Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Klaus64 Member
    офлайн
    Klaus64 Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #113132

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 сентября 2021 14:58
    АлексВл:

    Каким боком ты вообще приплел гражданский паспорт?

    Морж написал: "Как он <документ завода-изготовителя на авто> выглядит, и для чего он нужен? Я в 19г. покупал два новых паркета с салона, не помню такого документа. Хотя может он и был".
    Я ответил: "Даже мое представление об умствнных способностяъ не позволяет предположить, что кто-то пришел ставить авто на учет, имея из документов только общегражданский паспорт".
    Смысл в том, что для постановки на учет нужен ПТС или другой документ на авто. "общегражданский" я написал, чтобы было понятно, что не на авто.
    Понятно?

    Морж:

    Дата?

    В субботу после обеда (18 сентября). Или предлагайте свою.

    Только чтобы зря не ездить, возьмите с собой документ завода-изготовителя, подтверждающий производство транспортного средства и документы, подтверждающие законность приобретения (получения) транспортного средства

    Один вопрос. Смысл ехать пытаться что-то регистрировать без комплекта документов?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30739

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30739
    # 12 сентября 2021 15:12
    Klaus64:

    В субботу после обеда (18 сентября). Или предлагайте свою.

    Ок. За неделю делаем доверенность, вы едете оформляете.

    Klaus64:

    Один вопрос. Смысл ехать пытаться что-то регистрировать без комплекта документов?

    Чек и паспорт на вел будет.

    Klaus64:

    Морж написал: "Как он <документ завода-изготовителя на авто> выглядит, и для чего он нужен? Я в 19г. покупал два новых паркета с салона, не помню такого документа. Хотя может он и был".
    Я ответил: "Даже мое представление об умствнных способностяъ не позволяет предположить, что кто-то пришел ставить авто на учет, имея из документов только общегражданский паспорт".
    Смысл в том, что для постановки на учет нужен ПТС или другой документ на авто. "общегражданский" я написал, чтобы было понятно, что не на авто.
    Понятно?

    Как я писал выше, вы плохо владете русским и не отвечаете на вопросы.
    Когда доверку делаем? За мой счет. Если не поставите на учет, все мои затраты - ваши.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39131

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39131
    # 12 сентября 2021 15:56

    Klaus64, те русский язык не родной?
    Тогда все ок
    Ибо где там можно найти про гражд.паспорт :-?

    тыцтыцтыц
  • Klaus64 Member
    офлайн
    Klaus64 Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #113132

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 сентября 2021 17:23
    Морж:

    Vov89, Klaus64, давайте проще. Вместе едем в ГАИ и ставим на учет мой велосипед с получением номеров. Вот там все и расскажите, при чем не мне.
    Поставим - будет шикарно. Нет - перестаете писать свою чушь и вымыслы.

    Морж:

    Ок. За неделю делаем доверенность, вы едете оформляете.

    Классический слив!

    АлексВл:

    Klaus64, те русский язык не родной?
    Тогда все ок
    Ибо где там можно найти про гражд.паспорт :-?

    Знаешь, от тебя услышать претензии к языку, от как от помойного бомжа получить обвинения в нечистоплотности. Или очень обидно, или очень смешно. Понимаешь?

    Я могу стараться лично тебе писать попроще и попонятнее, но я сомневаюсь, что вообще буду тебе что-то писать. Пока не вижу смысла.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30739

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30739
    # 12 сентября 2021 17:44
    Klaus64:

    Классический слив!

    Вы хоть раз ставили МТС на учет, знаете как все происходит? Есть владелец, а вы никто, и слушать вас не будут. Поэтому и доверенность, а съездить можем вместе, если вам я нужен.
    Вы не понимаете смысл написанного, пишите с кучей ошибок.
    Не услышал ответов про документы для постановки на учет и страховку велосипеда.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Klaus64 Member
    офлайн
    Klaus64 Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #113132

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 сентября 2021 17:47
    Морж:

    Вы не понимаете смысл написанного, пишите с кучей ошибок.

    :super: Вам писать с кучей ошибок? Зачем?

    Морж:

    Не услышал ответов про документы для постановки на учет и страховку велосипеда.

    У вас не велосипед. Читаем ПДД еще раз.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30739

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30739
    # 12 сентября 2021 18:03
    Klaus64:

    Зачем?

    Не знаю

    Klaus64:

    умствнных способностяъ

    Klaus64:

    У вас не велосипед. Читаем ПДД еще раз.

    Еще раз, вы плохо читаете. Мне сказали что у меня не велосипед, а МТС, вот и получите на него страховку. До субботы времени хватит?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    И таки что про документы для постановки?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Klaus64 Member
    офлайн
    Klaus64 Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #113132

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 сентября 2021 18:24

    Морж, знаете, чем отличаются ошибки (пишите/пишете) от описок (умствнных способностяъ), когда пропустил букву или попал по соседней клавише?
    Документы для постановки на учет:
    1. Минск в ворде: http://www.minsk-region.gov.by/upload/data/window/15-11.doc
    2. Брест (то же самое, но читать удобнее): http://brest-region.gov.by/142/?region=0&module=ap&ap=151
    Пожалуйста )
    Если бы мне сейчас предложили легально поставить самоделку-мопед на учет, я бы не согласился даже за 5 000 рублей. Так как времени и денег может уйти очень много, а результат слишком непредсказуем. Так что давайте сами!

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30739

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30739
    # 12 сентября 2021 18:50 Редактировалось Морж, 1 раз.
    Klaus64:

    Документы для постановки на учет:

    Не увидел что я не писал про паспорт, что еще надо?

    Klaus64:

    знаете, чем отличаются ошибки (пишите/пишете) от описок

    Не знаю. Найти еще ваши описки?
    И да, вы уже несколько раз уходили, когда проводим?

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Klaus64:

    или попал по соседней клавише?

    Klaus64:

    способностяъ

    Что?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Klaus64 Member
    офлайн
    Klaus64 Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #113132

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 сентября 2021 19:05
    Морж:

    Klaus64:

    Документы для постановки на учет:

    Не увидел что я не писал про паспорт, что еще надо?

    Klaus64:

    знаете, чем отличаются ошибки (пишите/пишете) от описок

    Не знаю. Найти еще ваши описки?
    И да, вы уже несколько раз уходили, когда проводим?

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Klaus64:

    или попал по соседней клавише?

    Klaus64:

    способностяъ

    Что?

    Редактировалось Морж, 1 раз.
    Был вопрос про ПТС - я подбирал ответ - вопроса уже нет (
    способностяъ / способностях - "ъ" правее "х" - соседние клавиши, что непонятно?

    Что проводим? Регистрацию? Я уже предложил на субботу. Я приеду и посмотрю, только пока не понимаю зачем, если результат известен.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30739

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30739
    # 12 сентября 2021 19:09
    Klaus64:

    Что проводим? Регистрацию? Я уже предложил на субботу. Я приеду и посмотрю, только пока не понимаю зачем, если результат известен.

    Так всем известен. Только упоротые велосипедисты рассказывают как застрахуют велосипед и плставят его на учет.
    Слив, как обычно.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Klaus64:

    способностяъ / способностях - "ъ" правее "х" - соседние клавиши, что непонятно?

    Нет, у меня три вверх, четыре вправо. Что я делаю не так?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Klaus64 Member
    офлайн
    Klaus64 Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #113132

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 сентября 2021 19:21
    Морж:

    Klaus64:

    Что проводим? Регистрацию? Я уже предложил на субботу. Я приеду и посмотрю, только пока не понимаю зачем, если результат известен.

    Так всем известен. Только упоротые велосипедисты рассказывают как застрахуют велосипед и плставят его на учет.
    Слив, как обычно.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Klaus64:

    способностяъ / способностях - "ъ" правее "х" - соседние клавиши, что непонятно?

    Нет, у меня три вверх, четыре вправо. Что я делаю не так?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    1. Не велосипед, а мопед. Надо ставить не равно можно легко поставить. Слив - это отказ от своих слов: "Вместе едем в ГАИ и ставим на учет мой велосипед с получением номеров".
    2. Logitech K120: йцукенгшщзхъ: https://market.yandex.by/product--klaviatura-logitech-keyboard-k1 ... sb/7881008
    Я на своей клавиатуре пишу, а не на вашей )

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30739

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30739
    # 12 сентября 2021 20:56

    1. Не велосипед. Объясните это не мне.
    2. Логопед, ваше все.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30739

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30739
    # 13 сентября 2021 08:08
    Klaus64:

    Слив - это отказ от своих слов: "Вместе едем в ГАИ и ставим на учет мой велосипед с получением номеров".

    Морж:

    Вы хоть раз ставили МТС на учет, знаете как все происходит? Есть владелец, а вы никто, и слушать вас не будут. Поэтому и доверенность, а съездить можем вместе, если вам я нужен.

    Все равно плохо читаем?
    Ответа когда делаем и где страховку на МОПЕД, также не услышал. Да в общем ни на один вопрос ответа не услышал.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39131

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39131
    # 13 сентября 2021 08:21 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Klaus64:

    Или очень обидно, или очень смешно. Понимаешь?

    Давно все понятно с тобой, новоиспеченный граммаци
    Много надутых пузырей и позорный слив по всем пунктам, чыкчырык.

    тыцтыцтыц
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 13 сентября 2021 10:54
    DeathInfector:

    Я вот на их глазах езжу по ПЧ превышаю скорость и они в этом нарушения не видят.

    Зачем идиотские вопросы задавать? Если у них нет радара -- ну да, не видят.
    Вы на автомобиле (мотоцикле) прокатитесь по тротуару на глазах у ГАИ. И сразу все поймете)

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Klaus64:

    С удовольствием без номерного знака не получится (

    Ну да. МТС надо сертифицировать. А не прятаться под фиговым листком, мол прикрученный мотор в раме это велосипедик)

    Klaus64:

    ПДД запрещает, кое-кто делает вид, что не видит.

    В ПДД прямо так и написано: велосипедистам запрещается ездить на проезжей части? Вранье. Давайте цитату.
    Я видел только предписание где велосипедист обязан ехать.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 13 сентября 2021 10:57
    Морж:

    Ответа когда делаем и где страховку на МОПЕД, также не услышал. Да в общем ни на один вопрос ответа не услышал.

    Морж, а почитать нормативку? В связи с тем, с 1 июля 2014 года внесены изменения в Указ Президента Республики Беларусь № 530 от 25 августа 2006 года «О страховой деятельности, cогласно которому, наряду с грузовыми, легковыми автомобилями, мотоциклами, мотороллерами подлежат обязательному страхованию и мопеды (скутеры). Это про страховку.
    2.27. мопед - механическое транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров и имеющее максимальную конструктивную скорость движения, определенную его технической характеристикой, не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками; Это про ПДД, которые для вас в споре с нами (велосипедистами) являются неукоснительными к исполнению.
    Мне вот здесь нравится фраза "другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками" Это же ваш электровелосипед!!! Или будете отрицать это?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 13 сентября 2021 10:59
    Морж:

    Мне не нравятся пенсионеры, которые ездят на кабрике с велосипелом, и называют меня Моржик и врунишка

    А юный Морж сможет накатить такого пенса?))))

    Ну а то что врунишка -- ну как есть, Морж. Это за вами заслуженно

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Морж:

    Vov89, кабриолет, в котором престарелый человек велосипед перевозит.

    Ох... еще и завистливый)
    Морж, это не кабриолет а родстер)))

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39131

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39131
    # 13 сентября 2021 11:09
    Vov89:

    2.27. мопед - механическое транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров и имеющее максимальную конструктивную скорость движения, определенную его технической характеристикой, не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками; Это про ПДД, которые для вас в споре с нами (велосипедистами) являются неукоснительными к исполнению.
    Мне вот здесь нравится фраза "другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками" Это же ваш электровелосипед!!! Или будете отрицать это?

    мда
    все таки русский язык для некоторых явно не родной

    тыцтыцтыц
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 13 сентября 2021 11:10 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    Vov89:

    К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками; Это про ПДД, которые для вас в споре с нами (велосипедистами) являются неукоснительными к исполнению.

    Хитренькие личности, прикручивающие к своим веслоипедикам электромоторы, и после этого бесстрашно носящиеся по тротуарам, прикрываются тем, что в формулировке ПДД под мопедом подразумевается транспортное средство с мотором до 50 кубиков. Мол в электромоторчиках кубиков нет.
    Такие вот горденькие мужичишки. Самим на ПЧ очко жим-жим-жим. А носиться на своих велосипедкиах с моторчиками мимо детей -- герои.