Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 7 июля 2019 00:35

    serg247, За то время сколько их убирают асфальт на ПЧ сменился уже раз 5. Я могу показать как занизили бордюры автомобилей везде сходу, напротив каждого выезда в частный дом, а рядом все равно велосипедистам бордюры оставили. Каждому автомобилисту по занижению сделали. А тут для сквозного движения решили оставить.

  • relliko Member
    офлайн
    relliko Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #219269

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 7 июля 2019 01:19

    erzengel, стена текста ни о чем. Это надо наверно велосипед головного мозга иметь,что б защищать с пеной у рта такую езду велосипедистов без тормозов по встречке,ладно бы по попутной ехали и не мешали. И да,я бы там так не ехал,мозги есть. Подождал бы пока стадо рассосется и неспеша поехал бы,я ж не царь,корона не свалился. Если вы слепы,то я вам расскажу. Там 50% ровненько ехали один за одним ,а остальным чтото мешало,мб отсуствие мозга?И половина от этой половины ехала так при наличии встречных авто,жаль нету у меня регистатора в заднем окне.. Я в эту полосу даже в 3 часа ночи пешком выходить не буду,опять же ,у меня есть мозг.И еще, недели 2 назад ехал по трассе и коров перегоняли через дорогу,так я вам скажу,эти коровы безопаснее переходили дорогу чем это стадо безмозглых суицыдников на велосипедах пересекающее некрасова.

    ps. И чтото мне подсказывает, что ктонить из этих ездунов изза своей тупости рано или поздно подставит своими суицыидальными действиями на велосипеде обыкновенного автомобилиста,а потом будет ныть,что его не видели и требовать компенсации на лечение поломаной ноги/ руки/ очка.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 7 июля 2019 01:55

    А кто здесь защищает? Просто пытаемся понять. И дать пищу для понимания тем, кто не понимает и от того возмущается. Так и организаторов движения невозможно понять. Поездите по "велодорожкам". Ну, хоть с недельку. Появится устойчивое мнение, что "велодорожки" сделаны для вражеских велосипедистов. Через них должны проходить столбы, быть люки. На них можно складировать не предупреждая участников движения для которых они предназначены всяческую хрень типа заграждений и прочая с риском влететь в кучу ничего не подозревающего велосипедиста. Не заниженные бордюры часто норма. Как ящики с песком и прочая поперёк движения. Как плевать хотели некоторые на велосипедистов, так и некоторые велосипедисты плюют и вытворяют... как удобнее... Но, тем, кто не ездил на велосипеде этого не понять...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 7 июля 2019 10:05 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).

    relliko, мне вот интересно, как вы собираетесь на 90 км в час велосипедиста опережать за городом на двухполоске, да еще при наличии машин впереди закрывающих обзор, встречных и поперечных грузовиков, если вам на этих скоростях при этой ширине дороге помешали?

    Мне навстречу на Р1 машина проехала по встречке. А тут велосипедисты у края. Да, на дорогу нужно смотреть. Ездить на ощупь нельзя. Для многих это откровение и шок.

    подставит своими суицидальными действиями на велосипеде

    даже если бы пьяный на джипе с кенгурятником выехал на большой скоростью им на встречу, то думаю, что они бы его заметили. У них бы был бы шанс самим к бордюру прижаться. Повторюсь, что просто перейти дорогу даже спешившись велосипедисту гораздо опаснее, т.к. нужно убедиться в безопасности в каждой полосе, а за это время зеленый закончится и тогда точно собьют.

  • relliko Member
    офлайн
    relliko Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #219269

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 7 июля 2019 10:21

    У края? Или посреди дороги,не путайте эти понятия. Если велосипедист едет по краю дороги,не мешая автомобилям,то пожалуйста. Но это стадо ехало плюя на всех и вся. И мешало не только себе ,но и автомобилистам.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 7 июля 2019 10:35 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).

    relliko, один там автомобиль заметил от заправки, который стоял и уступал, чтобы выехать. Не хорошо, что помешали, но смертельной опасности не увидел на этих скоростях. Смотрите как законопослушные немцы ездят, в конце ссылка на панораму.

    Вам нужно в белорусском мелком городе пожить. За день сможете пяток таких видео как у вас снять. Если вам это очень нужно, мог бы сам вам видео таких отсыпать. Куда более бомбических для вас. Хотя мне очень лень таким заниматься. Куда не вижу, туда не еду, поэтому спокойно отношусь.

    Их выезд на встречку стал возможен, потому что они изначально по левому тротуару ехали. Т.е. это все результат манипуляций, когда убирали хоть на какие тротуары, хоть на левые, хоть на правые, не сильно задумываясь, что окажутся на встречке, когда они исчезнут. Многие еще не доверяют организаторам и по принципу пешехода едут навстречу движению, чтобы уклоняться в случае чего. Хотя, допустим, с выезда автомобилист, когда уступать будет, в их сторону даже не посмотрит. Также и за припаркованной машиной их видно не будет. Поэтому езда по встречке это зло. В целом видео может и по делу, но вот бомбическое описание неадекватное.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 7 июля 2019 12:22 Редактировалось serg247, 1 раз.

    Там тротуар спрятан от тех, кто с перехода направо хочет. Идёт человек между цыцек и ПЧ и на выезде перед заправкой должен сильно вильнуть на резко оказавшийся слева тротуар с 15-ти сантиметровым бордюром. На скорости пацанва и могла уйти вправо с цыцек на край ПЧ как пешики, но без спешивания. Так и оказались и продолжили движение вдоль заправки и так далее по бомбящему мозг регика видео. На авто и не такое вытворяют...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 7 июля 2019 13:02 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).
    serg247:

    Идёт человек между цыцек

    Само по себе наличие эти цыцек красноречиво показывает, что далеко не в велосипедистах проблема в стране. Скорее в автомобилистах и организаторах движения. Ну вот может автомобилист выезжая с выезда не заметить велосипедиста, а велосипедист цыцку эту не заметить не может никак. Хотя результат: одинаковое ЧМТ, что в одном, что в другом случае. Ход мыслей организаторов понятен.

    На ПЧ у них велосипедист по любому "виляет", а на тротуаре он дисциплинировано пролезет в любую щель между цыцкой и высоким бордюром объезжая пешехода идущего спиной. При этом, не виляя и ничего не зацепит, какой бы там боковой интервал не был. ЧМТ его никому не интересно. Притом, что там пешеходу разрешено спиной менять направление движения резко, быть пьяным и прочее.

    Давайте бросим одну такую цыцку у края ПЧ (на уровне эксперимента ГАИ) и посмотрим, кто проблема в стране. :lol:
    Не всегда же на велосипедистах эксперименты проводить. Заодно и замечать велосипедистов научим.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 8 июля 2019 00:49

    serg247, пишите в 115.бел

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 8 июля 2019 01:20

    Зачем? :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 8 июля 2019 08:30
    erzengel:

    Их выезд на встречку стал возможен, потому что они изначально по левому тротуару ехали.

    Классная отмазка! :lol:

    serg247:

    Зачем?

    Ну, конечно, проще будет отмазку найти :trollface:

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 8 июля 2019 09:28

    Ольга. Посидите в сторонке когда не понимаете и когда мужчины разговаривают! :) Только не обижайтесь. Да?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (9 июля 2019 17:28)
    Основание: 3.5.18

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 8 июля 2019 09:35
    serg247:

    Ольга. Посидите в сторонке когда не понимаете и когда мужчины разговаривают! Только не обижайтесь. Да?

    Молча читать ваш бред? :trollface:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 8 июля 2019 10:03 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Wyid:

    serg247, пишите в 115.бел

    А почему не в Спортлото? Их же положили, потому что парковались. Депутаты могут выдать лицензию всем желающим предпринимателям эвакуировать неправильно припаркованных. Тогда фишки можно убрать. Услуги ИП оплатить за счет паркунов. А пока это не случилось и сезон охоты на них не открыт, так хоть пешеходы ходить могут, а велосипедистам и по ПЧ можно. Нормы ширины проезжабельной части для безопасного движения велосипедистов в ТКП есть. Тут они даже в стесненных условиях не соблюдены, а на ПЧ обученные, прошедшие медкомиссию, умеющие принимать меры в случае обнаружения препятствия, скорость их реакции 0,3 секунды (на примере стартового пистолета у бегунов), так что все отлично. :super:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 8 июля 2019 10:47

    с добрым утром

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17082

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17082
    # 8 июля 2019 10:56

    я вас умоляю, стадо суицидников на великах прыгунах испугалось бордюра??? Меня в советские времена на минском взрослике бордюры совершено не смущали. И кстати точно так же эти долбоклювы иногда валят по Богдановича на отрезке от метро до театра - хоть там теперь и занижено все по самый плинтус.

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 8 июля 2019 11:12 Редактировалось erzengel, 4 раз(а).

    nasty_z_xt, так это они же. Они походу вас читают наверное и дразнят.

    =BY=SERG:

    я вас умоляю, стадо суицидников на великах прыгунах испугалось бордюра???

    не испугалось, а ПДД 6.1 никто не отменял. У вас в машине 2 тонны комфорта разного, амортизаторы всякие. Воткнем вам бордюр вместо лежачего полицейского и почитаем как вы заноете. :lol:
    А я даже покажу, что проехать всё-таки можно на автомобиле, просто вы немощный и слабенький, раз не можете.

    А нам пожалуйста нормы проектирования соблюдайте (ну или нет, как пожелаете, сильно уговаривать не будем).

    =BY=SERG:

    Меня в советские времена на минском взрослике бордюры совершено не смущали

    (выжил таки). Ездил спокойно в СССР, никто не давил его, а теперь купил корчик и все кругом суицидниками стали. Велосипедистам на ПЧ опасно стало вдруг.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 8 июля 2019 11:35
    erzengel:

    nasty_z_xt, так это они же. Они походу вас читают наверное и дразнят.

    на ловца и зверь бежит.

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 8 июля 2019 13:55
    =BY=SERG:

    я вас умоляю, стадо суицидников на великах прыгунах испугалось бордюра???

    Не раз наблюдала: едет по ПЧ велосипедист. Видит впереди затор из машин или впереди красный светофор. И вдруг резко появляется возможность езды по тротуару :super:

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 8 июля 2019 14:18 Редактировалось serg247, 1 раз.
    maliuk:

    Не раз наблюдала: едет по ПЧ велосипедист. Видит впереди затор из машин или впереди красный светофор. И вдруг резко появляется возможность езды по тротуару

    За что и благодарит организаторов. :) Что не мешает в других случаях ругать по чём свет...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...