Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 7 августа 2020 10:52

    Сергей13, точно так же, как и не сушить кошку в микроволновке, продавать дырку от пончика и т.д. Сами нагуглите тупые законы США.
    Для вас судя по всему эту чушь и пишут, т.к. не можете понять что и где пишите.
    Будет что по теме, отвечу на ваши посты.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • murlakotam777 Member
    офлайн
    murlakotam777 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1237539

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 7 августа 2020 21:19 Редактировалось murlakotam777, 4 раз(а).


    Не. Городские шоссеры в турклипсах конечно же круче.


    Да и выглядит этот канадец как то немужественно:
    [контент удалён]

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 16 августа 2020 05:35

    Морж, Вы не понимаете мою идею, попробую еще раз.
    Ездить на красный - плохо, создавать аварийные ситуации - плохо.
    Ездить на вело по дороге - правильно. Если допотопные ПДД отстали(и продолжают отставать) от цивилизованного мира - это проблема ПДД. Я не говорю что надо игнорировать ПДД, но не надо оскорблять тех, у кого хватает ума понять абсурдность требований езды по тротуару. Для отдельных мест на планете нормы современного мира кажутся удивительными, только это проблема отдельных мест, а не остального мира.

    А Ваши "задорновские" шуточки - если можно, я не буду на них отвечать

    #LetsGoBrandon
  • murlakotam777 Member
    офлайн
    murlakotam777 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1237539

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 16 августа 2020 11:12

    Задорнов отдыхает.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 16 августа 2020 12:01
    Сергей13:

    Ездить на вело по дороге - правильно

    Это вы ничего не понимаете и не знаете. По дороге ездить правильно, по ПЧ - нет.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 16 августа 2020 19:39
    Морж:

    Сергей13:

    Ездить на вело по дороге - правильно

    Это вы ничего не понимаете и не знаете. По дороге ездить правильно, по ПЧ - нет.

    Сергей13:

    Для отдельных мест на планете нормы современного мира кажутся удивительными

    #LetsGoBrandon
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14635

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14635
    # 16 августа 2020 21:06
    Морж:

    Сергей13:

    Ездить на вело по дороге - правильно

    Это вы ничего не понимаете и не знаете. По дороге ездить правильно, по ПЧ - нет.

    Недавний инцидент со знакомым... летел по проезжей части на велосипеде с горочки... прилетел в лобовое новому авто (бампер капот крыло крыша лобовое)... Ущерб порядка 6000, страховая выплатила водителю ущерб, через суд с велосипедиста... Жалился что нячэсна, и предлагал сам водителю отремонтировать авто, а он отказался :D . Потом пошел на принцип и грозился что будет выплачивать ему по 20 руб, но не учел что выплачивать он будет страховой и там еще более хитросделанные чем он.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 17 августа 2020 09:34

    Виноват - плати. А вот когда не виноват, а тебя ещё и штрафуют, помимо порчи вела и риска для здоровья?

    Добавлено спустя 53 секунды

    И апосля такого утверждать, что правила норм...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 17 августа 2020 09:57
    slon2003:

    Недавний инцидент со знакомым... летел по проезжей части на велосипеде с горочки... прилетел в лобовое новому авто (бампер капот крыло крыша лобовое)... Ущерб порядка 6000, страховая выплатила водителю ущерб, через суд с велосипедиста... Жалился что нячэсна, и предлагал сам водителю отремонтировать авто, а он отказался :D . Потом пошел на принцип и грозился что будет выплачивать ему по 20 руб, но не учел что выплачивать он будет страховой и там еще более хитросделанные чем он.

    что-то не совсем понятно как можно с горочки прилететь в лобовое новому авто ? Ну совсем не верится, что велосипедист по встречке с горочки летел

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    murlakotam777:

    Задорнов отдыхает.

    а откуда уверенность что намеренно ? Просто обычные разяватый водитель, который пялит инстахлам за рулем

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20314

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20314
    # 17 августа 2020 10:11
    De-mui:

    что-то не совсем понятно как можно с горочки прилететь в лобовое новому авто ? Ну совсем не верится, что велосипедист по встречке с горочки летел

    Почему не верится? Вы вообще на велосипеде сидели? Лично я каждое утро на велосипеде с горочки лечу именно по встречке в одном месте. Мне так удобнее и безопаснее: справа примыкает дорога (причём главная), обзорность которой закрыта. А передо мной висит знак "STOP" (который я, конечно же, как и положено велосипедисту, игнорирую). Так вот если оттуда, справа, будет ехать транспортное средство, которому я обязан уступать дорогу, то мне будет удобнее уйти на левую обочину именно со встречки.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 17 августа 2020 10:33

    И честно согласен заплатить? Ежли что. Аль будешь крутиться дабы бремя финансовое поменьшить?

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 17 августа 2020 10:37
    DVK:

    De-mui:

    что-то не совсем понятно как можно с горочки прилететь в лобовое новому авто ? Ну совсем не верится, что велосипедист по встречке с горочки летел

    Почему не верится? Вы вообще на велосипеде сидели? Лично я каждое утро на велосипеде с горочки лечу именно по встречке в одном месте. Мне так удобнее и безопаснее: справа примыкает дорога (причём главная), обзорность которой закрыта. А передо мной висит знак "STOP" (который я, конечно же, как и положено велосипедисту, игнорирую). Так вот если оттуда, справа, будет ехать транспортное средство, которому я обязан уступать дорогу, то мне будет удобнее уйти на левую обочину именно со встречки.

    какой бред ))))))) примыкает справа главная ну так тормози и уступай как и делают все нормальные велосипедисты и автолюбители)) Я думал по встречке на велике только деревенские на взросликах наваливают со скоростью пешехода :znaika:

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 17 августа 2020 10:58

    Они и есть пешеходы, тока на великах. :) Вот и едут по пешеходным правилам, так им безопаснее. Видать коллега ДВК пешеход.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20314

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20314
    # 17 августа 2020 12:19
    serg247:

    И честно согласен заплатить? Ежли что. Аль будешь крутиться дабы бремя финансовое поменьшить?

    Я - согласен. Потому что я не только велосипедист.

    De-mui:

    какой бред )))))))

    Не бред, а нормальная езда на велосипеде. Как положено, забив на ПДД.

    примыкает справа главная ну так тормози и уступай как и делают все нормальные велосипедисты и автолюбители))

    Зачем? На автомобиле - да, я заторможу, даже остановлюсь. Потому что если я этого не сделаю, то меня могут наказать. Вернее, на автомобиле я там вообще не езжу, потому что висит знак "Движение запрещено". А на велике я на эти знаки кладу большой и жирный болт.

    Я думал по встречке на велике только деревенские на взросликах наваливают со скоростью пешехода :znaika:

    Так я и есть деревенский. Только на MTB и с этой горочки наваливаю со скоростью около 45 км/ч.

    Добавлено спустя 48 секунд

    serg247:

    Они и есть пешеходы, тока на великах. :) Вот и едут по пешеходным правилам, так им безопаснее. Видать коллега ДВК пешеход.

    Нет, я просто человек. Когда езжу на велике, то, естественно, езжу вообще без правил!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 17 августа 2020 12:45
    DVK:

    Только на MTB и с этой горочки наваливаю со скоростью около 45 км/ч

    у страха глаза велики ))) один мне тоже рассказывал что они 30-40 км/ч держит скорость на велике. По факту оказалось что 15-20 :D

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 17 августа 2020 13:53

    15-20 детская скорость. А с горки сороковник совсем не проблем даж на горнике.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14635

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14635
    # 17 августа 2020 21:22
    De-mui:

    что-то не совсем понятно как можно с горочки прилететь в лобовое новому авто ? Ну совсем не верится, что велосипедист по встречке с горочки летел

    ... я не удивлен после прочтения форума.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20314

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20314
    # 18 августа 2020 09:55 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    De-mui:

    DVK:

    Только на MTB и с этой горочки наваливаю со скоростью около 45 км/ч

    у страха глаза велики ))) один мне тоже рассказывал что они 30-40 км/ч держит скорость на велике. По факту оказалось что 15-20 :D

    Это не на глаз, а по компу. Правильно настроенному. И я не рассказываю, что 30-40 км/ч держу. Это с этой горочки 45 еду. С некоторых других разгонялся и до 52 км/ч. А средняя скорость у меня 21-23 км/ч.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 19 августа 2020 09:55

    DVK, что бы средняя была 21-23, то надо почти всегда стараться ехать 30+. Светофоры, переезды пешеходных переходов и сброс скорости при пересечении с толпой пешеходов и выходящих из ОТ сильно ее просаживают. Ты так точно катишь?

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20314

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20314
    # 19 августа 2020 10:03 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    Т. бульба:

    DVK, что бы средняя была 21-23, то надо почти всегда стараться ехать 30+.

    Не знаю, по горизонтали на асфальте без ветра у меня скорость обычно около 25 км/ч. На подъемах 8-15 км/ч (в зависимости от крутизны), на спусках обычно больше 40 км/ч (41-42, временами до 52).

    Светофоры, переезды пешеходных переходов и сброс скорости при пересечении с толпой пешеходов и выходящих из ОТ сильно ее просаживают. Ты так точно катишь?

    По моему маршруту нет ни светофоров, ни переездов пешеходных переходов, ни ОТ. Пешеходы встречаются, но одиночные и никак на скорость не влияют. Что снижает скорость - так это очень хреновый асфальт на одном очень вкусном спуске, приходится там ехать по обочине, а на ней рыхлый песок, сильно тормозит. И гравийные дороги с ровностью стиральной доски.
    И, повторюсь, у меня это прогулки, а не использование велосипеда в качестве транспортного средства. Так что по завершению прогулки майка конкретно мокрая от пота.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani