Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2019 12:45 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    slon2003:

    ... опять вода, хотите поговорить об авто, есть ветка, тут о таких как Вы с дурдомом велосипедистов....

    я хочу поговорить о дурдоме, который создают автовладельцы велосипедистам, которые все меньше и меньше способны к вождению. Чем больше им создают условия, тем больше они становятся опаснее для велосипедистов.

    slon2003:

    опять розовые мечты всех на велосипед
    Не будем грёзы вам ломать

    это ваша мечта контролировать велосипедстов как в Германии, я лишь рассказал, как это там сделано.

    nasty_z_xt:

    как ничего? бордюры недостаточно занижены?

    А где в ПДД написано ездить по бордюрам? Или при наличии бордюра появляется тротуар на перекрестке? :lol:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 25 июня 2019 12:56
    erzengel:

    А где в ПДД написано ездить по бордюрам? Или при наличии бордюра появляется тротуар на перекрестке? :lol:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 25 июня 2019 12:58
    erzengel:

    я хочу поговорить о дурдоме, который создают автовладельцы велосипедистам

    ну так ветка не соответствует вашим хотелкам... Ваши дурдомы, как раз в тему, а хотелки к автомобилистам, не в тему....

    erzengel:

    это ваша мечта контролировать велосипедстов как в Германии,

    это не моя мечта, это будет необходимость и реальность при движении в сторону велоспедизации...
    Ваша мечта ездить как вам удобно и не за что не отвечать. но это только в сказках про принцесс такое....

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2019 12:59 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).
    nasty_z_xt:

    велосипедные правила

    хорошо, что вместо текста ПДД, вы именно этим проиллюстрировали ваши требования :lol: :super:

    slon2003:

    реальность при движении в сторону велоспедизации...

    а еще в сторону мопедизации, самокатизации и прочей пешеходизации автовладельцев на переходах, когда у них ВУ забирать будут за наезды на переходах.

    slon2003:

    ну так ветка не соответствует вашим хотелкам..

    Нет, вы не правы, вполне соответствует.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 25 июня 2019 13:25 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    erzengel:

    slon2003:
    ну так ветка не соответствует вашим хотелкам..

    Нет, вы не правы, вполне соответствует.

    как носитель дурдома, вы тут в тему, но тут обсуждаются дурдомы с велосипедистами\велосипедами... Дурдомы об авто в другой ветке.

    erzengel:

    когда у них ВУ забирать будут за наезды на переходах.

    :) Вы хотите чтобы все сдавали на права? :) А можно узнать в какой стране вы видели права для велосипедистов\самокатчиков и т.п. или вы опять не смогли донести однозначно свою мысль (знаю про ваши проблемы, по этому уточняю).

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2019 13:33
    slon2003:

    Ваша мечта ездить как вам удобно и не за что не отвечать. но это только в сказках про принцесс такое....

    Вовсе нет.
    Просто вы не объективны.
    Я использую и велосипед и автомобиль в качестве транспорта,
    поэтому могу судить, а вы нет.
    Вы руководствуетесь лишь нездоровым эгоизмом.
    Соответственно вы будете проигнорированы. :super:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 25 июня 2019 13:36
    erzengel:

    Просто вы не объективны.

    :trollface:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2019 13:38 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    slon2003, Пешеходизация будет касаться автомобилистов в случае их наезда на самокатизированных и мопедизированных пешеходов.

    nasty_z_xt:

    erzengel:

    Просто вы не объективны.

    :trollface:

    Вы кстати также не используете оба транспорта и также не объективны. Видите какое совпадение? :lol:
    Понимаете теперь, почему ваш голос также не нужно учитывать? Как только начнете ездить с Малиновки в Чижовку каждый день по делу на велосипеде, обязаюсь сразу пересмотреть ценность вашего мнения. А пока ваши жалобы на велосипедистов - это как щебетание птиц. :lol:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 25 июня 2019 13:47
    erzengel:

    поэтому могу судить, а вы нет.

    Т.е. если я нахожусь в общей среде и вижу кто\как нарушает, переодически использую велосипед, то не могу судить о дурдоме велосипедистов? :)
    Т.е. ПДД для тех кто использует каждый день велосипед другие :)

    З,ы. я не могу судить о вкусе колбасы, т.к. я не произвожу её :D

    Добавлено спустя 37 секунд

    erzengel:

    Вы руководствуетесь лишь нездоровым эгоизмом.

    :) вроде это о вас, я руководствуюсь ПДД :) а не эгоистическими хотелками...

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2019 13:52 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    slon2003:

    вроде это о вас, я руководствуюсь ПДД а не эгоистическими хотелками...

    Тогда вторая ссылка в шапке темы как раз для вас, ну и тротуары найдите на перекрестках, либо требование двигаться велосипедистам по переходам в тексте ПДД найдите, а пока у вас вместо текста ПДД

    slon2003:

    Т.е. если я нахожусь в общей среде и вижу кто\как нарушает, переодически использую велосипед

    воду вы видите только, потому что электродвигатель в велосипеде вам не видно.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 25 июня 2019 13:58
    erzengel:

    slon2003:
    Т.е. если я нахожусь в общей среде и вижу кто\как нарушает, переодически использую велосипед

    воду вы видите только, потому что электродвигатель в велосипеде вам не видно.

    Ну уже как в песочнице, если велосипед с доп приводом, то уже не велосипедист :) В Швейцарии по горам как то уживаются и адекватные люди даже не пытаются делить на элктровлеосипед и обычный :)
    Детский сад, а вроде взрослые люди....

    erzengel:

    огда вторая ссылка в шапке темы как раз для вас

    для вас первая неосилена... ну да ладно, зачем у человека его мирок разрушать.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2019 14:11 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    slon2003:

    Ну уже как в песочнице, если велосипед с доп приводом, то уже не велосипедист В Швейцарии по горам как то уживаются и адекватные люди даже не пытаются делить на элктровлеосипед и обычный
    Детский сад, а вроде взрослые люди....

    То ПДД вам видно (у кого где батарея в рюкзаке), то Швейцария вам видна. Мечетесь от одного к другому, подгоняете под эгоистичные свои хотелки. Нет в вас объективности совсем. Вот крутанули бы с Малиновки в Чижовку появилась бы объективность и зрение бы и улучшилось

    slon2003:

    для вас первая неосилена...

    так я не спорю, что светофоры действуют и руководствоваться при движении по переходу ими нужно. Я не прочитал, где указано, что двигаться следует по переходам? Вроде же 151 пункт никак не отменяет 148. Или у вас на этот счет есть своё необъективное мнение?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 25 июня 2019 15:05

    Поздравляю

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 25 июня 2019 15:13 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).

    Мммм, это место, где велосипедисты наконец-таки могут законно совершить суицид, оставив денежную компенсацию родственикам за счет сбившего их автомобилиста?
    Где разметка, где хоть какое-то очевидное обозначение велополосы и контроль паркующихся/останавливающихся?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 25 июня 2019 15:20
    RachelWolf:

    Мммм, это место, где велосипедисты наконец-таки могут законно совершить суицид, оставив денежную компенсацию родственикам за счет сбившего их автомобилиста?
    Где разметка, где хоть какое-то очевидное обозначение велополосы и контроль паркующихся/останавливающихся?

    та же мысль.... Особенно в базарные дни и так дурдом...

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2019 15:26 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    RachelWolf, может нарисуют еще, нужно съездить посмотреть и оценить на месте, обратите внимание, что подземный не закрыт и по-прежнему можно пользоваться.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 25 июня 2019 15:31

    Разметка есть, разметку скоро нанесут ещё улица под реконструкцией.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 25 июня 2019 16:37
    nasty_z_xt:

    как ничего? бордюры недостаточно занижены?

    Про бордюры нет ни слова.
    Велодорожки нет - едут по ПЧ. В один ряд, друг за другом, как положено.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 25 июня 2019 19:13
    RachelWolf:

    Мммм, это место, где велосипедисты наконец-таки могут законно совершить суицид, оставив денежную компенсацию родственикам за счет сбившего их автомобилиста?

    Что касается "сбивших" автомобилистов - это место для них ничем не отличается от любого другого: на десять лет как минимум автомобилист куда-то "пропадает". Родственники молча продают квартиру и ювелирные изделия.

    А именно это конкретное место отличается тем, что за любой мало-мальски опасный маневр автомобиля (хоть даже невключенный указатель поворота) велосипедист с помощью (и под аплодисменты) прохожих выдергивает водятла из машины через водительское стекло, ногой прижимает его голову к асфальту, чтобы не рыпался, пока телефону вызывает сотрудников правоохранительных органов. Автомобилист после этого обычно никуда не "пропадает", но лет пять ходит пешком (не столько из-за лишения, сколько из-за приобретенного животного страха перед вождением автомобиля).

    RachelWolf:

    Где разметка, где хоть какое-то очевидное обозначение велополосы и контроль паркующихся/останавливающихся?

    ^^^ ... и вот такое незнание ПДД и банальная природная папуасовость - это основные факторы, которая может привести водятла к такой ситуации.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39131

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39131
    # 25 июня 2019 19:20
    Wyid:

    Разметка есть, разметку скоро нанесут ещё улица под реконструкцией.

    А что сделают с кэлхами, забивающими в Сб и Вск своими корытами на авариечке все первую полосу аж до Силуэта-Импульса ?
    Там же ГАИ днем с огнем не увидишь

    тыцтыцтыц