Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 29 сентября 2008 11:25 Редактировалось VovanNew, 1 раз.

    До пятницы близких контактов с особо дурными лисапелистами не было.

    но эти 3 дня просто убили.

    1. Пятницо. обеденное время 13..14 ч. Место действия Пр. Независимых 95 (там где ЛУЧ и МТС).

    местный проезд-парковка, движение одностороннее от Толбухина с выездом на Натуралистов.

    По бокам проезда по одному широкому тротуару с очень низкими бордюрами.

    Вопрос - Где движуться 2 лисапедиста?? - Правильно - паралельно друг другу по местному проезду под КИРПИЧ навстречу в лоб машинам, еще и возмущались чо им проехать мешают. После того как вылез мой пассажир (205 см под 140 кг и внешностью медведя гризли) и пожеланием прикрыть рот, быстренько молча порскнули на тротуары.

    2. Там-же, в тот-же день тока вечером (17-40). уже отжигает скутерист.

    аналогично - под кирпич и с воплями. после подъезда бампером вплотную и пожелания быть раздавленым, развернулся и под мое порыкивание двигателем выехал так как положено по знакам.

    3. Суббота примерно 17-15

    Перекресток ул.Румянцева - выезд на Захарова.

    Светофор. Красный. стою жду зеленого, передо мной - Жып. Сзади никого.

    Зеленый, Джип выворачивает направо и утыкается в пешиков, я думая чо Жып проскочет (он выворачивал сразу во второю), оттормаживаюсь в полуметре от его кормы.

    стоим, ждем, стьюдентов много переходит

    Откуда-то появляется лисапедист и начинает Щемится в полуметровый зазор между мной и Жыпом, причем в тот момент когда пешики ушли и я с жыпом начинаем движение. е**ана спасло то что я просто отпустил тормоз и еще не успел нажать на педаль газа

    Воскресенье. Ишо тройка звездаков на лисапедах:

    налево с трамвайных путей,

    движение в четвертой полосе,

    проезд перекрестка на красный перед начавшим движение поперечным потоком

    - все это уже наверное банально

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8749

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 29 сентября 2008 12:03

    _mx_, Моей машины на фото нет.

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 30 сентября 2008 19:29
    _mx_:

    Господа (товарищи) автомобилисты будем оправдывать или ругать?

    опытным велосипедистам следует ехать непосредственно через машины (этакие препятствия), мене опытным спешиваться и обходить припаркованные на велодорожке машины по пешеходной :)

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 сентября 2008 19:53

    RAE, одна беда, тротуаров много, они в хорошем состоянии, широкие, свободные, сейчас еще и бордюры активно понижают для особо привередливых. Едь - не хочу. И ведь что интересно, действительно не хотят. Лезут на дорогу словно там медом помазано.

    _mx_, я вот не удивлюсь если это сам тренер и пер, ибо он летел один в отрыве от всех.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 30 сентября 2008 21:36

    localhost,

    Опять та же чушь по сотому разу. Ширина тротуара и качество покрытия очень даже прямо связаны с возможностью передвижения. Если тротуар в две плитки и там идет хоть один человек - это пожалуй действительно проблема. А когда тротуар в ширину около 6-7 метров (как две стандартных полосы ПЧ идущей рядом дороги) то даже взвод солдат не помеха для велосипедиста.

    ничего не остается как повторить первое цитируемое предложение....

    странное сравнение со взводом солдат... если они построенны в колону по три, вдоль тротуара - то на широченном тротуаре никому и не мешают. а вот если в одну шеренгу и поперек?

    вроде и там и там взвод. а последствия совершенно разные.

    пы сы. уж не знаю как более популярнее объяснить.... впрочем, вы сами в кусты сбежали, когда вам предлагали продемонстрировать возможность движения на велодорожке, при наличие на ней хаотичного движения. лучшего доказательства и не бывает)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 октября 2008 07:57
    kir102:

    впрочем, вы сами в кусты сбежали, когда вам предлагали продемонстрировать возможность движения на велодорожке, при наличие на ней хаотичного движения. лучшего доказательства и не бывает)

    1. RAE доказал что движение возможно, в противном случае спор бы не затевался.

    2. Вы сами отказались проехать по городу на машине при условиях аналогичных вашим.

    Так что если кто куда и сбегал предложив совершенно ненормальные условия, которые бывают в 1 день из 365 дней в году (т.е. в 0,27% случаев), так это вы. Впрочем вы доказали всего лишь что вода мокрая, а солнце горячее, ибо я никогда не отрицал что бывают такие РЕДКИЕ и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ситуации, когда можно ехать по ПЧ без нарушения ПДД. Те самые 0.27% в это хорошо вписывается, ибо в остальных 99.73% случаев вы можете ехать не по ПЧ.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 1 октября 2008 09:50
    localhost:

    ...

    1. RAE доказал что движение возможно, в противном случае спор бы не затевался.

    ...

    это где и что я доказал?:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 1 октября 2008 20:22

    2. Вы сами отказались проехать по городу на машине при условиях аналогичных вашим.

    я не отказывался (может, приведите цитату??!), а лишь уточнил, что личного автотранспорта не имею - вы готовы свой предоставить? (велосипед я вам свой лично предоставлял)

    и потом, это велодорожка. не тротуар, а велодорожка - разница есть, и она в пользу велосипедиста.

    и это лишь один маа-а-аленький пример из тысячи возможных примеров невозможности движения по велодорожкам, тротуарам.. чтобы найти остальные нужно лишь сесть на велик и поехать. в час Х на тротуаре Х создасться ситуация точь-в точь как на предложенном маршруте. и пусть через пяток минут она сама по себе рассосется (как-раз перед вашим приездом с фотиком в руках), это вовсе не значит что мне нужно ждать это время вместе со всеми (например когда приедет автобус и заберет смену рабочих завода с остановки)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 1 октября 2008 22:22

    kir[102], пришлешь нам весточку из больнички, ладно? с таким отношением рано или поздно своего рому ментюка встретишь, зуб даю.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 октября 2008 23:25

    g-anton, если рому, то туда им обоим и дорога будет, все только вздохнут спокойней. Главное чтоб не попался кто невинный на такого вот "знатока", ведь за сбитого идиота еще и отвечать придется.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 2 октября 2008 23:00

    localhost, g-anton, не нашел смысловой нагрузки в ваших крайних сообщениях. это называется флейм, да?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 3 октября 2008 11:56

    kir[102], это называется надоело спорить, время рассудит - быть тебе мертвым и правым или живым, но поступившимся своими принципами

    расскажите лучше как там курица

    все так же пытается летать? :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (7 октября 2008 11:44)
    Основание: 2.9.5, 2.9.8, 2.9.9

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 3 октября 2008 13:15

    g-anton, а что конкретно Вас интересует? Да, по-прежнему ездит. ГАИ претензий никаких не имеет, соответственно, можно сделать вывод, что с ее стороны все сделано правильно (кроме выполнения ДДД в отношении корытовода)... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 3 октября 2008 14:37

    RAE, мне было интересно как она проезжает перекрестки, изменилось ли что-нибудь? :D

    ну а претензии от ГАИ - ради 3.500 разводить волокиту и выяснять где она ехала? не показательно как бы

    а еще фоток с дтп не осталось? ну там может фингал у нее

    я бы поколлекционировал :shuffle:

    на youtube.com, кстати, интересные ролики находтся по кейвордам bike car accident crash, рекомендую

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 3 октября 2008 14:43

    g-anton, на ютубе есть и другие ролики, в частности социалка про мотоциклистов... Но ведь проще кричать на каждом углу что скутеристы распоясались... :insane:

    А проезд перекрестков... На собственном опыте сужу, что после 2004г внимательнее стал, однако это не спасает от поворачивающих направо из третьего ряда... :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 3 октября 2008 14:55

    RAE, ролики дело вкуса, мне больше нравится как ботинки-кеды в стороны разлетаются ;)

    а дураков в железных коробках на дороге всегда хватало

    и будет еще больше, если ничего принципиально не изменится

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 4 октября 2008 08:45

    вот полчаса назад на Московской напротив Академии управления в сторону вокзала несся "велосипедик".

    Нормально так - между вторым и третий рядом, судя по всему съехал с моста. Зато в шлеме!

    больше подробностей не рассмотрел - ехал навстречу

    и это при достаточном просторе на тротуаре и отсутствиии транспорта в первом ряду

    Андрей
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 4 октября 2008 10:07

    чип,

    Я тоже иногда с этого моста спускаюсь по дороге, в том числе в сб/вс, а особенно по утрам, когда машин мало. Не оправдываю движение по 2 и 3 полосе, но справа на стороне академии выезжают машины/тралики на остановку, + дальше идет сужение изза кармана, так что думаю, через метров 200 веласипидист ехал уже по 1й полосе.

  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 4 октября 2008 10:28

    а дураков в железных коробках на дороге всегда хватало

    и будет еще больше, если ничего принципиально не изменится

    Вау! У вас будут дети? Поздравляю!

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 4 октября 2008 12:36

    Кстати! На том мосту велосипедной дорожки нету :)