super: молодца!!!

    Полазил по ссылкам... Мой рост 197 см и все уже 132. Надо сбрасывать, но под меня не нашел тренажера. все рассчитаны на 120 кг. Можно ли его использовать под себя???

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 17 мая 2010 10:48

    и все уже 132

    на 120 кг

    Можно ли его использовать под себя???

    Думаю можно :wink: Месяц-другой помучаетесь (оба), и придете к нужому консенсусу :D. Первые 7-10 кг улетают довольно легко.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 17 мая 2010 10:55

    БыкЗдоровый, перед покупкой, как следует побегайте на тренажере (продавцу, про вес можно и наврать).

    Кажется мне, что на Ваш рост, элипсоид надо подбирать с максимально длинным ходом.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11159

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11159
    # 18 мая 2010 10:53

    Pavel P, Yuri K., С Божьей и вашей помощью.....вперед!

    как вам этот экземпляр? http://www.sst.by/production/39/300.html

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 18 мая 2010 11:11

    Это очень индивидуально и надо пробовать. По хорошему, надо на Жданы подъехать и попробовать разные модели. Внимательно обращать внимание на:

    Тип хода (бывает плавный, бывает дерганный/рваный - сравни прыжкам). Тут надо определиться, что Вам больше нравиться, и сможете ли Вы в таком раскладе часик отбегать.

    Амплитуда хода - на сколько широк шаг. Чем шире, тем лучше (Имхо)

    Максимальная нагрузка. При максимальной нагрузке - Вам должно сил хватать еле еле чтобы провернуть педали. Я вот сейчас свой на максимальной нагрузке кручу - и мне не хватает.

  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 20 мая 2010 17:05

    А где на жданах можно попробовать, там в прошлом году, один ларек забитый под завязку был, там и попробовать негде было...

    http://www.sst.by/production/39/973.html

    - подскажите на Уманской стоит этот эллипс, можно попробовать на нем побегать?

    Просьба писать в личку.
  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 28 декабря 2010 14:43

    Народ, что еще посоветуете из бесшумных!! и надежных моделей до 500 уе??

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 23 апреля 2011 21:51

    http://megasport.by/products.php?id=1236

    Юзаю этот эллипсоид... очень доволен....Из минусов только коротковатый шаг....после занятий устаю...но мышцы не болят....

    Пы...Сы из магазинов в Минске самый дешевый....

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • Баська Клуб счастливых людей
    офлайн
    Баська Клуб счастливых людей

    21499

    13 лет на сайте
    пользователь #367226

    Профиль
    Написать сообщение

    21499
    # 3 марта 2012 16:04

    Давно тут никого не было :)
    Как вам этот? http://catalog.onliner.by/americanfitness/sprklj37h/

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 5 марта 2012 11:51

    Выбор большой, моделей много. Надо просто пробовать и думать - нравится или нет. И нагрузку протестируйте. При максимальной нагрузке - желательно чтобы у Вас не хватало сил провернуть педали. Потом натренируетесь и не будет хватать.

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 5 марта 2012 13:07
    Баська:

    Как вам этот? http://catalog.onliner.by/americanfitness/sprklj37h/

    Если по картинке:
    - хлипковат (большой вес не потянет)
    - короткий ход ( если большой рост - не удобно)
    остальное нужно лапать-смотреть по месту

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Wad35 Member
    офлайн
    Wad35 Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #82128

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 3 мая 2012 18:59

    http://global.shop.by/24/30/228/8079/ а как Вам это?

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 11 мая 2012 12:00 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    Wad35:

    http://global.shop.by/24/30/228/8079/ а как Вам это?

    Ну думаю, что владельца порадует компактность этого девайса. Сравнительно небольшие габариты.
    Вес маховика 6 кг - это очень мало. Это даже для девушек будет мало.
    У моего маховик 7 кг. Поначалу мне этого хватало, а вскоре я почувствовал что "перерос" свой элипсоид.
    А это все-таки вещь громоздкая, недешевая, поэтому ее лучше брать сразу с прицелом на пару лет, когда Вы накачаетесь и захотите большую нагрузку.

    Так же у этой модели будет очень маленькая амплитуда хода. Скажем так, нормальный элипсоид должен создавать ощущение что вы размашисто скользите на лыжах. А этот, скорее всего будет создавать ощущение топтания на месте.

    Косвенно это подтверждает наличие седла. Производитель задумал дать Вам возможность заниматься сидя.
    Это возможно при маленькой амплитуде. И совершенно бессмысленно. Сидя, вы убиваете все преимущества элипсоида - нетравматичная нагрузка на суставы, и теряете 50% всей эффективности кардионагрузки.

    Если хотите работать сидя - берите обычный велотренажер - он меньше, лучше, красивеее.
    Если хотите по честному потеть - подбирайте обычный элипсоид.

    PS
    обратите внимание, под каким углом стоит дальняя педаль. Вам придется подпрыгивать на месте при каждом обороте педалей. Издержки компактности.

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 5 июня 2012 16:45

    Вот вам отчет девушки об использовании элиптического тренажера SPORTOP E 7000 Plus http://www.sst.by/production/39/15039.html
    Выбирала методом "пощупать/побегать" простым перебором всех тренажеров, которые были в наличии, а было их порядка 20. Скажу вам, даже для девушки маховик меньше 10 кг- не вариант, если только для ооочень хрупкой эльфы, весом до 50 кг и ростом небольшенькой. Перепробовав все, что стояло в магазине, поняла, что девайсы с маховиком 5-8 кг слишком хлипкие, получаеЦЦа эффект подскакивания, рывок и плавного хода нет. Вообще это- тот случай, когда чем больше- тем лучше и вес имеет значение. У мелких на мой взгляд одно приемущество- габариты и вес, что в свою очередь может обернуЦЦа недостатком при активном использовании.
    У меня рост 170, телосложение обычное.
    После пары минут регулировок и по высоте педалей и длине шага, выбрали самое удобное положение. Юзаю с начала мая почти каждый день по часу на разных тренировках. Нареканий нет, ход плавный, работа бесшумная, переключение аккуратное. Купили к нему еще и пагрудный датчик (он полар-совместим) чтобы было проще контролировать пульс и не держать руки на пластинах все время.

  • iv99 Member
    офлайн
    iv99 Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #500003

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 8 июня 2012 17:23

    кто посоветует эллипсоид с большим усилием - сопротивлением вращению . а то то что вижу все имеет оч малое сопростивление, боюсь приобрету а он не даст нужного нагрузочного эффекта ....

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 8 июня 2012 17:28

    iv99, выбирайте с большим весом маховика и максимальным кол-вом программ нагрузки и будет вам счастье
    Эллипсоид надо мерять на себя, как одежду

  • iv99 Member
    офлайн
    iv99 Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #500003

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 13 июня 2012 12:30

    я как понимаю от веса маховика зависит плавность хода .. а вот усилие от тормозного механизма... дык вот все что видел неск штук все усилие какоето мизерное ... из тех что продаются до 1000 уе ...