Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 20 марта 2018 13:16
    slon2003:

    Вы первый год на онлайнере :)
    если бы захотели, то могли уточнить
    т.е. спорить давать ссылки на законы и не почитать статью на другом сайте\перво-источнике... Тем более ссылка есть

    Не нужно уводить разговор в сторону. Я сделал щамечание пользователю, что бы он не флудил, т.к. в его сообщении нет ничего касательно велосипедистов. Т.к. пользователь сам постоянно указывает как и что можно писать, считаю замечание свое не только нужным но и необходимым, ибо сам "поборник правил" точно так же должен их соблюдать, а в идеале еще и пример показывать. Пока же такого нет.
    В первоисточнике так же не нашел, можете убедится и перевести хотя бы эту фразу:

    “The pedestrian was outside of the crosswalk. As soon as she walked into the lane of traffic she was struck,”

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1553

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 20 марта 2018 13:22 Редактировалось Wadimishche, 1 раз.
    slon2003:

    почитать статью на другом сайте\перво-источнике...

    ну вот пара цитат из первоисточника по вашей ссылке

    "Elaine Herzberg, 49, was walking her bicycle outside the crosswalk on a four-lane road in the Phoenix suburb of Tempe about 10 p.m. MST Sunday (0400 GMT Monday) when she was struck by the Uber vehicle traveling at about 40 miles per hour (65 km per hour), police said."

    "“The pedestrian was outside of the crosswalk. As soon as she walked into the lane of traffic she was struck,” Tempe Police Sergeant Ronald Elcock told reporters at a news conference."

    И это слова полицейских, заметьте
    А про велосипедиста там ни слова

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 20 марта 2018 13:44
    erzengel:

    Это вы россиянам будете из форточки на Притыцкого кричать.

    Конечно буду, а особо наглых еще и опережу в соседней полосе.

    erzengel:

    В интрукции на него русским по белому написано не ездить по тротуару.

    А если там в инструкции напишут, что цепь надо смазывать исключительно кровью свежеубиенных младенцев, думаете прокурор на такую отмазку поведется? Не может никакая инструкция отменить обязанность соблюдать законодательство.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 20 марта 2018 13:49
    erzengel:

    Может он перекатывает, перевозил в автомобиле чужой, а ездить сам не умеет вовсе, всё равно велосипедист?

    что опять за "может"?
    А может он чужую машину толкал и рулил, кто он тогда?
    Я все что хотел написал выше, не понимаете или делаете вид, не мои вопросы.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 20 марта 2018 14:00
    Морж:

    А может он чужую машину толкал и рулил

    Тогда будем думать, что он пешеход или любой кто толкает водитель? Нам никто не говорил, что рулил.
    Можно ведь толкать и не рулить. За серидину руля беритесь и не нужно будет рулить (совет).
    Ну и авто также, если вам прямо зачем рулить?
    Вы конечно можете писать, что он летчик или космонавт,
    кто же вам запретит, может даже окажетесь правы.
    Очень слабенько Морж. :lol:

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9353

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9353
    # 20 марта 2018 14:11
    Терех:

    Конечно буду, а особо наглых еще и опережу в соседней полосе.

    Ну расскажите уж наконец, в чем фишка вашего знаменитого "опережения по соседней полосе"?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 20 марта 2018 14:16
    erzengel:

    Тогда будем думать, что он пешеход или любой кто толкает водитель? Нам никто не говорил, что рулил.
    Можно ведь толкать и не рулить. За серидину руля беритесь и не нужно будет рулить (совет).
    Ну и авто также, если вам прямо зачем рулить?

    Морж:

    в США не знаю, напишите обязательно с ссылкой и заверенным переводом.

    одно и тоже пишу, все равно не понимают и не читают. :roof:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 20 марта 2018 14:20 Редактировалось airp, 1 раз.
    Морж:

    erzengel:

    Тогда будем думать, что он пешеход или любой кто толкает водитель? Нам никто не говорил, что рулил.
    Можно ведь толкать и не рулить. За серидину руля беритесь и не нужно будет рулить (совет).
    Ну и авто также, если вам прямо зачем рулить?

    Морж:

    в США не знаю, напишите обязательно с ссылкой и заверенным переводом.

    одно и тоже пишу, все равно не понимают и не читают. :roof:

    Уважаемый , вы ссылаетесь на какю статью? Пора бы уже определится. Вот ваши слова:

    Морж:

    И тут велосипедисты нарушают

    Когда их люди как минимум не глупее вас пытаются прокоментировать вы переводите разговор на первоисточник. Вам уже и первоисточник давали почитать, а вы все тролите. Может пора прекратить, или у вас цель на этом форуме флудить и тролить?
    Хотите обсуждать заверенный перевод первоисточника так предоставьте его. Зачем вы свое ссылки на онлайнер сюда пихаете, где нет ни слова про велосипедистов?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 20 марта 2018 14:22

    airp, именно я и написал про эту статью. А вы и компани стали флудить о ПДД РБ. Я не знаю какие ПДД в США, вы знаете раз пишите, я и попросил у вас ссылку. Так кто флудит и пишет ерунду, еще раз для писателей,

    Морж:

    Я все что хотел написал выше, не понимаете или делаете вид, не мои вопросы.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 20 марта 2018 14:25 Редактировалось airp, 1 раз.
    Морж:

    airp, именно я и написал про эту статью. А вы и компани стали флудить о ПДД РБ. Я не знаю какие ПДД в США, вы знаете раз пишите, я и попросил у вас ссылку. Так кто флудит и пишет ерунду, еще раз для писателей,

    Морж:

    Я все что хотел написал выше, не понимаете или делаете вид, не мои вопросы.

    Где я и что писал про ПДД? Можете напомнить? Про ПДД писать начали вы, а так как вы ПДД той страны не знаете то почему то решили свое незнание переложить на меня, затребовав заверенный перевод.
    В статье пишут про пешехода, и в той, что вы пытаетесь сюда впихнуть и в первоисточнике.
    От куда ваша фантазия выкопала велосипедистов? У меня ощущение что это именно вы начинаете приплетать неизвестное вам ПДД чужой страны. Идите проверьте свое знания, перечитайте первоисточник, а хотите и ПДД. И потом мне постарайтесь пояснить от куда вы выкопали слово велосипедист.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 20 марта 2018 14:28
    Морж:

    давно прочитал и ссылку поэтому разместил.
    Вы ходите обсудить ПДД, гоу в профильную ветку. А для меня человек с велосипедом = велосипедист, милиционер в гражданке = милиционер, врач не на работе и не в халате - все равно врач.

    Аж расхохотался! Велосипедист ведущий велосипед - ПЕШЕХОД! Или вы, Морж об этом не знаете?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 20 марта 2018 14:33

    Vov89, еще один, вы все прочитали, три раза уже одно и тоже написал. А моряк который плавает - это кто?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 20 марта 2018 14:39
    Морж:

    Vov89, еще один, вы все прочитали, три раза уже одно и тоже написал. А моряк который плавает - это кто?

    Моряк - ходит! Плавает несколько иное! Мы говорим о Беларуси с применением ПДД РБ, вы неоднократно об этом говорили (писали). Все наши ссылки на ПДД РФ, Украины и других стран вами отметались. Так что примите критику со смирением!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 20 марта 2018 14:41
    Wayne_Tedrow:

    Ну расскажите уж наконец, в чем фишка вашего знаменитого "опережения по соседней полосе"?

    Неа, не хочу повод для холиваров давать. Да и воспользоваться этой фишкой очень мало кто может, не нарушайте и никто вас опережать не будет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 20 марта 2018 14:42

    Vov89, тупик. Вы посмотрите эту и предыдущую страницу. Кто тут пишет про россиян и т.д.
    Какая критика, человек написал бред, ничем его не подтвердил и пытался красиво уйти в слив, не получилось.

    Vov89:

    Моряк - ходит

    ссылку плз, точно не плавает?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 20 марта 2018 14:43
    Морж:

    Vov89, еще один, вы все прочитали, три раза уже одно и тоже написал. А моряк который плавает - это кто?

    это моряк дальнего плаванья. Вы читайте что написано в статье и не придумывайте своего. В статье написан пешеход, вот и идите с этой статьей тему про пешеходов.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 20 марта 2018 14:44

    Вики

    Моря́к — человек, который работает на морском транспорте или работник морского транспорта.

    Ранее применялись слова — Мореход, Мореплаватель.

    По-немецки, дословно — Мужчина моря (Seemann).

    или дайте что другое, кроме сленга.

    Добавлено спустя 33 секунды

    airp, на заборе тоже пишут. В ПДД пишут, но вам все равно. Так что снова мимо.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 20 марта 2018 14:49
    Морж:

    Вики

    Моря́к — человек, который работает на морском транспорте или работник морского транспорта.

    Ранее применялись слова — Мореход, Мореплаватель.

    По-немецки, дословно — Мужчина моря (Seemann).

    или дайте что другое, кроме сленга.

    Добавлено спустя 33 секунды

    airp, на заборе тоже пишут. В ПДД пишут, но вам все равно. Так что снова мимо.

    Моряк написали вы. Вы степерь сами себе пишите требования дать что то кроме сленга? :100500:
    Что где пишут? На какой забор или на какое ПДД вы ссылаетесь, где цитаты или ссылки? Я пока вижу, что вы сюда вкинули офтоп - статью которая к теме не относится. После того как вам про это написали вы еще две страницы флуда написали, в которых не ни одного довода, одну пустоту и переводы разговора пишите. Если вы не можете прочитав статью понять что она идет про пешеходов и там (как в статье по вашей ссылке так и в оригинале) нет ни одного слова про велосипедиста то разговор с вами бессмысленный. Вы безнадежны, и я больше тратить на вас свое время не вижу смысла.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 21 марта 2018 09:37
    Терех:

    Велосипедстов на ПЧ возле тротуаров быть просто не должно.

    Заныривающих вроде вас быть не должно, не способных держать дистанцию позволяющую останавливаться быть не должно. Это как раз по ПДД. А велосипедисты по ПДД должны быть. Вы не знаете где какая возможность у кого двигатся, вам не за чужой возможностью, а за своей спосоностью положено следить по ПДД.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 21 марта 2018 10:53
    erzengel:

    Заныривающих вроде вас быть не должно, не способных держать дистанцию позволяющую останавливаться быть не должно. Это как раз по ПДД. А велосипедисты по ПДД должны быть.

    Это точно! Если кто угодно едет по правилам, будь то велосипедист, или водитель на авто, никаких праблем это не создаст