Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14614

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14614
    # 19 июля 2021 13:11 Редактировалось slon2003, 1 раз.

    https://virtualbrest.ru/news94507.php

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    БеспечныйЕздок:

    и той самой мамаши, которая вовремя его окликнула.

    ... ма\папаша окликнул проезжавшего, и проехавшего место возможного дтп, мимо водителя, но не ребенка, он вообще в телефоне сидел.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14614

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14614
    # 19 июля 2021 15:18 Редактировалось slon2003, 1 раз.


    вроде норма поездок... я жа паказау паваротнiк...

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 19 июля 2021 22:48

    Нармуль для аграгарадка...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14614

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14614
    # 20 июля 2021 08:02
    serg247:

    Нармуль для аграгарадка...

    К сожалению да, а потом виноваты водители авто. :(

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 20 июля 2021 19:05

    Он такой же водитель авто как и вы)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14614

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14614
    # 20 июля 2021 19:48 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Он такой же водитель авто как и вы)

    По себе не суди. Ты даже примерно не знаешь какой я водитель. :) а то что ты представил в голове, то тут даже врачи не разберутся.
    Водители ездят по пдд, а не по понятиям.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 20 июля 2021 22:45
    slon2003:

    Водители ездят по пдд, а не по понятиям.

    Я раньше думал, что водители ездят по дорогам, оказывается нет.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14614

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14614
    # 21 июля 2021 08:03 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Vov89:

    slon2003:

    Водители ездят по пдд, а не по понятиям.

    Я раньше думал, что водители ездят по дорогам, оказывается нет.

    Ты с русским не в ладах как вижу, не родной видимо... При живом общении как раз уместно так говорить, запиши в тетрадочку.
    Пока будут ездить по понятиям, как раз будет это обычная картина.
    З.ы. теперь объясняет, почему вы не понимаете ПДД.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 21 июля 2021 09:53
    slon2003:

    Ты с русским не в ладах как вижу, не родной видимо... При живом общении как раз уместно так говорить, запиши в тетрадочку.
    Пока будут ездить по понятиям, как раз будет это обычная картина.
    З.ы. теперь объясняет, почему вы не понимаете ПДД.

    Мне претит быдловато хамоватое общение видимо поэтому я и не понимаю такой ваш "русский" язык.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14614

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14614
    # 21 июля 2021 10:06 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    Vov89:

    Мне претит быдловато хамоватое общение видимо поэтому я и не понимаю такой ваш "русский" язык.

    :) Сам завел разговор прикинувшись " я не понимать"... А теперь голубые крови взбурлили. А что претит, так сами и выработали отношение своим отношением к окружающим. Когда задаются прямые вопросы по теме, а тут начинается что у нас опыт, вы с наше покатайтесь, мы больше знаем :)
    Самое милое было когда пошло деление на велосипедистов и всех остальных :)
    В общем, будете людьми и ездить по ПДД не подставляя остальных, как савсаш, будет и отношение...
    З.ы. и для пенсов повторюсь, почитайте правила общения в интернете... И твоё непонимание отношение ты\вы, уже вышло в другой уровень лет 10 назад... А уважения к тебе нет, т.к. относись к другим, как хочешь чтобы относились к тебе... А не требуй, сперва поклонения, а потом может "я снизойду".
    З.ы. претит, не общайся, не лезь, а то каждый раз фигню спорешь и сразу в кусты, типа я не такой :)

    https://www.mlyn.by/novosti/2021/07/v-vilejskom-rajone-avtomobil- ... sipedista/
    опять езда по понятиям у велосипедистов...

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30696

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30696
    # 21 июля 2021 10:06
    БеспечныйЕздок:

    Он такой же водитель авто как и вы)

    Vov89:

    Я раньше думал, что водители ездят по дорогам, оказывается нет.

    Vov89:

    Мне претит быдловато хамоватое общение видимо поэтому я и не понимаю такой ваш "русский" язык.

    Вы о чем?
    Я в данный момент в южном городе на море. Знаете сколько велосипедистов ездит по ПЧ? Нуль.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 21 июля 2021 10:30

    slon2003, пример общения вам подает и само ГАИ в статье по вашей же ссылке: — "Госавтоинспекция Минской области просит водителей автомобилей с повышенным вниманием относится к тем участникам дорожного движения, который управляют двухколесными транспортными средствами. Особенно это актуально в летний период. Велосипедистам рекомендуем быть особенно внимательными при выезде на проезжую часть автодорог, — сказала Ирина Сапунова". Обратите внимание на такие фразы как "просит водителей" и "велосипедистам рекомендуем". Берите пример и тогда вам не нужно будет ссылаться на некие "правила общения в интернете". Кстати, а не можете назвать источник возникновения этих "правил общения", их автора? Очень интересно.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Морж:

    Я в данный момент в южном городе на море. Знаете сколько велосипедистов ездит по ПЧ? Нуль.

    Учитывая, что в южных районах Беларуси моря нет, то это какая либо из других стран. В курортной зоне как правило никто не ездит и не только на велосипедах, но это не означает, что там велосипедистам разрешено ездить по тротуарам.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14614

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14614
    # 21 июля 2021 10:46 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Vov89:

    slon2003, пример общения вам подает и само ГАИ в статье по вашей же ссылке: — "Госавтоинспекция Минской области просит водителей автомобилей с повышенным вниманием относится к тем участникам дорожного движения, который управляют двухколесными транспортными средствами

    Прошу обратить внимание, что это стандартный шаблон... А первое, читаем ПДД, там аналогичный пункт так же есть... И не надо открывать америку в статьях, где велосипедист на второстепенной бросается под колёса... Как более внимательно относиться? Останавливаться на трассах на каждом пересечении и высматривать камикадзе?
    З.ы. ей богу, как ребёнок. ПДД не знает, а в статьях видит новые абзацы, которые прописаны как всегда в ПДД.... :)

    Добавлено спустя 3 секунды

    Vov89:

    Обратите внимание на такие фразы как "просит водителей" и "велосипедистам рекомендуем". Берите пример и тогда вам не нужно будет ссылаться на некие "правила общения в интернете"

    а и кста, обратите внимание, есть официальные заявления\переписки и есть неформальное общение на форумах и т.п.
    Тебе все еще учиться понимать и разделять разные типы общений и сообщений :)
    Так что твой пример совсем не в тему, в принципе как и всегда.

    Добавлено спустя 42 минуты 21 секунда

    https://auto.onliner.by/2021/07/21/na-trasse-pod-minskom-sbili-gr ... sipedistov
    очередная типичная авария для этого участка... 120 все летят, а тут на 30 км\ч тренируются...
    Не говорю что хорошо\плохо, но не последняя авария...

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 21 июля 2021 12:45
    slon2003:

    а и кста, обратите внимание, есть официальные заявления\переписки и есть неформальное общение на форумах и т.п.
    Тебе все еще учиться понимать и разделять разные типы общений и сообщений
    Так что твой пример совсем не в тему, в принципе как и всегда.

    На форуме одно общение, на работе - другое, в семье - третье. В официозе я культурный, вежливый и воспитанный, в интернете я хамоватый, а дома? домашний тиран? Ну прямо почти как Янус.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14614

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14614
    # 21 июля 2021 12:46 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Vov89:

    slon2003:

    а и кста, обратите внимание, есть официальные заявления\переписки и есть неформальное общение на форумах и т.п.
    Тебе все еще учиться понимать и разделять разные типы общений и сообщений
    Так что твой пример совсем не в тему, в принципе как и всегда.

    На форуме одно общение, на работе - другое, в семье - третье. В официозе я культурный, вежливый и воспитанный, в интернете я хамоватый, а дома? домашний тиран? Ну прямо почти как Янус.

    ... хреновый из вас психолог\анализатор... Я общаюсь культурно с культурными людьми. С тролями я общаюсь как с тролями.
    По теме ветки есть что сказать? языковеды-психоологи-обиженки пасутся в другой ветке.
    Тут велосипедная ветка, в частности очередная авария с тренирующимися на скоростных дорогах.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 21 июля 2021 13:03
    slon2003:

    Тут велосипедная ветка, в частности очередная авария с тренирующимися на скоростных дорогах.

    А вы велосипедист? И где очередная авария с тренирующимися на скоростных дорогах?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14614

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14614
    # 21 июля 2021 13:06 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Vov89:

    slon2003:

    Тут велосипедная ветка, в частности очередная авария с тренирующимися на скоростных дорогах.

    А вы велосипедист? И где очередная авария с тренирующимися на скоростных дорогах?

    в вашем (тех троллей что тут пасутся) понимании нет :) а в неизвращенном понимании да...
    3мя постами выше, но ты же решил голубые крови включить... Или 120 это не скоростная?

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 21 июля 2021 13:47 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    slon2003:

    Vov89:

    slon2003:

    Тут велосипедная ветка, в частности очередная авария с тренирующимися на скоростных дорогах.

    А вы велосипедист? И где очередная авария с тренирующимися на скоростных дорогах?

    в вашем (тех троллей что тут пасутся) понимании нет :) а в неизвращенном понимании да...
    3мя постами выше, но ты же решил голубые крови включить... Или 120 это не скоростная?

    Мда... Ларгус (виновник) вроде как с прицепом. Или вы это не видите? И каково ограничение скорости у данного ТС? Не знаете? Пусть хоть автобан, но Ларгус ОБЯЗАН был ехать с несколько иной скоростью. А спортсмены тренировались и будут тренироваться вопреки вашим хотелкам. и свою ссылку вы прикрепили через 42 минуты.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14614

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14614
    # 21 июля 2021 14:03 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Vov89:

    и свою ссылку вы прикрепили через 42 минуты.

    :) обожаю троллей без логики...
    1. пост написал # 21 июля 2021 10:46...
    Потом я зашел через 42 минуты и просто добавил сообщение... 10,46+42=11,28, а ты пост написал # 21 июля 2021 12:45... не хватило времени прочитать? :)

    Vov89:

    А спортсмены тренировались и будут тренироваться вопреки вашим хотелкам

    ... а спортсмены как гибли на этом участке, так и будут гибнуть...
    Йожыги кололись и плакали, но продолжали жрать кактус...
    Поплакаться на автомобилистов только и можете, а по факту воз и ныне там... А при чём тут автомобилисты, если государству пофигу на велосипедистов-спортсменов... Точнее федерации пофиг, их только результаты интересуют и деньги за призовое...
    Дали команду поднять скорость, дорожники подняли, а виноваты автомобилисты, что тихоходные спортсмены на скоростной трассе... Я думал у тебя хоть какаято мыслительная деятельность осталась, но видно все ветром выдуло.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 21 июля 2021 14:05

    slon2003, так про Ларгус то расскажите! Знаток ПДД. С какой максимальной скоростью он был обязан ехать?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..