Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17294

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17294
    # 14 февраля 2021 22:41
    БеспечныйЕздок:

    С помощью знаков движение и регламентируется

    Вот оно как :o Я-то думал с помощью ПДД.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2021 22:43
    HeartBeat:

    Правильно, закопался в ПДД, и пошел очередной цикл давления на жалость к родственникам. И так по кругу

    Это не жалость а отвественности. Ну вот предположим вы мужчина. И я мужчина. У меня есть дети. Возможно у вас есть дети. Это ответственность. Они от меня зависят — я несу за них ответственность. Пожилые челны семьи то же от меня зависят. И это то же ответственность. В моём случае. Про вас не пишу.
    И если я отвечаю за этих людей, мне небезразлична их безопасность. А безопасность это отсутствие транспорт рых средств там, где эти люди перемещаются пешком.
    Ваш случай другой. Вы на проезжей части не можете объехать велосипедиста. И это единственное что вас волнует в контексте отношений водитель-велосипедист-пешеход.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 14 февраля 2021 22:44
    БеспечныйЕздок:

    Дорога это конструкция ити полоса земли, на которой регламентируется движение

    Нет. Давайте лучше процитирую:

    комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов;

    Я выделил ключевые слова, которые никак не смогли прочесть воффка и HeartBeat, собственно поэтому от них постоянно и сыпались глупости вроде "если есть тротуар, значит есть дорога" и " велосипедная дорожка - это дорога, так написана в педеде!"

    censored by forest.ranger
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2021 22:44
    HeartBeat:

    БеспечныйЕздок:

    С помощью знаков движение и регламентируется

    Вот оно как :o Я-то думал с помощью ПДД.

    Понял. До вас не дошло)

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 14 февраля 2021 22:48 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    ответственность

    То есть метаться по полосам на главном проспекте города в дождь на незащищенном велике и потом пролетать наискосок через оживленный перекресток - это ответственность и мужество? Я вас правильно понял?


    БеспечныйЕздок:

    безопасность это отсутствие транспорт рых средств там, где эти люди перемещаются пешком.

    То есть то, что велосипедист летит среди идущих по переходу людей, а потом не сбавляя скорости вылетает на заполненный пешеходами узкий тротуар - безопасность? Мне кажется, вы заврались слегка

    censored by forest.ranger
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17294

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17294
    # 14 февраля 2021 22:49 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    aquasik:

    Я выделил ключевые слова, которые никак не смогли прочесть воффка и HeartBeat, собственно поэтому от них постоянно и сыпались глупости вроде "если есть тротуар, значит есть дорога" и " велосипедная дорожка - это дорога, так написана в педеде!"

    И что? Если весь комплекс состоит из одной проезжей части, или одной велодорожки, то он не предназначен и не используется для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов? В чем глубина мысли?

    БеспечныйЕздок:

    Понял. До вас не дошло)

    До меня дошло, что вы из всех ПДД только знаки изучили (картинки посмотрели).

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17294

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17294
    # 14 февраля 2021 22:58 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).

    А знаки всякие, столбики светоотражающие, ограждения - это все не комплекс инженерных сооружений?

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2021 23:02
    aquasik:

    То есть метаться по полосам на главном проспекте города в дождь на незащищенном велике и потом пролетать наискосок через оживленный перекресток - это ответственность и мужество? Я вас правильно понял?

    Нет. Вы выставили себя дураком

    aquasik:

    То есть то, что велосипедист летит среди идущих по переходу людей, а потом не сбавляя скорости вылетает на заполненный пешеходами узкий тротуар - безопасность? Мне кажется, вы заврались слегка

    Вы снова выставляете себя дураком. Зачем?
    ТС не должно двигаться среди пешеходов.
    Но совершенно нормально, если ТС движется среди других ТС. Если последнее у вас вызывает затруднения, вы небезопасны для окружающих вас водителей. И стоит отказаться от управления ТС.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17294

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17294
    # 14 февраля 2021 23:06
    БеспечныйЕздок:

    ТС не должно двигаться среди пешеходов.

    Кому не должно?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 14 февраля 2021 23:07
    HeartBeat:

    знаки всякие, столбики светоотражающие, ограждения

    А, ну если знаки и столбики - инженерные сооружения, тогда понятно :trollface:

    censored by forest.ranger
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2021 23:07
    HeartBeat:

    До меня дошло, что вы из всех ПДД только знаки изучили (картинки посмотрели).

    Да. Именно оттуда я знаю, что картодром, как конструкция предназначенная для движения ТС, не является элементом дороги или дорогой. С точки зрения ПДД. Велотрек как конструкция, предназначенная для движения велосипедов, не являетсяиэлементом дороги, или дорогой, с точки зрения пдд. Тротуар в парке Победы, предназначенный для движения пешеходов, не является элементом дороги или дорогой. С точки зрения пдд.
    Но элементами дороги или дорогой являются конструкции или полоса земли, на которых действует пдд, соотвественно обозначенные дорожными знаками.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 14 февраля 2021 23:09
    БеспечныйЕздок:

    Вы выставили себя дураком

    БеспечныйЕздок:

    Вы снова выставляете себя дураком

    Так я чет запутался, вы пишете, что велосипедист из ролика молодец и ответственный мужчына в полном расцвете сил, а сейчас переобулись? :trollface:

    censored by forest.ranger
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2021 23:10
    HeartBeat:

    БеспечныйЕздок:

    ТС не должно двигаться среди пешеходов.

    Кому не должно?

    Не должно с точки зрения людей, отвественно относящихся к безопасности своих близких.
    По моим наблюдениям эти же люди справляются с необходимостью разъезжаться с велосипедистами на проезжей части без затруднений.
    А вот тем, кому на дороге мешать велосипедистов, им же поехать на безопасность их близких на тротуарах

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 14 февраля 2021 23:10
    БеспечныйЕздок:

    элементами дороги или дорогой являются конструкции или полоса земли, на которых действует пдд, соотвественно обозначенные дорожными знаками.

    А если дорога не обозначена знаками? Значит это не дорога?

    censored by forest.ranger
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2021 23:10
    aquasik:

    Так я чет запутался, вы пишете, что велосипедист из ролика молодец и ответственный мужчына в полном расцвете сил, а сейчас переобулись?

    Вы себя дураком выставляете.
    Я не комментировал действия велосипедиста из ролика

    Добавлено спустя 21 секунда

    aquasik:

    БеспечныйЕздок:

    элементами дороги или дорогой являются конструкции или полоса земли, на которых действует пдд, соотвественно обозначенные дорожными знаками.

    А если дорога не обозначена знаками? Значит это не дорога?

    С точки зрения пдд это не дорога.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 февраля 2021 08:54)
    Основание: 3.5.19 / 3.5.17

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17294

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17294
    # 14 февраля 2021 23:13
    БеспечныйЕздок:

    Не должно с точки зрения людей, отвественно относящихся к безопасности своих близких.

    То есть ваши близкие совершенно спокойно отнесутся к тому, что вас переедут на проезжей части? Ну что ж, поздравляю.
    Мои близкие нет, поэтому я о них позабочусь другим способом, и на ПЧ без необходимости не полезу.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 14 февраля 2021 23:13
    БеспечныйЕздок:

    Я не комментировал действия велосипедиста из ролика

    А, вы таки уже забыли, что писали на предыдущей странице, про героя, спасающего жизни своих родственников, могущих (нет) появиться на пустом тротауре из воздуха? Всё, я понял, дальше не продолжайте.

    БеспечныйЕздок:

    aquasik:

    А если дорога не обозначена знаками? Значит это не дорога?

    С точки зрения пдд это не дорога.

    Гениально. Я теперь даже сомневаюсь, кто из вас глупее :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 февраля 2021 08:54)
    Основание: 3.5.17

    censored by forest.ranger
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17294

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17294
    # 14 февраля 2021 23:15

    aquasik, так где пример дороги - не дороги? А то какой-то несуразицы про комплекс инженерных сооружений написали, ничего ясно не стало.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2021 23:16
    aquasik:

    А, вы таки уже забыли, что писали на предыдущей странице, про героя, спасающего жизни своих родственников, могущих (нет) появиться на пустом тротауре из воздуха? Всё, я понял, дальше не продолжайте.

    Не выставляйте себя дураком. Я не комментировал видеоролик)
    Там велосипедист накосячил, когда попер в толпу пешеходов.
    Я сейчас верно понимаю, что пустым пятиметровым тротуаром вы называете тот, по которому идёт вся эта толпа. Верно?)

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    HeartBeat:

    То есть ваши близкие совершенно спокойно отнесутся к тому, что вас переедут на проезжей части? Ну что ж, поздравляю.
    Мои близкие нет, поэтому я о них позабочусь другим способом, и на ПЧ без необходимости не полезу.

    Если вы не в состоянии объехать на проезжей части велосипедиста, как вы объедите мопед, мотоцикл, ити автомобиль, способный раздавить вашу машинку?
    И да. Таких водителей как вы на проезжей части я опасаюсь. Независимо от того, чем управляю. И это то же моя ответственность перед близкими.
    И поэтому я учу их на дороге золотому правилу: дай дураку дорогу.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17294

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17294
    # 14 февраля 2021 23:24 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Если вы не в состоянии объехать на проезжей части велосипедиста, как вы объедите мопед, мотоцикл, ити автомобиль, способный раздавить вашу машинку?

    Почему не в состоянии? Кого и где я не объехал?
    Это вы судя по всему не в состоянии объехать на тротуаре пешехода, посбивали их пару разу, отхватили люлей, получили психическую травму, и теперь вместо того чтобы научиться управлять велосипедом, перебрались с тротуара на проезжую часть.