Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 9 июля 2019 15:38
    relliko:

    На видео никаких мифических пешеходов на пути у велосипедистов нету

    как и части тротуара, где бы могли быть пешеходы на вашем видео нету.

  • relliko Member
    офлайн
    relliko Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #219269

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 9 июля 2019 15:40 Редактировалось relliko, 1 раз.
    erzengel:

    relliko:

    На видео никаких мифических пешеходов на пути у велосипедистов нету

    как и части тротуара, где бы могли быть пешеходы на вашем видео нету.

    Ну так раззуйте глаза,и посмотрите видео,по чем то ж едет часть велосипедистов?Или там только для их видимый тротуар?

    Vov89:

    relliko, вы еще один эксперт о области применения ПДД? Может мне и вам повторить вопрос про движение велосипедиста по могилевской трассе начиная от Привольного? Может быть вы рискнете ответить? А то как то все автомобильные эксперты отмалчиваются.

    Да меня не колышут места там где нет пешеходной дорожки. Меня там вообще велосипеты не колышут если они спокойно едут с краю ПЧ . Я выложил видео как цари дорог выехали на встечку,при наличии тротуара,выехали за 5 метров от края ПЧ при наличии встречных авто,и явно мешая им. Но судя по всему местным велосипедистам такая езда является нормой и они пытаются мне доказать,что это разрешено по ПДД РБ и так ездить безопаснее чем по тротуару.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 9 июля 2019 15:41 Редактировалось erzengel, 4 раз(а).
    relliko:

    На ПП у велосипедиста нету преимущества перед автомобилем если ты едешь НА велосипеде,а не ведешь его сбоку.

    О какой стране речь? Посмотрим ближе к тексту, а то вы и наши ПДД искажаете, а уж ваши знания "как в америках и европах" и подавно нужно проверять.

    relliko:

    Ну так раззуйте глаза,и посмотрите видео,по чем то ж едет часть велосипедистов?Или там только для их видимый тротуар?

    видео начиналось, когда часть тротуара уже проехали. Трюки исполнять умеют не все велосипедисты.

    relliko:

    что вы даже под кирпич на велике не можете заехать если вам это не разрешат знаками?

    а у нас конечно можно ездить под кирпич :lol:

    relliko:

    По пдд в германии если нет велодорожки велосипедисту запрещено ехать по тротуару,тк это опасность для пешехода ,он обязан ехать по ПЧ.

    Представляете, а тут вы со своей неспособностью ездить с велосипедистами и международными ВУ. Вас нужно закрывать в стране тогда и не признавать международный статус ваших ВУ, потому что в к встрече с велосипедистом не готовы. (у вас в стране нестандартные ПДД)

  • relliko Member
    офлайн
    relliko Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #219269

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 9 июля 2019 15:51
    erzengel:

    О какой стране речь? Посмотрим ближе к тексту, а то вы и наши ПДД искажаете, а уж ваши знания "как в америках и европах" и подавно нужно проверять.

    Германия

    erzengel:

    а у нас конечно можно ездить под кирпич

    По вашему ПДД можно,судя по защите велосипедистов на видео.
    В общем спор со стеной. Когда стена не может предоставить не одного правильного аргумента и все аргументы сводят к унижею спорящего. Видимо школоло детектед. Ни прав ни мозгов еще нету....

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 9 июля 2019 15:55
    relliko:

    Да меня не колышут места там где нет пешеходной дорожки. Меня там вообще велосипеты не колышут если они спокойно едут с краю ПЧ . Я выложил видео как цари дорог выехали на встечку,при наличии тротуара,выехали за 5 метров от края ПЧ при наличии встречных авто,и явно мешая им. Но судя по всему местным велосипедистам такая езда является нормой и они пытаются мне доказать,что это разрешено по ПДД РБ и так ездить безопаснее чем по тротуару.

    Так там велосипедисту приходится ехать по разделительной разметке между 2-й и 3-ей полосами ПЧ, или не далее одного метра от разметки разделяющей 2-ю и 3-ю полосы. Как вы на это смотрите?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • relliko Member
    офлайн
    relliko Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #219269

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 9 июля 2019 15:57
    Vov89:

    relliko:

    Да меня не колышут места там где нет пешеходной дорожки. Меня там вообще велосипеты не колышут если они спокойно едут с краю ПЧ . Я выложил видео как цари дорог выехали на встечку,при наличии тротуара,выехали за 5 метров от края ПЧ при наличии встречных авто,и явно мешая им. Но судя по всему местным велосипедистам такая езда является нормой и они пытаются мне доказать,что это разрешено по ПДД РБ и так ездить безопаснее чем по тротуару.

    Так там велосипедисту приходится ехать по разделительной разметке между 2-й и 3-ей полосами ПЧ, или не далее одного метра от разметки разделяющей 2-ю и 3-ю полосы. Как вы на это смотрите?

    По встречке?Нет. ездите на здоровье.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 9 июля 2019 16:02

    relliko, так я не против ПДД Германии, думаю, что
    отлично в них впишусь
    Уступил на правом повороте и поехал на красный.
    ВД есть очень много, а где нет, можно и по ПЧ (естественно не навстречу движению).

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 9 июля 2019 16:23

    Жаль игры закончились, можно было так ездить

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 9 июля 2019 16:33 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).
    relliko:

    что это разрешено по ПДД РБ и так ездить безопаснее чем по тротуару.

    Нет, я вам написал, что это нарушение. По встречке ездить нельзя. Но вы не умеете читать.

    relliko:

    На ПП у велосипедиста нету преимущества перед автомобилем если ты едешь НА велосипеде,

    Напомните, как сейчас у нас, чтобы немецкие велосипедисты позавидовали? Речь про нерегулируемые, я так понимаю, потому что отдельных светофоров достаточно. Выше приводил вам пример поворота налево немецкого велосипедиста на панорамах. Как же это он в этом случае на переход попадает - вот это загадка? У нас велосипедист при езде прямо по дороге попадает на переход, а как попадает на переход велосипедист в Германии, можно узнать у специалиста по ПДД Германии?

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 9 июля 2019 17:09

    erzengel, relliko, окститесь. Малолетки толпой выехали на ПЧ против хода движения, игнорируя здравый смысл напрочь...
    relliko, товарищ erzengel не пытается вам доказать, что вы неправы, и в общем-то не пытался оправдать малолеток, он пытался найти причины их поступка, это не одно и то же.
    erzengel, не надо утягивать товарища relliko в дебри ненужной полемики, он с вашим методом ведения дискуссий незнаком, и вас прямо скажем не понимает.
    Давайте на этом пустой трёп прекратим, а то вы так скоро до оскорблений скатитесь, как обычно.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    # 9 июля 2019 19:33
    PC_maker:

    На перекрестке Колесникова / Налибокская возле Бонуса кого-то сбили, вроде ребёнка на велосипеде. Сам не видел, жена позвонила, мимо проезжала.

    Добавлено спустя 59 минут 36 секунд

    spirit33:

    Колесникова Возле Бонуса.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • relliko Member
    офлайн
    relliko Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #219269

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 9 июля 2019 22:22 Редактировалось relliko, 4 раз(а).
    erzengel:

    relliko:

    что это разрешено по ПДД РБ и так ездить безопаснее чем по тротуару.

    Нет, я вам написал, что это нарушение. По встречке ездить нельзя. Но вы не умеете читать.

    relliko:

    На ПП у велосипедиста нету преимущества перед автомобилем если ты едешь НА велосипеде,

    Напомните, как сейчас у нас, чтобы немецкие велосипедисты позавидовали? Речь про нерегулируемые, я так понимаю, потому что отдельных светофоров достаточно. Выше приводил вам пример поворота налево немецкого велосипедиста на панорамах. Как же это он в этом случае на переход попадает - вот это загадка? У нас велосипедист при езде прямо по дороге попадает на переход, а как попадает на переход велосипедист в Германии, можно узнать у специалиста по ПДД Германии?

    Им нужно ехать по ПЧ если нет велодорожек,а велодорожек у их мильен километров,так вот эти велодорожки идут как у нас рядом с ПЧ,только выделены красным цветом либо разметкой и пешеходам там шляцца запрещено. Как и при наличии таких велодорожек велосипедистам нельзя ездить по ПЧ. И как то эту ПЧ надо пересекать,вот товарищи и идут на пешеходный переход,только если он едет верхом на велике он обязам всем уступить дорогу включая авто,слез с велика и ты обычый пешеход,наравне с пешеходом без велика,которому ТС уже должно уступать дорогу. Я просмотрел на картах этого велосипедиста. Ну товарищ едет по велодорожке,а попадать на другую часть дороги долго если через 2 пп и пару красных,тк для авто счас горит зеленый ,а для пешеходов красный,он пользуется своим правом ездить по дорогам,чтоб повернуть на лево и попасть на велодорожку на другой части перекрестка. Едет так слева ,чтоб не мешать едущим прямо автомобилистам,поверни он справа так что было б?Только перед маневром он обязан уступить дорогу и велосипедисты обязаны смотреть на светофоры для авто...Как по мне тупо ехать по велодорожке и на каждом повороте на лево ,стоять и ждать пока на пешеходном светофоре загорится зеленый..... И судя по тому как ехала толпа велосипедистов с того же вашего поста ,то это норма там так ездить. И там если походить по городу можно и пешеходов найти переходящих не по ПП))Да и Везде люди могут ездить и ходить по понятиям)

    Тоже самое в этом месте ,и нормально ,никто не бесится. Тк это разрешено правилами...

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 10 июля 2019 02:08 Редактировалось erzengel, 5 раз(а).

    Никто не бесится, никого не бомбит, это точно. Вот едет велосипед по велодорожке, а рядом лигерад (лежачий велосипед) по ПЧ едет при наличии велодорожки. Посчитал, видимо, что невозможность движения у него по велодорожке. Культура однако. Сзади едет тихонько и никаких маневров

    _
    позже еще понаблюдаем. Между прочим отличная разновидность велосипедов. Думаю, что быстрее шоссейников будет такой велосипед. Интересно, как у него с возможностью движения по минским тротуарам будет, если по немецким ВД возможности нет. Только перед ним полицейские проехали, опередили и решили, что правильно, что на ВД не сунулся.

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2416

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 10 июля 2019 08:53
    Морж:

    PC_maker:

    На перекрестке Колесникова / Налибокская возле Бонуса кого-то сбили, вроде ребёнка на велосипеде. Сам не видел, жена позвонила, мимо проезжала.

    Добавлено спустя 59 минут 36 секунд

    spirit33:

    Колесникова Возле Бонуса.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 10 июля 2019 10:12 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    erzengel:

    Культура однако.

    шикарно запаркованы на зеленке. стены исписаны. культура однако! :trollface:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 10 июля 2019 10:41 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    nasty_z_xt:

    шикарно запаркованы на зеленке. стены исписаны. культура однако!

    _
    Ай, не выдумывайте. Вы не понимаете современное искусство.
    Металлические конструкции чтобы парковались не близко к деревьям.
    Странно, никто не решил, что это автобан, раз три ровных полосы.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • _Dell Junior Member
    офлайн
    _Dell Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #183702

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 июля 2019 13:18

    Немного о культуре..

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 10 июля 2019 14:50
    _Dell:

    Немного о культуре..

    зато никому не мешает ) только вот если девушка покататься захочет с дерева снимать будет тяжковато :)

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 10 июля 2019 15:49
    Морж:

    Немного офф.
    Казахстан: парень на самокате напал на водителя мешавшего ему автобуса, а после выскочил под машину

    Поддержу тему: парень на электросамокате обязан был передвигаться по ПЧ, согласно ПДД Казахстана.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.