Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • murlakotam777 Member
    офлайн
    murlakotam777 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1237539

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 1 августа 2020 17:50 Редактировалось murlakotam777, 2 раз(а).

    "Долбить, долбить, долбить эту власть... "
    Некто Колесникова.
    Октябрь 2015 года:
    [контент удалён]
    Июль 2020 года
    [контент удалён]

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 2 августа 2020 13:58

    тыцтыцтыц
  • powerfull Member
    офлайн
    powerfull Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #329315

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 2 августа 2020 16:10
    АлексВл:

    на веле по городу быстрее, чем на царской повозке

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 2 августа 2020 16:16
    powerfull:

    на веле по городу быстрее, чем на царской повозке

    на уютном карбоновом штыре и забив большой и толстый МПХ на ПДД и всех вокруг - ДА !

    тыцтыцтыц
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 2 августа 2020 19:31 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    powerfull:

    на веле по городу быстрее, чем на царской повозке

    ну-ну
    правда, я тротуарный велосипедист, как того требуют текущие ПДД, а не мечты
    Маршрут +- одинаковый, преимущественно проспекты

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    На elapsed time у вела можно не смотреть, оно там не особо репрезантативно.
    По факту же всё сильно зависит от маршрута, но если соблюдать ПДД, на веле быстрее тачки можно приехать только при условии коротких расстояний. Чуть километраж переваливает за 5км, а у тачки на маршруте появляются проспекты - у вела шансов мало, разве что лютый час пик и пробки.

  • murlakotam777 Member
    офлайн
    murlakotam777 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1237539

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 3 августа 2020 00:19 Редактировалось murlakotam777, 1 раз.

    У вела вообще нет шансов. Особенно, если ты хочешь зачать ребёнка, наследника, личинку...


  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30687

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30687
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • WikiLink_Brest Senior Member
    офлайн
    WikiLink_Brest Senior Member

    635

    8 лет на сайте
    пользователь #1781595

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 3 августа 2020 17:09

    Комментарий ГАИ:
    02 августа в 15:50 часов 41-летний минчанин на автомобиле «Вольво», при осуществлении поворота с улицы 28 Июля на Московскую, по предварительной информации, столкнулся с 10-летним велосипедистом, который въехал в переднюю дверь автомобиля. Школьник доставлен в медицинское учреждение для оценки состояния здоровья.
    Госавтоинспекция призывает при участии в дорожном движении и быть предельно внимательными и осторожными, особенно при проезде пешеходных переходов и велодорожек, заранее прогнозировать дорожную обстановку.
    Велосипедисты должны заботиться о собственной безопасности и выезжать на проезжую часть, предварительно убедившись в том, что транспортные средства их пропускают. Родители, отслеживайте местонахождение своих детей и помните, что ездить на велосипеде по дорогам общего пользования детям, не достигшим 14-летнего возраста, без сопровождения взрослых, запрещено!

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14908

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14908
    # 3 августа 2020 17:09
    Морж:

    Встречный велосипедист вслепую объехал троллейбус и обиделся на сигнал

    Феерично

    Я уже более 13 лет имею водительские права всех категорий и уверен, что при вежливом отношении друг к другу аварийные ситуации на этом участке дороги исключены.

    Поэтому я пру по встречке, это же вежливое отношение к другим

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 3 августа 2020 17:17

    Тётки за рулём тралика ещё те цензоред... Хотя велик и виноват, но не без причины же в данном случае...

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    А если бы там пешик был? Из личного опыта хождения по всем мукам правилам стремайтесь водителей 154-го маршрута. Никогда хоть немного влево не принимают даже если встречка свободна, что практически всегда на том участке дороги, где пересекаемся. Аль не учили, аль корона жмёт...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 3 августа 2020 19:16
    serg247:

    Тётки за рулём тралика ещё те цензоред.

    ты ПДД открывал хоть раз ?
    тетка согласно ПДД увидев угашеного любителя карбонового штыря под наркотой и алкоголем - остановилась.

    тыцтыцтыц
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 3 августа 2020 19:22

    У неё не было выбора, не давить же. Но, почитай внимательно и не раз что я написал выше! Эти цензоред те ещё училки. И это не только из статьи, но и из личного опыта...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 3 августа 2020 19:26 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    serg247:

    У неё не было выбора, не давить же.

    тогда это к чему ?

    serg247:

    Тётки за рулём тралика ещё те цензоред..

    хотя если выгораживать угашенных любителей штыря

    serg247:

    Хотя велик и виноват, но не без причины же в данном случае...

    Если в башне по*бень — Что *бень, что не *бень! (с)

    тыцтыцтыц
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 3 августа 2020 19:52

    А к тому, что на личном опыте и не такое довелось видать. Когда инструктор ученика с полным траликом людей за спиной учит как на пустой дороге велосипедиста на борт выдавливать, что было зафиксировано на регик Коноплицкого. Как такое?

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14610

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14610
    # 3 августа 2020 22:30
    serg247:

    А к тому, что на личном опыте и не такое довелось видать. Когда инструктор ученика с полным траликом людей за спиной учит как на пустой дороге велосипедиста на борт выдавливать, что было зафиксировано на регик Коноплицкого. Как такое?

    Ну так правильно, инструктор просит ознакомиться что на дороге встречаются смернтники, за одно вдруг смертник хоть на мгновение задумается, а может он делает что-то не то.... Но судя по всему здравая мысль не появилась....

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    DeathInfector:

    Я уже более 13 лет имею водительские права всех категорий и уверен, что при вежливом отношении друг к другу аварийные ситуации на этом участке дороги исключены.

    Судя по всему тогда хватило денег на купить права и не учить пдд... тротуар с одной стороны убит, с другой есть.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30687

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30687
    # 3 августа 2020 22:39
    slon2003:

    Судя по всему тогда хватило денег на купить права и не учить пдд... тротуар с одной стороны убит, с другой есть.

    да уже не раз обсуждали, пройти\проехать два перехода, это огромный крюк, бордюр - гора Эверест. И все это для спортсменов, которые на велосипеде по 100 км каждый день как с куста, через поводки прыгают и т.д.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14610

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14610
    # 3 августа 2020 22:47
    Морж:

    slon2003:

    Судя по всему тогда хватило денег на купить права и не учить пдд... тротуар с одной стороны убит, с другой есть.

    да уже не раз обсуждали, пройти\проехать два перехода, это огромный крюк, бордюр - гора Эверест. И все это для спортсменов, которые на велосипеде по 100 км каждый день как с куста, через поводки прыгают и т.д.

    Какие спортсмены, такие рекорды...

  • murlakotam777 Member
    офлайн
    murlakotam777 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1237539

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 3 августа 2020 23:04 Редактировалось murlakotam777, 14 раз(а).

    В Гродно походу даже 3% довольных нынешней властью не найдётся.
    А всё почему... За аккуратно постриженными кустами, от взора проверяющих (на тонированных майбахах), скрывается тротуар по которому невозможно проехать на даже на таких узеньких сликах и макете амортизационной вилки из фольги. Представляю степень обосранности коров в гродненской области. Судя по состоянию тротуара в столице региона,со слов местных педальных ассов, у коров в гродненской области, от спёкшихся экскрементов не разлипаются их прекрасные и пушистые реснички огромных коровьих глаз.
    А во всём виноваты барыги брэндовых велосипедов. Втюхали гламурному лошку-факеру китайское рожно - вот он и мучается в центре европы.
    13 лет имеет водительские права всех категорий. За такой короткий срок, глупо требовать от человека даже умения отличить рессору от амортизатора Monroe. А что бы разобраться в сортах говна велосипедных вилок - тут необходимо высшее инженерное образование уровня Massachusetts Institute of Technology. Чем и пользуются молоденькие и прыщавые менеджеры по продаже спортинветаря без зеркал заднего вида.
    [контент удалён]
    и ещё раз касаясь невозможности движения. я бы это назвал скорее "некомфортностью". ибо даже на пружинной вилке я там спокойно проезжал. сейчас на воздушной мне вообще неважно, где ехать. причём я дороги постоянно критикую, а про тротуары ору в голосину, что если я хочу препятствий, я гоню на своих МТБ в лес, а в городе требую инфраструктуры

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 4 августа 2020 09:09
    serg247:

    Когда инструктор ученика с полным траликом людей за спиной учит как на пустой дороге велосипедиста на борт выдавливать, что было зафиксировано на регик Коноплицкого. Как такое?

    WTF ?
    Видео в студию :D

    тыцтыцтыц
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 4 августа 2020 09:20

    Я т могу повториться. Тока потом выслушивать нытьё как ответ из Минсктранса, мол там не видно что по корпусу тралика рукой бил когда близко к бордюру притёр... А то, как догонял тралик и на глазах инспектора разговаривал с тупым молчащим стажёром за рулём и инструктором размахивающем руками... Всё на словах же. Как потом инспектор меня тормозил и к нашему разговору Коноплицкий как свидетель присоединился... Сколько вони в комментах было под коротким видео... Могу в личку кинуть ежли так уш интересно. Всего то один из многих случаев из практики. Просто попал на видео...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...