Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 июня 2018 20:31
    4tress:

    Он там есть, и велодорожка есть, и велополоса есть, посему "приравнять" не получится.

    Так в чем проблема то? Почему несправедливость до сих пор не устранена? Казалось бы, так все просто…

    Vov89:

    Терех, у меня хватает борцунов в процессах. Завтра вот очередной будет ( приколот пикой к ветряной мельнице )

    Ну так вот и свершили бы глобальную велосипедную справедливость. У вас сразу и верный оруженосец нарисуется.

    Ну правда, я не понимаю. Если так все просто и очевидно как вы говорите, в чем тогда загвоздка?
    Может все же все не совсем так, как вам представляется?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 18 июня 2018 20:51
    Терех:

    Ну правда, я не понимаю. Если так все просто и очевидно как вы говорите, в чем тогда загвоздка?
    Может все же все не совсем так, как вам представляется?

    Вы же в состоянии разобраться с приоритетом конвенции над ПДД. Или нет? Это направление должно было разрешать ОО МВО. Специально в устав вносили право защищать велосипедистов. Но как и в большинстве организаций руководство предпочитает жить спокойной жизнью всячески уходя от конфликтов и постепенно об этом разделе устава стали забывать. Проще ведь тусануть в очередных шоу на телевидении, покрасоваться на совещании, помелькать в прессе. Не хотят добиваться - будут постепенно терять численность. Что касается меня, то загрузка в судах (это при том что я не адвокат) не позволяет сидеть в МВО и предлагать услуги. Да и я считаю, что эта борьба удел граждан РБ. А свои велосипедные права я защитить сумею.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 июня 2018 21:01
    Vov89:

    Вы же в состоянии разобраться с приоритетом конвенции над ПДД. Или нет?

    Конечно. Но лично я, как юрист, считаю, что в нашей стране конвенция никоим образом не нарушается. Мало того, наши юристы нашли очень элегантный выход из щекотливой ситуации, что уже на годы обеспечило нормальную езду и спасло тысячи человеческих жизней.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 18 июня 2018 21:05
    Терех:

    Так в чем проблема то? Почему несправедливость до сих пор не устранена? Казалось бы, так все просто…

    Это первая и последняя попытка добиться каких-либо заветных цифр какими угодно путями, кроме законных?

    Терех:

    Мало того, наши юристы нашли очень элегантный выход из щекотливой ситуации

    Поставить знак равенства между цифрами 2 и 3 это не есть элегантный выход из ситуации :D

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 18 июня 2018 21:05 Редактировалось spacewalker, 1 раз.
    Vov89:

    Там речь идет о велодорожке коей есть определение в ПДД РБ и к тротуару и пешеходной дорожке это никак не относится.

    Ну так перечитайте те ПДД. Конструктивно (горизонтальной разметкой) выделеная на дороге. Тротуар - это "элемент дороги"

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 18 июня 2018 21:07
    spacewalker:

    Vov89:

    Там речь идет о велодорожке коей есть определение в ПДД РБ и к тротуару и пешеходной дорожке это никак не относится.

    Ну так перечитайте те ПДД. Конструктивно (горизонтальной разметкой) выделеная на дороге. Тротуар - это "элемент дороги"

    Там еще много слов есть, помимо тех, что вам было удобно вспомнить.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 18 июня 2018 21:09 Редактировалось spacewalker, 1 раз.
    4tress:

    Там еще много слов есть, помимо тех, что вам было удобно вспомнить.

    Достаточно упомянуть ключевые.

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 18 июня 2018 21:11
    4tress:

    spacewalker:

    Vov89:

    Там речь идет о велодорожке коей есть определение в ПДД РБ и к тротуару и пешеходной дорожке это никак не относится.

    Ну так перечитайте те ПДД. Конструктивно (горизонтальной разметкой) выделеная на дороге. Тротуар - это "элемент дороги"

    Там еще много слов есть, помимо тех, что вам было удобно вспомнить.

    А зачем их вспоминать то? Это же не выгодно! Или он тоже юрист элегантно нашедший выход???

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 18 июня 2018 21:45
    spacewalker:

    Достаточно упомянуть ключевые.

    Все слова определения абсолютно равнозначны, там нет важных и неважных.

    Vov89:

    Или он тоже юрист элегантно нашедший выход???

    Сегодня просто праздник элегантных решений какой-то. :spy:

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 19 июня 2018 10:57
    4tress:

    Там еще много слов есть, помимо тех, что вам было удобно вспомнить.

    Там вообще слов много, но сути дела это вообще никак не меняет, конвенция у нас не нарушается, все законно. Если же я не прав, то это замечательная новость для всех велосипедистов, вам нужно только внимание заинтересованных лиц на проблему обратить.

    4tress:

    Сегодня просто праздник элегантных решений какой-то.

    Это не сегодня, а в те стародавние времена, когда велосипедисты наконец были убраны с ПЧ, и ездить с тех пор стало гораздо комфортнее. А уж сколько жизней сохранили, так и не сосчитать.
    Сейчас бы еще как то с неспешивающимися разобраться… Они откровенно лидерство по нарушениям перетянули.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 19 июня 2018 12:05
    Терех:

    Там вообще слов много, но сути дела это вообще никак не меняет, конвенция у нас не нарушается, все законно.

    Вы хотите научить меня читать НПА? :D
    Конституция у нас тоже не нарушается.
    А в целом вы с erzengel вполне достойны друг друга, удачи в дальнейшем общении =)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 19 июня 2018 12:58 Редактировалось Терех, 1 раз.
    4tress:

    Вы хотите научить меня читать НПА?

    А зачем мне это? Я вроде как не ваш учитель, денег мне за это не заплатят. Вы вроде как не ребенок инвалид, и не бездомная собачка, что бы я волонтерил.
    Захотите – сами научитесь. Это не очень сложно на самом деле.

    4tress:

    А в целом вы с erzengel вполне достойны друг друга, удачи в дальнейшем общении

    Попрошу. Я клеветой вроде как не промышляю, и ложных обвинений оппонентам не выдвигаю на основе своих фантазий. Да и в целом я человек честный и порядочный, и свои убеждения отстаиваю прямо и честно.
    А вы меня сравниваете с перманентными идейными нарушителями, публично пропагандирующими массовые нарушения законодательства РБ. За пропаганду нарушений скоро уже возможно и ответственность прилетать будет, как законодательство поменяется.
    Не надо меня сравнивать с ЧСВшными балаболами всякими.

    Хотя, если припомнить спор с ездой по обочине и разгон до 40 за 2 секунды…. Из вас ревнитель интересов велодвижения тоже так себе.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 19 июня 2018 16:47
    Терех:

    Там вообще слов много, но сути дела это вообще никак не меняет, конвенция у нас не нарушается, все законно. Если же я не прав, то это замечательная новость для всех велосипедистов, вам нужно только внимание заинтересованных лиц на проблему обратить.

    Читаю и словно БТ смотрю. "Все хорошо прекрасная маркиза" !

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • trugaz Senior Member
    офлайн
    trugaz Senior Member

    784

    8 лет на сайте
    пользователь #1697251

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 19 июня 2018 19:29 Редактировалось trugaz, 4 раз(а).

    Так вот кто БТ смотрит.
    А вот такое по БТ не покажут. Только НТВ.


    Euronews тоже мог бы опубликовать такое в рубрике "No comments". Ну или в виде сюжета "Уровень велосипедизма в странах СНГ достиг критической массы". "Большая велоось. Москва-Минск-Киев."
    Кто ехал быстрее? Водитель велосипеда или водитель автомобиля?

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 19 июня 2018 19:59

    Наших бы велохейторов отправить в Израиль)) оценить дорожную ситуацию в стране. Думаю, наши бы от увиденного просто бы сгорели вместе с машиной и просили вернуть домой, от того как передвигаются пешеходы (ходят на красный, в неположенных местах переходят дорогу, ходят по дороге), скейтбордисты (ездят по тротуару и даже во второй полосе), роллеры (также как и скейтбордисты) и электровелосипеды (ездят везде и быстро, если не села батарея, обычных велосипедов стало значительно меньше). Велодорожки есть, но ими практические не пользуются велосипедисты, только маленькие дети, старики и те кто никуда не спешит. Автомобилисты не трогают менее защищенных участников дорожного движения, разбираются только между собой. Если кто-то считает, что раз у них нет таких широких проспектов как в Минске и значит нет возможности ехать быстро, то они глубоко ошибаются. Израильскому водителю мешает быстро ехать только другой водитель. либо камеры либо копы. К примеру, в городе ограничение 40-50 кмч, свободная дорога едут, 60-80, ограничение 50 кмч - едут 80-100, ограничение 90 кмч - едут 100-140 кмч.
    PS было бы замечательно пригласить некоторых велосипедистов в нашу страну для воспитания гаишников)))) я донт андерстэнд вот ю сэй, го эвэй

  • trugaz Senior Member
    офлайн
    trugaz Senior Member

    784

    8 лет на сайте
    пользователь #1697251

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 19 июня 2018 20:19 Редактировалось trugaz, 6 раз(а).

    О вей. Велосипедные хейтеры пробрались таки в кнессет.

    Вилка штрафов от 27$ до 275$. Вот уж где повод разгуляться коррупции.

    За шины и батарею ответят. У каждого второго израильтянина среди родственников - адвокат.
    Иш ты. Спустить ребёнку шины и отобрать батарею. А если Хамас в этот момент ракетный удар нанесёт... Пешком предлагаете мальцу или малыхе до бомбоубежища бежать? Не спроста у них к призывному возрасту все стройные и подтянутые. Годные к несению всех тяжестей воинской службы. Пешком (без электровелосипеда) или на спущенных шинах, жирок лучше растрясается после макдачных всяких.

  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 19 июня 2018 21:07 Редактировалось spacewalker, 1 раз.
    trugaz:

    Так вот кто БТ смотрит.
    А вот такое по БТ не покажут. Только НТВ.

    Да. В мск есть пару мест, где понастроили развязки так, что на расстоянии 1-2 км невозможно перебраться на другую сторону шоссе. вот некоторые отчаянные и самовыражаются.

    trugaz:

    Кто ехал быстрее? Водитель велосипеда или водитель автомобиля?

    Классика жанра. Зубило, тонированное в асфальт по кругу, [censored by mp_onliner]за рулем, наяривающий на дворовых проездах.. Надеюсь, люлей ему влепили.

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 19 июня 2018 21:40

    trugaz жги!!! постараюсь записать видео о том как тут штрафуют велосипедистов))))

  • trugaz Senior Member
    офлайн
    trugaz Senior Member

    784

    8 лет на сайте
    пользователь #1697251

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 19 июня 2018 22:33 Редактировалось trugaz, 4 раз(а).

    Эти иудеи хитрый народ. Видео ночью самое неразборчивое. Невозможно идентифицировать варваров.
    Все как один с пейсами и в кипах:

    Но ещё более хитрые репатрианты из СНГ не платят драконовские штрафы за право выкупить педального коня, а на сэкономленную пригоршню шекелей покупают новый боллид на батарейках. Колёса крутятся, шекели мутятся, штрафсклады затовариваются. Так победим.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 20 июня 2018 12:42

    trugaz, нам всё равно еще ооочень далеко до Тель-Авива. Да и вообще сомневаюсь, что когда-то будут подобные законы..