Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 24 марта 2020 14:12
    Wayne_Tedrow:

    serg247:

    И на счёт страховки... То я не играю в азартные игры с этим государством! Обманут или попытаются...

    Ну вот, еще одно доказательство альтернативности альтернативно одаренных

    Это одна из проблем бесплатной медицины, хоть овощ потом, все равно гос-во оплатит и будет содержать... А когда будет выбор за одно падение отрабатывать потом пол жизни лечение или платить с повышенным коэффициентом, но быть спокойным, то выбор сам собой...
    Но мы за цивилизованным миром не пойдем, серж тому пример, последние пару дней так и прут феерическиие высказывания.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 24 марта 2020 15:52
    slon2003:

    Но мы за цивилизованным миром не пойдем, серж тому пример, последние пару дней так и прут феерическиие высказывания.

    Это самый последний прикол! На злобу дня! Про цивилизованный мир! Чтож он попрятался в своих норах то? Мирок этот ваш? цивилизованный!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 24 марта 2020 15:54 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Vov89:

    slon2003:

    Но мы за цивилизованным миром не пойдем, серж тому пример, последние пару дней так и прут феерическиие высказывания.

    Это самый последний прикол! На злобу дня! Про цивилизованный мир! Чтож он попрятался в своих норах то? Мирок этот ваш? цивилизованный!

    почему мой мирок, это общий с вами мир... И есть одаренные которые пишут что он типа родился в другом гос-ве и он не отсюда... Но это чисто детская травма, типа закрыл глазки руками и я спрятался... Все мы в одном котле варимся... Это стандартная ситуация, я сам по себе, типа мой дом с краю... Но адекватные люди понимают, что это тупо эгоизм, а как клюнет, так сразу я с вами... :)
    Просто есть адекватные велосипедисты, есть адекватное восприятие. Но есть и кто всегда "баба яга против"... и не важно по какому поводу... А еще когда начинает возраст накладывать отпечаток, так совсем хавайся у бульбу...

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 24 марта 2020 16:02
    slon2003:

    Wayne_Tedrow:

    serg247:

    И на счёт страховки... То я не играю в азартные игры с этим государством! Обманут или попытаются...

    Ну вот, еще одно доказательство альтернативности альтернативно одаренных

    Это одна из проблем бесплатной медицины, хоть овощ потом, все равно гос-во оплатит и будет содержать... А когда будет выбор за одно падение отрабатывать потом пол жизни лечение или платить с повышенным коэффициентом, но быть спокойным, то выбор сам собой...
    Но мы за цивилизованным миром не пойдем, серж тому пример, последние пару дней так и прут феерическиие высказывания.

    Отпадает желание такой бесплатной медициной пользоваться, что я и делаю, не смотря на многолетнее желание участкового терапевта со мной познакомиться. :) Слабенькие замест обсуждения проблемы переводят разговор на обсуждение личностей... И как говорили раньше каскадёры: - "Застрахуешься - получишь страховку!" (с)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 24 марта 2020 16:19 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    serg247:

    Отпадает желание такой бесплатной медициной пользоваться, что я и делаю, не смотря на многолетнее желание участкового терапевта со мной познакомиться. Слабенькие замест обсуждения проблемы переводят разговор на обсуждение личностей... И как говорили раньше каскадёры: - "Застрахуешься - получишь страховку!" (с)

    Опять злоба на всех :) все вокруг плохие, один я Птый парень :) Слабенькие замест конкретики, перекидывают на других свои страхи и проблемы... ПДД плохое, медицина плохая, страховщики плохие, люди еще хуже... А вот 40 лет назад все было классно... И в европе все ок и классно и ПДД хороши, а у нас все плохо, но по своим ПДД жить не буду, и европейские тоже уже плохи :), поэтому не вините пианиста, играет как может :)

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 24 марта 2020 16:35

    slon2003, Так почему в цивилизованном (во всем) мире ПДД иные чем в Беларуси? Почему во всем цивилизованном мире не запрещают езду на велосипеде по ПЧ при отсутствии велодорожки, кроме РБ? И вы против этого цивилизованного мира? где езда по ПЧ считается нормальным явлением!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9285

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9285
    # 24 марта 2020 16:38
    slon2003:

    Опять злоба на всех

    Это еще одна объединяющая характеристика альтернативных. Все мне врут, историю переписали, прививками травят, в небе химтрейлы, 5G убивает, масоны хвостаты - а я виконт де Бражелон

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 24 марта 2020 16:39
    Vov89:

    Так почему в цивилизованном (во всем) мире ПДД

    т.к. такие борчуны не из цивилизованного мира... Вот и весь нюанс.... Пока они не станут цивилизованными, все вокруг будут плохие, а законы других стран лучше чем у них...

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 24 марта 2020 16:40 Редактировалось serg247, 1 раз.
    slon2003:

    serg247:

    Отпадает желание такой бесплатной медициной пользоваться, что я и делаю, не смотря на многолетнее желание участкового терапевта со мной познакомиться. Слабенькие замест обсуждения проблемы переводят разговор на обсуждение личностей... И как говорили раньше каскадёры: - "Застрахуешься - получишь страховку!" (с)

    Опять злоба на всех :) все вокруг плохие, один я Птый парень :) Слабенькие замест конкретики, перекидывают на других свои страхи и проблемы... ПДД плохое, медицина плохая, страховщики плохие, люди еще хуже... А вот 40 лет назад все было классно... И в европе все ок и классно и ПДД хороши, а у нас все плохо, но по своим ПДД жить не буду, и европейские тоже уже плохи :), поэтому не вините пианиста, играет как может :)

    Не нагоняй. И не ври. Моё несогласие с некоторыми пунктами правил компенсируется законностью. И сие принимают нынче те, кто раньше отстаивал свою интерпретацию правил. Так что акстись, никакого протеста акромя защиты законных прав. А вот с твоими мышлениями нужно бы разобраться... Как и с помыслами некоторых других в этой ветке. Что ими движет...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 24 марта 2020 16:40 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    Wayne_Tedrow:

    slon2003:

    Опять злоба на всех

    Это еще одна объединяющая характеристика альтернативных. Все мне врут, историю переписали, прививками травят, в небе химтрейлы, 5G убивает, масоны хвостаты - а я виконт де Бражелон

    и все вокруг цивилизованные а они из зоопарка :) И опять им все врут :) серж сделал еще один день :)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    serg247:

    Не нагоняй. И не ври.

    врете вы, и подтасовываете, я читаю то что вы написали... И сделали это феерично :) К этому и добавить нечего... У вас что не разговор о ПДД, так сразу примеры с соревнований тур де франса и т.п. Где это все не действует и к ПДД и повседневной жизни общества никакого отношения не имеют... Т.е. вечно примеры сферического...
    З.ы. какойто несвязный бред дальше... А примеры соревнований, это как у ребенка, смотрите что уменя есть, только у вас, а я был так, завидуйте... Хотя примеры не пришей.... Это как буду рассказывать как по монако ездят формулы 1 и буду приводить в пример, что есть ПДД там, а они ездят по другому :D

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 24 марта 2020 16:46

    Знатные тролли собрались в велосипедной ветке. Не только потроллить, но и погадить...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 24 марта 2020 16:47
    serg247:

    Знатные тролли собрались в велосипедной ветке. Не только потроллить, но и погадить...

    О наконец уже начали понимать, что пишете бред частенько... И сами себе противоречите...

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 24 марта 2020 17:14

    У меня нет задачи потроллить как у других, кто будет намеренно называть бредом то, из-за чего можно развить приличный срач в ветке. И так слишком покормил тролля. А ведь всегда призываю не делать этого!

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • trugaz Senior Member
    офлайн
    trugaz Senior Member

    784

    8 лет на сайте
    пользователь #1697251

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 24 марта 2020 19:13
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30553

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30553
    # 24 марта 2020 19:58

    trugaz, она же без седла. Легко держаться.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 24 марта 2020 21:01

    И што у людёв в мозгах твариццо???

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 24 марта 2020 21:51
    serg247:

    И што у людёв в мозгах твариццо???

    Март месяц! Обострение, отсюда и мечты о волочковой

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30553

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30553
    # 25 марта 2020 08:20
    ipik:

    Троллейбус и электросамокат на пешеходном около Притыцкого 87. Вроде живы все. Ждут органов

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14626

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14626
    # 25 марта 2020 10:09
    SaulGoodman:

    филимонова-парниковая, лисапедист похоже неадекват

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 марта 2020 17:49
    nasty_z_xt:

    лисапедист похоже неадекват

    Просто ему нужно ехать согласно 6.1, а не сопли жевать. Когда будете ездить, тогда и будете решать, кто адекват, а кто нет.
    Вероятно, на его месте вы бы вообще по диагонали ездили. Одного "адеквата" привели в ветку, у которого велодорожки возле дома во все стороны. Он тут поучил спешиваться, потому что переходов почти нет по пути. Еще парочка покатывается в идеальных условиях в качестве развлекухи. А остальным оценивать - это как пешеходам автомобилистов оценивать. Можно конечно, но грош цена таким оценкам.