Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 31 августа 2018 12:35
    Wayne_Tedrow:

    Спорим, что еще несколько лет - и перед тем, как повернуть направо, будете как заинька головушкой вертеть по сторонам, пропуская велосипеды?

    Так спорили уже, в 2008-ом еще, как ветка открылась...

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9362

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9362
    # 31 августа 2018 12:36

    Терех, Ну, 10 лет назад - это все же 10 лет назад. Сейчас вероятность такого исхода побольше будет

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 31 августа 2018 14:09
    Wayne_Tedrow:

    Терех, Ну, 10 лет назад - это все же 10 лет назад. Сейчас вероятность такого исхода побольше будет

    Десять лет назад ветка открылась только потому, что внезапно произошли всем известные изменения в тексте ПДД. И у всех автомобилистов посрывало донышки :D
    А вот от того, что есть товарищи, которые в нарушение ПДД во дворах паркуются со стороны жилых строений, у них донышки не срывает :lol: Двойные стандарты-с.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 сентября 2018 08:28
    4tress:

    Двойные стандарты-с.

    Совершенно нет. Проблема не в нарушении, а в угрозе со стороны нарушающего велосипедиста лично моему благосостоянию. Если бы не было вероятности, что подадут гражданский иск как владельцу ИПО, бесили бы эти нарушители гораздо меньше. Ну подлез к тебе под колеса дурачок на велике, ты в ДТП не виноват, поскольку его на ПЧ возле тротуара в принципе быть не может, документы для страховой для ремонта царапины на крыле получил, и все. Пусть потом в каталке думает, нужно ли ему было нарушать. А так же начнет деньги клянчить, забрать эту возможность, и уже проще станет.

    А припаркованные на траве мне никоим образом не мешают и не угрожают. Вот они мне и безразличны.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 1 сентября 2018 09:23 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    Вы про ответственность ИПО думать не будете, а будете думать про уголовную, а также самосуд над вами со стороны родственников, если правосудие откажется слишком мягким.

    Возможно вы в результате самосуда и окажетесь в каталке в которой будете думать нужно ли было вам нарушать, потому что связь может быть только с вашим нарушением. Нет у вас возможности наехать на велосипедиста только по причине того что он едет у края, если вы не будете нарушать.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 1 сентября 2018 09:43

    Терехлэнд - страна без велосипедистов на дорогах! Беларусь страна для жизни Терехов...

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Терех:

    дурачок на велике

    Мало того, что дискриминировали, так ещё и обзывают нехорошими словами... дурачки-эгоисты в танке...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 сентября 2018 11:17
    erzengel:

    Вы про ответственность ИПО думать не будете, а будете думать про уголовную, а также самосуд над вами со стороны родственников, если правосудие откажется слишком мягким.

    У нас милиция достаточно хорошо работает, так что об этом я в последнею очередь думать буду. Думаю одного прецедента с посадкой таких вот героев самосудников будет достаточно. Битами вон что то больше никто не машет. Да и вроде как к машинисту претензий никто не предъявляет, когда суицидник под поезд бросается. Сам нарушил - сам виноват.

    serg247:

    Мало того, что дискриминировали, так ещё и обзывают нехорошими словами

    Исключительно нарушителей. К законопослушным велосипедистам я испытываю исключительно симпатию.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 1 сентября 2018 11:24 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    Терех:

    милиция достаточно хорошо работает

    Я думаю также, что достаточно хорошо, чтобы самосуд позже преследовать (родственник отсидит и выйдет, а вы нет), но наказание за преступную вашу халатность вы так или иначе понесете, так что в ваших интересах, чтобы суд над вами был официальным и объективным.

    Терех:

    Да и вроде как к машинисту

    Ваш остановочный путь не соответствует поезду, вы ещё с самолётом себя сравните, ума у вас хватит и на это.
    К машинисту нет таких требований как к вам, но вы видимо не в курсе.
    Машинист поезда не служит эгоистичным целям одного, машинист поезда служит людям.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 сентября 2018 13:48
    erzengel:

    (родственник отсидит и выйдет, а вы нет)

    Очень сомневаюсь, по крайней мере я о таких случаях в своей стране пока просто не слышал. По моему вы просто не знаете какой еще аргумент привести вот и выдумываете всякий бред.

    erzengel:

    Ваш остановочный путь не соответствует поезду, вы ещё с самолётом себя сравните, ума у вас хватит и на это.

    У меня то хватит, а у вас вот не хватает в книжке прочитать, что такое ГИПЕ́РБОЛА...

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 1 сентября 2018 14:26
    Терех:

    по крайней мере я о таких случаях в своей стране пока просто не слышал

    Мало ли что вы слышали, а что нет, может вы действительно не знаете многого

    В октябре 2008г. случай самосуда произошел на свадьбе в деревне Селец Березовского района. Иномарка, которой управлял местный житель, совершила наезд на одного из гостей на глазах у других участников свадебной церемонии. Водитель сбежал, а объектом ярости возмущенных гостей стал его друг, оставшийся в машине в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина скончался в больнице через 10 дней после жестокого избиения.

    В декабре 2008г. 27-летний водитель Alfa Romeo в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь задним ходом по дворовой территории СШ N193 по ул. Кунцевщина в Минске, прижал к стене здания 22-летнюю девушку. Очевидцами происшествия были три молодых человека, которые моментально отреагировали на экстремальную ситуацию. В результате девушку госпитализировали с переломом седалищной кости, виновника ДТП - с черепно-мозговой травмой средней тяжести и множественными ушибами различных частей тела.

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    Терех:

    книжке прочитать, что такое ГИПЕ́РБОЛА...

    При этом не должна меняться качественная характеристика. Одно дело изменить количественную характеристику, что сделать качественную характеристику более явной, а со всем другое дело исказить в результате качественную характеристику как это происходит у вас. Это как с вашим Дубровским - вы опять все перепутали.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30727

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30727
    # 1 сентября 2018 14:36

    Не помню чтобы Терех, 10 лет назад ездил бухущий. Да и вообще не помню.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 1 сентября 2018 14:44 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    Морж, а вы вместе всегда ездите или вместе бухаете, что все помнить должны? Факт что последствия за самосуд людей не пугают.
    Конечно к пьяным отношение хуже, но к 120 км в час в городе многие также останутся неравнодушными.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30727

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30727
    # 1 сентября 2018 14:49

    Вас риск собственной смерти или инвалидности не пугает. Что вы о других волнуетесь.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 1 сентября 2018 14:53 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    Терех, разница между поездом и вами не только количественная, но и качественная- это можно было сообразить.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 сентября 2018 15:13
    erzengel:

    Факт что последствия за самосуд людей не пугают.

    Ну конечно не пугают, мы все же в правовом государстве живем. У нас даже гражданской войны нет, какие самосуды? И уж тем более в отношении невиновного.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 1 сентября 2018 15:16
    Терех:

    по крайней мере я о таких случаях в своей стране пока просто не слышал

    В той стране статистика хорошо работает...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 1 сентября 2018 16:31 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    Терех:

    И уж тем более в отношении невиновного.

    Невиновного это не ваш случай. Нет у вас варианта сбить велосипедиста только по причине его нахождения на ПЧ и быть невиновным в собственных нарушениях. А свою ответственность ИПО вы можете нести и в случае столкновения с другим автомобилем, а также если выбежит пешеход.

    Морж:

    Вас риск собственной смерти или инвалидности не пугает. Что вы о других волнуетесь.

    У вас есть риск сгореть в автомобиле, но вас это не пугает. Статистика не подтверждает, что риск для меня высокий. Вы если по тротуару будете проезжать по 60 км за 2 часа быстрее убьетесь. Выше был пример мужчины дожившего до преклонного возраста проезжая по 15 тысяч км в год. Когда проедете по 16 К км в год по тротуару и не убьетесь, тогда и будете про опасности разглагольствовать. Тут выше была статья как на мужчину ветка упала и он инвалидом стал. Поменьше пустозвоньте и каркайте.

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 1 сентября 2018 18:38

    Что же за дебилов набирают в автобусные парки. Опять автобусный водятел пытался меня на бордюр выдавить, поравнялся со мной, ехал может 0,5-1 кмч быстрее меня, и не далеко от остановки стал просто щемить на бордюр, ему же пассажиров нужно высадить-забрать от остановки, но смысла в его действиях нет. Мог еще и без зеркала остаться, но ему повезло.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 1 сентября 2018 21:58

    Письмо в Минсктранс электронное. С указанием времени, места и бортового номера автобуса или маршрута. В некоторых стоят регистраторы. Хотя те, у кого стоят такого не вытворяют.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 сентября 2018 22:16
    savsash:

    Что же за дебилов набирают в автобусные парки. Опять автобусный водятел пытался меня на бордюр выдавить, поравнялся со мной, ехал может 0,5-1 кмч быстрее меня, и не далеко от остановки стал просто щемить на бордюр, ему же пассажиров нужно высадить-забрать от остановки, но смысла в его действиях нет. Мог еще и без зеркала остаться, но ему повезло.

    Ну одни д... с другими д... воюют, надеюсь друг друга выпилят и будет идилия...