Ответить
  • JimCrow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JimCrow Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 26 мая 2003 12:09

    Для выбора эллиптических тренажеров используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Кто пользовался, посоветуйте какой лучше взять? Или проще вело?

  • Satyricons Member
    офлайн
    Satyricons Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #604794

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 июня 2013 15:52
    Pavel P:

    выложите анализ предложений, цен и реального наличия тренажеров за 2006 год, а потом заявляйте (аргументируйте), что я предлагал людям "дорогую вешалку", которая, кстати в полном здравии по сей день, с уточнением по конструкции привода. Про "недостатки" я честно писал из собственного опыта.

    Pavel P, извините, что я резко негативно отнесся к представленной модели. Очень смутило выражение полукоммерческое использование. В случае с данной моделью о таком использовании не может идти и речи. Да и максимальный вес пользователя всего 100кг... Продавцы часто вводят покупателей в заблуждении, указывая класс "лёгкое коммерческое использование" и т.д.
    Насколько я понимаю речь идет о IMPULSE TOTAL FITNESS?
    Если не секрет, какой шаг тренажера?

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Pavel P:

    и чего ещё в нем не хватает для полного счастия

    наличия телеметрии. Согласитесь, что при возможности использования пульсозависимых программ - это весомый аргумент.
    По поводу скрипов и шумов - это не удивительно. Тренажеры и более дорогого сегмента имеют аналогичные недостатки. Иногда это устраняется дожатием болтов, смазыванием, а иногда с этим приходится смириться :)

    Помощь в подборе тренажера: www.fitnessrevue.ru/forum
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 27 июня 2013 16:06
    Satyricons:

    полукоммерческое использование.

    это от продавцов из салона,
    реально из всего "изученного" тогда - единственная модель с "промежуточным" роликом-подшипником,
    как у настоящих

    Satyricons:

    Если не секрет, какой шаг тренажера?

    не секрет, большой (удобный), дома измерю

    Satyricons:

    наличия телеметрии

    не в этом ценовом диапазоне, да и слишком "заумно" для повседневной домашней жизни

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 6 сентября 2013 16:58

    Заметил, что в каталоге онлайнера и у кучи продавцов в описании многих недорогих тренажеров в описании системы нагрузки значится электромагнитная. Как у этого, например. Это наглая ложь.
    Электромагнитную систему нагрузки ставят в самые дорогие модели с ценником от $1к долларов, но не в "велосипеды" за $300.
    Будьте бдительны!

  • Satyricons Member
    офлайн
    Satyricons Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #604794

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 6 сентября 2013 18:53
    dasmodel:

    Заметил, что в каталоге онлайнера и у кучи продавцов в описании многих недорогих тренажеров в описании системы нагрузки значится электромагнитная. Как у этого, например. Это наглая ложь.
    Электромагнитную систему нагрузки ставят в самые дорогие модели с ценником от $1к долларов, но не в "велосипеды" за $300.
    Будьте бдительны!

    Верно, большинство бюджетных моделей имеют обычную магнитную систему изменения нагружения путем приближения к маховику обычных магнитов. Приближение-отдаление может происходить двумя способами: механически (есть регулятор), либо электронно (клавиши). В последнем случае тренажер имеет программы тренировки.
    В электромагнитном - нагрузку создает магнитное поле электромагнита.

    Помощь в подборе тренажера: www.fitnessrevue.ru/forum
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 6 сентября 2013 19:09 Редактировалось dasmodel, 3 раз(а).

    Satyricons, подытожим
    Эллиптические тренажеры различаются по системам нагружения:
    1. Магнитной с механической регулировкой; применяется в более дешёвых моделях; работает от регулятора нагрузки, расположенного в педали; неприхотлив и долговечен в использовании;
    2. Магнитной с электронной регулировкой; оснащён небольшим двигателем, который перемещает магнит относительно маховика; управление осуществляется при помощи программ в компьютере.
    3. Электромагнитной; является самой плавной и бесшумной из всех систем; даёт возможность равномерно регулировать нагрузку по ваттам и в крошечных интервалах; самая дорогостоящая.

    кому интересно - мой отзыв на Infiniti EX900

  • ilyamad Member
    офлайн
    ilyamad Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #277239

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 7 сентября 2013 08:35

    Доброго всем времени суток. Хотел бы услышать ваше мнение про такой апарат sportop e5000. смотрел в салоне, мне понравилось. может у кого есть опыт его использования? шаг в 51 см. это достаточно?

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 8 сентября 2013 20:30 Редактировалось dasmodel, 2 раз(а).

    Потренировав неделю Infiniti EX900 сделал вывод, что он неправильно считает израсходованные калории. Сильно занижает.
    Пример - я, мужик за 30, рост 188 см, вес 100 кг - интенсивная тренировка (пот ручьями), за 30 минут 200 калл, нагрузка поменьше, но тоже с потом и пульс в районе 140 ударов за 30 минут 160 калл (320 в час).
    Жена за 30, рост 168, вес 67 кг, интенсивно, пульс около 130, пот ручьями, за 30 минут 70 калл (140 в час). :insane:

    Между тем в интернетах пишут про типичный расход 500-700 калл в час для элипсоидов.

    По ходу железка сильно вроТ ?

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 9 сентября 2013 09:27
    dasmodel:

    Между тем в интернетах пишут про типичный расход 500-700 калл в час для элипсоидов.

    Я бы сказал что за час можно списывать 400-450 ккал. Но не больше. Опираюсь на 5-и летний опыт похудения (минус 30 кг), диет и пр...

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 9 сентября 2013 10:16 Редактировалось dasmodel, 1 раз.
    Yuri K.:

    dasmodel:

    Между тем в интернетах пишут про типичный расход 500-700 калл в час для элипсоидов.

    Я бы сказал что за час можно списывать 400-450 ккал. Но не больше. Опираюсь на 5-и летний опыт похудения (минус 30 кг), диет и пр...

    Ясно, сенкс. Значит тренажер близок к истине, когда мне при нагрузке высокой интенсивности рисует расход калорий в районе 450 за час.

    Но вот что считать жене у которой 140 за час...

  • Satyricons Member
    офлайн
    Satyricons Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #604794

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 12 сентября 2013 10:14 Редактировалось Satyricons, 2 раз(а).
    ilyamad:

    sportop e5000

    В целом неплохая модель, шаг довольно комфортный (51см), качество исполнения тоже хорошее, хотя на некоторых форумах писали, что у данной модели были проблемы:
    По E5000 отзывы http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/612-%d0%bf%d0%be%d0% ... __p__16442:
    Прошло полгода, когда я купил тренажер AeroFit Sportop e5000, а точнее, 4 августа он оказался у меня дома. Спасибо Prizer и другим форумчанам за советы, в том числе и на других форумах, где наши уважаемые гуру тоже присутствуют. Так вот, все началось в отпуске. когда, после бассейна я встал на весы и обомлел - 106,8 кг. Решение созрело моментально.
    И вот результат. Сегодня мой вес колеблется 82-83 кг. Если кому интересна моя динамика, могу скинуть - веду ежедневные записи о тренировках, времени и километрах в Excel.
    Что хочется сказать. Тренажер - великая вещь, если есть желание (твёрдое). Тогда можно горы свернуть.
    P.S. Нужно отметить, что после 3-х месяцев эксплуатации он у меня сломался, правый педальный модуль, крепящийся к маховику. Надо отдать должное продавцу. В воскресенье сломался, в среду привезли замену, и это в закрытый город в Свердловской области, да и еще сами в машине заменили и собрали деталь в сборе.


    Как вариант посмотрите ещё переднеприводные модели: Horizon Andes 509 либо 5 (бренд известный, качество и сервис на высоте), Spirit by Hasttings XE520S (лидер продаж). С задним расположением маховика идет неплохая модель Infiniti XT-7 (пришла на смену INFINITI Q21-флагману линейки).
    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    dasmodel:

    Infiniti EX900

    Какая длина шага? Мерили? С вашим ростом комфортно заниматься? С какими моделями сравнивали?

    Помощь в подборе тренажера: www.fitnessrevue.ru/forum
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 12 сентября 2013 11:49 Редактировалось Yuri_K, 2 раз(а).
    Satyricons:

    В целом неплохая модель, шаг довольно комфортный (51см), качество исполнения тоже хорошее:

    Из плюсов вижу что педали практически не наклоняются. Это очень хорошо. Но амплитуда шага ИМХО маловата.
    Еще надо учитывать, что из-за хитрой конструкции в девайсе есть дополнительные трущиеся детали (ролики которые внизу ездят). Это создаст дополнительный шум и усложнят обслуживание тренажера.
    Ну и надо учитывать габариты. Это довольно большой девайс, котороый в обычной квартире займет половину комнаты.

    Мой тренажер тоже имеет дополнительные ролики. Но они какраз призваны уменьшить габариты. Все трущиеся детали придется отдельно смазывать для уменьшения вибрации и шума.

  • Satyricons Member
    офлайн
    Satyricons Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #604794

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 12 сентября 2013 13:26 Редактировалось Satyricons, 1 раз.
    Yuri K.:

    Мой тренажер тоже имеет дополнительные ролики. Но они какраз призваны уменьшить габариты. Все трущиеся детали придется отдельно смазывать для уменьшения вибрации и шума.

    Вы о E6700N? Если так, то эти модели вообще сравнивать нельзя. Динамика у них отличается колоссально. По поводу переднего расположения маховика: проблема надумана. Да, необходимо время от времени производить чистку, но далеко не проблема. Кстати, вы померяли длину шага своего агрегата?

    Yuri K.:

    Из плюсов вижу что педали практически не наклоняются. Это очень хорошо. Но амплитуда шага ИМХО маловата.

    Что значит амплитуду шага минимальна? По поводу длины базы: чем длиннее, тем лучше и объясню почему: коэффициент сжатия у описываемой траектории шагом будет значительно больше, т.е. шаг будет приближен к естественному. От этого на прямую зависит комфорт движения.

    Yuri K.:

    Ну и надо учитывать габариты. Это довольно большой девайс, котороый в обычной квартире займет половину комнаты.

    Минимальные габариты - это всегда компромисс с динамическими показателями. Т.е. брать компактный тренажер (будь то это эллипс, или дорожка) нужно только в тех случаях, когда другого выхода нет. Во всех остальных - это ошибка, и жертвовать основными параметрами тренажера (при том, что цена практически не ниже) я бы не стал.

    Помощь в подборе тренажера: www.fitnessrevue.ru/forum
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 12 сентября 2013 13:40
    Satyricons:

    Что значит амплитуду шага минимальна? По поводу длины базы: чем длиннее, тем лучше и объясню почему: коэффициент сжатия у описываемой траектории шагом будет значительно больше, т.е. шаг будет приближен к естественному. От этого на прямую зависит комфорт движения.

    Полностью согласен, именно по этому мой E6700N имеет нормальный шаг при очень короткой базе. Но при этом он довольно шумный и не сильнно устойчивый. Зато в условиях небольшой квартиры такой компактный тренажер очень удобен. Вы конечно можете E6700N даже за тренажер не считать, однако, я убежден что дело не в технике.
    Я сбросил 30 кг (фотки уже показывал), и не малую роль в этом играли габариты тренажера. Я его смог поставить в зале, перед телевизором и не ленился каждый день заниматься. Будь тренажер побольше - наверное все было бы по другому.

    Длинну шага тренажера измерю сегодня вечером, самому стало интересно.

  • Satyricons Member
    офлайн
    Satyricons Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #604794

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 12 сентября 2013 14:16 Редактировалось Satyricons, 1 раз.
    Yuri K.:

    Вы конечно можете E6700N даже за тренажер не считать, однако, я убежден что дело не в технике.

    Ничего не имею против бренда Infiniti. Модели довольно популярные и не только в Беларуси. Что до характеристик модели, то они зависят от роста/веса/интенсивности использования. Общего шаблона нет, каждый человек индивидуален. Но с ростом более 180 см я бы и не смотрел в сторону моделей с шагом менее 45см. И ещё, есть одно правило: в эллиптическом тренажере длины шага много не бывает. И с ростом 160см будет комфортно заниматься на тренажере с шагом 50см и более. А вот наоборот не получится. Человек с ростом 190см, став на эллипс с шагом 31см просто не найдет, куда деть свои колени.

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    dasmodel:

    Эллиптические тренажеры различаются по системам нагружения:
    1. Магнитной с механической регулировкой; применяется в более дешёвых моделях; работает от регулятора нагрузки, расположенного в педали; неприхотлив и долговечен в использовании;


    dasmodel:

    2. Магнитной с электронной регулировкой; оснащён небольшим двигателем, который перемещает магнит относительно маховика; управление осуществляется при помощи программ в компьютере.


    dasmodel:

    3. Электромагнитной; является самой плавной и бесшумной из всех систем; даёт возможность равномерно регулировать нагрузку по ваттам и в крошечных интервалах; самая дорогостоящая.

    Помощь в подборе тренажера: www.fitnessrevue.ru/forum
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 14 сентября 2013 09:32
    Satyricons:

    Какая длина шага? Мерили? С вашим ростом комфортно заниматься? С какими моделями сравнивали?

    Не мерил, но специально померил - 40 см. Сравнивать мне абсолютно не с чем - это первый эллипсоид на который я стал в жизни. Но вопреки рекомендациям, мне вполне комфортно на нем. Вообще я использую любую возможность (свободное время + погода), чтобы погонять на велике-горнике по проселкам, пескам и тропам (живу за городом), а эллипсоид в первую очередь жене покупался (рост 168 см). Но вот пошла плохая погода и потиху и я на него подсел.

    Satyricons:

    Человек с ростом 190см, став на эллипс с шагом 31см просто не найдет, куда деть свои колени.

    гм.. а я думал, что соответствующая длинна шага нужна потому, что высокому человеку неудобно делать маленькие шажки (семенить типа). А в плане коленей на ЕХ900 с моими 188 см и шагом 40 см вообще никаких вопросов даже близко. И заниматься вполне. Возможно с ростом подготовки станет и не хватать его... А может мне на нем вполне комфортно, потому что шаг невольно ассоциируется с педалями на велике (где "шаг" еще меньше) - я даже каденс автоматом как на велике держу в районе 70 об/мин.

  • Satyricons Member
    офлайн
    Satyricons Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #604794

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 14 сентября 2013 10:58
    dasmodel:

    неудобно делать маленькие шажки (семенить типа)

    и это тоже. Еще зависит от расположение маховика, длины базы и т.д.. Ко всему прочему, 31см и 40см - существенная разница.

    Помощь в подборе тренажера: www.fitnessrevue.ru/forum
  • юльчитай88 Member
    офлайн
    юльчитай88 Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #873884

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 14 сентября 2013 16:30

    Вообще, как мне известно, очень длительный бег - это вредно, как и занятие на степпере, т.к. происходит прыжковое движение и в момент после свободного падения, происходит очень сильная нагрузка еа позвоночник, что можнт повлечь за собой остеохондроз. И всегда советуют использовать именно "Эллиптические тренажеры". Т.к. при занятии на этом тренажере нету периода "парения", т.е. когда ноги полностью отрываются от земли -> нету момента приземления и нету нагрузки на позвоночник.

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 14 сентября 2013 16:51

    юльчитай88, ну да. А еще деревья летом зеленые, осенью желто-красные, а зимой вообще голые ))

  • Satyricons Member
    офлайн
    Satyricons Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #604794

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 14 сентября 2013 20:25
    юльчитай88:

    Вообще, как мне известно, очень длительный бег - это вредно, как и занятие на степпере, т.к. происходит прыжковое движение и в момент после свободного падения, происходит очень сильная нагрузка еа позвоночник, что можнт повлечь за собой остеохондроз. И всегда советуют использовать именно "Эллиптические тренажеры". Т.к. при занятии на этом тренажере нету периода "парения", т.е. когда ноги полностью отрываются от земли -> нету момента приземления и нету нагрузки на позвоночник.

    для тех, у кого проблемы с позвоночником рекомендуют горизонтальный велотренажер. Что касается ударной нагрузки на суставы, то в этом плане опаснее всего беговая дорожка. Эллиптический тренажер более безопасен, но иной раз приходилось слышать такой скрип суставов, что жутко становилось. Хотя врачи говорят, что при регулярных нагрузках эта неприятность исчезает. Но в некоторых случаях может свидетельствовать о серьезных заболеваниях.

    Помощь в подборе тренажера: www.fitnessrevue.ru/forum
  • SEMPLING Member
    офлайн
    SEMPLING Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #268723

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 октября 2013 10:19

    Вот эта штучка поможет вам выбрать элипсойд по всем параметрам:
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=70-CAT_ID=46 ... hid=396900

    Какие законы? Это Беларусь!(с)