Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 19 октября 2019 23:56
    erzengel:

    slon2003:

    Вы пели оды о том как литва победила по дтп

    опять какой захотели такой тезис такой мне и придумали. :lol:
    читать научитесь сперва.

    Я вам цитировал тот абзац. Дословно. Вы научитесь выражать мысли, однозначно.
    И как в литве считают дтп и тому подобное выше была статья, что уже компрметировало их достоверность и павильность подхода. Но вы остановиться то вовремя не можете и накидываете еще небылиц с умным видом.
    Литва пока идет на уровне с РБ, но как писал выше, там и сахар слаще.... Проще говорить о чем-то другом, неизвестном большинству и делать из себя знайку. Но тут появился интернет и все ваши умные речи оказались очередным пшиком. Давайте, продолжайте, очень интересно. :trollface:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 20 октября 2019 00:00
    slon2003:

    Я вам цитировал тот абзац.

    в том абзаце я сравнивал две литовские цифры между собой. Это было к тому, что там также снижение в разы без Важника с Корзюком. И речь была о погибших, а не о ДТП. Хотя вам какая разница, вы же читать не умеете все равно.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 20 октября 2019 00:02 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    erzengel:

    Считаете, что Африка нам ближе в качестве возможного ориентира для организации дорожного движения, чем Литва?

    У нас одинаковая статистика, при правильных расчетах. Какой ориентир, лол....

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 20 октября 2019 00:02

    slon2003, и что?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 20 октября 2019 00:03 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    erzengel:

    slon2003:
    Я вам цитировал тот абзац.

    в том абзаце я сравнивал две литовские цифры между собой. Это было к тому, что там также снижение в разы без Важника с Корзюком. И речь была о погибших, а не о ДТП. Хотя вам какая разница, вы же читать не умеете все равно.

    У нас те же цифры, при чем тут литва?

    Добавлено спустя 28 секунд

    erzengel:

    slon2003, и что?

    То что ориентир выбирать уметь надо, а не бездумно постить цифры. А учитывая что там цифры тоже крутят красиво, тотпо факту может быть все печальнее чем у нас

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 20 октября 2019 00:04
    slon2003:

    erzengel:

    Считаете, что Африка нам ближе в качестве возможного ориентира для организации дорожного движения, чем Литва?

    У нас одинаковая статистика, при правильных расчетах. Какой ориентир, лол....

    С себя смеетесь? Речь об организации движения велосипедистов, которых там гибнет в два раза меньше.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    slon2003:

    У нас те же цифры, при чем тут литва?

    прочитайте выше написал. Я вас читать не научу если вы сами не желаете. Еще раз:

    erzengel:

    Конечно вам следовало бы знать обо мне, что я сравнивал статистику по велосипедистам, а не общую (общую я только упоминал, что также снижается без Важника в разы), но вы чемпион по бестолковму троллингу.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 20 октября 2019 00:08
    erzengel:

    С себя смеетесь? Речь об организации движения велосипедистов, которых там гибнет в два раза меньше

    ... Ок, сколько у нас погибших и сколько в литве... Пойдем по порядку...

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 20 октября 2019 00:15 Редактировалось erzengel, 4 раз(а).
    slon2003:

    erzengel:

    С себя смеетесь? Речь об организации движения велосипедистов, которых там гибнет в два раза меньше

    ... Ок, сколько у нас погибших и сколько в литве... Пойдем по порядку...

    Погибших велосипедистов у нас в два раза больше, а общая смертность у них также снизилась существенно без Важника.

    Вам по порядку и по пятому разу.
    :lol: Думаю, что вам все равно не поможет.

    А вы пока найдите в новостях 6 погибших литовцев в Беларуси, чтобы уровнять одну новость с двумя погибшими белорусами в Литве, если утверждаете, что их транзит влияет на нашу статистику также как наш транзит и гибель белорусов влияет на их статистику.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 20 октября 2019 00:21
    erzengel:

    slon2003:

    erzengel:

    С себя смеетесь? Речь об организации движения велосипедистов, которых там гибнет в два раза меньше

    ... Ок, сколько у нас погибших и сколько в литве... Пойдем по порядку...

    Погибших велосипедистов у нас в два раза больше, а общая смертность у них также снизилась существенно без Важника. Вам по порядку и по пятому разу. :lol: Думаю, что вам все равно не поможет.

    А вы пока найдите в новостях 6 погибших литовцев в Беларуси, чтобы уровнять одну новость с двумя погибшими белорусами в Литве, если утверждаете, что их транзит влияет на нашу статистику, также как наш транзит и гибель белорусов влияет на их статистику.

    ... Опять вода, опять важник, как только вопрос заходит отконкретике. :)

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 20 октября 2019 20:25 Редактировалось 4tress, 1 раз.
    Фенрир:

    а была она получена непосредственно от тс или от падения после удара - это уже детали

    Эти детали определяют, присядет водитель или нет. :-?

    slon2003:

    А теперь если возможно учимся пользоваться мозгом... Население литвы и РБ, далее приводим к одной мере исчислений и вуаля, окащывается что в РБ, что в литве смертность на дорогаходинаковая

    Это крайне нерепрезентативный метод ведения статистики. Если пересчитывать, то только на человеко-километры, автомобилизация в РБ до сих пор далеко позади любой европейской страны.
    В крайнем случае можно найти в пересчёте на количество механических транспортных средств, это уже веселее.
    И мы получим крайне весёлые цифры, которые неплохо отражают реальность: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_traffic-related_death_rate

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    slon2003:

    Ок, сколько у нас погибших и сколько в литве

    55 погибших велосипедистов в 2016 у нас, 17 в том же году у них: https://www.who.int/violence_injury_prevention/road_safety_status ... s.pdf?ua=1

    slon2003:

    И как в литве считают дтп и тому подобное выше была статья, что уже компрметировало их достоверность и павильность подхода.

    У нас точно так же ведётся статистика. Например, у нас в статистике не учитываются смерти, которые вызваны травмами, полученными в результате ДТП. С прошлой страницы пример Моржа про пешехода, который ударился головой о бордюр во время ДТП, в статистику не попадёт, например.
    А в Литве - попадёт.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 20 октября 2019 20:37
    4tress:

    С прошлой страницы пример Моржа про пешехода, который ударился головой о бордюр во время ДТП, в статистику не попадёт, например.

    Вы о чем? Там было ДТП с пьяным на ПЧ.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 20 октября 2019 22:50
    4tress:

    55 погибших велосипедистов в 2016 у нас, 17 в том же году у них:

    Ну вот, адекватно ответил... а теперь 17 * на 3.5 (у нас больше в 3.5 раза населения) и получается 59... т.е. у нас даже лучше показатель. Но архангел то об этом не догадывается. ;) А пел оды о том как они волевым побороли дтп...

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    4tress:

    slon2003:
    И как в литве считают дтп и тому подобное выше была статья, что уже компрметировало их достоверность и павильность подхода.

    У нас точно так же ведётся статистика. Например, у нас в статистике не учитываются смерти, которые вызваны травмами, полученными в результате ДТП. С прошлой страницы пример Моржа про пешехода, который ударился головой о бордюр во время ДТП, в статистику не попадёт, например.
    А в Литве - попадёт

    Вы статью почитайте как литва крутит цифры... не хуже нас и неизвестно как там учитывается... просто "умный" человек хотел дурость показать, и ему удалось.

    Добавлено спустя 3 минуты

    4tress:

    Это крайне нерепрезентативный метод ведения статистики

    Это мировая практика, а нравится она вам или нет, это другой вопрос.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 21 октября 2019 00:46
    slon2003:

    Это мировая практика, а нравится она вам или нет, это другой вопрос.

    Я там ссылочку на мировую практику привёл... Там есть и пересчёт на количество МТС, и даже в человеко-километры, только последнее для малого количества стран, пока что.

    slon2003:

    Вы статью почитайте как литва крутит цифры...

    Я читал, очень внимательно. Одно дело манипулировать статистикой пострадавших и общим количеством нелетальных ДТП, другое дело манипулировать статистикой ДТП с летальным исходом. Не согласны?

    slon2003:

    а теперь 17 * на 3.5 (у нас больше в 3.5 раза населения) и получается 59... т.е. у нас даже лучше показатель.

    А теперь делим 55 на 0.05, примерно такой процент велосипедистов у нас передвигается по ПЧ, и результаты получаются вообще не такими замечательными, не находите?

    Морж:

    Вы о чем? Там было ДТП с пьяным на ПЧ.

    Да вообще неважно, важен тот факт, что конкретно эта смерть в статистику ГАИ не попадёт, потому что человек погиб от травм, полученных в результате ДТП.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 21 октября 2019 02:12 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).
    slon2003:

    Ну вот, адекватно ответил... а теперь 17 * на 3.5 (у нас больше в 3.5 раза населения) и получается 59... т.е. у нас даже лучше показатель. Но архангел то об этом не догадывается.

    просто слон подслеповатый ни читать ни считать не умеет. Еще раз для слонов

    erzengel:

    https://lakd.lrv.lt/lt/eismo-saugumas/eismo-ivykiu-statistika

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513&p=105673698#p105673698
    Вроде как больше должно интересовать именно актуальное состояние за последний год? Я писал именно за последний год. Меня интересует к чему привела подобная организация. Когда убирание в одних местах, привело на неспособность водителей реагировать в других местах, там где тротуаров нет и не будет. А также появление теорий "пострадает только железо", "страховка оплатит" и "не должно никого быть на пути". Привычки водителей быстро не меняются, но меняются по прошествии времени. Это не один год и не два.

    на 3.5 (у нас больше в 3.5 раза населения) и получается 59

    в актуальном состоянии ничего подобного. За 2018 (а писал именно про 2018 год)
    55 погибших велосипедистов в Беларуси против 31 в Литве за 2018 год (если учесть их население 9 х 3,4 = 31).

    4tress:

    А теперь делим 55 на 0.05, примерно такой процент велосипедистов у нас передвигается по ПЧ, и результаты получаются вообще не такими замечательными, не находите?

    ну я бы не был уверенным именно в такой количественной оценке 0.05, учитывая всю сельскую местность и пригород мелких городов, которые ездят в любую погоду круглый год в качестве транспорта.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 октября 2019 15:24)
    Основание: 3.5.17

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 21 октября 2019 08:02
    4tress:

    Да вообще неважно, важен тот факт, что конкретно эта смерть в статистику ГАИ не попадёт, потому что человек погиб от травм, полученных в результате ДТП.

    Что за бред.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Человека сбивают на ПЧ, а у 4tress, это не ДТП.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 21 октября 2019 08:18
    erzengel:

    55 погибших велосипедистов в Беларуси против

    Вы писали что нет оф данных :) теперь они есть ;)
    Я привел оон данные, смерность общая одинаковая. Их подсчетам больше доверяю, а не вашим словам без оф. Доков.

    erzengel:

    ни читать

    На тарабарском не могу. Хотя у вас это на английском ;)
    Вы как можете считайте, а в реальности умножаем и получаем как у нас или берем данные по смертности из общих дкнных, где сопоставимо.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 21 октября 2019 10:18 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).

    slon2003,

    slon2003:

    Вы писали что нет оф данных теперь они есть

    Точно я писал, что нет данных? Может я писал, что их найти не просто, чтобы они были скрыты от глаз обывателя? Вот так и получается, что ничего кроме самого бестолкового троллинга у вас. По-русски читать и понимать текст для вас слишком сложно.

    Я привел оон данные, смерность общая одинаковая.

    Во первых она там разная. Во вторых общая смертность характеризует общую опасность, но это если статистика одинаково ведётся. А вот большая смертность велосипедистов (да и в принципе рост их смертности) говорит об худшем положении у нас.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 21 октября 2019 11:18 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    erzengel:

    Точно я писал, что нет данных?

    ну так ссылку, которую вы уже пару недель родить не можете....

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    erzengel:

    Во первых она там разная.

    :) 8,9 и 8.... Сопоставима... ссылка выше :) И что значит там :)

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 21 октября 2019 11:53
    Морж:

    Человека сбивают на ПЧ, а у 4tress, это не ДТП.

    Это ДТП, но не со смертельным исходом. То бишь в графе общего количества ДТП единичка прибавилась, а в графе смертей в результате ДТП - нет.
    И причём здесь я, если это методы манипуляции со статистикой в ГАИ? О которых вам рассказывают уже на протяжении доброй пары лет.

    slon2003:

    Сопоставима...

    Сопоставлять можно что-то при прочих равных. У нас НЕ равные условия для движения велосипедистов в сравнении с Литвой.
    Или вы хотите сказать, что если в текущих условиях все велосипедисты начнут ездить по ПЧ, если рядом нет ВД, как того требует законодательство, статистика не изменится?)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 21 октября 2019 12:13
    slon2003:

    ну так ссылку, которую вы уже пару недель родить не можете....

    Я вам не обещал ничего и доказывать вам ничего не должен. Может быть и приведу, после того как подтвердите, что вы эту информацию найти без меня не можете.