Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

1106

11 лет на сайте
    пользователь #126267

Написать сообщение

1106
    # 12 сентября 2008 22:37

Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

Последний новости:

Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

Больше новостей о вело

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

6829

9 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

6829
    # 15 декабря 2019 18:30 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    erzengel:

Пишут под минские проспеты с широкими тротуарами, а затем применяют в регионах, где ничего подобного нет и никогда не будет.

... ну я вам с минска такого же уровня улицу приведу, ты хоть в гомеле был...?аналог хмельницкого так же старый жилой сектор соединяющий разные районы.
    А по поводу решения суда, это для тебя несколько решений привел в пример о неправильной твоей позиции трактования. От тебя то только твое "истинное" мнение... А решений в твою пользу как небыло так и нет.
    Решение по пинской и мозырьской было на форуме, помогало гомельское велосообщество... Но ты как ни странно что в незнанку ушел и как всегда ПДДшный понос с цитированием без понимания ПДД... По этому пишу еще раз, будет тебе интересно есть поиск. Несуществующую статистику, по твоим словам, нашел же, тут будет проще.

• erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

4711

12 лет на сайте
    пользователь #116734

Написать сообщение

4711
    # 15 декабря 2019 19:12
    slon2003:

это для тебя несколько решений привел в пример о неправильной твоей позиции трактования

где? Ты же писал про решение суда, а привел решение ГАИ. Вообщем соврал. Там нет ни слова про пешком как в твоем тексте. Я вижу что суд изучал на видео ширину проезжей части, наличие препятствий и пешеходов. Т.е. фактически если это не может причиной (как ты тут заливаешь), зачем суд искал это все на видео? Значит это может быть причиной невозможности движения. Просто пешеходов не было, тротуар был достаточно широким, а препятствий не было. Жалоба была именно по этому поводу. Про международный договор в жалобе ничего не было, раз нет в ответе.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

Из содержания видеозаписи следует, что каких-либо препятствий, пешеходов либо недостаточной ширины для движения на велосипеде по тротуару в месте Вашей остановки нс имеется.

Обрати внимание, что ни слова что любой ширины достаточно. И пешеходы или препятствия не могут быть причиной невозможности движения.

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

6829

9 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

6829
    # 15 декабря 2019 19:17
    erzengel:

Вообщем соврал

... Не понимаю что у тебя в голове, сам решил, сам обвинил, сам себя поххвалил :)отличная позиция... Так что с привязкой к местности в гомеле?

erzengel:

Ты же писал про решение суда, а привел решение ГАИ

4й раз повторю для особо непонимающих, это конкретная ситуация, решение суда ищи сам, у нас на форуме, не в этой ветке, все равно не читаешь толком, так что даже время не буду тратить. Все равно потом бред пойдет типа международного договора и т.п.

• erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

4711

12 лет на сайте
    пользователь #116734

Написать сообщение

4711
    # 15 декабря 2019 19:29
    slon2003:

решение суда ищи сам

Я нашел. Причем оно меня вполне удовлетворяет. Пешеходы, ширина тротуара и препятствия могут быть причиной невозможности движения если судить из ответа суда. Просто этих факторов суд не нашел на видео.

По этом решению ГАИ не факт, что в суд обращались. Как я могу найти если этого в принципе нет? Ты требовал от меня статистику ГАИ (которую можешь узнать в ГАИ), а как я могу узнать решение суда, если про обращение в суд я знаю только с твоих слов?

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

6829

9 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

6829
    # 15 декабря 2019 19:32 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    erzengel:

slon2003:

решение суда ищи сам

Я нашел. Причем оно меня вполне удовлетворяет. Пешеходы, ширина тротуара и препятствия могут быть причиной невозможности движения если судить из ответа суда. Просто этих факторов суд не нашел на видео.

По этом решению ГАИ не факт, что в суд обращались. Как я могу найти если этого в принципе нет? Ты требовал от меня статистику ГАИ (которую можешь узнать в ГАИ), а как я могу узнать решение суда, если про обращение в суд я знаю только с твоих слов?

Опять куча воды. Есть решение суда, есть у велосипедиста поддержка велоспециалистов из гомеля... И у тебя снова "баба яга против"
    Может уже хватит веселить? Если есть знания правильные, помоги хоть одному велосипедисту, а махать шашкой сидя на диване, это по детски (это если мягко сказать).
    И начало "решение суда ищи сам Я нашел. ", а потом "По этом решению ГАИ не факт, что в суд обращались." :D

• erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

4711

12 лет на сайте
    пользователь #116734

Написать сообщение

4711
    # 15 декабря 2019 19:42

Есть решение суда, есть у велосипедиста поддержка велоспециалистов из гомеля...

С твоих слов есть. Искать я его должен сам неизвестно где. Но я нашел другое решение суда по другому случаю (на другой улице), которое твоим сказкам про "пошел пешком" противоречит. Вообщем продолжай троллить. На большее ты не годишься.

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

6829

9 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

6829
    # 15 декабря 2019 19:54
    erzengel:

Есть решение суда, есть у велосипедиста поддержка велоспециалистов из гомеля...

С твоих слов есть. Искать я его должен сам неизвестно где. Но я нашел другое решение суда по другому случаю (на другой улице), которое твоим сказкам про "пошел пешком" противоречит. Вообщем продолжай троллить. На большее ты не годишься.

... ну ничего другого не ожидал, или бред или слив... Ну да ладно...
    https://virtualbrest.by/pda.php?pdaurl=1&pdaid=72715
    Кто-то кого-то достал, но зачем на велодорожке...

• erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

4711

12 лет на сайте
    пользователь #116734

Написать сообщение

4711
    # 15 декабря 2019 20:04
    slon2003:

... ну ничего другого не ожидал, или бред или слив... Ну да ладно...

так ты слился. Никакого решения суда от тебя. Наврал и слился.

slon2003:

Кто-то кого-то достал, но зачем на велодорожке...

Еще одна причина невозможности движения. Озлобленные на плохие организационные меры пешеходы. Отличный результат впереди планеты всей.

• Wyid Nokia Team
    офлайн
    Wyid Nokia Team

22897

15 лет на сайте
    пользователь #30847

Написать сообщение

22897
    # 16 декабря 2019 13:49

slon2003,

Такие шурупы обычно валяются около билбордов
    Или рекламных плакатов,
    Там когда меняют вывески, вечно ремонтники их теряют
    Сам два раза ловил, два раза замечал и убирал.

☎ +375297634444
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

1184

6 лет на сайте
    пользователь #846467

Написать сообщение

1184
    # 16 декабря 2019 14:34
    slon2003:

Тема про нарушение велосипедистами пдд

Вот интересно, почему вы так считаете?
    Можете хоть как нибудь обосновать?

Забавно, но если вы в соседней теме про автодурдом начнете выкладывать все подряд нарушения автомобилистов, то вам быстро там обьяснят что нарушение не равно дурдом.
    И вообще главное в левой не тошнить а остальное не так и важно :trollface:

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

6829

9 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

6829
    # 16 декабря 2019 16:36
    Wyid:

slon2003,

Такие шурупы обычно валяются около билбордов
    Или рекламных плакатов,
    Там когда меняют вывески, вечно ремонтники их теряют
    Сам два раза ловил, два раза замечал и убирал.

Как версия вроде имеет быть основной. Т.к. там саморез с "подкладкой" чтобы не рвало....

Добавлено спустя 28 секунд

Тогда если что есть кому предъявлять...

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

23698

18 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

23698
    # 18 декабря 2019 09:49

о как, оказывается такое есть :-) Велосипедное ПДД

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

4711

12 лет на сайте
    пользователь #116734

Написать сообщение

4711
    # 18 декабря 2019 15:07

Мировые тенденции

Это все о транспорте, а не о покатушках.
    Как это укладывается в белорусскую гениальную концепцию с двигателем ехать за пешеходами?

Вот поставили на тротуаре ограждение, но оно скрадывает пол метра или метр тротуара.
    Пешеходы по одному не ходят по тротуару. К какому-либо краю тротуара они не привязаны веревочкой.
    Им можно идти по середине махать руками и менять направление движения резко (подбежать к маршрутке).
    Какой ширины должен быть тротуар, чтобы хотя бы 2 пешехода идущие
    спиной по середине тротуара оставляли необходимый безопасный боковой интервал?

Вменяемых ответов нет и не будет.

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

23698

18 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

23698
    # 18 декабря 2019 17:41

erzengel, статья чушь маркетинговая.
    Но самое прикольное не это.

erzengel:

Мировые тенденции

Сколько по площади и кол-ву людей занимает Европа и США?
    Но главное громко сказать :lol:

• RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

4650

8 лет на сайте
    пользователь #444224

Написать сообщение

4650
    # 18 декабря 2019 18:03

Морж, это обычная практика. Есть развитые страны, он же "Мир", а есть всё остальное. Мнение "рабов" мало кого интересует, даже когда их большинство.

• erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

4711

12 лет на сайте
    пользователь #116734

Написать сообщение

4711
    # 18 декабря 2019 18:17 Редактировалось erzengel, 5 раз(а).
    Морж:

Сколько по площади и кол-ву людей занимает Европа и США?

Т.е есть основания полагать, что в Индии и Китае будет менее стремительно? Прогнозируемое увеличение плотности энергии батарей и снижение их стоимости (различные тенденции их развития) вы также считаете "маркетингвой чушью"?
    https://hightech.plus/2019/12/17/anod-s-kremniem-povisit-emkost-l ... -do-10-raz

Как минимум, кроме прогнозов, можно сравнить с прошлыми возможностями и современными, чтобы интерполировать будущее.
    Вам когда говорят, допустим, про тенденции мировой моды, вы сразу себе представляете территории (какую нибудь тайгу или лес)?
    Думаю, что территории не следует брать в расчет в данном контексте. Я ведь не пытаюсь применять выводы к тайге, а к тротуарам в городе, соответственно и площади будем рассматривать городов. Вы же не собирались сделать выводы по площади тайги и применить их в городе? :lol:

Но главное громко сказать :lol:

В Мире есть разного порядка "авторитетные мнения". Есть мнение Моржа или мое (я в данном случае ссылаюсь на чужое), есть какое-нибудь Deloitte. Про Deloitte можно прочитать, а про Моржа где прочитать? Это если просто верю /не верю. Но вам никто не мешает аргументировать, т.е. будем полагаться не только на ваш авторитет, но и на вашу аргументацию.

_

Так вот опираясь не на ваш авторитет :) , а на аргументацию, на мой взгляд, можно отметить следующее:
    Батареи развиваться будут крайне стремительно, потому что весь автопром сейчас вкладывает десятки млрд. $ в разработку электромобилей. Если развитие электромобилей будет ограничиваться развитием инфраструктуры, то с электровелосипедами все гораздо проще.
    К тому же электромобили даже в случае снижения стоимости все равно останутся дороги для остальных стран. А вот электровелосипеды стремительно распространяются уже сейчас (проходят по цене) и не требуют дорогой сети зарядных станций.

Т.е. в результате вложения просто безумно больших автопромовских денег в разработки и исследования батарей (в том числе) вполне логично надеяться на их развитие.

https://hightech.plus/2018/06/13/elektromopedi-onyx-stirayut-gran ... otociklami

легкий и компактный, чтобы незаметно ездить по велодорожкам и достаточно мощный, чтобы в случае необходимости показать мощь

За спиной у пешеходов на тротуаре.
    Тротуарное ГАИ (нужно будет создать) не догонит. :lol:

Мы будем негодовать в комментариях к новостям онлайнера и требовать неносицца, вставлять палки в колеса различными манипуляциями. А еще некоторые начнут организовывать травлю и социальные конфликты (вплоть до нападений).

Трудно рассчитывать на цивилизованный подход среди некоторых обезьян.

Например, что автомобилисты будут нарушать мы уже смирились и сделали это нормой жизни.
    А тут мы будем рассчитывать не только на законы, ПДД, но и на общественную сознательность.

Двойные стандарты в действии.

Подобный подход (против мировых тенденций), все равно что нужду справлять против ветра.

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

23698

18 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

23698
    # 18 декабря 2019 19:59

RachelWolf, erzengel, даже не читал. Офф он и в Африке офф.
    Но вы верьте дальше. Много велосипедистов в Минске на ПЧ? Около нуля. Но вы с дивана пишите фантазии со второго этажа дальше. Смешные.

Добавлено спустя 18 минут

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23401911
    Еще один слабый и смешной со своими велосипедными ПДД.

• erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

4711

12 лет на сайте
    пользователь #116734

Написать сообщение

4711
    # 18 декабря 2019 21:08

Морж, а тема разве только про Минск (и проспекты вдоль которых вы ездите)?
    Зачем тогда пишите оффтоп?

Много велосипедистов в Минске на ПЧ?

Вам хватит и одного если будете ездить на ощупь или какому-нибудь другому вашему умному брату
    автомобилисту.

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

23698

18 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

23698
    # 18 декабря 2019 21:26
    erzengel:

Морж, а тема разве только про Минск (и проспекты вдоль которых вы ездите)?

Мне до лампочки как ездят в Африке.

erzengel:

Вам хватит и одного если будете ездить на ощупь или какому-нибудь другому вашему умному брату
    автомобилисту.

Морж:

Но вы с дивана пишите фантазии со второго этажа дальше. Смешные.

• erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

4711

12 лет на сайте
    пользователь #116734

Написать сообщение

4711
    # 18 декабря 2019 21:44
    Морж:

Мне до лампочки как ездят в Африке.

erzengel:

Зачем тогда пишите оффтоп?

Ваши проспекты (вдоль которых вы ездите) до лампочки всем остальным, кто по ним не ездит. И до лампочки, что вы там не видите велосипедистов. Скоро новый год, а велосипедисты ездят, как следует из последней вашей ссылки выше. В том числе по ПЧ при невозможности по тротуару (как написано там же). Эта тема про дороги в общем смысле (раз не указано конкретнее). Я конечно понимаю, что Мир вертится вокруг вас, но до лампочки, что вам там персонально до лампочки (представляете, так тоже бывает). Ближе к теме. Эта тема не про ваше безразличие. :lol:
    Кроме Минска (проспектов) и Африки есть еще много дорог в Беларуси. Эта тема в том числе и про них. И вы тут никаким боком со своим безразличием.