Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 17 октября 2017 07:12
    Continental:

    зависимость не от скорости... а от реакции и тормозов.

    И от скорости и от реакции и от тормозов, писал же выше, что зависимость от скорости, но не только от нее. Логика с физикой также бесполезная лженаука. :lol:
    И угораздило же вас столкнуться с теорией вероятности.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 октября 2017 08:02

    Сегодня самого альтернативно одаренного за сезон встретил, у меня даже дар речи на пару секунд пропал. Еще и в наушниках... Ну хоть пальцем у виска в окошко покрутил.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 октября 2017 08:31 Редактировалось Continental, 1 раз.
    erzengel:

    Continental:

    зависимость не от скорости... а от реакции и тормозов.

    И от скорости и от реакции и от тормозов, писал же выше, что зависимость от скорости, но не только от нее. Логика с физикой также бесполезная лженаука. :lol:
    И угораздило же вас столкнуться с теорией вероятности.

    причём тут логика с физикой к тер.веру?

    вы реально местами несёте чушь... один едет 200.. смотрит на дорогу как нужно.... вовремя замечает всё и успевает остановится...
    другой едет там же 70.... и там трындит по телефону.... с пассажиром трындит и т.д.. и не тормозя на полном ходу кого то сбивает.

    будете про скорость говорить? поверьте... и сделав 50 км.ч. на трассе - всё равно будут дтп... будут сбивать и т.д.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    п.с. также как и зимой... да снег.. да скользко... народ на мкаде улетает бывает в поворотах.....
    формулировка ГАИ - стандартна..... неправильно выбрал скорость и т.д.
    и даже послушав причины от самих тех кто улетел - понимаешь - дело опять же не в скорости...
    дело в том, что в такой ситуации многие не знают мягко говоря куда руль крутить... какие педали нажимать и как их нажимать.

    один и тот же участок на 60 км.ч. можно без проблем пройти.... а можно и на 40-50 уже улететь.

    и дело тут не в скорости... ни в вероятности... исключительно в правильных/не правильных действиях водителя.
    и если водитель знает и умеет как делать правильно - то на кой хрен ему это делать не правильно

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 17 октября 2017 10:25
    Continental:

    вы реально местами несёте чушь... один едет 200.. смотрит на дорогу как нужно.... вовремя замечает всё и успевает остановится...

    Если уж перебиать пространство вариантов, то возможные исходы
    едет 200 и не смотрит
    едет 200 и смотрит
    едет 60 и не смотрит
    едет 60 и смотрит

    А вы почему-то только два вам удобных взяли, чтобы подогнать под нужный вывод.
    Сколько едет и как смотрит это не связанные вещи. Естественно если оценивать влияние скорости, то при прочих равных. А у вас получается, что медленных внимательных не бывает, а быстрые все как один внимательные. На кого рассчитаны ваши манипуляции противопоставлять скорость и внимание? Так вот при прочих равных скорость увеличивает число жертв. Это аксиома. Так что чушь несете вы.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Терех:

    пальцем у виска в окошко покрутил

    Там насколько я понимаю тротуара дальше вовсе нет. Он должен был перед вами в полосе стать (с которой только на право)? Или поворот налево (на зеленый я так понимаю) не понравился? Так не видно тротуара с той дороги откуда он выехал и разрешенный ли случай там поворота налево. Поясните свое негодование, где нарушение ПДД на видео и в чем провинился водитель мопеда?

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 17 октября 2017 10:39
    erzengel:

    Он должен был перед вами в полосе стать (с которой только на право)?

    Внимательно смотрите видео: там первая полоса прямо и направо

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 17 октября 2017 10:51 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    maliuk:

    Внимательно смотрите видео: там первая полоса прямо и направо

    т.е. Терех недоволен, что ему не закрыли полосу и не стали перед ним?

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12564

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12564
    # 17 октября 2017 11:39 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Continental:

    какие педали нажимать и как их нажимать.

    хорошо что на лисапеде всего две педали и их с большего понятно как нажимать :trollface:

    maliuk:
    erzengel:

    Он должен был перед вами в полосе стать (с которой только на право)?

    Внимательно смотрите видео: там первая полоса прямо и направо

    культурный лисапедист - не хотел зазря занимать чужую полосу на красный свет - мало ли тереху надо было бы направо :super:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Continental:

    и если водитель знает и умеет как делать правильно

    был тут один знающий и умеющий, Охотником звать...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 октября 2017 12:10
    erzengel:

    Если уж перебиать пространство вариантов, то возможные исходы
    едет 200 и не смотрит
    едет 200 и смотрит
    едет 60 и не смотрит
    едет 60 и смотрит
    А вы почему-то только два вам удобных взяли, чтобы подогнать под нужный вывод.
    Сколько едет и как смотрит это не связанные вещи. Естественно если оценивать влияние скорости, то при прочих равных. А у вас получается, что медленных внимательных не бывает, а быстрые все как один внимательные. На кого рассчитаны ваши манипуляции противопоставлять скорость и внимание? Так вот при прочих равных скорость увеличивает число жертв. Это аксиома. Так что чушь несете вы.

    что значит подогнать? как раз именно смотреть и анализировать и есть основное. вы посмотрите какой процент дтп происходит именно из-за превышения скорости... мизер на фоне общего количества.
    то что скорость увеличивает последствия - вопросов нет. но опять же это при ФАКТЕ наступления случая.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    FastForward:

    был тут один знающий и умеющий, Охотником звать...

    и? у меня друган есть.. ездил аккуратно.. не превышая... на 75 км.ч. на мкаде умудрился устроить паровоз... уже 3 года за руль не садится... т.к. боится...

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12564

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12564
    # 17 октября 2017 12:20
    Continental:

    и?

    чтобы знать и уметь "какие педали и как нажимать" надо слишком много факторов, но самый главный из них - навыки такого поведения, а чтобы навыки были надо их всё-время практиковать - вот уж я сомневаюсь, что "знающие и умеющие" их где-то практикуют эти навыки на закрытых от сопутсвующего ущерба трассах, поэтому давай без этих твоих "и?", ладно?

    Continental:

    у меня друган есть.. ездил аккуратно.. не превышая...

    а такие чаще всего паравозы и устраивают :trollface:

    Continental:

    уже 3 года за руль не садится... т.к. боится...

    потенциальный велосипедист :trollface: дай ему ссыль на вело-ветку онлайнера

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 октября 2017 12:29
    FastForward:

    чтобы знать и уметь "какие педали и как нажимать" надо слишком много факторов, но самый главный из них - навыки такого поведения, а чтобы навыки были надо их всё-время практиковать - вот уж я сомневаюсь, что "знающие и умеющие" их где-то практикуют эти навыки на закрытых от сопутсвующего ущерба трассах, поэтому давай без этих твоих "и?", ладно?

    представь себе.. каждую зиму устриваю себе такие покатушки... благо около дачи есть пустырь нечищенный....
    очень классно можно всё попробовать отработать. а мокрую погоду и в сухую - всё на дороге можно обработать чтобы понять где перегибать нельзя.

    а те кто это не делает - ну так это его проблемы.

    Добавлено спустя 27 секунд

    FastForward:

    потенциальный велосипедист дай ему ссыль на вело-ветку онлайнера

    вот как раз на выходных разговаривали... он сказал в топку этот велик.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 октября 2017 12:30
    FastForward:

    был тут один знающий и умеющий, Охотником звать...

    Не, ну Охотник реально отморозок был. Я после каждого его видоса удивлялся, что он с правами до сих пор. Это мы тут друг друга в легкую троллируем, боевого задора ради. А там социально опасный кадр был. Убрали его с дороги и хорошо.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 октября 2017 12:30
    FastForward:

    а такие чаще всего паравозы и устраивают

    вот я про это и говорю... у меня в голове не укладывается... как... ну как можно устроить паровоз на мкад на такой скорости.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Терех:

    Я после каждого его видоса удивлялся, что он с правами до сих пор.

    я сам порой удивляюсь за себя)))) и то хорошо что корч не особо мощный)))

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11194

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 17 октября 2017 13:46
    Терех:

    Сегодня самого альтернативно одаренного за сезон встретил, у меня даже дар речи на пару секунд пропал. Еще и в наушниках... Ну хоть пальцем у виска в окошко покрутил.

    "А у нас у дзярэуне усе так ездзяць на виласапэде".

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 17 октября 2017 14:21
    FastForward:

    культурный лисапедист - не хотел зазря занимать чужую полосу на красный свет - мало ли тереху надо было бы направо

    А ну теперь у велосипедистов новые правила и их трактовки

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 17 октября 2017 14:41
    Терех:

    Сегодня самого альтернативно одаренного за сезон встретил, у меня даже дар речи на пару секунд пропал. Еще и в наушниках... Ну хоть пальцем у виска в окошко покрутил.

    Что за перекресток?

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 октября 2017 14:51
    4tress:

    Что за перекресток?

    Кальварийская и Тучинский переулок.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 17 октября 2017 15:10
    Терех:

    Кальварийская и Тучинский переулок.

    Отлично. Что вам не понравилось изначально? Налево повернуть он мог.
    На следующем перекрестке там стрелка направо горит раньше, чем зеленый для всех остальных полос, плюс сужение. Если бы он стал на стоп-линии, его бы не объехал никто, или снесли бы при попытке объехать или с началом движения вперед. Оно ему надо? Нет.
    Выбор полосы был осуществлен не по ПДД, но с точки зрения максимальной безопасности.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 октября 2017 15:31
    4tress:

    Отлично. Что вам не понравилось изначально? Налево повернуть он мог.

    Вообще то нет, он вообще не имел права там по ПЧ двигаться. Он обязан был двигаться по тротуару, спешится и перейти по ПП.

    4tress:

    Если бы он стал на стоп-линии, его бы не объехал никто, или снесли бы при попытке объехать или с началом движения вперед. Оно ему надо?

    Ну с этой исключительно велосипедной точкой зрения я иногда даже соглашаюсь. Вы меня за три года убедили. Зачем соблюдать правила, если оно мне не надо?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 17 октября 2017 15:35
    Терех:

    Вообще то нет, он вообще не имел права там по ПЧ двигаться. Он обязан был двигаться по тротуару, спешится и перейти по ПП.

    Вообще-то да, смотрите шапку.

    Терех:

    Ну с этой исключительно велосипедной точкой зрения я иногда даже соглашаюсь. Вы меня за три года убедили. Зачем соблюдать правила, если оно мне не надо?

    Если они не помогают мне довезти мою шкуру до дома целой и невредимой а также ставят под угрозу жизнь и здоровье других - безусловно.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12564

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12564
    # 17 октября 2017 16:40
    Терех:

    Зачем соблюдать правила, если оно мне не надо?

    кабута ты соблюдал :lol:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг