Ответить
  • JimCrow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JimCrow Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 26 мая 2003 12:09

    Для выбора эллиптических тренажеров используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Кто пользовался, посоветуйте какой лучше взять? Или проще вело?

  • DEREVENSCHINA Senior Member
    офлайн
    DEREVENSCHINA Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #162234

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 14 апреля 2009 18:06

    надоело ждать, поторговался, отдали за 2400.

    Хорошо, что сам не поехал в Москву - ящик оказался огромный.

    При сборке одна нога хрустела и дергалась, привезли снятую от другого.

    Сборщики были полдня в работе.

    Разобрался с программами слегка. Начал гонять его, 20 минут убийственно.

    Амплитуда неплохая ( 56 см шаг), но и 66 был бы нелишним. Рост 184.

    Не представляю, как ходят на 39 сантиметровом.

  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 19 апреля 2009 22:30

    Ну наконец то и я прикупил, Hammer 4178 :super:

    Просьба писать в личку.
  • Conel Onliner Watch Club
    офлайн
    Conel Onliner Watch Club

    1112

    19 лет на сайте
    пользователь #30593

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 2 июля 2009 23:04

    Посоветуйте плиз эллиптический тренажер до 450 у.е. Хотелось бы получить плавность хода и хорошую силовую нагрузку (рост - 180, вес - около 85).

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 6 июля 2009 17:19

    Однозначно - ехать, и пробовать в живую.

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 29 июля 2009 19:25

    Добрый день! А кто-нибудь может сказать про этот тренажер что-нибудь?

    http://megasport.by/products.php?id=1533

    Я так понял что он сам нагрузку регулирует и комп кучу параметров показывает, смущает цена - что-то дешево для электромагнитного эллипсоида с автоматической регулировкой нагрузки.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 30 июля 2009 11:23

    7 кг маховичек - будет маловато.

    Я свой 7и килограмовый за пол годика перерос.

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 30 июля 2009 13:28

    Yuri K., Я в этом деле "Чайник" - поясните плиззз на что влияет вес маховика?

    Маховик то 7 кг, но есть 16 уровней сопротивления - я так понимаю можно выбрать приемлимую для себя нагрузку? Этот тренажер ЭЛЕКТРОмагнитный .... мне кажется от веса маховика нагрузка не зависит.

    Yuri K.:


    Я свой 7и килограмовый за пол годика перерос.

    А что, нельзя уровень нагрузки поставить побольше?

    P.S. Вот что прочитал еще:

    Вес маховика определяет плавность хода, а нагрузка задается магнитной системой

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 30 июля 2009 15:39

    supervisor

    В моем тренажере 18 уровней. Все стандартные программы мах нагрузка это до 12-13. При своем лентяйстве я выше 10 уровня не занимался:shuffle: Девчонкам хватает вообще 5-6.

    Устроен он так: с большого колеса, через ремень(как в авто генераторный) крутится маховик.Внутри маховика неподвижно стоит механизм двигающий магнит, чем ближе к маховику, тем труднее его крутить. Управляет этим делом интересный механизм (похожий на шаговый двигатель) через тросик. Сигнал с компа - двигатель тянет/отпускает трос - двигается магнит - изменяется нагрузка.

    Разбирал свой полностью по причине - треснула рама через 2.5 года пользования, хотя рассчитан на 120 кг,и больше 90 на нем никто не занимался, и был заявлен как полупрофессиональный. Китай одним словом.

    Когда покупал цены меньше чем 440уев с такой системой управления не было вообще.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 30 июля 2009 16:15

    Yuri K., Я в этом деле "Чайник" - поясните плиззз на что влияет вес маховика?

    Маховик то 7 кг, но есть 16 уровней сопротивления - я так понимаю можно выбрать приемлимую для себя нагрузку? Этот тренажер ЭЛЕКТРОмагнитный .... мне кажется от веса маховика нагрузка не зависит.

    Я имел возможность побегать на 5и 7и и 9и килограмовых маховиках. Все электромагнитные.

    Есть четкая закономерность между весом маховика и максимальным усилием которое может создать магнитная система торможения. Может это все особенности конкретных моделей. Но в принципе логика есть в том что чем тяжелее маховик тем большее сопротивление можно создать.

    Сейчас мой 7и килограмовый на максимальной нагрузке - явно мне маловат.

    Но вообще маловат он вам или нет - Вы поймете месяцев через 6. До этого еще может случиться что тренажер переродиться в дорогую вешалку для одежды, и все сомнения пропадут :)

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 30 июля 2009 18:51

    Господа, спасибо за разъяснения - теперь всё более-менее понятно.

    Вот остановился на 2-ух моделях, что посоветуете?:

    http://megasport.by/products.php?id=1533 маховик 7 кг цена 260$

    http://delfin.by/9/194/ маховик 9 кг цена 430$

    Цена отличается сильно, а вот характеристики схожи. Только во втором маховик потяжелей и судя по тому что он длинней на 26 см - у него шаг будет шире.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 30 июля 2009 19:49

    supervisor

    Первый мне совсем не внушает доверия, или с ценой ошибочка, или с функциями, или просто г.....

    Второй - уже похож на домашний качественный(?) агрегат.

    На Уманской в торговом центре много моделей были выставлены,можно придти "покатаццо" :D на каждом и получить свое мнение.

    Я однозначно за больший шаг. Если планируется серьезно заниматься+несколько человек - не экономьте, от этого нужно получать удовольствие:wink:

    P.S. посмотрел в моем маховик 9 кг

    P.S. функции не совпадают с рекламой на сайте:evil:

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 31 июля 2009 09:55

    Вообще по картинкам выбирать это не дело. Надо попробовать в деле агрегат. Они сильно отличаются по питу хода.

    У меня вот такой девайс http://sportsila.by/ellipsoid.html?item=73 (я его только из-за компактных габаритов брал)

    Он отличается плавным, равномерным ходом.

    Другие модели, могут типа, эмитировать бег на лыжах по пересеченной местности. Лично мне такой ход категорически не нравиться (пробовал).

    Поэтому надо на треник залезть и побегать, и решить, сможете вы на нем часик отбегать или нет.

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 31 июля 2009 13:05
    Pavel P:

    supervisor

    На Уманской в торговом центре много моделей были выставлены,можно придти "покатаццо" на каждом и получить свое мнение.

    Это Глобо что-ли?

    Yuri K.:

    Вообще по картинкам выбирать это не дело. Надо попробовать в деле агрегат. Они сильно отличаются по питу хода.

    Поэтому надо на треник залезть и побегать, и решить, сможете вы на нем часик отбегать или нет.

    Да, я понимаю. Сейчас просто пытаюсь локализовать по характеристикам несколько моделей - а потом уже поеду вживую смотреть.

    P.S. Уже съездил 1 раз - не знал даже на что обращать внимание - глаза разбегались :-?. Решил сначала почитать, разобраться а потом уже ехать смотреть. Сейчас вроде понятно что тестить и на что обращать внимание - поеду смотреть :)

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 31 июля 2009 22:59

    Это Глобо что-ли?

    Да, вход ближе к Железнодорожной, где отдельные мелкие магазины-салоны

    Другие модели, могут типа, эмитировать бег на лыжах по пересеченной местности. Лично мне такой ход категорически не нравиться (пробовал).

    полностью согласен

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 3 августа 2009 12:22
    Pavel P:


    Разбирал свой полностью по причине - треснула рама через 2.5 года пользования, хотя рассчитан на 120 кг,и больше 90 на нем никто не занимался

    Пробовал свой разобрать, а то стук какойто появлися. Но так и несмог подлезть в него. Кой где заварено намертво.

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 11 августа 2009 18:11
    supervisor:

    Господа, спасибо за разъяснения - теперь всё более-менее понятно.

    Вот остановился на 2-ух моделях, что посоветуете?:

    http://megasport.by/products.php?id=1533 маховик 7 кг цена 260$

    http://delfin.by/9/194/ маховик 9 кг цена 430$

    Цена отличается сильно, а вот характеристики схожи. Только во втором маховик потяжелей и судя по тому что он длинней на 26 см - у него шаг будет шире.

    Наконец-то нашел время проехать потестить эти и други аппараты. Потестил и тот что за 260$ - характеристики соответствуют описанию на сайте, по удобству коренной разницы например с этим http://www.silno.by/trainer-312.html не заметил. Максимальная нагрузка у них примерно одинаковая, плавность хода тоже. Вобщем если разницы не вижу то возьму, наверное, тот что за 260$.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 13 августа 2009 14:32

    а завышать "пробег" на дисплее - это особенность китайских моделей или общая линия поведения производителей?

    как они его считают? вот думаю как вычислить поправку ибо просто прикалывает там видеть цифры 10 км ... 18 км ...

    то ли дело на улице 3 км ...

    ...
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 13 августа 2009 15:25

    и вдогонку вопрос:

    сейчас взял на прокат с маховиком 7 кг, предполагаю, самый простой и дешёвый, чтобы для началал определиться нужен ли мне он, т.к. сразу хотел беговую дорожку, но пока решил посмотреть эллипсоид

    так вот, при ходьбе всё ок, но при ускоренном движении с отрывом пятки (ближе к бегу) мне не хватает длины основания под стопу - коленкой долблюсь в раму, а если сдвигаю ногу в конец основания - тут же цеппляю косточкой за крепление к маховику (ось), первый раз чуть не ляпнулся от неожиданности на пол со всем этим хозяйством :) да и скачешь как тут кто-тоговорил - "как горный козёл", но нагрузку следует однозначно ставить минимальную

    как мне объяснить при покупке, что нужен элипсоид наиболее близко имитирующий бег? я попробую более тяжёлый маховик, а что по длине основания для стопы? или это - "длина шага"?

    мне нравится бегать в принципе, но побегав по утрам этим летом почувствовал недавно трабл с коленным суставом, чего ранее не было, наверное вес 95 кг дал о себе знать ... потому и решил повременить с беговой дорожкой

    есть мнения у тех кто юзает сей девайс больше недели? :lol:

    ...
  • Anastasya Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasya Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #178841

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 августа 2009 16:37

    для того, чтобы выбирать не только по картинкам, а оп характеристикам тоже, можно посмотреть сайт, держите ссылку http://www.housefitness.by/ListProduct.aspx?CodeProd=46, там и консультацию толковую дадут если позвоните

  • Anastasya Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasya Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #178841

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 августа 2009 16:39

    а вообще эллипсоид круче, чем велотренажер, больше мышц задействует и движения плавные, что абсолютно необходимо для людей, у4 которых проблемы с суставами. да и компьютер здесь будет получше, чем у велика. в общем можете звонить туда, а если нужны велики, то тоже там же http://www.housefitness.by/ListProduct.aspx?CodeProd=4