Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 18 октября 2017 16:29 Редактировалось Коллега, 1 раз.

    Ещё раз. Есть нормативка, по ней наказывают. Вуаля, все законно. Если считаете, что такое в нормативке прописали не правомерно, ДОКАЗЫВАЙТЕ это, пока не доказали, все что в ней и наказание по ней - ЗАКОННО.

    Добавлено спустя 49 секунд

    4tress:

    Коллега:

    Серия номер два. "Вы не правы, разъяснять не буду". Ужасссс

    А зачем мне напрягаться и писать простыню слов эдак на 500, если вы и сотню не осилили, причем с заметно более простым содержанием? :-?

    А потому что нечего возразить на то что в этом же посте

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 18 октября 2017 16:33
    Коллега:

    Есть нормативка, по ней наказывают. Вуаля, все законно.

    Ошибка.

    Коллега:

    Если считаете, что такое в нормативке прописали не правомерно, ДОКАЗЫВАЙТЕ это, пока не доказали, все что в ней и наказание по ней - ЗАКОННО.

    Тоже неверно.

    Коллега:

    А потому что нечего возразить на то что в этом же посте

    Утешайте себя надеждой :D

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 18 октября 2017 16:34
    Коллега:

    И печать должна сказать, не забудьте нас просветить. У вас же "подготовка", а без печати никуда, а то тут не в курсе

    Печать сама по себе ничего сказать не может, говорящих печатей еще не видел. Вы видимо прессу подразумевали.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 18 октября 2017 17:12
    4tress:

    Коллега:

    Есть нормативка, по ней наказывают. Вуаля, все законно.

    Ошибка.

    Коллега:

    Если считаете, что такое в нормативке прописали не правомерно, ДОКАЗЫВАЙТЕ это, пока не доказали, все что в ней и наказание по ней - ЗАКОННО.

    Тоже неверно.

    Коллега:

    А потому что нечего возразить на то что в этом же посте

    Утешайте себя надеждой :D

    Верно. Потому что наказание по закону. То что не имели права такого писать в законе - это ваше интимное мнение, может быть правильное, может быть нет.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Vov89:

    Коллега:

    И печать должна сказать, не забудьте нас просветить. У вас же "подготовка", а без печати никуда, а то тут не в курсе

    Печать сама по себе ничего сказать не может, говорящих печатей еще не видел. Вы видимо прессу подразумевали.

    То что вы подья...поддели за Т9, говорит всего лишь про вашу очень слабенькуюпозицию. Опустились до какой то мелочи :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 октября 2017 18:15
    erzengel:

    Невозможность движения по тротуару наглядно для Тереха

    И? Выложить ссылки на все статьи про велосипеды на онлайнере за последние пару лет? На рейды ГАИ и пояснения?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 18 октября 2017 18:17
    erzengel:

    Невозможность движения по тротуару наглядно для Тереха

    Сейчас Терех (мое предположение) скажет: берите велосипед и ведите его по этому тротуару или дождитесь когда пешеходов не будет!)))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 18 октября 2017 18:18 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).

    Терех тут померял ширину тротуара, когда кричал с окна велосипедисту?

    Напомню, согласно испанским специалистам ширина тротуара менее 3 метров не позволяет велосипедисту ехать по нему безопасно. У нас возможность движения должен определить велосипедист.
    Почти уверен, что Терех только из окна своего автомобиля делает замечания, а выйдет и ведет себя скромнее.

    Vov89:

    Сейчас Терех (мое предположение) скажет: берите велосипед и ведите его по этому тротуару или дождитесь когда пешеходов не будет!)))

    Терех уже и мопеды посылал ходить, сейчас правда утверждает, что он никогда... :lol:
    Ну в ПДД написано "движение на велосипеде осуществляется... а при невозможности...
    Соответственно на велосипеде.

    как Терех мопеды спешивал

    Терех:

    Я разве хоть раз за все время участия в ветке хоть слово сказал в упрек мопедам? Хоть и встречаю их иногда, никаких негативных эмоций они у меня не вызывают. Ну едут себе по ПДД, и пусть едут. Я ругаю исключительно нарушителей.

    :lol:

    они у него просто все время по кругу ездят и по пешеходным переходам

    Терех:

    На рейды ГАИ и пояснения?

    Найдите там пояснения ГАИ для проезда мопедам. Если с полосы только направо - занять крайнюю полосу для движения прямо.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 18 октября 2017 18:35 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    erzengel:

    Терех уже и мопеды посылал ходить, сейчас правда утверждает, что он никогда...
    Ну в ПДД написано "движение на велосипеде осуществляется... а при невозможности...
    Соответственно на велосипеде.

    А вот представим на минуточку, что водитель похожий на Тереха или хуже того, на Континенталя, Коллегу приезжает за бугор, к примеру в Россию и о ужас! по ЕГО полосе велосипедист шпарит, не сворачивает! На сигналы и крики не реагирует! Доходит дело до конфликта, вызывают ГИБДД а те, раз и недоуменного белорусского водителя наказывают! Он начинает оправдываться, мол я ехал по ПДД и этого двухколесного на моей полосе не должно было быть! А он едет, меня не пропускает, в сторону не съезжает, не останавливается а наглец продолжает ехать по ПЧ, а это не его, это моя ПЧ! Но выписанный штраф охлаждает пыл водителя и тот кляня белорусские ПДД молча едет дальше. А такое может быть во всех странах, рядом (и далеко и близко) с РБ.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 18 октября 2017 18:37
    Терех:

    На рейды ГАИ и пояснения?

    Найдите лучше как им фиксер под казырек руку прикладывал развернувшись на проспекте Независимости. :lol:

    Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды

    Vov89:

    Он начинает оправдываться, мол я ехал по ПДД и этого двухколесного на моей полосе не должно было быть!

    Сейчас еще много водителей, которые ПДД получали задолго до нововведений, поэтому многие из них к велосипедистам относятся адекватно, но когда вырастет новое поколение воспитанное на этом фольклоре их лучше за пределы РБ не выпускать. Случаи за пределами РБ участятся (либо будут громкие) и нужно будет их закрывать у себя (не подготовленных к международном стандартам движения).

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 октября 2017 19:14
    erzengel:

    Напомню, согласно испанским специалистам ширина тротуара менее 3 метров не позволяет велосипедисту ехать по нему безопасно.

    А почему Испанским а не Голландским? Это я к тому, что в РБ их мнение официально вообще никого не интересует.

    erzengel:

    Почти уверен, что Терех только из окна своего автомобиля делает замечания, а выйдет и ведет себя скромнее.

    Ну так все лето собирались встретится на комсомольском озере чайку попить, да все что то срывалось. Может все же сподобимся, приходите, в живую посмотрите…
    Ладно, спойлер, на самом деле я няшка, только большой, вот народ не сразу и догоняет.

    erzengel:

    Терех уже и мопеды посылал ходить, сейчас правда утверждает, что он никогда...

    Дайте цитату, где я хотя бы плохо отзывался о мопедах. Мопед – младший братик мотоцикла, и отношусь я к ним хорошо.

    erzengel:

    Найдите там пояснения ГАИ для проезда мопедам.

    А почему вы в ветке про велосипеды все время говорите о мопедах?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 18 октября 2017 19:18 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    Терех:

    А почему Испанским а не Голландским? Это я к тому, что в РБ их мнение официально вообще никого не интересует.

    На видео в статье выше хорошо показано как важно соблюсти необходимый безопасный боковой интервал. Велосипедист будет определять возможность движения по тротуару оценивая его ширину, может опереться на мнение чужих специалистов, раз свои откосили от определения.

    Терех:

    А почему вы в ветке про велосипеды все время говорите о мопедах?

    Потому что я подразумеваю младшего братика велосипеда - велосипед с электродвигателем, который вы в нормальном исполнении от обычного не отличите с дороги.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 18 октября 2017 19:59
    Vov89:

    erzengel:

    Терех уже и мопеды посылал ходить, сейчас правда утверждает, что он никогда...
    Ну в ПДД написано "движение на велосипеде осуществляется... а при невозможности...
    Соответственно на велосипеде.

    А вот представим на минуточку, что водитель похожий на Тереха или хуже того, на Континенталя, Коллегу приезжает за бугор, к примеру в Россию и о ужас! по ЕГО полосе велосипедист шпарит, не сворачивает! На сигналы и крики не реагирует! Доходит дело до конфликта, вызывают ГИБДД а те, раз и недоуменного белорусского водителя наказывают! Он начинает оправдываться, мол я ехал по ПДД и этого двухколесного на моей полосе не должно было быть! А он едет, меня не пропускает, в сторону не съезжает, не останавливается а наглец продолжает ехать по ПЧ, а это не его, это моя ПЧ! Но выписанный штраф охлаждает пыл водителя и тот кляня белорусские ПДД молча едет дальше. А такое может быть во всех странах, рядом (и далеко и близко) с РБ.

    Глупее представлений о том, что кто то не соблюдает национальное законодательство в другой стране, быть не может. Я вас уверяю, например в Тае все туристы как зайчики про королевскую семью слова плохого не скажут даже бухие, в противном случае за решёткой проснутся. :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 18 октября 2017 20:00

    Коллега, Вы знаете ПДД РФ, Украины, Литвы, Латвии, Польши и тд.????

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 18 октября 2017 20:27 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Коллега:

    Глупее представлений о том, что кто то не соблюдает национальное законодательство в другой стране, быть не может.

    Никто из россиян не нарушал ПДД РБ, а белорусы не нарушали в России.
    Глупее и быть не может представлений действительно.
    Кроме того, есть уже выработанные привычки.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 октября 2017 22:28
    erzengel:

    Потому что я подразумеваю младшего братика велосипеда - велосипед с электродвигателем, который вы в нормальном исполнении от обычного не отличите с дороги.

    Да, но ветка именно про велосипеды а не про мопеды.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 18 октября 2017 22:29 Редактировалось Коллега, 7 раз(а).
    Vov89:

    Коллега, Вы знаете ПДД РФ, Украины, Литвы, Латвии, Польши и тд.????

    НЕ СМЕЙТЕ садится за руль в РФ, Украине, Прибалтике, если не в курсе отличий в пдд, я считал вас умнее. Если вы хотите спросить в каких странах я отдыхал и брал авто напрокат, предварительно изучив отличия в пдд, стучитесь в личку. Возможно у меня будет хорошее настроения и я вам отвечу.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    erzengel:

    Коллега:

    Глупее представлений о том, что кто то не соблюдает национальное законодательство в другой стране, быть не может.

    Никто из россиян не нарушал ПДД РБ, а белорусы не нарушали в России.
    Глупее и быть не может представлений действительно.
    Кроме того, есть уже выработанные привычки.

    Мне монописуально кто где нарушал, но тут начался бред про то, как кто то куда то приедет, упомянув в т. ч. вашего покорного слугу, и будет не в курсе в местной ОДД и разницы в ПДД. Подмахнули вы бреду неудачно.

    Господа, ваши попытки поязвить, натолкнутся на недружественный тон, ничего личного.

    Я понимаю как вам неприятна элементарная мысль ( "Наказание по закону. То что не имели права такого писать в законе - это ваше интимное мнение, может быть правильное, может быть нет".), но это ваши проблемы, т. к. утверждение верно.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • okeanelzy Member
    офлайн
    okeanelzy Member

    440

    6 лет на сайте
    пользователь #2276561

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 18 октября 2017 22:58

    Не нарушайте ПДД Украины

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 18 октября 2017 23:29
    Коллега:

    НЕ СМЕЙТЕ садится за руль в РФ, Украине, Прибалтике, если не в курсе отличий в пдд, я считал вас умнее. Если вы хотите спросить в каких странах я отдыхал и брал авто напрокат, предварительно изучив отличия в пдд, стучитесь в личку. Возможно у меня будет хорошее настроения и я вам отвечу.

    Накатал в РФ в отпуске больше 600 км на велосипеде. И открою вам маленький секрет - ПДД должны быть унифицированы согласно Венской конвенции, как и дорожные знаки и указатели. Вы конечно с этим не знакомы, вот и попались на предмет изучения ПДД разных стран. Поэтому вам и в/у выдают международного образца. Но вот здесь часть Венской конвенции решили похерять различные "толкователи" вроде вас, Тереха и некоторых должностных лиц.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 октября 2017 23:33
    Vov89:

    Вы конечно с этим не знакомы, вот и попались на предмет изучения ПДД разных стран. Поэтому вам и в/у выдают международного образца.

    Здрасте вам... Вообще то ПДД в разных странах участницах конвенции, могут очень и очень разниться. Даже в некоторых аспектах быть диаметрально противоположными. Примеры приводить, или сами сообразите?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.