Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30727

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30727
    # 4 августа 2021 17:35

    Еду сегодня на своем электро по широкому тротуару возле ботанического сада. Впереди четко по левой стороне едет велосипедист на складном веле с маленткими колесами, не знаю как такие называются. Когда почти поравнялись перестраивается вправо где еду я. Скорости разные, проехал мимо него. Дальше как раз велопереезд, жду зеленого, подъезжает и говорит "Вы слишком близко проехали, могла сделать аварию", отвечаю "так это ты слева направо поехал", шикарный ответ "велосипед не авто, он по полосам не ездит". Говорю что "у нас правосторонне движение", и уехал вдаль.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 4 августа 2021 20:31


    Думаю, это можно закреплять в шапке топика. :) :) :)

    Был, не привлекался.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 4 августа 2021 22:52 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Kbak:

    Думаю, это можно закреплять в шапке топика.

    Вовчыг, чего молчишь? Типичное нарушение авто пункта 18.14 КоАП, создание аварийной. Забрать права надо.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14817

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14817
    # 4 августа 2021 23:20
    slon2003:

    Kbak:

    Думаю, это можно закреплять в шапке топика.

    Вовчыг, чего молчишь? Типичное нарушение авто пункта 18.14 КоАП, создание аварийной. Забрать права надо.

    Пустите на ПЧ говорили они. Это весело, безопасно и по венской конвекции твердили они :trollface:

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 4 августа 2021 23:24
    nasty_z_xt:

    slon2003:

    Kbak:

    Думаю, это можно закреплять в шапке топика.

    Вовчыг, чего молчишь? Типичное нарушение авто пункта 18.14 КоАП, создание аварийной. Забрать права надо.

    Пустите на ПЧ говорили они. Это весело, безопасно и по венской конвекции твердили они :trollface:

    Так им и сделали игрушечную ПЧ, даже с разметочкой.

    Был, не привлекался.
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 4 августа 2021 23:51

    Там просто номер дома 13. :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 4 августа 2021 23:57

    протестую!

    #LetsGoBrandon
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 5 августа 2021 00:06

    Kbak, видео очень подходит под описанную выше встречу Моржа

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    slon2003, если ваше обращение ко мне, то прошу указывать правильно ник. Да и что время тратить на пустое общение? Я вот по полтиничку накатываю почти каждый день в свое удовольствие.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14817

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14817
    # 5 августа 2021 00:46
    Сергей13:

    протестую!

    Такое надо излагать с акцентом Ильича, всенепгеменно!

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30727

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30727
    # 5 августа 2021 08:34
    Vov89:

    Kbak, видео очень подходит под описанную выше встречу Моржа

    Похоже, только мы ехали в одном направлении. Хотя на неделе было похожее. Едет чел навстречу, одна рука на руле, вторая с телефоном, в ушах наушники, втыкает в телефон ничего не видя вокруг, при этом виляя в разные стороны. Но с такими проще, объехал максимально подальше и все.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 5 августа 2021 08:59
    Vov89:

    Я вот по полтиничку накатываю почти каждый день в свое удовольствие.

    ... да мы в курсе. Только умолчал что перед и после каждого приема пищи. А то такой бред тут несешь.
    По нику, ты сам не знаешь как ники других писать, а от других требуешь.
    З.ы. хватит рассказывать как другим тут себя вести, то видео правильно для тебя заливай, то пост не так отредактирован, то не так пишут как можешь понять... ты модератор, нет... не нравится в сад... и для общения с тобой свод правил можно?

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 5 августа 2021 12:02 Редактировалось Vov89, 1 раз.

    slon2003, этот свод правил называется воспитание (нравственное, физическое, трудовое, умственное, эстетическое). Но в этом у вас пробел явный. Придется расшифровать: полтиник - это 50 км. дистанции, накатываю - проезжаю, почти каждый день - это несколько раз в неделю, надеюсь восприятие словосочетания "в свое удовольствие" объяснять не нужно.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 5 августа 2021 14:12 Редактировалось kiv69, 2 раз(а).

    1. Пешеходы обожают ходить по велодорожкам
    2. При переходе улицы количество идущих по выделенной велодорожке пешеходов доходит до 80%(мёдом им там намазано, что ли)
    3. При перевозке коляски через ПП обязательно надо двигаться по велодорожке(очевидно, молодые мамы считают коляски велотранспортом)
    4. Если ты идёшь по велодорожке и на тебя едет велосипед, уступать необязательно, велосипед объедет.
    В итоге стараешься ехать не там, где есть велодорожки, а там, где меньше пешеходов ходит.
    Ну да, велосипедисты виноваты во всём. А пешеходы все белые и пушистые. Поэтому дурдом устраивают именно велосипедисты.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30727

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30727
    # 5 августа 2021 14:16

    kiv69, вы веткой ошиблись.
    Вам сюда https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1248079

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 5 августа 2021 14:24 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Vov89:

    slon2003, этот свод правил называется воспитание (нравственное, физическое, трудовое, умственное, эстетическое).

    Почему ты сам их не соблюдаешь, а от других требуешь... про 50 не выкручивайся, иначе никак не обьяснить постоянный бред.

    Добавлено спустя 21 минута 16 секунд

    Для вовчыка https://forum.onliner.by/search.php?q=%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0 ... A&t=962513

    https://forum.onliner.by/search.php?q=%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0 ... A&t=962513
    Может с себя начнешь?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 5 августа 2021 18:06

    slon2003,

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 6 августа 2021 00:06

    slon2003, если вы помните нашу полемику, то применяя термин "слоник" я сделал оговорку, что применяю уменьшительно-ласкательное слово, что нельзя отнести к неуважительному обращению, особенно учитывая существенную разницу у нас в возрасте.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 6 августа 2021 09:37
    Vov89:

    slon2003, если вы помните нашу полемику, то применяя термин "слоник" я сделал оговорку, что применяю уменьшительно-ласкательное слово, что нельзя отнести к неуважительному обращению, особенно учитывая существенную разницу у нас в возрасте.

    И так не колько раз, а потом поговорка о морже была :)
    Давай с себя начни, барон де вовчик, а потом диктуй как правильно, то звука нет, то не так цитируем, то еще чего.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 6 августа 2021 11:57
    slon2003:

    Vov89:

    slon2003, если вы помните нашу полемику, то применяя термин "слоник" я сделал оговорку, что применяю уменьшительно-ласкательное слово, что нельзя отнести к неуважительному обращению, особенно учитывая существенную разницу у нас в возрасте.

    И так не колько раз, а потом поговорка о морже была :)
    Давай с себя начни, барон де вовчик, а потом диктуй как правильно, то звука нет, то не так цитируем, то еще чего.

    Слон, в пылу полемики вы не заметили, или не захотели заметить о том, что с себя я давно начал. Напомню. Сначала на всех колесах моих велосипедов появились светоотражающие элементы. Затем быстросъемный звуковой сигнал на 120 децибел, который вы критиковали за счет его мощности, апофеозом изменений стала установка зеркала заднего вида в торец руля, которым я не пользуюсь, но оно есть. И все ваши стенания по поводу нарушений п.200 ПДД завершились. Разве это не изменения? Что касается езды по ПЧ, то я ездил, езжу и буду ездить в соответствии с требованиями п.148 ПДД и мне абсолютно все равно каково ваше мнение по данному поводу.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 6 августа 2021 12:42 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Vov89:

    мне абсолютно все равно каково ваше мнение по данному поводу.

    :) о наконец до тебя дошло... А то ты имеешь право диктовать и требовать уважения к себе, а сам чет хабальничаешь.
    А то уже интересен твой свод правил и когда можно хабальничать, а в каких нет. Но чтобы соблюсти все культурные рамки, котопые ты двигаешь когда хочешь.
    Только не понял плача в первой части сообщения, опять налить воды, запутать и обвинить, тактика слабых :znaika: мне пофиг есть ли у тебя зеркала и т.п. твоя дизнь и здоровье. Потом тут плакаться будешь если сможешь.
    В общем ты понял, есть общепринятые правила, есть правила форума, а свои оставь у себя, или глотай как есть.