Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

1106

11 лет на сайте
    пользователь #126267

Написать сообщение

1106
    # 12 сентября 2008 22:37

Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

Последний новости:

Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

Больше новостей о вело

• RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

4528

8 лет на сайте
    пользователь #444224

Написать сообщение

4528
    # 20 июня 2019 13:53
    Vov89:

Велосипед -ТС приводимое в движение мускульной силой

я и кручу педали. Вопросы?

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

6587

9 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

6587
    # 20 июня 2019 13:55
    erzengel:

slon2003:

Везде, в том числе и вне пешеходных переход

Все верно и что из этого следует, где не исключена вероятность?

... я писал выше "а вдруг там выбежит ребёнок", я не говорил что он въехал в ребёнка... Это из ваших умозаключений ранее, и из них же ваши выводы: "что велосипедист- водитель, ехал со скоростью не позволяющую контроллировать обстановку и не смог вовремя остановится"...
    Это ваши (опять собирательные) же трактовки, только тут водитель велосипеда. И туда же 87 пункт...
    Или водители велосипедов не обязаны соблюдать, а авто обязаны... ПДД для всех общие...

Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

erzengel:

slon2003:

Ни одного цитирования ПДД в данном разговоре... Так

Что именно вам необходимо? Я ведь вас считаю с ВУ и привожу только по необходимости для не прошедших обучение или с пробелами. Откуда мне знать, где пробелы у вас и насколько у вас все запущено.

slon2003:

Ни одного цитирования ПДД в данном разговоре... Так что вы обманываете, и льете воду!

т.е. это ваши были мысли вслух о своих писаниях...? Ясненькопонятненько...

Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

Vov89:

Никакого деления. Велосипед -ТС приводимое в движение мускульной силой и т.д. (ПДД) Так определяет ПДД Ферштейн?

а слово гибрид знаете?

• erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

4611

11 лет на сайте
    пользователь #116734

Написать сообщение

4611
    # 20 июня 2019 14:00 Редактировалось erzengel, 1 раз.

RachelWolf, их уже приняли? Т.е велосипеды по тротуарам носятся, а + 250 Вт это не проблема. Ясно. Может это только пыль в глаза. Мол, хотели и почти приняли. Я бы просто подождал и не очень то расскатывал губы.

Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

slon2003, вы не умеете читать, написано было, что необходимо подтверждаю текстом пдд, троллей кормить необходимости нет.

Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

slon2003:

а вдруг там выбежит ребёнок

Тогда будет нарушение

офлайн
    RachelWolf Senior Member

4528

8 лет на сайте
    пользователь #444224

Написать сообщение

4528
    # 20 июня 2019 14:04

erzengel, даже если не примут - всем пофиг, пока не летаешь на скорости 30+км/ч между пешеходов. И, собственно, это правильно.
    Когда тротуар/ВД пустая - какая разница с какой ты скоростью по ней едешь?

Тут вон говорят для такой средней как у меня была мотор и не нужен вовсе. Так какая разница с помощью мотора я развила скорость Х или благодаря своим мощным ягодничным мышцам :lol: Сбитому пешеходу уж точно пофиг будет.

• 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

5408

10 лет на сайте
    пользователь #182596

Написать сообщение

5408
    # 20 июня 2019 14:05
    RachelWolf:

Мопеды с педалями вы не застали, видимо...
    Надеюсь, хотя бы права с категорией А1 у вас имеются.

Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

4413

6 лет на сайте
    пользователь #770161

Написать сообщение

4413
    # 20 июня 2019 14:05 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    slon2003:

а слово гибрид знаете?

Вы от всех требуете конкретных ссылок на пункты (статьи) ПДД. Так назовите мне пункт в действующих ПДД определение "гибрида". Или воду льете?

Добавлено спустя 40 секунд

4tress:

RachelWolf:

Рига, Верховина (первое что на память пришло).

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

RachelWolf:

Да. И плюну в глаз тому, кто скажет, что это мопед)))

Прям как "королевская кобра"!

Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

4528

8 лет на сайте
    пользователь #444224

Написать сообщение

4528
    # 20 июня 2019 14:12 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).
    4tress:

RachelWolf:

застала. Однако там речь про "приводится в движение мускульной силой". Я, чтобы ехать, кручу педали. Привожу в движение мускульной силой. Так где это мопед?
    Имеются и А, и А1 и АМ и В.
    Вот только вы как-то возбудились сильно. Случайно сами на красный не ездите ли?

• Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

6615

9 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

6615
    # 20 июня 2019 14:13
    Vov89:

причисляете себя к плеяде велосипедистов

Звездочка ты наша

Абу Яна аль-Кубинхани
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

5408

10 лет на сайте
    пользователь #182596

Написать сообщение

5408
    # 20 июня 2019 15:09
    RachelWolf:

застала. Однако там речь про "приводится в движение мускульной силой". Я, чтобы ехать, кручу педали. Привожу в движение мускульной силой. Так где это мопед?

Так те мопеды тоже приводились мускульной силой. Особенно если хотелось ехать быстрее 25 км/ч
    И нет, вы лукавите. Вы используете комбинированный способ, ровно такое же, какой использовался в Верховине. Разница между вашим велосипедом и Верховиной исключительно в типе двигателя, у вас электро, там - ДВС.

RachelWolf:

Случайно сами на красный не ездите ли?

Сам - не езжу.

Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

15859

8 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

15859
    # 20 июня 2019 15:24
    slon2003:

Ни одного цитирования ПДД в данном разговоре...

Ну у велосипедистов с ПДД вообще как-то странно сложилось. Тут вон парочка "звезд" из "плеяды" тоже как-то про ПДД все писала-писала, писала-писала.... А потом спрашиваю " а есть ли у тебя на велосипеде зеркало заднего вида?"
    Ой, сразу ПДД все напрочь забыли и столько отмазок начали выдумывать. Так что с велосипедистами о ПДД разговаривать это, знаете ли, такое себе занятие....

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

6587

9 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

6587
    # 20 июня 2019 15:35
    aquasik:

slon2003:

Ни одного цитирования ПДД в данном разговоре...

Ну у велосипедистов с ПДД вообще как-то странно сложилось. Тут вон парочка "звезд" из "плеяды" тоже как-то про ПДД все писала-писала, писала-писала.... А потом спрашиваю " а есть ли у тебя на велосипеде зеркало заднего вида?"
    Ой, сразу ПДД все напрочь забыли и столько отмазок начали выдумывать. Так что с велосипедистами о ПДД разговаривать это, знаете ли, такое себе занятие....

https://gomel.today/rus/news/gomel-13213/
    вести с Гомеля :(
    Лень спешиваться... И сложно ехать 5 км\ч (комментраий вроде ездока)... Надо лететь... Т.е. ПДД что новые, что старые, не подходят...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

https://gomel.today/rus/news/gomel-13198/
    с какой сокростью надо было лететь, чтобы так впиляться и сделать вмятину....

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

15859

8 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

15859
    # 20 июня 2019 15:40

slon2003, спешивание это вообще бич какой-то.
    С одной стороны "высокия бардюры нивазможна ездить", а с другой "а чо я буду спешиваться". :-?

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

6587

9 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

6587
    # 20 июня 2019 15:43 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    aquasik:

slon2003, спешивание это вообще бич какой-то.
    С одной стороны "высокия бардюры нивазможна ездить", а с другой "а чо я буду спешиваться". :-?

Ну снизь скорость до скорости пешика... Но, повторюсь, тут профессиональные велосипедисты с трудом ездят:

На скорости пешехода вы уже с трудом равновесие держите. И ещё более опасны для детей, которым крепко непоздоровиться, если на них рухнет здоровый, взрослые мужик

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513&p=104546449#p104546449
    Как в поговорке, "и так говно, и так насрано"... Т.е. все равно не угодишь, найдут по чем попричитать...

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

http://urod.ru/news/96709/
    Инцидент произошел около половины девятого утра 20 июня. Водитель подрезал двигавшегося между рядами велосипедиста, а потом и сбил его, но упавший мужчина сломал зеркало Mitsubishi Outlander.

Но это было только завязкой конфликта: водитель так торопился покинуть салон, что забыл поставить машину на ручной тормоз, в результате, когда он вытащил помятый велосипед из-под колес, кроссовер тронулся вперед. Остановив его, он переключился на владельца железного коня, который бил ногами по фарам.

В конце концов раздосадованный автолюбитель выбросил велосипед на тротуар, а самого спортсмена обратил в бегство

• erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

4611

11 лет на сайте
    пользователь #116734

Написать сообщение

4611
    # 20 июня 2019 15:59 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    slon2003:

... я писал выше "а вдруг там выбежит ребёнок", я не говорил что он въехал в ребёнка...

так вы должны доказать, что он вероятность наезда на ребенка не исключит. Может он в стену свернет и тем исключит? А вот с авто, он просто должен принять меры к остановке и всё, уворачиваться он не должен. Поэтому ничего кроме глупостей у вас не получается.

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

15859

8 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

15859
    # 20 июня 2019 16:02
    erzengel:

уворачиваться он не должен

Это из велосипедных пдд? Опять?

• erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

4611

11 лет на сайте
    пользователь #116734

Написать сообщение

4611
    # 20 июня 2019 16:02
    slon2003:

Или водители велосипедов не обязаны соблюдать, а авто обязаны...

никто не применял этот пункт к водителям авто таким образом как вы пытаетесь применять к водителям вело.

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

15859

8 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

15859
    # 20 июня 2019 16:05
    erzengel:

Может он в стену свернет и тем исключит?

А, то есть по велосипедным пдд велосипедист как бы уже и не водитель и велосипед как бы не транспортное средство?
    slon2003, видите как забавно трактуют пдд в свою сторону. Хотя я склоняюсь к тому, что он просто не знает пдд, как и большинство велосипедистов.

• erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

4611

11 лет на сайте
    пользователь #116734

Написать сообщение

4611
    # 20 июня 2019 16:05
    aquasik:

Это из велосипедных пдд? Опять?

Внятно, есть что? Или у вас уже уворачиваться должны велосипедисты по ПДД иначе они велосипедные? Троллей тут без вас хватает. Что у вас там в "невелосипедных" ПДД? :lol: Внятно изложите, если способны.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

aquasik:

велосипед как бы не транспортное средство?

уворачиваться никакое ТС не обязано, а вот исключить наезда на детей обязаны все (каким образом никого не волнует, хоть уворачивайся, хоть в кювет прыгай, твои проблемы)
    Так вот в случае с автомобилем детей не было, поэтому вероятность наезда на них была исключена.

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

15859

8 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

15859
    # 20 июня 2019 16:07

erzengel, давайте цитату из пдд "уворачиваться не должен". Ну и объясните потом заодно, почему п 87.2 работает для автомобилей но не работает для велосипедов ;)

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

erzengel:

Что у вас там в "невелосипедных" ПДД?

Много чего, о чем велосипедисты даже не подозревают, судя по данной теме :trollface:

• erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

4611

11 лет на сайте
    пользователь #116734

Написать сообщение

4611
    # 20 июня 2019 16:10 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    slon2003:

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513&p=104546449#p104546449
    Как в поговорке, "и так говно, и так насрано"... Т.е. все равно не угодишь, найдут по чем попричитать...

Так он и исключит вероятность наезда на детей, по ПЧ поедет. Он же вам и пишет об этом, вы не умеете читать? :lol:

aquasik:

erzengel, давайте цитату из пдд "уворачиваться не должен". Ну и объясните потом заодно, почему п 87.2 работает для автомобилей но не работает для велосипедов

тролли берут цитату того чего нет сами. Не обязали - значит не должен. Цитату, что "не обязали" могут требовать, только очень примитивные тролли. Цитату, что в ПДД чего-то нет вы берете сами. Я цитаты привожу только на то что есть. :)

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

aquasik:

Ну и объясните потом заодно, почему п 87.2 работает для автомобилей но не работает для велосипедов

не сочиняйте, просто вам следует доказать, что водитель велосипеда не принимал меры к торможению Если авто высунулось в 2 х метрах от него было поздно принимать меры.