Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17051

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17051
    # 8 июля 2019 14:38
    erzengel:

    (выжил таки). Ездил спокойно в СССР, никто не давил его, а теперь купил корчик и все кругом суицидниками стали. Велосипедистам на ПЧ опасно стало вдруг.

    так я и выжил потому, что по ПЧ никогда практически не ездил и сейчас не езжу - очкую чета :trollface:

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 8 июля 2019 14:49
    =BY=SERG:

    erzengel:

    (выжил таки). Ездил спокойно в СССР, никто не давил его, а теперь купил корчик и все кругом суицидниками стали. Велосипедистам на ПЧ опасно стало вдруг.

    так я и выжил потому, что по ПЧ никогда практически не ездил и сейчас не езжу - очкую чета :trollface:

    Злостный нарушитель ПДД БССР?. В советские времена велосипедист ездил по ПЧ!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 8 июля 2019 15:03
    =BY=SERG:

    так я и выжил потому, что по ПЧ никогда практически не ездил и сейчас не езжу - очкую чета :trollface:

    Если бы все последствия зависели только от наших решений, жить было бы крайне просто и неинтересно.
    Вы выжили только потому, что череда случайностей, именуемых вашей жизнью, пока не привела к летальному исходу.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 8 июля 2019 16:00
    =BY=SERG:

    так я и выжил потому, что по ПЧ никогда практически не ездил и сейчас не езжу - очкую чета

    Да, а бордюр был между тротуаром и тротуаром. :lol:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 9 июля 2019 08:11 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    ни когда такого не было и вот опять! Жыстачайшэ запрыциць виласапеды у гораде!

    В этом случае проблемы с тактовой ё или так же как когда бабка испугалась?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    # 9 июля 2019 08:42

    Пока велосипедисты не поймут что на дорогу выезжать надо с включенным мозгом и знанием ПДД, ничего не изменится, а будет только ухудшаться.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 9 июля 2019 09:39
    nasty_z_xt:

    ни когда такого не было и вот опять! Жыстачайшэ запрыциць виласапеды у гораде!

    да будь некоторым воля их бы вообще в БССР запретили . Еду вчера вечером где то по лесу между крыжовкой и заславлем и смотрю спереди бабушка идет, притормаживаю и по траве ее объезжаю, чтобы не испугать человека. Сколько проклятий в спину высыпалось в адрес велосипедистов не передать, хотя я ничего плохого ней не сделал

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 9 июля 2019 10:19
    Морж:

    Пока велосипедисты не поймут что на дорогу выезжать надо с включенным мозгом и знанием ПДД, ничего не изменится, а будет только ухудшаться.

    Мозг должны включать все участники дорожного движения. Как и знать ПДД, каждый в своей части! Эти требования должны быть общими а не избирательными.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 9 июля 2019 10:22
    De-mui:

    притормаживаю и по траве ее объезжаю

    руки хоть не сломала?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    # 9 июля 2019 10:24
    Vov89:

    Мозг должны включать все участники дорожного движения. Как и знать ПДД, каждый в своей части! Эти требования должны быть общими а не избирательными.

    Спасибо кэп.
    Только мальчик с пушком, явно что-то упустил. Еще и наезжал, а потом слинял.
    А потом пишут нас не любят, верно De-mui?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 9 июля 2019 10:44 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    Морж:

    А потом пишут нас не любят, верно De-mui?

    я ничего не делаю такого , чтобы меня не любили. Правила соблюдаю, между пешеходов не ношусь как дурной. Всегда аккуратно и медленно их объезжаю, а детей и подавно и удвоенным радиусом. На велодорожках никогда никому не ору , чтобы свалили, на ПП спешиваюсь , в общем всегда действую максимально корректно

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    Морж:

    Только мальчик с пушком, явно что-то упустил. Еще и наезжал, а потом слинял.

    мальчик с пушком утырок просто. Летел с горки как усравшись и плевать на всех , я каждый день когда еду с работы по проспекту пушкина от одоевского к притыцкого там тоже горочка хорошая , но всегда качусь там на тормозах, т.к. людей много ходит и по велодорожке и по пешеходной. Хотя вижу периодически даунов которые чуть ли не локтями на скорости пешеходов разгоняют...

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    # 9 июля 2019 11:12
    De-mui:

    я ничего не делаю такого , чтобы меня не любили. Правила соблюдаю, между пешеходов не ношусь как дурной. Всегда аккуратно и медленно их объезжаю, а детей и подавно и удвоенным радиусом. На велодорожках никогда никому не ору , чтобы свалили, на ПП спешиваюсь , в общем всегда действую максимально корректно

    И я так. Только это собирательный образ. Кто-то не любит милиционеров, кто-то мотоциклистов, кто-то велосипедистов или и тех и других.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9287

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9287
    # 9 июля 2019 11:16
    Морж:

    Кто-то не любит милиционеров, кто-то мотоциклистов, кто-то велосипедистов или и тех и других.

    Не от большого это ума, собирать в образ и не любить скопом

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    # 9 июля 2019 11:19

    Wayne_Tedrow, какая разница от чего?
    Кому то каждую ночь мешают спать мотоциклисты, у кого то отца на тротуаре сбил велосипедист, и т.д.
    Результат будет один.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 9 июля 2019 11:19 Редактировалось erzengel, 4 раз(а).
    Морж:

    А потом пишут нас не любят, верно De-mui?

    Даже дочь пострадавшего такого не писала. Кого волнует, что вы любите? Ищите причину в себе.

    Обратили внимание, на надпись в заключении от руки про алкогольное опьянение. Пешеходу можно быть пьяным на тротуаре.

    De-mui:

    мальчик с пушком утырок просто. Летел с горки как усравшись и плевать на всех , я каждый день когда еду с работы по проспекту пушкина от одоевского к притыцкого там тоже горочка хорошая , но всегда качусь там на тормозах, т.к. людей много ходит и по велодорожке и по пешеходной. Хотя вижу периодически даунов которые чуть ли не локтями на скорости пешеходов разгоняют...

    Ой, да ладно. Они все такие. А я не такой. :lol: Если пешеход выбежит из-за препятствия, вам бокового интервала не хватит все равно. А скорость чтобы выпившего пешехода повалить достаточно будет и 8 км в час. Далее удар головой об асфальт и вы на химии.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9287

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9287
    # 9 июля 2019 11:43
    erzengel:

    Кого волнует, что вы любите? Ищите причину в себе.

    Золотые, кстати, слова. Какое мне должно быть дело до того, что где-то водятся не сильно одаренные интеллектом люди, которые не любят меня только потому, что я принадлежу, по их мнению, к какому-то собирательному образу

    Кстати, именно "дурак" - это единственный собирательный образ, про который я могу сказать "не люблю"

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 9 июля 2019 11:49
    erzengel:

    Ой, да ладно. Они все такие. А я не такой. Если пешеход выбежит из-за препятствия, вам бокового интервала не хватит все равно. А скорость чтобы выпившего пешехода повалить достаточно будет и 8 км в час. Далее удар головой об асфальт и вы на химии.

    Смешно . Выбежит - заторможу без проблем, к тому же мозгов должно хватать не проезжать близко возле не просматриваемого препятствия из за которого может появиться кто угодно : собачка/ котик/человек ... Никакого удара даже на 8км/ч не будет

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    erzengel:

    Даже дочь пострадавшего такого не писала. Кого волнует, что вы любите? Ищите причину в себе.

    не писала, чтобы велик отозвался , а потом его будут трясти как грушу через суд

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 9 июля 2019 12:03 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    De-mui:

    Смешно . Выбежит - заторможу без проблем

    вам запрещено создавать препятствие его безопасному движению, т.е. остановиться на пути пьяного вам нельзя по ПДД. А столкновение будет все равно и химия, свидетелей непосредственно тому, что вы успели остановиться или нет, может и не быть.

    De-mui, вроде как все автомобилисты должны понимать, что большой роли не играет кто в кого. Играет роль только приоритет.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    # 9 июля 2019 12:10
    erzengel:

    Кого волнует, что вы любите? Ищите причину в себе.

    вы так спешите написать чушь, что не читаете на что отвечаете.

    Я уже не раз спрашивал про суды химию и т.д.
    Можно плз в студию не вымыслы, а факты.
    Только плз, если не можете ответить, то просто промолчите, а не пишите страницы оффтопа.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 9 июля 2019 12:45 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).

    ZxV Сегодня в 12:31

    из 15-ти летнего опыта езды по минску на велосипеде и анализа делаемого в европейских городах
    мое мнение
    яб сказал не разделение потоков а растановка приоритетов
    1 на крупных магистральных улицах на пч приоритет у авто
    поэтому движение велосипедистов по обособленной велодорожке
    или тк обособленные велодорожки в большинстве случаев делать негде то по велодорожке выделенной на обычно широком минском тротуаре
    2 в жилых зонах и мелких улицах приоритет пешеходу на тротуаре
    чтоб люди могли спокойно прогуливаться велосипедистов нафиг на пч а автомобилисты потерпят пять минут пока не доедут до магистральной улицы
    зы самый простой дешевый быстрый компромиссный вариант упорядочить движение велосипедистов в минске с учетом интересов всех
    это былоб
    вписать один пункт в пдд
    и разрешить велосипедистам ездить по пч в зоне действия ограничения скорости 40 и ниже

    вот согласен с человеком, но глупость и наглость отдельных, мешает всем остальным.

    Морж:

    Только плз, если не можете ответить, то просто промолчите, а не пишите страницы оффтопа.

    Никто не виноват, что вы плохо текст понимаете. Формулируете не лучше. Свои конкретные вопросы юристу задайте "про суды и химию". Я писал, что такая ответственность предусмотрена, а применят её или нет, это суд решит. Но исходя из текста ПДД я нахожу вполне возможным (на мой взгляд не юриста).