Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

1106

13 лет на сайте
    пользователь #126267

Написать сообщение

1106
    # 12 сентября 2008 22:37

Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

Последний новости:

Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

Больше новостей о вело

• БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

5751

7 лет на сайте
    пользователь #1308294

Написать сообщение

5751
    # 14 сентября 2021 13:05
    Морж:

Вы почему-то не читаете то, что я пишу. Я за, всеми руками и ногами, чтобы ВСЕ ТС получили номера, а так же их владельцы ВУ, страховку, справку и т.д..

И при этом гоняете на механическом транспортном средстве по тротуарам и велодорожкам.
    Небось и в шлеме и черепахе. Что бы в случае столкновения с ребенком или пенсионером сильно не пострадать

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

26495

20 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

26495
    # 14 сентября 2021 13:05
    БеспечныйЕздок:

Вы всерьез решили накатить на юристов страховой компании?)))

Нет, это ваша ссылка.

БеспечныйЕздок:

Ваше изделие обносится к категрии МТС

Да и еще раз да. Только относится. Но вы не мне это объясните.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

4866

8 лет на сайте
    пользователь #770161

Написать сообщение

4866
    # 14 сентября 2021 13:07
    Морж:

Еще раз, где у меня 50 кубиков или подвесной двигатель?
    Нет. Значит и запрета нет.
    Ну тупые (С).

Морж, ваше упрямство вызывает улыбку. Прочтите по слогам: ..."мокики и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками".
    Ну тупые!

Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

26495

20 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

26495
    # 14 сентября 2021 13:08
    БеспечныйЕздок:

И при этом гоняете на механическом транспортном средстве по тротуарам и велодорожкам.
    Небось и в шлеме и черепахе. Что бы в случае столкновения с ребенком или пенсионером сильно не пострадать

Не гоняю, а езжу. Иногда медленнее пешеходов. Мне до офиса 6 км. От скорости не сильно зависит время приезда. Катаюсь гол как сокол. И маршрут такой, что нет там ни детей ни вас.

офлайн

5751

7 лет на сайте
    пользователь #1308294

Написать сообщение

5751
    # 14 сентября 2021 13:09
    Морж:

Нет, это ваша ссылка.

Это не ссылка а скриншот. Текст со скриншота лично мне совершенно понятен.
    А у вас вызывает претензии. Эти претензии вам стоит обращать к юристам страховой компании. Они вам объяснят, кто именно в этой ситуации

Морж:

Ну тупые (С).

Бггггг

Морж:

Да и еще раз да. Только относится. Но вы не мне это объясните.

Бинго.
    Ну вот и катайтесь на своем устройстве по балкону или закрытой спортивной площадке.
    А не по тротуарам и велодорожкам.
    Вы грубый нарушитель действующих ПДД

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

26495

20 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

26495
    # 14 сентября 2021 13:10
    Vov89:

Морж, ваше упрямство вызывает улыбку.

Смеяться всегда полезно. Слово аналогия, каким боком к электро?

офлайн

5751

7 лет на сайте
    пользователь #1308294

Написать сообщение

5751
    # 14 сентября 2021 13:10
    Морж:

Не гоняю, а езжу.

С точки зрения ПДД нет никакой разницы. Нарушение есть нарушение

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

26495

20 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

26495
    # 14 сентября 2021 13:11

БеспечныйЕздок, вы повторяетесь.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

БеспечныйЕздок:

С точки зрения ПДД нет никакой разницы. Нарушение есть нарушение

Т.е. когды вы сами нарушаете ПДД, это нормально, у вас же они свои. Когда типа я, по вашим ПДД, это бггг.

• Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

4866

8 лет на сайте
    пользователь #770161

Написать сообщение

4866
    # 14 сентября 2021 13:16
    Морж:

Смеяться всегда полезно. Слово аналогия, каким боком к электро?

Аналогичный это сходный, подобный. По своим характеристикам (мощность, развиваемая скорость) велосипед с подвесным мотором аналогичный велосипеду с электродвигателем?

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

26495

20 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

26495
    # 14 сентября 2021 13:23

Vov89, давайте проще. Я даю вам или кому другому, свой вел, вы ездите по ПЧ, маршрут нарисую. Далее все свои хотелки объясните, не мне. А потом сразу и на учет поставим

• Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

4866

8 лет на сайте
    пользователь #770161

Написать сообщение

4866
    # 14 сентября 2021 13:27

Морж, я изначально противник всяких мопедов, моторчиков, мокиков, электросамокатов и электровелосипедов, поэтому ваше предложение я не приму. Я предпочитаю кататься (ездить, тренироваться и т.д.) исключительно на своих велосипедах, которые также никому не передаю.

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

26495

20 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

26495
    # 14 сентября 2021 13:30
    Vov89:

Я предпочитаю кататься (ездить, тренироваться и т.д.) исключительно на своих велосипедах, которые также никому не передаю.

В нарушенее ПДД. Иначе никак.

• Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

4866

8 лет на сайте
    пользователь #770161

Написать сообщение

4866
    # 14 сентября 2021 13:35
    Морж:

Не гоняю, а езжу. Иногда медленнее пешеходов. Мне до офиса 6 км. От скорости не сильно зависит время приезда. Катаюсь гол как сокол. И маршрут такой, что нет там ни детей ни вас.

В нарушение ПДД. Вы нарушитель злостный Морж!

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

26495

20 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

26495
    # 14 сентября 2021 13:41
    Vov89:

В нарушение ПДД. Вы нарушитель злостный Морж!

В ваших ПДД головного мозга.

офлайн

5751

7 лет на сайте
    пользователь #1308294

Написать сообщение

5751
    # 14 сентября 2021 15:33 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    Морж:

Т.е. когды вы сами нарушаете ПДД, это нормально

Конечно не нормально. Но случается, чего уж там.
    Но я не нарушаю ПДД систематически. При планировании маршрута поездок всегда смотрю есть ли велодорожка. А при планировании маршрутов тренировок -- нет ли на маршруте шоссе где движение велосипедистов запрещено.
    Так же я исхожу из логики, мудро заложенной в действующие ПДД. Если мое движение по тротуару может угрожать безопасности окружающих, я считаю такой тротуар непригодным для движения на велосипеде.
    А вот по разбитой плитке бывает трясусь по пустому и далеко просматриваемому во всех направлениях тротуару.

А вот вы здесь рассказали, что на регулярной основе используете механическое транспортное средство для езды по тротуару. И, тем самым, плевали на законность и порядок

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

Морж:

Vov89, давайте проще. Я даю вам или кому другому, свой вел, вы ездите по ПЧ, маршрут нарисую. Далее все свои хотелки объясните, не мне. А потом сразу и на учет поставим

Очень напоминает героев видосиков, которые предлагаю гаишнику поехать на их шоссере по разбитому тротуару.
    Морж, вы же сами истерично смеялись с подобных предложений. И ту на тебе... опустились до такого же.
    Да кому нужен ваш электрический урод без сертификации?) На нем нельзя ездить по тротуарам. И не факт что его когда-нибудь допустят на дороги общего пользования.

• Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

4866

8 лет на сайте
    пользователь #770161

Написать сообщение

4866
    # 14 сентября 2021 15:52
    БеспечныйЕздок:

Да кому нужен ваш электрический урод без сертификации?) На нем нельзя ездить по тротуарам. И не факт что его когда-нибудь допустят на дороги общего пользования.

как раз сегодня прочел, что Госстандарт запретил ввоз в Беларусь более тысячи наименований опасной продукции
    Среди них продукты питания, электротехника, товары легкой промышленности, игрушки и другие виды товаров. Основная часть запрещенной продукции — продукты питания (35% от общего числа). Затем следует электротехника (31%).

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

26495

20 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

26495
    # 14 сентября 2021 17:54

БеспечныйЕздок, так когда едем в страхвую и на учет?
    Vov89,

Можно точнее про мой велосипед, который тут ИП собрал? МВЗ или ИП, какая разница?

• Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

4866

8 лет на сайте
    пользователь #770161

Написать сообщение

4866
    # 14 сентября 2021 18:57 Редактировалось Vov89, 2 раз(а).

Морж, фактически разницы нет, если производство и продукция сертифицированы. В одном случае это ISO 9001 (что принято в РБ) - сертификация производства. Сертификация продукции производится в соответствие со стандартами ТР ТС и ТР ЕАЭС. В самих регламентах все расписано. Что делается, как, какие испытания необходимы.
    Для электровелосипеда видимо (лень вникать) необходимо соблюдение требований ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования"

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

26495

20 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

26495
    # 14 сентября 2021 19:14
    Vov89:

лень вникать

вопросов нет.

офлайн

5751

7 лет на сайте
    пользователь #1308294

Написать сообщение

5751
    # 15 сентября 2021 12:10
    Морж:

БеспечныйЕздок, так когда едем в страхвую и на учет?

Как только соберете необходимые документы, сразу можете ехать ставить на учет и получать номера:
    Выписка из электронного ПТС (Паспорт транспортного средства);
    Договор купли-продажи;
    Акт приёмки-передачи;
    ОТТС (Одобрение типа транспортного средства Таможенным Союзом);
    Сертификат дилера;
    Заявление на постановку авто в ГАИ с отметкой сотрудника об успешном прохождении сверки;
    Квитанция об уплате государственной пошлины за регистрацию авто в ГАИ (смотрите выше пункт 4);
    Квитанция об уплате государственной пошлины за компьютерные услуги (смотрите выше пункт 4).
    -
    Пока ОРТС на ваше механическое транспортное средство нет, это у вас спортивный снаряд. Можете на нем ездить на тусовки мопедоводиков, с отключенным двигателем, крутя педальки.