Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22091

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22091
    # 30 июня 2020 11:00
    serg247:

    Просто пройдитесь по обычной дороге пешком по правилам и прочувствуйте кто из водителей культурный, а кто быдло не думающее о безопасности других...

    Каждый день хожу с семьей. Все вижу.
    Я никогда не утверждал, что среди водителей нет чудаков на букву м. Их много. Больше, чем бездоков. Но не потому, что среди велосипедистов бездоков меньше (какраз наоборот), а потому что водителей коробок в целом гораздо больше, чем велосипедистов.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    БеспечныйЕздок:

    Если у вас на мосту (перед мостом, за мостом...) препятствие, снижайте скорость вплоть до полной остановки.

    Какааая прелесть.
    То есть только что вы собственноручно наступили на горло собственному краю о допуске бездоков на ПЧ, объявив себя и свою стаю не более чем препятствием на дороге (учитывая что изначально бездок на мосту двигался по кромке, в том самом обажаемом метре - и кинулся под колеса в самый распоследний момент)
    Ну что же... БРАВО!

    IMHO по умолчанию.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 30 июня 2020 11:03
    nioole:

    этом видосике Машина обозначена от слова «никак», никто жестом о манёвре не предупреждает, но уверены до сопливых пузырей, что полноправные и полноценные участники дорожного движения.

    Ну или как здесь.

    Не читал, но осуждаю. Просто посмотрел на что ссылается. Обозначают для условий плохой видимости. Тут видимость пол километра. Профики в группе едут 35-40, а не 20. В третей полосе его опережают +20-30. Иначе где контроль на дорогах? Почему 120 вдруг не самая быстрая скорость на дороге? Итого ему нужно скинуть 60 км в час и у него на это 7 секунд. Это как перед светофором остановиться. За этого может вписаться только такой же невменяемый. Даже местная публика за него не вписалась. Никаких машин сопровождения вообще может не быть.

  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22091

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22091
    # 30 июня 2020 11:03 Редактировалось Timanis4e, 2 раз(а).

    Собственно теперь можно сие в мемориз и просто кидать в ответ каждому вайну бездока о допуске велосипедистов на ПЧ.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    erzengel:

    Никаких машин сопровождения вообще может не быть.

    У нас они (если под профиком имеется ввиду спортсмен с соответствующим эквипом и на соответствующем лясике) собственно так и катаются - без машин сопровождения, в метре от кромки дороги. Чаще даже поодиночке. И их хватает. Ни разу от них не видел даже намека на проблему. :-?

    IMHO по умолчанию.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 30 июня 2020 11:08 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Timanis4e:

    Проехать мост по пешеходной дорожке или хотябы не выезжать прямо под колеса что не позволяет?

    что не позволяет не перевернутся на велодорожке на автомобиле в лошицком парке. Давайте у вас будет коллективная ответственность? Почему не желаете? Соглашайтесь.

    Timanis4e:

    Собственно теперь можно сие в мемориз и просто кидать в ответ каждому вайну бездока о допуске велосипедистов на ПЧ.

    erzengel:

    Никаких машин сопровождения вообще может не быть.

    У нас они (если под профиком имеется ввиду спортсмен с соответствующим эквипом и на соответствующем лясике) собственно так и катаются - без машин сопровождения, в метре от кромки дороги. Чаще даже поодиночке. И их хватает. Ни разу от них не видел даже намека на проблему. :-?

    россиянин 100%. Если едет при широкой асфальтированной обочине слева от линии. 100% россиянин. Едет как у себя дома. Нарушает наши ПДД. Надо запретить ему второй раз.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 30 июня 2020 11:10
    ПИТъ:

    serg247:

    а кто быдло не думающее о безопасности других...

    т е снова перекладывание ответственности на других. Сам о себе подумать не в состоянии?

    В горку обгоняет торопышка лесовоз. На горке увидал пешеходов идущих по всем правилам. И што думаете он предпринял? Посигналил пешеходам в спину, чтобы те побыстрее освободили ему встречку. Разве не быдло? А если бы пешеходы не были проворными места для торможения с его скоростью было очень мало, могло и под лесовоз на юзе занести. Это случай с прошедших выходных. А сколько их постоянно... Свидетельств массового бескультурья в отдельно взятой стране со "своими" правилами или понятиями... Потому советую прогуляться по дорогам пешком и прочувствовать на себе какой процент быдла среди участников движения.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22091

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22091
    # 30 июня 2020 11:12
    erzengel:

    Давайте у вас будет коллективная ответственность? Почему не желаете? Соглашайтесь.

    Ну так веломотобратство - это исключительно ваши двухколесные заманухи. Всегда же так было. И только вы за это топите.
    У водителей коробок ничего и близко нет. Никакой солидарности, стадного эффекта и тд. Каждый каждому волк.
    Я не говорю что это хорошо. Но это факт.
    Это раз. И два - какраз таки я не мешаю всех наездников в одну кучу. А вполне себе разделяю на адекватных велосипедистов и бездоков.
    А вот вы любите притопить за всю толпу, не разделяя на чудаков и норм.
    Как-то так.

    IMHO по умолчанию.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 30 июня 2020 11:13 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Timanis4e:

    Собственно теперь можно сие в мемориз и просто кидать в ответ каждому вайну бездока о допуске велосипедистов на ПЧ.

    Не понял, что можно?

    Timanis4e:

    Ну так веломотобратство - это исключительно ваши двухколесные заманухи. Всегда же так было. И только вы за это топите.

    что это за хитроподлая манипуляция такая? Я ведь также могу решить, что вы должны ответить коллективно. Что у вас там братство или еще что. Вы свои тараканы держите у себя, чтобы не разбегались.

  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22091

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22091
    # 30 июня 2020 11:17
    erzengel:

    Timanis4e:

    Собственно теперь можно сие в мемориз и просто кидать в ответ каждому вайну бездока о допуске велосипедистов на ПЧ.

    Не понял, что можно?

    Timanis4e:

    БеспечныйЕздок:

    Если у вас на мосту (перед мостом, за мостом...) препятствие, снижайте скорость вплоть до полной остановки.

    Какааая прелесть.
    То есть только что вы собственноручно наступили на горло собственному краю о допуске бездоков на ПЧ, объявив себя и свою стаю не более чем препятствием на дороге (учитывая что изначально бездок на мосту двигался по кромке, в том самом обажаемом метре - и кинулся под колеса в самый распоследний момент)
    Ну что же... БРАВО!

    Вот это вот.

    serg247:

    За отбойниками то проносящемуся свои законные 90 и не видно причин для невозможности...

    Еще разочек. Мост НОВЫЙ. Сдан в эксплуатацию аккурат в ноябре. Про то, что за эту мягкую зиму могло что-то произойти можно не выдумывать - как я уже писал выше у меня есть велосипед, я там часто езжу и прекрасно знаю как там ЗА ОТБОЙНИКОМ.

    IMHO по умолчанию.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 30 июня 2020 11:20
    Timanis4e:

    кидать в ответ каждому

    Потому что нас много а вы одна, как продавщица в СССР? :lol:

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 30 июня 2020 11:20 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    Vov89:

    Проехал (уже вчера) 47,67 километров, средний пульс 129, максимальный 161, затратив 1763 килокаллорий. Средняя скорость 20,07 км. в час, среднее число оборотов педалей - 66 в минуту (каденс). Набор высоты 369 метров. Низкая средняя как раз из-за тех мест, где приходится ехать по тротуарной ВД. В общей сложности это больше 10 км. При этом я не упирался, как это можно было. Теперь скажите - нужна физуха или нет?

    Если бы вы внимательно читали, то узнали бы, что речь не о спортсменах, которые проезжают много, быстро и без усилий. А про обычных велосипедистов, которых большинство. И которым, чтобы просто покататься, физуха в том объёме, про который тут ездок вещает, не нужна. Я ездил по 20+- км за 2+- часа. Но не сказал бы, что у меня тогда физуха была, которую тут прилетает ездок.

    Да и зачем нужна физуха, если сьезжать с горки на романовской, с моста возле короны или просто наваливать на все деньги по велодорожке (показать свою мощь, хоть и на пару минут с последующей отдышкой) в районе моста на немиге?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 30 июня 2020 11:24 Редактировалось DVK, 1 раз.
    erzengel:

    DVK, т.е будете ездить без ПДД?

    Так подавляющее большинство участников дорожного движения ездят и ходят игнорируя ПДД.
    Лично я их иногда соблюдаю. Под угрозой причинения вреда моим жизни, здоровью, законным правам и интересам, которая исходит от вооружённой группировки, возглавляемой автором ПДД.

    Ну тогда просто вазу не трогайте.

    Туплю. Что за ваза?

    P.S. А я сегодня таки не убежал от тучки, попал под ливень и понял ещё одну причину, по которой велосипедисты хотя ехать по асфальту. Совсем забыл, что в дождливую погоду глина и песок довольно неприятно хрустят в идиотской (с открытой цепью) велосипедной трансмиссии, а на глине велик на, пусть и горной, но дешманской резине, так и норовит соскользнуть в глубокие лужи.... Да, в такую погоду ехать по мерзкому асфальту становится приятнее.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22091

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22091
    # 30 июня 2020 11:24 Редактировалось Timanis4e, 1 раз.
    erzengel:

    Я ведь также могу решить, что вы должны ответить коллективно.

    Вот когда увидите как я топлю за водятла коробки в любом непонятной ситуации - то вперед, решайте.
    А пока вон даже ндалеко ходить не нужно. В ситуации когла бездок максимально неправ - другие бездоки его максимально оправдывают и переносят всю ответственность на коробочника. Вам не кажется что это более чем яркая иллюстрация мною сказанного?

    Добавлено спустя 51 секунда

    erzengel:

    Timanis4e:

    кидать в ответ каждому

    Потому что нас много а вы одна, как продавщица в СССР? :lol:

    А если не воспринимать каждое отдельное слово а весь смысл в целом?

    Timanis4e:

    каждому вайну бездока

    м?

    IMHO по умолчанию.
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 30 июня 2020 11:26
    БеспечныйЕздок:

    Зайка, никах домыслов. Повторил твои сладенькие словечки

    точно натёрло....

    к получению карточки готов!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 30 июня 2020 11:29
    Timanis4e:

    Вот когда увидите как я топлю за водятла коробки в любом непонятной ситуации - то вперед, решайте.

    Так и я не топлю в любой ситуации и что? Где я топил за велосипедиста этого? Почему ответ каждому?
    Только как вам поможет избежать наезда, ваше предположение, что он сейчас поедет по пешеходной зоне?

  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22091

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22091
    # 30 июня 2020 11:33 Редактировалось Timanis4e, 2 раз(а).
    erzengel:

    ак и я не топлю в любой ситуации и что? Где я топил за велосипедиста этого?

    О господи.
    Вы нет. Ваши коллеги - более чем.

    erzengel:

    Почему ответ каждому?

    Timanis4e:

    каждому вайну бездока

    Дурная привычка вворачивать в интернетах олбанский.
    Переведу.
    Вы неправильно поняли смысл фразы.
    Не "не каждому, кто в очередной раз закричит про вернуть велосипедистов на ПЧ", а "каждому крику одного конкретного бездока, который умножил все свои предыдущие крикина ноль, объявив себя и таких как он не более чем препятствием на дороге, ибо препятствие не может быть участником ДД".
    Так понятнее?

    IMHO по умолчанию.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 30 июня 2020 11:34 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    Timanis4e,

    каждому вайну бездока

    я вот этот и не понял, поэтому переспрашиваю, кто такие вайны бездока? Воины без доказательств или что? ок, проехали, а то будем выяснять на 5 стр.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 30 июня 2020 11:35

    Никто из присутствующих велосипедистов и не топил за вышеуказанного собрата. Смысл... А вот за действия противной стороны испросили. Потому как это в интересах общей безопасности.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22091

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22091
    # 30 июня 2020 11:36
    erzengel:

    Только как вам поможет избежать наезда, ваше предположение, что он сейчас поедет по пешеходной зоне?

    Никак.
    Именно поэтому мне помогло снижение скорости и выезд на встречку.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    erzengel:

    я вот этот и не понял, поэтому переспрашиваю, кто такие вайны бездока? Воины без доказательств или что? ок, проехали, а то будем выяснять на 5 стр.

    Я же выше пояснил.

    erzengel:

    каждому вайну бездока

    =

    каждому крику БеспечногоЕЗДОКА

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Лан, поеду поработаю, так что если что ответить не смогу, можете пока поизголяться ;)

    IMHO по умолчанию.
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 30 июня 2020 11:41
    erzengel:

    Обозначают для условий плохой видимости

    erzengel:

    Никаких машин сопровождения вообще может не быть.

    Так это машина сопровождения всё таки была? А как я должен догадаться?
    Или это банальный бухой дурень, пропустил группу велосипедистов и решил вывалиться в полосу под другие машины?
    А почему ни один член группы доблестных спортсмэнау не обозначил свой манёвр? ПДД носят рекомендательный характер?

    к получению карточки готов!
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 30 июня 2020 11:41 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Есть. А ваша настойчивость в вопросе игнорирования совета ознакомиться с разделом пдд, говорит лишь о вашей безграмотности

    Скорее говорит о вашем полном незнании ПДД. Хотя, это и так было понятно)

    nioole:

    А велосипедист сможет безопасно разъехаться с Woffkaa? Не для Woffkaa безопасно, для самого себя?

    Конечно сможет. Это же всего лишь машинка, которая едет 60-120. То ли дело бабки, которые резко меняют своё направление движения и несутся со скорость 200+км/ч по тротуару, дабы кинуться под колёса мастеру велоспорта БеспечныйЕздок, который их перепрыгнет.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    БеспечныйЕздок:

    А уровень вашего водительского мастерства я видел на ваших видео. И оценил по вашему знанию пдд. И по вашим же репликам.

    Надеюсь вы в следственном комитете работаете (нет). А то такие кадры пропадают (нет). Уже всех участников форума во всём обвинил. Но НИ ОДНОГО ПРУФА так и не привёл.

    БеспечныйЕздок:

    Вы из тех виртуозов руля, кто даже с велосипедистом разъехаться безопасно не в состоянии.
    Мастерство!

    Пруфы?