Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17320

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17320
    # 14 февраля 2021 22:01
    aquasik:

    Ну я ж не знаю, в какой редакции ваших местных педеде написано, что велосипедная дорожка это дорога. Видно в той же, где и тротуар это дорога? В воффкиной

    Ну давай еще раз скопирую. Но третий раз не буду.

    2.6. велосипедная дорожка — обособленная дорога либо выделенный конструктивно или с помощью линий горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, предназначенные для движения водителей велосипедов (далее — велосипедисты), обозначенный дорожным знаком «Велосипедная дорожка»;

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 14 февраля 2021 22:02

    aquasik, извини, забыл про твой уровень интеллекта. Надо было обязательно написать "элемент дороги", а то ты до сих пор и не понял, про что речь. С ВНС так и не отошёл?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 февраля 2021 08:50)
    Основание: 3.5.17

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2021 22:03
    Woffkaa:

    БеспечныйЕздок:

    Вот курьеры и выбирают где им ездить. Конечно ездят по тротуарам. Это ведь так здорово и безопасно, транспортное средство на тротуаре в гололёд. Верно, знающий под slon2003?)
    Вам нравится делить тротуар с транспортными средствами в гололёд, slon2003?

    Когда задали вопрос - сразу переобувка в воздухе на какую-то мифическую обособленную велодорожку за городом с игнорирование вопросов :lol: :lol: :lol:

    Ну если не нравится тро удар в Крыжовке, пусть будет тротуар а парке Победы.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 14 февраля 2021 22:06 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    HeartBeat:

    aquasik:

    Ну я ж не знаю, в какой редакции ваших местных педеде написано, что велосипедная дорожка это дорога. Видно в той же, где и тротуар это дорога? В воффкиной

    Ну давай еще раз скопирую. Но третий раз не буду.

    2.6. велосипедная дорожка — обособленная дорога либо выделенный конструктивно или с помощью линий горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, предназначенные для движения водителей велосипедов (далее — велосипедисты), обозначенный дорожным знаком «Велосипедная дорожка»;

    Я бы на вашем месте прочел бы для начала п 2.15 ПДД РБ и не позорился.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Woffkaa:

    Надо было обязательно написать "элемент дороги"

    Вам тоже рекомендую прочесть п 2.15 ПДД РБ.
    Если вам ваш интилехт позволит понять все слова, которые там написаны :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 февраля 2021 08:50)
    Основание: 3.5.17

    censored by forest.ranger
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2021 22:08
    HeartBeat:

    БеспечныйЕздок:

    Нет конечно.
    И я хожу в магазин по дорожке, не обозначенной знаком 4.6.1
    По правде сказать, она вообще никакими знаками не обозначена. По ней же ездят курьеры на великах в снегопад

    Так зачем вы называете лесную тропинку пешеходной дорожкой? Учите ПДД, не смешите людей.

    Эта дорожка расположена на территории населенного пункта. Выше было заявление о тотальном запрете в пдд езды на велосипеде в гололёд и снегопад.
    Я возразил, что пдд описывает только движение по дорогам. И не всякая дорожка дорога.
    Попросили пример. Я привёл.
    Что не так?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 14 февраля 2021 22:09

    Я, кстати, давал подсказку на прошлой странице :trollface:

    censored by forest.ranger
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17320

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17320
    # 14 февраля 2021 22:10
    aquasik:

    Я бы на вашем месте прочел бы для начала п 2.15 ПДД РБ и не позорился.

    Прочитал. Понял, что вы в очередной раз опозорились.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2021 22:11
    HeartBeat:

    Ну давай еще раз скопирую. Но третий раз не буду.

    Вы сейчас сами с собой до соплей спорите, виртуозно то побеждая, то проигрывая)))
    Выше речь шла о вытеснении велосипедистов на тротуар. Никто не против того, что бы они ездили по велодорожкам. Это прекрасно, когда велодорожки есть
    Главное не рисовать их краской на дороге)))

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 14 февраля 2021 22:11
    БеспечныйЕздок:

    не всякая дорожка дорога

    Более того, не всякая дорога - дорога. Это написано в п 2.15 русским по белому. :D

    censored by forest.ranger
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17320

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17320
    # 14 февраля 2021 22:18
    БеспечныйЕздок:

    Вы сейчас сами с собой до соплей спорите, виртуозно то побеждая, то проигрывая)))
    Выше речь шла о вытеснении велосипедистов на тротуар. Никто не против того, что бы они ездили по велодорожкам. Это прекрасно, когда велодорожки есть
    Главное не рисовать их краской на дороге)))

    Речь шла о том, что ПДД пытается оперировать человек, который в этих ПДД ни в зуб ногой.

    aquasik:

    Более того, не всякая дорога - дорога. Это написано в п 2.15 русским по белому.

    Ну разверните уже свою глубокомысленную мысль.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2021 22:21 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    HeartBeat:

    Речь шла о том, что ПДД пытается оперировать человек, который в этих ПДД ни в зуб ногой.

    Это тот, который сказал что пдд в лесу не действуют?)
    Или тот, который утверждает, что дорожки не обозначенные дорожными знаками, все равно являются дорогой, потому что так написано в пдд?)
    Если это один и тот же человек, это просто совпадение)

    HeartBeat:

    Ну разверните уже свою глубокомысленную мысль.

    Вам же выше дали ссылку на пункт правил. Дорога это полосы земли или конструкция, на которой регламентируется движение. Соотвественно, оно будет обозначено дорожными знаками.
    А если знаков нет, то это и не дорога. С точки зрения пдд. Хотя может быть конструкционно предназначена для движения транспортных средств или пешеходов.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 14 февраля 2021 22:25 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    речь шла о вытеснении велосипедистов на тротуар

    Я все же считаю иногда у велосипедных гениев доходит до маразма желание повыпендриваться. Ну не просто же так человек кидается в дождь под машины при пустом пятиметровой ширины тротуаре.

    aquasik:

    Более того, не всякая дорога - дорога. Это написано в п 2.15 русским по белому.

    Ну разверните уже свою глубокомысленную мысль. Вы п 2.15 прочли? Или еще нет? Прочли все слова, которые в этом пункте написаны? :trollface:

    censored by forest.ranger
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2021 22:27

    Ещё вот вам пример Дмитревский полигон. На нем можно законно ехать 300
    Картодром. Это конструкция, предназначенная для движения тс. Но с точки зрения пдд дорогой не является.
    Дорожка в парке Горького. Предназначена для движения пешеходов. Но дорогой не является

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 14 февраля 2021 22:27
    БеспечныйЕздок:

    пдд в лесу не действуют?

    Не действуют. Нооо.... Всегда есть "но" :D

    censored by forest.ranger
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17320

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17320
    # 14 февраля 2021 22:29 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Вам же выше дали ссылку на пункт правил. Дорога это полосы земли или конструкция, на которой регламентируется движение. Соотвественно, оно будет обозначено дорожными знаками.
    А если знаков нет, то это и не дорога.

    Откуда эта отсебятина про знаки взялась?

    aquasik:

    Ну разверните уже свою глубокомысленную мысль. Вы п 2.15 прочли? Или еще нет? Прочли все слова, которые в этом пункте написаны?

    Не хотите - не пишите. Я лучше вас представляю все, что вы можете написать.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2021 22:32
    aquasik:

    Я все же считаю иногда у велосипедных гениев доходит до маразма желание повыпендриваться. Ну не просто же так человек кидается в дождь под машины при пустом пятиметровой ширины тротуаре.

    Правильно! Пусть этот идиот на велосипеде давит родственников суровых водителей на пятиметровом тротуаре. Сейчас их там нет. Через несколько минут выйдут
    Главное героическим водителям, на машиночках в дождичек, что бы велосипед не мешал. Выеду на проезжей части супер мега ассы. И легко и виртуозно водят. Но вот велосипед объехать не в состоянии. Беда у них такая.
    И поэтому транспортное средство должно ехать там, где гуляют те, за кого те самые героические водители в отвественности. Вы ведь... ну настоящие герои. Правда?)

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 14 февраля 2021 22:32
    HeartBeat:

    Я лучше вас представляю все

    Не сомневаюсь. Но я все же подожду, пока вы окончательно закопаетесь в своём невежестве и не сможете переобуться :trollface:

    БеспечныйЕздок:

    Пусть этот идиот на велосипеде давит родственников суровых водителей на пятиметровом тротуаре. Сейчас их там нет. Через несколько минут выйдут

    То есть вас не смутило, что он во второй половине ролика едет по узенькому тротуару, полному пешеходов?

    censored by forest.ranger
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17320

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17320
    # 14 февраля 2021 22:37
    БеспечныйЕздок:

    Правильно! Пусть этот идиот на велосипеде давит родственников суровых водителей на пятиметровом тротуаре. Сейчас их там нет. Через несколько минут выйдут

    Правильно, закопался в ПДД, и пошел очередной цикл давления на жалость к родственникам. И так по кругу :D

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 14 февраля 2021 22:37
    БеспечныйЕздок:

    велосипед объехать не в состоянии

    Тот велосипед, который сквозь перекресток через четыре полосы наискосок самоубиваться летит? :trollface:

    БеспечныйЕздок:

    Дорога это полосы земли или конструкция, на которой регламентируется движение. Соотвественно, оно будет обозначено дорожными знаками.
    А если знаков нет, то это и не дорога. С точки зрения пдд. Хотя может быть конструкционно предназначена для движения транспортных средств или пешеходов.

    Не ну это бред.

    censored by forest.ranger
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2021 22:39
    HeartBeat:

    Откуда эта отсебятина про знаки взялась?

    Странно. Выше вы задавали такой вот вопрос:

    HeartBeat:

    И она даже обозначена знаком 4.6.1?

    Но я вам все равно поясню. Хотя ваше общение и выглядит сумбурным.
    Дорога это конструкция ити полоса земли, на которой регламентируется движение. И на ней действуют пдд. Поэтому такие участки обозначают дорожными знаками. С помощью знаков движение и регламентируется