Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Klaus64 Member
    офлайн
    Klaus64 Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #113132

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 4 октября 2021 21:47
    Морж:

    Klaus64:

    Вы

    Klaus64:

    ты

    Уж определитесь.
    Можно без доверки. Я вам просто отдаю свое ТС, вы оформляете, можно даже не вас. Результат то известен.

    Я пишу "Вы" с большой буквы, а "ты" - с маленькой. Это правильно. К незнакомому человеку на Вы, а к другу сотрудников - на ты.
    А "Вас" надо писать с большой буквы (оформляют на одного человека же). "вам" если не ко мне одному - можно с маленькой.

    Klaus64:

    Один вопрос. Смысл ехать пытаться что-то регистрировать без комплекта документов?

    Я давно согласен, что результат понятен. Зачем мне это оформлять???
    Но это не дает права ездить на незарегистрированном МТС без номеров или по тротуару.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 4 октября 2021 22:10
    Klaus64:

    К незнакомому человеку на Вы, а к другу сотрудников - на ты.

    Что, простите?

    Klaus64:

    Но это не дает права ездить на незарегистрированном МТС без номеров или по тротуару.

    Так зарегестрируйте. А на нет и суда нет.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Klaus64 Member
    офлайн
    Klaus64 Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #113132

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 4 октября 2021 22:22
    Морж:

    Klaus64:

    Но это не дает права ездить на незарегистрированном МТС без номеров или по тротуару.

    Так зарегестрируйте. А на нет и суда нет.

    Мое МТС зарегистрировано. Чужие самоделки я не буду регистрировать даже платно.
    Просто катайтесь аккуратно и не цепляйтесь к другим, считая себя девой Марией.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 5 октября 2021 07:39

    Я смотрю от самоубийцы прыгавшего на велике под фуры да автобусы новый видос вышел. А я думал он уже всё, довыпендривался

    censored by forest.ranger
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 5 октября 2021 07:48 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    aquasik, очень содержательно, да еще ранним утром

    #LetsGoBrandon
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14635

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14635
    # 5 октября 2021 10:48 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    aquasik:

    Я смотрю от самоубийцы прыгавшего на велике под фуры да автобусы новый видос вышел. А я думал он уже всё, довыпендривался

    так что интересно рядом велосипедистка едет по ПДД по обочине :) и это бабка, а спортсмены имеют непреодолимый барьер из-за которого они не могут ехать по обочине. И получается, если спорт делает таких хилых наездников, может закрыть нафик у нас велосипедистов, больше гемора. Или просто тут все спортсмены-инвалиды собрались и учат других. Помимо физических проблем они имеют еще и интеллектуальные ограничения, понять и запомнить не могут несколько пунктов ПДД. Может тут Новинки палату "велоспортсменов" выгуливают?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 5 октября 2021 11:28

    slon2003, там скорее старческое что-то :-?

    censored by forest.ranger
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 7 октября 2021 14:26
    vittoo73:

    Govard_103:

    С этими гравелами всю пьянку забросил

    прикольно. я только на велике и пью

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 7 октября 2021 15:02
    Морж:

    Вам задачка. У меня есть велосипед. У него есть электродвигатель. Не подвесной. Скорость более 50 км в ч. Что согласно ПДД это за зверь?

    Так в ПДД есть не только велосипеды с подвесными двигателями, но и

    другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками;

    А далее идете в госты и пр... и выясняет куда ваше изделие попадает по действующим нормативам. И попадает ли.
    Смешной вы человечек. Требуете что бы всех велосипедистов зарегулировали как во времена Льва Толстого, и при этом лично вам должны разрешить дубасить по тротуарам на транспортном средстве, оборудованном электродигателем, и развивающем более 25 км/ч по тротуарам. Ну типа у вас вот мозги есть. И вы этой штукой никому опасности не представляете
    Но при этом разъехаться на с велосипедистом на проезжей части выше ваших возможностей... и потому их там быть не должно
    Уморительно

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 7 октября 2021 15:40
    БеспечныйЕздок:

    И попадает ли.

    не попадает. Так же как и самокаты. Моноколеса и т.д.
    Дальше что?

    БеспечныйЕздок:

    Уморительно

    Смейтесь, смех полезен, особенно вам. :trollface:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 7 октября 2021 16:05
    Морж:

    не попадает. Так же как и самокаты. Моноколеса и т.д.
    Дальше что?

    Еще как подпадает.
    ПДД РБ

    2.28. мотоцикл — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом 50 куб. сантиметров и более. К мотоциклам приравниваются трехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 килограммов, а также механические транспортные средства, оборудованные двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров, имеющие максимальную конструктивную скорость движения, определенную их технической характеристикой, более 50 км/ч;

    Далее, зная ваше желание толковать ПДД как вам выгодно, идем в связанные с пунктом ПДД документы:
    ГОСТ «31286-2005 Транспорт дорожный».
    https://tnpa.by/#!/DocumentCard/167250/209747

    5.1.1.3 Категория L3: мотоцикл — двухколесное транспортное средство, рабочий объем двигателя которого при установке двигателя внутреннего сгорания превышает 50 см3 и/или максимальная расчетная скорость при любом двигателе превышает 50 км/ч.

    По ГОСТ ваше изделие попадает в категорию L3
    ТР ТС 018/2011
    http://www.eurasiancommission.org/ru/act/texnreg/deptexreg/tr/Doc ... esnTrS.pdf

    1.Настоящий технический регламент в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, охраны окружающей среды и предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей, устанавливает требования к колесным транспортным средствам в соответствии с пунктом 16, независимо от места их изготовления, при их выпуске в обращение и нахождении в эксплуатации на единой таможенной территории Таможенного союза.
    2. К объектам технического регулирования, на которые распространяется действие настоящего технического регламента, относятся: колесные транспортные средства категорий L, M, N и О, предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования (далее - транспортные средства), а также шасси;

    По техрегламенту ваша поделка требует регистрации
    Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200
    http://www.bellegprom.by/upload/procedure/main%20doc/ukaz%20N%20200.pdf
15.11. Государственная регистрация транспортных средств (за исключением колесных тракторов, прицепов, полуприцепов к ним)

    копия одобрения типа транспортного средства - для транспортных средств, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь, или свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства - для единичных транспортных средств, ранее не зарегистрированных на территории стран - членов Евразийского экономического союза (при отсутствии этих сведений в системе электронных паспортов транспортных средств (паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники)

    По указу Президента для регистрации вы обязаны предоставить копию одобрения ТС если ранее ТС не стояло на учете.
    -
    А вот соответствует ли, и получите ли вы одобрение -- ну лично я сомневаюсь.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 7 октября 2021 16:08

    БеспечныйЕздок, все мимо, у меня педали, я их кручу.
    Так же мимо и про самокаты, моноколеса.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    2.26. механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем;

    У меня велосипед с педалями, а уж потом где-то в колесе, какой то двигатель.

    Добавлено спустя 12 минут 36 секунд

    БеспечныйЕздок,

    Гибри́дный автомоби́ль — автомобиль, использующий для привода ведущих колёс более одного источника энергии.

    Современные автопроизводители часто прибегают к совместному использованию двигателя внутреннего сгорания (ДВС) и электродвигателя, что позволяет избежать работы ДВС в режиме малых нагрузок, а также реализовывать рекуперацию кинетической энергии, повышая топливную эффективность силовой установки.

    я понятно намекнул?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14635

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14635
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 11 октября 2021 16:36
    Морж:

    БеспечныйЕздок, все мимо, у меня педали, я их кручу.

    Это в каком из пунктов ПДД, ГОСТ или ТР указано, что если Морж крутит педали на изделии с электромотором, то у Моржа велосипедик.
    Бгггг

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14635

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14635
    # 11 октября 2021 19:04 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Морж:

    БеспечныйЕздок, все мимо, у меня педали, я их кручу.

    Это в каком из пунктов ПДД, ГОСТ или ТР указано, что если Морж крутит педали на изделии с электромотором, то у Моржа велосипедик.
    Бгггг

    Ок, откинем ваши войны.
    Если Морж зарегит как мопед/мотоцикл или еще как, и снимет акб и как ему ехать, как мопед или велосипед?
    И даже постоянно будет ездить на незарегеном и без акб, то будет нарушать, т.к. двигатель стоит то?

    Добавлено спустя 40 минут 24 секунды

    https://virtualbrest.ru/pda.php?pdaurl=1&pdaid=97052 классика...
    И опять тоже https://virtualbrest.ru/pda.php?pdaurl=1&pdaid=97029

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 12 октября 2021 07:25

    slon2003, даже снимать ничего не надо. Просто комп выключить.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 12 октября 2021 13:29
    slon2003:

    Ок, откинем ваши войны.
    Если Морж зарегит как мопед/мотоцикл или еще как, и снимет акб и как ему ехать, как мопед или велосипед?
    И даже постоянно будет ездить на незарегеном и без акб, то будет нарушать, т.к. двигатель стоит то?

    Выше же все ссылки на ГОСТ, ТУ, ПДД
    Найдите сами там ответы на свои вопросы. Я там ни слова не видел ни про наличие аккумулятора, ни про степень его заряда. Только наличие мотора и скорость, которую ТС может развить
    Так что выезжая на тротуар Морж нарушает ПДД. Впрочем, и на проезжей части ему делать нечего. Пока не пройдет сертификацию своего спортивного снаряда. Бгггг

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 13 октября 2021 14:18

    slon2003, не обращайте вмимание на чудака. Не знает он что такое аналогия. Это же не за рулем бухать.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14635

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14635
    # 22 октября 2021 10:02 Редактировалось slon2003, 1 раз.
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 22 октября 2021 14:07

    На велик глянь и подумай.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...