Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 26 июня 2019 21:16 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    erzengel:

    Так что

    ... :) ну ничего и не ожидалось другого.... Кроме слов и пустоты по делу то и как всегда сказать нечего... Только к нарушению пдд и можете подстрекать.

    erzengel:

    Результат вам не обещал никто.

    А это кто был?

    erzengel:

    slon2003, что необходимо подтверждаю текстом пдд, троллей кормить необходимости нет.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 июня 2019 21:33 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    slon2003, по теме есть что? Реагировать на тему будете?

    slon2003:

    А это кто был?

    И причем уход от ответственности к ПДД?

    троллей кормить необходимости нет.

    вас касалось только это.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 26 июня 2019 22:11

    slon2003, давайте эксперимент проведем. Вы запаркуетесь там, я вас сфоткаю и отправлю на рассмотрение в ГАИ с заявлением. И результат увидим. Рискнете?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 26 июня 2019 22:16
    Vov89:

    slon2003, давайте эксперимент проведем. Вы запаркуетесь там, я вас сфоткаю и отправлю на рассмотрение в ГАИ с заявлением. И результат увидим. Рискнете?

    ... по экспериментам, есть целая ветка... Велком туда. Есть условия при которых это сработает.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 26 июня 2019 22:19
    slon2003:

    Vov89:

    slon2003, давайте эксперимент проведем. Вы запаркуетесь там, я вас сфоткаю и отправлю на рассмотрение в ГАИ с заявлением. И результат увидим. Рискнете?

    ... по экспериментам, есть целая ветка... Велком туда. Есть условия при которых это сработает.

    Слив засчитан!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 26 июня 2019 22:38
    Vov89:

    slon2003:

    Vov89:

    slon2003, давайте эксперимент проведем. Вы запаркуетесь там, я вас сфоткаю и отправлю на рассмотрение в ГАИ с заявлением. И результат увидим. Рискнете?

    ... по экспериментам, есть целая ветка... Велком туда. Есть условия при которых это сработает.

    Слив засчитан!

    Я предложил вам отдельную ветку, которая по теме, но вы же по закону и правилам не хотите.
    Слив мы слышим уже не первый год про вело на дороге и невозможность двигаться из-за пешиков.
    Предлагаю по теме, вдоль велодорожки по автодороге проедите, мимо ГАИ, например на победителях. И вы с erzengel расскажите сотруднику ГАИ о правилах и что он не так понимает. А то не первый год уже сказки рассказывает, велики по десятке, наверное и с региком, а видео где вы побеждает систему ни одного... Не странно ли :)

    А подстрекательство к нарушению законодательства, это уже под уголовку тянет...

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 26 июня 2019 22:48
    slon2003:

    Vov89:

    slon2003:

    Vov89:

    slon2003, давайте эксперимент проведем. Вы запаркуетесь там, я вас сфоткаю и отправлю на рассмотрение в ГАИ с заявлением. И результат увидим. Рискнете?

    ... по экспериментам, есть целая ветка... Велком туда. Есть условия при которых это сработает.

    Слив засчитан!

    Я предложил вам отдельную ветку, которая по теме, но вы же по закону и правилам не хотите.
    Слив мы слышим уже не первый год про вело на дороге и невозможность двигаться из-за пешиков.
    Предлагаю по теме, вдоль велодорожки по автодороге проедите, мимо ГАИ, например на победителях. И вы с erzengel расскажите сотруднику ГАИ о правилах и что он не так понимает. А то не первый год уже сказки рассказывает, велики по десятке, наверное и с региком, а видео где вы побеждает систему ни одного... Не странно ли :)

    А подстрекательство к нарушению законодательства, это уже под уголовку тянет...

    Вы утверждали, что заявление с приложенным фото с телефона не работает! Я вам предложил провести эксперимент с вашим участием. Вы фактически отказались. Подстрекательство к совершению адм. правонарушения??? На уголовку тянет??? мда...уровень познаний выше всяких похвал.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 26 июня 2019 22:53 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Vov89:

    Вы утверждали, что заявление с приложенным фото с телефона не работает! Я вам предложил провести эксперимент с вашим участием. Вы фактически отказались. Подстрекательство к совершению адм. правонарушения??? На уголовку тянет??? мда...уровень познаний выше всяких похвал.

    Ещё раз для тех кто в танке, есть соответствующая ветка. Я к вашему сожалению не нарушаю, но на работе уже не раз умелец уходил от ответственности.... Месяц назад так же друг отмазался....
    Да и если Машина оформлена на 3е лицо, то?
    Я предлагаю и вам цитату из закона привести, но с вашей специализацией тоже сложно. Я хоть не юрист, могу ошибаться, простительно, а вы как ребёнок но с юр профессией ;)
    И то что вы решили за меня, я может промолчу, сами и все решите :)
    Так что с тестом велосипеда на дороге и ГАИ?

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 26 июня 2019 22:56
    slon2003:

    Vov89:

    Вы утверждали, что заявление с приложенным фото с телефона не работает! Я вам предложил провести эксперимент с вашим участием. Вы фактически отказались. Подстрекательство к совершению адм. правонарушения??? На уголовку тянет??? мда...уровень познаний выше всяких похвал.

    Ещё раз для тех кто в танке, есть соответствующая ветка. Я к вашему сожалению не нарушаю, но на работе уже не раз умелец уходил от ответственности.... Месяц назад так же друг отмазался....
    Да и если Машина оформлена на 3е лицо, то?
    Я предлагаю и вам цитату из закона привести, но с вашей специализацией тоже сложно.
    И то что вы решили за меня, я может промолчу, сами и все решите :)
    Так что с тестом велосипеда на дороге и ГАИ?

    Завтра если дождя не будет велком в 15.30 могилевская трасса буду ждать за поворотом на Шабаны.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 26 июня 2019 22:57
    Vov89:

    Завтра если дождя не будет велком в 15.30 могилевская трасса буду ждать за поворотом на Шабаны.

    Там есть велодорожка? И у вас нет регистратора? Или вам надо со свечкой рядом стоящий?

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 26 июня 2019 23:00
    slon2003:

    Vov89:

    Завтра если дождя не будет велком в 15.30 могилевская трасса буду ждать за поворотом на Шабаны.

    Там есть велодорожка? И у вас нет регистратора? Или вам надо со свечкой рядом стоящий?

    там нет велодорожки, на велосипеде нет не было и не будет регистратора, аккумулятора и прочей фигни. А вот вы же хотели посмотреть как я по шоссе поеду. Вот и понаблюдайте, можете и ГАИ призвать.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 26 июня 2019 23:01 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Vov89:

    slon2003:

    Vov89:

    Завтра если дождя не будет велком в 15.30 могилевская трасса буду ждать за поворотом на Шабаны.

    Там есть велодорожка? И у вас нет регистратора? Или вам надо со свечкой рядом стоящий?

    там нет велодорожки, на велосипеде нет не было и не будет регистратора, аккумулятора и прочей фигни. А вот вы же хотели посмотреть как я по шоссе поеду. Вот и понаблюдайте, можете и ГАИ призвать.

    ... я писал про другое... То что вы хотите это ваши хотелки...

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 27 июня 2019 01:00

    Вот и вроде пенсионер уже, а вот это дошкольное "азаза слив зощитан" аж глаза режет)

    censored by forest.ranger
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 июня 2019 06:04 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).

    aquasik, это к слону обращение было или там не режет? Что там с вашей глупостью вроде "велосипедных ПДД"? Выучили хоть какие ПДД? Что касается "тротуарного ГАИ", так это я поясню: это ГАИ, которое должно выявлять нарушителей дорожного движения, в том числе на тротуарах, если они переносят движение транспортных средств на тротуары. Это нужно делать по многим причинам, в том числе и потому что тротуары иногда заканчиваются и потом потом появляется велосипедист как на последнем видео. Контроль сейчас осуществляется только на проезжей части. Это не правильно. У вас по теме есть что или как обычно только ваше

    Не используете оба транспорта, а только автомобиль и поэтому тут просто гадите на велосипедистов?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 27 июня 2019 09:27 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    erzengel:

    Не используете оба транспорта, а только автомобиль и поэтому тут просто гадите на велосипедистов?

    При таких словах как будто велосипедистов загнали за забор как в зоопарке и нет никакого взаимодействия с остальным миром - пешиками. авто и остальными самокатами и т.п. Все вместе и видят и анализируют обстановку, не обязательно каждый день наматывать десятки километров на велосипеде, чтобы понять что неадекват на 2х колёсах лезет под колёса, нарушает действующие принятые ПДД, плюёт на других и призывает к нарушению... Но вы и дальше сортируйте людей, а теперь уже и велосипдеистов на механике и гибритах :)
    У вас синдром Даннинга-Крюгера, но признание проблемы это 90% решения проблемы, а вам далеко до этого...
    о чем и говорилось https://[spam]/ru/v-minske-sdelali-velodorozhku-na-proezzhey-chasti-no-chto-poshlo-ne-tak-foto
    В общем есть фото, можете в ГАИ начинать слать письма :)

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 июня 2019 10:20 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).

    Так это вы наанализировали с остальным Миром, что велодорожка на проезжей части должна быть? :lol:
    Велосипедисты теперь будут обеспечивать безопасность других участников движения, а не их ЛКП, так что все будет хорошо. Кто и когда лезет под колеса, если велодорожку не открыли еще и забор не убрали, вы о чем вы вообще? Опять спамите? Уже не нужна ссылка на ПДД, что с паркунами бороться можно? Слились на себе проверять борьбу с паркунами? Наелись ссылками и решили троллить дальше? :lol:

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 27 июня 2019 11:40

    Меня так удивляет как вы всё страшно описываете.
    Вся Европа Так ездит и у всех всё нормально
    Как только касается нашей страны сразу у всех куча проблем

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 27 июня 2019 11:49 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    erzengel:

    Так это вы наанализировали с остальным Миром, что велодорожка на проезжей части должна быть?

    ;) вокруг одни враги :) Все не по вашему :) Большинство не постоянных сей ветки все отписываются что нет проблем и комфортно передвигаться... Коллега живущий в каменной, а работающий на офисе в центре на бобруйской, так же проблем не испытывает, велосипед кроме морозов постоянно использует... Еще один так же с ангарской круглодично на работу ездит :)
    Может начать надо с себя, немного подучить ПДД текущие, а не вспоминать 80х годов, немного подкачаться, а то любая неровность уже не позволяет вам пользоваться дорогой и вызывает душевные страдания... :)
    Вам и дорожку сейчас делают, предварительно оценив что как и где делать, но и там нашли врагов и не нравится :)
    Над чем еще плакать будете :)

    Добавлено спустя 43 секунды

    Wyid:

    Как только касается нашей страны сразу у всех куча проблем

    Да проблемы в основном у слабых людей, где все виноваты. Нормальные уже давно пользуются и позитив в виде гормонов накатывают :)

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    erzengel:

    Слились на себе проверять борьбу с паркунами?

    Для тех кто в глубоком танке, вы призываете нарушить законодательство? :) Плюс есть ветка, где все уже давно испробовано и указаны лазейки и дыры в законодательстве...

    я не нарушаю законы, тем более по заявке неадеквата....

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9362

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9362
    # 27 июня 2019 12:11
    slon2003:

    Большинство не постоянных сей ветки все отписываются что нет проблем

    У меня порой возникает ощущение, что большинство постоянных участников этой ветки (причем с обеих сторон непрекращающегося годами спора) - боты, которых слепили на скорую руку китайские студенты-программисты на контрольной работе на втором курсе, а потом забыли. Этакий Westworld

    Абу Яна аль-Кубинхани