Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Mitech Mini 205

Ответить
  • Maks_Slon Member
    офлайн
    Maks_Slon Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #567387

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 марта 2018 13:06

    меня честно говоря смущает (прочитал на одном сайте) инфа про Класс изоляции
    Mitech Mini 205 - B 130°C
    Solaris MMA-250 - H 180°C

    насколько это актуально, подскажите,
    максимум сварить каркас для душа, и скамейку ))

    насколько необходима визуальная индикация тока? или достаточно надписей?

    и длина кабеля у кого длинней реально?

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 марта 2018 15:31

    Что то вопрос не совсем понятен причем тут класс изоляции к ПВ аппарата. Этим аппаратом можно сварить десятки лавочек и кабинок под душ ) Инфа сто процентов. Дисплей на процесс сварки никак не влияет главное в аппарате его силовая часть если она справляется с задачами то это то что нужно )

  • Maks_Slon Member
    офлайн
    Maks_Slon Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #567387

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 марта 2018 16:36

    jonnyd3p, чем выше класс изоляции тем выше возможная рабочая температура обмоток с сохранением целостности. Аналогию провожу с электродвигателем. Вот и стало интересно

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 марта 2018 22:24

    Все там гуд ) Это указана скорее всего температура расплавления изоляции внутренних проводов в сварке. Провода не греются греются там только силовые сранзисторы и диоды которые установлен на радиатор ну может еще силовые трансформаторы нагреваются. Так что по поводу проводов можете не волноватся )) Сварочный аппарат это далеко не электродвигатель.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 21 марта 2018 09:21 Редактировалось слесаревич, 1 раз.
    jonnyd3p:

    Все там гуд ) .........греются там только силовые сранзисторы и диоды которые установлен на радиатор ну может еще силовые трансформаторы нагреваются.......

    Сранзисторы ;-) меньше диодных сборок греются , а вот трансформатор (или трансформаторы) нагреваются будь будь, диодным сборкам почти не уступают (уверен в этом т.к. измерял их температуру не один раз - устанавливал "систему "адаптивного охлаждения) ;-)
    Maks_Slon, наверное и имел ввиду изоляцию в трансформаторе.

    Но можно ли верить этим данным,о классе изоляции??
    Если продавец обманывает с амперами? Где гарантия что этот показатель взят не из "справочника потолоцкого" ? ;-)

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Maks_Slon Member
    офлайн
    Maks_Slon Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #567387

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 21 марта 2018 13:57 Редактировалось Maks_Slon, 1 раз.
    слесаревич:

    Maks_Slon, наверное и имел ввиду изоляцию в трансформаторе.

    точно
    по Mitech Mini 205 конечно подкупает количество положительных отзывов, но это могут быть и "напиши отзыв - получишь скидку"
    но вроде у Mitech медные сварочные провода, или нет?

    к кейсу дышу ровно, но в принципе не помешает, даже в машине тягать норм
    но вперся чего-то в Solaris MMA-208 и Solaris MMA-250, и никак не лежит душа к Mitech
    Marku, Yastar, отговорите меня от Solaris - в пользу Mitech (чисто для дома и никакой профдеятельности) :insane:

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 21 марта 2018 14:05 Редактировалось marku, 1 раз.

    У меня был единственный случай за 3 года, когда я менял трансформатор. Тк. он входил в насыщение и жег транзисторы.
    А так Митечь МИНИ-205 хороший аппаратец, хорошо варит. И однозначно если у вас будет "говносеть" 220, или "говно-удлиннители" с ближайшего китайского рынка, то полетит дежурка на ТОР224 раньше или позже.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 21 марта 2018 14:13 Редактировалось слесаревич, 1 раз.

    Maks_Slon, ну раз" впёрся " и совесть позволяет принять 180 за 250 - нужно брать ....
    А то потом все эти сомнения будут "грызть душу" .
    А нюансы с силовыми кабелями думаю легко решимы

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Maks_Slon Member
    офлайн
    Maks_Slon Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #567387

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 21 марта 2018 14:19
    marku:

    "говносеть" 220

    это вполне возможно, дом в деревне, параметров сети не знаю - сколько там вольт, померяю
    по удлинителю фишку знаю - сам компрессора продаю
    удлинитель норм

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 21 марта 2018 15:06 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    Maks_Slon:

    отговорите меня от Solaris - в пользу Mitech

    Если есть гарантия того, что теперешние Митечи точно такие же, как были раньше, то для домашнего применения их уровень неплох. Кроме как дежурка, собранная на Топике с нарушением типовой схемы подключения, другие узлы из строя выходят редко. Провода когда-то, когда деревья были большими, а аппараты не пустыми, имели длину 3 метра и были из меди. Как обстоят дела сейчас, не знаю, с Митечами дел не имеем уже года три (кроме ремонтов, конечно).
    Солярисы новой генерации обсуждались не раз. Можно по-разному к ним относиться, но техника от передовой весьма далека.
    Однако отговаривать от синих именно в пользу Митечей не стану, так как лично мне они не нравятся лёгким свистящим призвуком на дуге и каким-то ленивым, что-ли, характером. Не раз отмечал, что это может не быть ярким недостатком, просто вот не нравится. Попробовав в работе добрых десятка два-три машин, легендарный аппарат в своём личном реестре отодвинул далеко от первых мест.

    Maks_Slon:

    параметров сети не знаю - сколько там вольт

    Померяйте два раза - в состоянии "как есть" и при включенной нагрузке 3-4 кВт. Будет легче сделать выводы.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Maks_Slon Member
    офлайн
    Maks_Slon Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #567387

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 21 марта 2018 15:24

    а вообще реально прикупить сварные кабеля отдельно?
    или наверное проще сделать самому

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 21 марта 2018 17:58
    Maks_Slon:

    проще сделать самому

    Проще сделать. Покупаете в электротехническом магазине провод КГ1х16 (в Оме есть), переставляете разъёмы, держатель и массу, там всё очень несложно. Для того, чтобы массу сделать красиво, можете приобрести наконечник на 16 мм кв. Через 10 минут у Вас всё будет красиво.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Moikarby Neophyte Poster
    офлайн
    Moikarby Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #937191

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 марта 2018 18:15

    Посоветуйте какой выбрать, этот Mitech 205 или Spark MMA 200H?

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 марта 2018 20:50 Редактировалось jonnyd3p, 2 раз(а).

    Из 200Н сделали сварочный аппарат бытового класса хотя раньше он был мощным инвертором с большим ПВ. Я бы ни покупал ни тот ни тот )) Если заново довелось выбирать дуговую сварку купил или solaris 200НD или митеч 205 не мини или зубр 190 на мосфетах что скорее всего , или еще чего нибудь такого по интереснее. Потому что этот митеч мини какой то внешний вид у него уставший )) Не такой он как был раньше может внутри остался тот же но дизайн с качеством явно страданули видимо из за удешевления аппарата.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 26 марта 2018 02:37 Редактировалось marku, 1 раз.
    Moikarby:

    Посоветуйте какой выбрать, этот Mitech 205 или Spark MMA 200H?

    Предыдущий Spark MMA 200H (тот что был без пластиковых накладок на передней панели) был "трех-палубным" мосфетником, и фактически был аналогичен Mitech 205 (не мини). Сборка хорошая. Транзисторы горели редко. В основном юзеры сами ломали и до сих пор ломают подключая аппараты в "говносеть" и "говноудлиннители". Приходится ремонтировать внутренний ИБП в большинстве случаев. Вот прямо сейчас в мастерской один дожидается очереди на ремонт с такой проблемой.)))
    Нынешний, новый Spark MMA 200H, судя по конструкции классический "косомостый ИГБТшник". Отзывов и данных лично у меня нет.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Moikarby Neophyte Poster
    офлайн
    Moikarby Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #937191

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 марта 2018 20:43

    Просто на рынке продаж столько сварочных аппаратов стало, что и выбрать тяжело. Нет, я понимаю, что чем дороже, тем лучше. Видно, стоит немного добавить и взять уже полуавтомат типа - Spark MultiARC 200, где имеется и дуговая сварка .

  • Maks_Slon Member
    офлайн
    Maks_Slon Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #567387

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 марта 2018 09:12 Редактировалось Maks_Slon, 1 раз.
    Moikarby:

    Видно, стоит немного добавить

    ага, если человек работает постоянно и профессионально - да, а как для дома / деревни - за глаза сегмент 150-250 рубликов, ну и плюс что есть по финансам свободным. Я вот на маску смотрю Fubag Ultima 5-13 Panoramic Silver "Хамелеон", но понимаю, что есть человек, который может даже не просто уронить, а просто не проявлять элементарной бережливости. Поэтому имеем маску с покупным (с алика) китайским активным фильтром. Тут как на машине - и за 500 баксов едет, и за 5000, но впечатления разные.

  • Maks_Slon Member
    офлайн
    Maks_Slon Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #567387

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 марта 2018 14:48

    ну а лично я определился - Mitech Mini 205 в кейсе

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 1 апреля 2018 23:04
    Maks_Slon:

    Moikarby:

    Видно, стоит немного добавить

    ага, если человек работает постоянно и профессионально - да, а как для дома / деревни - за глаза сегмент 150-250 рубликов, ну и плюс что есть по финансам свободным. Я вот на маску смотрю Fubag Ultima 5-13 Panoramic Silver "Хамелеон", но понимаю, что есть человек, который может даже не просто уронить, а просто не проявлять элементарной бережливости. Поэтому имеем маску с покупным (с алика) китайским активным фильтром. Тут как на машине - и за 500 баксов едет, и за 5000, но впечатления разные.

    На сколько я понял из вашего комментария, вы путаете некоторые моменты.
    Инструментом вы работаете, чтобы получить результат быстрее чем условным "напильником". Но прошу вас не путать инструмент с СИЗ (средствами индивидуальной защиты).
    Именно от качества СИЗ зависит ваше зрение к 50 годам и качество вашей "дыхалки" к этим же 50 годам.
    Крайне рекомендую вам пользоваться качественными (сертифицированными, брендовыми, испытанными) средствами защиты зрения и дыхательных путей.
    Поверьте, оханья и аханья в 50-60-70 с сожалением о том как вы экономили на СИЗ, и невозможностью видеть внуков и спокойно подняться на пол этажа к лифту ничем уже не помогут, и прошлых глупостей не исправят.
    Заранее извиняюсь, если где то не понял ваш комментарий и влепил не по теме. Но надеюсь другим будет интересно и поучительно задуматься о будущем, а не харахориться и экономить.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 2 апреля 2018 12:07 Редактировалось jonnyd3p, 1 раз.
    Maks_Slon:

    Moikarby:

    Видно, стоит немного добавить

    ага, если человек работает постоянно и профессионально - да, а как для дома / деревни - за глаза сегмент 150-250 рубликов, .

    Вот именно по этому клиенты сейчас отказываются платить , с отговорками ай я найду лучше дешевле или я лучше куплю сам сварочны аппарат. Эти китайцы со своими ценами такую подлость тут устроили что мля расценки на работу упали в РАЗЫ в чем я очень сильно огорчен. И горе спецов развелось тоже полно которые лепят такую муйню что смотреть не возможно , недавно общался с таким горе сварным и видел его работу )) я с закрытыми глазами и то лучше соберу ворота ) ЗАТО клиент заплатит не 200 рублей за одни гаражные ворота а 200 рублей за ВСЕ четверо ворот в помещении и неважно что все кривое и перекошеное :trollface: