Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 13 июня 2019 13:59

    Водитель слепой? :(

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14789

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14789
    # 14 июня 2019 00:16

    Ленин на броневике. Контузия обоих полушарий :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Велосипедист - это наивысшая ступень развития человека!
    Надо записать :trollface:

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 14 июня 2019 04:16
    erzengel:

    Терех:

    врезались в мирно проезжающий мимо автобус номер шесть.
    Один из гонщиков сбежал с места происшествия своими ножками. Второй остался на месте, поскольку с открытым переломом голени бегать очень сложно. Зато можно вопить на всю улицу "Он должен был нас пропустить!". Маленький говнюк

    врезался и с открытым переломом что-то кричал, сомневаюсь что там были бы слова такие. Не иначе проект читал накануне или 119 пункт ПДД. Автофольклор, на другом конце деревни и не такое расскажут.
    При этом, вполне можно поверить, что ребенок ассоциировал себя с пешеходом. Вообще мораль не прослеживается. Дети разве раньше спешивались?

    Это написал врач скорой, он постоянно постит всякие случаи с идиотами, и лично я ему верю.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 14 июня 2019 08:37
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 14 июня 2019 11:09
    saraff:

    Велосипедист-камикадзе

    :super:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 июня 2019 11:14 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    maliuk:

    Шедевр!

    В прошлом веке мне автомобилист уперся бампером на тротуаре в ноги. Я просто шел по тротуару не меняя направления, а он съехал на тротуар с проезжей части передом мной (при этом глядя на меня). После чего стал на меня кричать из машины (я был подростком). По его плану я должен был отскочить. До сих пор жалею, что не выпустил весь газовый баллончик ему в салон в открытое окно. Уже в кармане его приготовил. Сейчас конечно такое поведение сложно представить по отношению к пешеходам.

    Так вот это я к чему? В нашей стране Руслики каким-то образом стали управлять организаторами движения (стали организаторами). Если по отношению к пешеходам порядок навели, то по отношению к велосипедистам предстоит еще много работы. Достаточно почитать комментарии, чтобы понять, что крайне необходимо проводить воспитательную работу с автомобилистами.

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 14 июня 2019 11:18
    erzengel:

    В прошлом веке мне автомобилист уперся бампером на тротуаре в ноги. Я просто шел по тротуару не меняя направления, а он съехал на тротуар с проезжей части передом мной (при этом глядя на меня). После чего стал на меня кричать из машины (я был подростком). По его плану я должен был отскочить. До сих пор жалею, что не выпустил весь газовый баллончик ему в салон в открытое окно. Уже в кармане его приготовил. Сейчас конечно такое поведение сложно представить по отношению к пешеходам.

    Теперь стало все понятно :trollface:

    erzengel:

    Если по отношению к пешеходам порядок навели, то по отношению к велосипедистам предстоит еще много работы

    Да, велосипедистов еще учить и учить... держать дистанцию :trollface:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 июня 2019 11:44
    maliuk:

    Да, велосипедистов еще учить и учить... держать дистанцию

    Велосипедисты разные бывают. Тут девочка на велосипеде была. А бывает, что автомобилист потом в машине закроется и сидит, несмотря на то что очень интересно на свое ЛКП посмотреть, выйти из автомобиля боится :lol:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 14 июня 2019 11:58
    erzengel:

    maliuk:

    Да, велосипедистов еще учить и учить... держать дистанцию

    Велосипедисты разные бывают. Тут девочка на велосипеде была. А бывает, что автомобилист потом в машине закроется и сидит, несмотря на то что очень интересно на свое ЛКП посмотреть, выйти из автомобиля боится :lol:

    А вдруг там велосипед по 2 косаря за калесо...

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 июня 2019 12:31
    slon2003:

    А вдруг там велосипед по 2 косаря за калесо...

    "Там" - это у девочки или когда автомобилист выйти боится? Девочка просто не в курсе была какие люди бывают.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 14 июня 2019 12:34
    erzengel:

    slon2003:

    А вдруг там велосипед по 2 косаря за калесо...

    "Там" - это у девочки или когда автомобилист выйти боится? Девочка просто не в курсе была какие люди бывают.

    у вас же цена на первом месте, главное указать цену велосипеда, это более возвышает и обеляет велосипедистов. Чем дороже запчасти, тем он более неприкосновенен, а автомобилист становиться "тварью" дрожащей на сарае, особенно если сарай дешевле чем велосипед.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 июня 2019 13:25 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    slon2003:

    у вас же цена на первом месте, главное указать цену велосипеда, это более возвышает и обеляет велосипедистов. Чем дороже запчасти, тем он более неприкосновенен, а автомобилист становиться "тварью" дрожащей на сарае, особенно если сарай дешевле чем велосипед.

    это было сказано, чтобы вы понимали, что как-нибудь на штраф хватит (в ответ на вас оштрафуют, будете тогда знать), а вас похоже это унизило очень, всё не успокоитесь. Меня когда оттормаживали мне было совершенно не опасно и колеса не рисковали ничем.

    Как правило, просто объезжал, а когда виляли, потом сидели в авто закрывшись.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 14 июня 2019 13:49
    maliuk:

    Шедевр!

    А что шедеврального то??? Водилу могилевского "на дыбу", то есть на протокол и все.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 14 июня 2019 14:05
    Vov89:

    Водилу могилевского "на дыбу", то есть на протокол и все.

    Начинается! Что здесь не так? Дама въехала взад машины. Остальное лирика

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 14 июня 2019 14:24 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    maliuk:

    Vov89:

    Водилу могилевского "на дыбу", то есть на протокол и все.

    Начинается! Что здесь не так? Дама въехала взад машины. Остальное лирика

    не так то, что некоторые водители забывают ПДД и то как надо вести себя в жилой зоне и на прилегающей территории, а именно:

    Движение транспортных средств в жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории допускается с учетом требований настоящей главы при условии принятия водителями всех мер по обеспечению безопасности пешеходов, велосипедистов, иных участников дорожного движения

    то что товотовод метался и хотел притопить по двору никого не смущает смотрю, а девушка решила с какой-то радости нервного пропустить так еще и пострадала естественно по своей вине.
    Мне кстати недавно такой же ударенный сигналил во дворе когда я на велике по двору ехал ему навстречу, а у него с его стороны были припаркованы корыта и он хотел естественно, чтобы я срочно сдриснул, но этого конечно не произошло :znaika:

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 14 июня 2019 14:46
    De-mui:

    не так то, что некоторые водители забывают ПДД и то как надо вести себя в жилой зоне и на прилегающей территории, а именно:

    И что там не так? Он не выполнил этот пункт?

    De-mui:

    то что товотовод метался и хотел притопить по двору никого не смущает смотрю, а девушка решила с какой-то радости нервного пропустить

    Это лирика

    De-mui:

    так еще и пострадала естественно по своей вине.

    Что значит по его вине?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 14 июня 2019 14:49
    maliuk:

    Что значит по его вине?

    а где я написал что по его вине ? )) Или в Бресте тоже очень жарко :) Пострадала по своей вине, т.к. очень добрая и не умело ездит на велике :znaika:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 14 июня 2019 14:55
    De-mui:

    то что товотовод метался и хотел притопить по двору никого не смущает смотрю,

    Со слов девушки, которая красиво хотела уступить...
    Да и читайте в конце концов пдд.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    О и дополнили, но все равно будет виноват наглый автомобилист..

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 июня 2019 16:02
    maliuk:

    Да, велосипедистов еще учить и учить... держать дистанцию

    Вопрос сколько там метров было когда он опережение закончил. А также было ли у него препятствие когда он экстренно тормозил или позже подъехало. Вообщем, нет полной картины без видео.