Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22096

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22096
    # 2 июля 2020 20:11

    Чтобы предвосхитить очередное извержение словесных масс неуважаемого товарища балаболка.

    Фото из салона
    [контент удалён]
    Обратная сторона с датой следующего то и 24 месяцами.
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    Цель достигнута, балаболка поглубже закопался.
    Единственный вопрос - хватит ли у балаболка духу извиниться.

    IMHO по умолчанию.
  • Andrey_S_ Senior Member
    офлайн
    Andrey_S_ Senior Member

    502

    10 лет на сайте
    пользователь #823198

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 2 июля 2020 20:29
    Timanis4e:

    Чтобы предвосхитить очередное извержение словесных масс неуважаемого товарища балаболка.

    Ему пишут про сертификат, а он все бегает к маминой машине )
    Может у вас там один ездит с сертификатом, а второй - с наклейкой )))
    Теперь вопрос от Ванги: Могилевский педунивер или колледж?

  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22096

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22096
    # 2 июля 2020 20:32
    Andrey_S_:

    Ему пишут про сертификат

    Балаболка продолжает зарываться )))
    Попробую повторить медленно, чтобы таки дошло.
    Сертификат.
    Упразднен.
    Точка.

    IMHO по умолчанию.
  • Andrey_S_ Senior Member
    офлайн
    Andrey_S_ Senior Member

    502

    10 лет на сайте
    пользователь #823198

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 2 июля 2020 20:35
    Timanis4e:

    Andrey_S_:

    Ему пишут про сертификат

    Балаболка продолжает зарываться )))
    Попробую повторить медленно, чтобы таки дошло.
    Сертификат.
    Упразднен.
    Точка.

    С 1 апреля 2020 года. На фото - 2018. Пед закончил? Почему ты инженер?

  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22096

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22096
    # 2 июля 2020 20:37

    В последний раз, балаболка.
    Разрешение - это наклейка. Сертификат можешь ко лбу прилепить

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    erzengel:

    Timanis4e, причем тут, кто что сказал и кто что утверждал? Это уже к вашему утверждению отношения не имеет. Вы утверждаете, значит пруф, пруф. Просим просим.
    Остальные граждане приготовьте документы об оплате за проезд также. :lol:

    Вы удовлетворены или будете и дальше саппортить балаболке?

    IMHO по умолчанию.
  • Andrey_S_ Senior Member
    офлайн
    Andrey_S_ Senior Member

    502

    10 лет на сайте
    пользователь #823198

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 2 июля 2020 20:54
    Timanis4e:

    В последний раз, балаболка.
    Разрешение - это наклейка. Сертификат можешь ко лбу прилепить

    Даже не надеюсь, что в последний раз.
    Гуманитарные науки в начальных классах? Но должен же понимать, что в 2018 году (2018 меньше 2020, поэтому раньше) использовался сертификат и до ТО-2020 его нельзя выбрасывать. Понятно даже технику старался написать, извините.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 2 июля 2020 21:33

    Всегда удивляли старательные дурачки, которые лепят эти наклейки себе на стекло

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 2 июля 2020 22:14
    Wayne_Tedrow:

    Всегда удивляли старательные дурачки, которые лепят эти наклейки себе на стекло

    Ну, как сказать... Допустим, еду я без наклейки. И останавливает меня профессиональный бандит в форме так называемый "инспектор ДПС". И грамотно называет мне причину остановки: "необходимость проверить документы в связи с подозрением на то, что Вы управляете транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр. Основание для подозрения - отсутствие наклейки."
    А теперь еду я с наклейкой. "Инспектор" не может мне назвать причину остановки. Т.е. определенно совершает преступление. А поскольку он вооружён и непосредственно угрожает моей жизни, то я имею право его застрелить.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 2 июля 2020 22:22
    Timanis4e:

    Попробую повторить медленно, чтобы таки дошло.
    Сертификат.
    Упразднен.
    Точка.

    А с этого момента подробнее.
    Мне что гаишнику показывать?

    к получению карточки готов!
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22096

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22096
    # 2 июля 2020 22:23 Редактировалось Timanis4e, 2 раз(а).
    nioole:

    Мне что гаишнику показывать

    Наклейку.
    А можете вообще ничего не показывать - учитывая что они получили доступ к базе Белтехосмотра - с очень высокой долей вероятности они уже будут знать что у вас там с то.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Талон ща ненадобностью из доков тоже можно убрать.

    IMHO по умолчанию.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 2 июля 2020 22:48

    То-то я смотрю у меня эти наклейки везде валяются в столе, сейчас велосипед докуручу и наклею :lol:
    Просто базу стали вести электронную наклеек. :lol:

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 3 июля 2020 00:49

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&p=95828152#p95828152

    Даярам:

    spike:

    и снова твои выдумки:

    ну ты смешной. я тебе цитату дал на твои страхи слова

    spike:

    если все будут ехать в правой (как ты хочешь), то придется остановиться когда полоса закончится.

    а ты всё равно упираешься

    spike:

    ну не все же как ты будут нарушать правила и ехать по обочине

    Сегодня ехал из Гродно. Ни одного не встретил водителя, кто бы при наличии обочины не съезжал на неё, пропуская меня.

    Так что можешь гордиться тем, что ты выделяешься из толпы и не пропускаешь более быстрые авто через обочину.
    Это видео (ну ты же любишь фуры с эурапейскими номерами) специально для тебя. :lol:
    Первая фура - наша, две другие - нет

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    budgerigar, что к чему? какая напамять .
    Я тебе и так напишу в любое время, что твои теории совершенно неверные и приведу примеры практиков типа Краснова, КССС, себя :-?

    Добавлено спустя 1 час 31 минута 10 секунд

    spike, ну и легковых ещё тебе с Демью подкину. Причём заметь, видео именно массового пропуска, чтобы наверняка пример привести :molotok: .

    ps. так что твоё мнение - это исключение и безкультурие на дороге :tongue:

    Zioma:

    Даярам, сейчас набегут маньяки ПДД и объяснят что такая езда - это злостное нарушение правил и пипец как опасно для жизни. И обоснуют это случаем, когда они зацепили колесом обочину и перевернулись.

    Даярам:

    _Falena_:

    Даярам, по поводу обочины.. если уже ради тебя сместились, то почему бы не добавить газку, что бы быстрее проскочить мимо их и дать им возможность побыстрее вернуться в полосу, как при обычном обгоне, допустим?
    Лично я "против" такой длительной езды по обочине.
    Но "за" смещение туда на пару секунд исключительно для пропуска.
    Если бы меня так долго на обочине держали, то я бы просто следующего нафик наверное послала бы.. хотят быстрее, а газовать не умеют.

    Хоспаде
    1) один кричит по обочине ездить нельзя
    2) вторая кричит, что надо за пару секунд с 90-100 ускоряться до 140, чтобы кого-то не держать на обочине..
    По факту вкючайте мозги и смотрите как обычно адекватные и культурные люди друг-другу помогают в обычной ситуации без крайностей. Все довольны и никаких опасный действий, никакой агрессии , никаких раздражений.

    Даярам:

    budgerigar:

    Даярам, ваше мнение и советы после вашей продолжительной демагогии интересуют гораздо меньше, чем здравомыслие Zioma

    ищешь сторонников :trollface: в то время когда, у тебя реально нету никакого здравомыслия? ты бедолага там под 300 роликов на моём канале роешь, чтобы хоть 2-3 вырвать и уцепиться за соломинку.... :idea:
    Ps мне кажется ты намного лучше знаешь, что у меня на канале есть, чем я сам :D Не удивлюсь, если ты там ещё в каких-нибудь подписчиках

    Добавлено спустя 20 минут 31 секунда

    De-mui, на 11 секунде виден пешеход на обочине.


    Вопрос тебе: как это интересно водитель соляриса его заметил :o
    ps. опять враги какие-то для Чарапахи, Демью, Спайка, Бургера... Уступают дорогу и всё тут :lol:

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 3 июля 2020 01:22 Редактировалось nioole, 1 раз.

    budgerigar, поддержки сюда пришёл искать? :trollface:

    А ты ещё и археолог :D движуха от 2017 года...

    к получению карточки готов!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 3 июля 2020 09:40
    DVK:

    Wayne_Tedrow:

    Всегда удивляли старательные дурачки, которые лепят эти наклейки себе на стекло

    Ну, как сказать... Допустим, еду я без наклейки. И останавливает меня профессиональный бандит в форме так называемый "инспектор ДПС". И грамотно называет мне причину остановки: "необходимость проверить документы в связи с подозрением на то, что Вы управляете транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр. Основание для подозрения - отсутствие наклейки."
    А теперь еду я с наклейкой. "Инспектор" не может мне назвать причину остановки. Т.е. определенно совершает преступление. А поскольку он вооружён и непосредственно угрожает моей жизни, то я имею право его застрелить.

    Реально сказочник. Ещё напишите что со стволом в бардачке ездите. А ещё ваши коллеги здесь пишут что гаишник всегда прав!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 3 июля 2020 11:11 Редактировалось savsash, 1 раз.

    Морж, а где твой друг Юрка Терех?)))) из СБ
    Норм вы тут устроились)))
    Сколько тут из вашей банды? А? Сколько платят?
    Занимаетесь пропагандой

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 3 июля 2020 12:11 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).

    budgerigar, так тут все в курсе. Как-то недавно одна полоса МКАД перекрыта была, так обочина превратилась в самую быструю полосу. С учетом того, что она была быстрее двух других, по обочине ехала половина. А если им не дадут там так быстрее ехать (за счет медленной езды не нарушающих в других полосах) они еще и в драку полезут, случаи были. Странно, что они новые полосы в очереди в гипере не открывают. :lol: А потом эти же люди будут уговаривать профика какого-нибудь в скользкой карбоновой обуви со здоровенным шипом, половину времени движения ходить по переходам, потому что "ты нарушаешь и тебя там вообще не должно быть" (на самом деле должно). А по поводу них, еще ГАИ выступит в СМИ, что приветствует такую их "вежливость", которая на практике вот такая


    Опыт других стран Корзюк конечно перенимать не спешит. Знает, за что звездочки раздают видимо.
    https://www.autonews.ru/news/5825b0859a79474743132c55
    Потом начнет убирать велосипедистов еще и с обочин. Корзюк уже пытался выслужиться и убирать с дорог на которых 120. Хотя он же сам эти 120 там и установил. Достаточно вспомнить, как ГАИ "приветствовало радар-детекторы", как потом объясняли, что "пусть знают где камеры, главное ведь, чтобы скорость снизили". А то что до и после они разгоняться будут (хоть 180 в городе), об этом ни слова. При этом езда по обочинам, есть следствие другого нарушения, превышения скорости в 70% случаев (предполагаю, а то сейчас начнется поносец на 10 страниц пруф-пруф :lol: как они любят, смешные).

    Еще какую-нибудь экономическую эффективность приплетут. Можно подумать, что это перевозчики грузов выигрывают от этого, а не "ловкие и смелые" пацанчики на условных MMW. Перевозчики грузов поимеют только дополнительную психологическую нагрузку в виде недоферрари рядом и ответственность. Помнится один такой суицидник на автомобиле выпилился, так ГАИ пришлось весь трафик М1 пустить через окрестные населенные пункты.

    Т.е. велосипедисты сейчас дружно мотают на ус. Сперва вводится такой "обычай" и понятия, потом он неформально санкционируется, а потом еще и на бумаге. Ну, соответственно, это работает и в другую сторону. Поэтому этим товарищам годами нечем заняться, как только уговаривать велосипедистов "не нарушать". Я так понимаю, что уговариваете их не нарушать только вы в лютом меньшинстве. При этом, как у автомобилиста, мотив у вас только совесть, в отличии от этих ....

    Там на обочине может ваза стоять редкой художественной ценности (пока пешеход отлучился в кусты). Ну и под камерами естественно. Нужно же художнику прокормится (свозить ее в город на аукцион). Хоть бы одна из 10 ваз до города доехала, а то ведь какие там доходы в регионах.

    Ну и серпом по ... пацанчикам. О мировых тенденциях.
    https://www.belta.by/world/view/v-polshe-nachinajut-dejstvovat-no ... 96939-2020

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 3 июля 2020 13:28

    прикольно заходить на онлайнер и угорать от комментов пропагандистов)))

    PS белая линия у бордюра это край пч, так на заметку. И удивили способности определять на глаз расстояние по видео)))) вам бы в другом месте работать )))) ну или другие объекты на экране оценивать по размеру))))))

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 3 июля 2020 19:06
    savsash:

    Морж, а где твой друг Юрка Терех?)))) из СБ
    Норм вы тут устроились)))
    Сколько тут из вашей банды? А? Сколько платят?
    Занимаетесь пропагандой

    Спроси его, и я его ни разу не видел, какой друг? СБ это что?
    Устроился нормально.
    Какой банды? Вы хотите узнать мой доход, с чего вдруг?
    Пропагандой чего я занимаюсь?
    Один вопрос, вы нормальный?

    savsash:

    белая линия у бордюра это край пч, так на заметку.

    И вы должны держаться правее ее. Таковы ПДД. Угорайте дальше.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 3 июля 2020 19:44 Редактировалось erzengel, 4 раз(а).
    Морж:

    И вы должны держаться правее ее. Таковы ПДД. Угорайте дальше.

    а иначе окажетесь на левой по ходу движения обочине

    Пешеходы не являются причиной невозможности движения по тротуару, так как тротуар определен Правилами как место для движения и пешеходов, и велосипедистов.

    Вроде всё логично у Краснова.
    А вот причиной невозможности движения не создавая препятствий для безопасного движения (как это в тексте правил) вполне являются пешеходы.
    Если у велосипедиста нет возможности не остановиться на пути движения пешехода (на любой остановке, если транспорт высадит пешеходов), тогда он создаст препятствие для безопасного движения (пешеход будет вынужден безопасно остановиться). Это будет приглашением на ПЧ.

    Плохо конечно, что ПДД используют для хитроподлых манипуляций,
    но ведь такие люди не бывают умны, чтобы формулировать текст. :lol:

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 3 июля 2020 23:42
    erzengel:

    Плохо конечно, что ПДД используют для хитроподлых манипуляций,
    но ведь такие люди не бывают умны, чтобы формулировать текст.

    Как хорошо ты про себя написал. Только замени слово "формулировать" на "верно интерпретировать". И ок.

    к получению карточки готов!